Seleccione año:

CABALCOR

Ciudad - Provincia - País CÓRDOBA - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 19/09/2019
Fecha fin 22/09/2019
Jueces Morfología
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Vicente Jaime Granel Ivorra
Jueces Funcionalidad
  • Miguel Morales Cobos
Descripción XXIV CONCURSO MORFOLÓGICO CIUDAD DE CÓRDOBA "CABALCOR"
Categoría 3***

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
11:30 - domingo 22/09/2019

Campeón joven de Mejores Movimientos
404-JUDIO ARENAS II
ganadería: YEGUADA SSAMDI BERNAL
criador: YEGUADA LAS ARENAS
video
Campeón adulto de Mejores Movimientos
1010-EDUCADO DE JJ
ganadería: YEGUADA VARSIL
criador: JUAN JOSE MONTES SANCHEZ
video
Subcampeona joven del Concurso
508-SULTANA MZ
ganadería: MARIA ZARA PEREZ
criador: MARIA ZARA PEREZ
video
Campeona joven del Concurso
502-ORIA DE VIDA
ganadería: GANADERIA JOCHA
criador: VILLANUEVA DACASA
video
Subcampeón joven del Concurso
404-JUDIO ARENAS II
ganadería: YEGUADA SSAMDI BERNAL
criador: YEGUADA LAS ARENAS
video
Campeón joven del Concurso
601-YACO DE TEJANA AC
ganadería: YEGUADA AC ESP
criador: YEGUADA AC (voto de calidad)
video
Subcampeona del Concurso
708-TICA DE VIDA
ganadería: GANADERIA ALEJANDRO TAYLOR ESP
criador: VILLANUEVA DACASA
video
Campeona del Concurso
704-ILBAINA JB
ganadería: YEG. HNOS. JIMENEZ BURGOS
criador: YEG. HNOS. JIMENEZ BURGOS (voto de calidad)
video
Subcampeón del Concurso
1207-HEBREO AL ANDALUS
ganadería: YEGUADA AL ANDALUS
criador: YEGUADA MANUEL ROLDAN
video
Campeón del Concurso
1008-HEBREO BIO
ganadería: YEGUADA BIONEST
criador: YEGUADA BIONEST
video
Subcampeón de Funcionalidad
1207-HEBREO AL ANDALUS
ganadería: YEGUADA AL ANDALUS
criador: YEGUADA MANUEL ROLDAN
video
Campeón de Funcionalidad
1010-EDUCADO DE JJ
ganadería: YEGUADA VARSIL
criador: JUAN JOSE MONTES SANCHEZ
video
Mejor Expositor
YEG. HNOS. JIMENEZ BURGOS
Mejor Ganadería
MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA

Morf: Mov: Func: Total: