Seleccione año:

TORREJONCILLO

Ciudad - Provincia - País TORREJONCILLO - CACERES - ESPAÑA
Fecha inicio 13/09/2019
Fecha fin 15/09/2019
Jueces Morfología
  • Francisco Hernández Moreno
Jueces Funcionalidad
  • Alma Narbona Montes
Descripción CONCURSO MORFOLÓGICO TORREJONCILLO
Categoría 2**

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
S14
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
10:00 - domingo 15/09/2019

Campeón joven de Mejores Movimientos
501-ASTUTA RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Campeón adulto de Mejores Movimientos
1203-PINZON RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Subcampeona joven del Concurso
501-ASTUTA RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Campeona joven del Concurso
503-FRUTERA DE CARE
ganadería: ANTONIO SILVA VAZQUEZ
criador: CANTO REDONDO
video
Subcampeón joven del Concurso
401-DESEADO DE AZAHAR
ganadería: YEGUADA VAZQUEZ ESP
criador: GANADERIA AZAHAR
video
Campeón joven del Concurso
603-SN AGUILA
ganadería: ANTONIO SILVA VAZQUEZ
criador: YEGUADA TORRELUNA
video
Subcampeona del Concurso
708-ZARPADORA II
ganadería: YEGUADA LOS ALCORES
criador: YEGUADA LOS ALCORES
video
Campeona del Concurso
1107-NAVIERA XXVIII
ganadería: MIGUEL GRANDA LOSADA
criador: MIGUEL GRANDA LOSADA
video
Subcampeón del Concurso
1204-G AUGUSTO
ganadería: YEGUADA GREDOS
criador: YEGUADA GREDOS
video
Campeón del Concurso
1001-SIROCO DE CENTURION
ganadería: JOAQUIN DIAZ RUBIO
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Subcampeón de Funcionalidad
804-AUGUSTO DE GREDOS
ganadería: YEGUADA GREDOS
criador: YEGUADA GREDOS
video
Campeón de Funcionalidad
1205-MUSGO III
ganadería: YEGUADA LOS ALCORES
criador: YEGUADA LOS ALCORES
video
Mejor Expositor
JOAQUIN DIAZ RUBIO
Mejor Ganadería
MIGUEL GRANDA LOSADA

Morf: Mov: Func: Total: