Seleccione año:

V CONCURSO MORFOLÓGICO-FUNCIONAL - AMPRE COLOMBIA

Ciudad - Provincia - País RIONEGRO - ANTIOQUIA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/12/2018
Fecha fin 02/12/2018
Jueces Morfología
  • Agustín Aragón Domínguez
  • Álvaro Cabrera Calero
Jueces Funcionalidad
  • Agustín Aragón Domínguez
  • Álvaro Cabrera Calero
Descripción V CONCURSO MORFOLÓGICO-FUNCIONAL AMPRE COLOMBIA
Categoría

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
12:50 - domingo 02/12/2018

Campeón joven de Mejores Movimientos
604-DRAGO VDOS
ganadería: YEGUADA LAS AVES
criador: HERMANOS CAMACHO BENITEZ
Campeón adulto de Mejores Movimientos
1002-ITALO AYM
ganadería: YEGUADA AGUAYMANTO
criador: YEGUADA AGUAYMANTO
video
Subcampeona joven del Concurso
508-LIBERTADA AYM
ganadería: YEGUADA AGUAYMANTO
criador: YEGUADA AGUAYMANTO
video
Campeona joven del Concurso
507-QUIMERA LQ
ganadería: YEGUADA LA QUERENCIA
criador: YEGUADA LA QUERENCIA
video
Subcampeón joven del Concurso
604-DRAGO VDOS
ganadería: YEGUADA LAS AVES
criador: HERMANOS CAMACHO BENITEZ
video
Campeón joven del Concurso
402-RAUDAL LQ
ganadería: YEGUADA LA QUERENCIA
criador: YEGUADA LA QUERENCIA
video
Subcampeona del Concurso
901-BRIONIA II
ganadería: YEGUADA LAS AVES
criador: HERMANOS CAMACHO BENITEZ
video
Campeona del Concurso
1101-PINTURERA LA DEVESA
ganadería: YEGUADA AGUAYMANTO
criador: YEGUADA LA DEVESA
video
Subcampeón del Concurso
802-PRINCIPE MAXIMUS
ganadería: YEGUADA EL PRINCIPADO
criador: YEGUADA EL PRINCIPADO
video
Campeón del Concurso
1203-REVOLVER AZORES
ganadería: YEGUADA AGUAYMANTO
criador: YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ
video
Subcampeón de Funcionalidad
1204-FLAMENCO WF
ganadería: YEGUADA SANTA CRUZ
criador: YEGUADA SANTA CRUZ
video
Campeón de Funcionalidad
802-PRINCIPE MAXIMUS
ganadería: YEGUADA EL PRINCIPADO
criador: YEGUADA EL PRINCIPADO
video
Mejor Expositor
YEGUADA LA QUERENCIA
Mejor Ganadería
YEGUADA AGUAYMANTO

Morf: Mov: Func: Total: