Seleccione año:

SICAB 2014 - FINAL DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA

Ciudad - Provincia - País SEVILLA - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 02/12/2014
Fecha fin 07/12/2014
Jueces
  • Ignacio Candau Cruz-Conde
  • Vicente Jodar Fernández
  • Higinio González Sánchez
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Juan Ramón Bernal Silva
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Antonio Vázquez Fernández
  • Luis Lucio Pérez
  • Mariano Santos Redondo
  • José Luís Rubiales Ortíz
  • Saúl Dávalos Vidal
Descripción SICAB 2014 - FINAL DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CABALLOS Y YEGUAS DE PURA RAZA ESPAÑOLA
Categoría INTERNACIONAL

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
S14
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES

Observaciones

JUECES PREMIOS ESPECIALES:

M1 - VICENTE JODAR FDEZ.
M2 - VICTOR HUERTAS VEGA
M3 - IGNACIO CANDAU CURZ-CONDE
M4 - JUAN RAMÓN BERNAL SILVA
M5 - ÁLVARO CABRERA CALERO
M6 - HIGINIO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
M7 - JOSÉ LUIS RUBIALES ORTÍZ
M8 - SAÚL DÁVALOS VIDAL

Campeón joven de Mejores Movimientos
411-RESUELTO CEN
ganadería: YEGUADA CENTURION, S.L.
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
Campeón adulto de Mejores Movimientos
704-JARA FS
ganadería: YEGUADA ARROYOMONTE
criador: YEGUADA ARROYOMONTE
Subcampeona joven del Concurso
534-NAVIERA XXVIII
ganadería: MIGUEL GRANDA LOSADA
criador: MIGUEL GRANDA LOSADA
Campeona joven del Concurso
525-HIERBA SHORT PETIT
ganadería: S´HORT PETIT
criador: S´HORT PETIT
Subcampeón joven del Concurso
601-SOBERANO DE TORRE
ganadería: FRANCISCO PATIÑO BARREIRO
criador: YEGUADA TORRELUNA
Campeón joven del Concurso
441-QUILATE DE LA ROSA
ganadería: HACIENDA DE LA ROSA
criador: HACIENDA DE LA ROSA
Subcampeona del Concurso
1107-JT TRUJILLANA
ganadería: YEGUADA CENTURION, S.L.
criador: YEGUADA JUAN TIRADO S.A.
Campeona del Concurso
930-PANADERA LVIII
ganadería: MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
criador: MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
Subcampeón del Concurso
1008-FER GALLARDO
ganadería: JUAN JOSE MONTES SANCHEZ
criador: YEGUADA FERRERO S.L.
Campeón del Concurso
1230-YACO DE TORRELUNA
ganadería: YEGUADA SPANISH VICOBA
criador: YEGUADA AGUILAR VELASCO
Subcampeón de Funcionalidad
1037-ILBAINO DE TORRELUNA
ganadería: YEG. HNOS. JIMENEZ BURGOS
criador: YEGUADA EL HERRERO
video
Campeón de Funcionalidad
1008-FER GALLARDO
ganadería: JUAN JOSE MONTES SANCHEZ
criador: YEGUADA FERRERO S.L.
video
Mejor Expositor
YEGUADA CENTURION, S.L.
Mejor Ganadería
MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
Mejor Presentador
LAURA ORTEGA
Segunda Mejor Ganadería Criadora
HERMANOS VARA MUÑOZ CASILLA

Morf: Mov: Func: Total: