Seleccione año:

SEGOVIA

Ciudad - Provincia - País SEGOVIA - SEGOVIA - ESPAÑA
Fecha inicio 11/10/2019
Fecha fin 13/10/2019
Jueces Morfología
  • Juan Manuel Carnero Sánchez
  • José Luís Rubiales Ortíz
Jueces Funcionalidad
  • Carmen Lopez Garcia
Descripción XV CONCURSO MORFOLÓGICO FUNCIONAL PRE SEGOVIA 2019
Categoría 3***

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
11:00 - domingo 13/10/2019

Campeón joven de Mejores Movimientos
601-BRIO DE CENTURION
ganadería: JOSE MARIA ANGUAS MEDINA
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Campeón adulto de Mejores Movimientos
802-SENI USIO III
ganadería: YEGUADA MORAN S.L.
criador: YEGUADA SENILLOSA
video
Subcampeona joven del Concurso
507-BRILLANTINACENTURION
ganadería: JORGE RICO GARABANA
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Campeona joven del Concurso
508-BELEÑA DE CENTURION
ganadería: JOSE MARIA ANGUAS MEDINA
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Subcampeón joven del Concurso
401-LEBRIJANO PULI
ganadería: GANADERIA LUGASA S.L.
criador: GANADERIA LUGASA S.L.
video
Campeón joven del Concurso
403-MANANTIAL MATER
ganadería: MATER CHRISTI
criador: MATER CHRISTI
video
Subcampeona del Concurso
904-TEMPLANZA DE RAMOS
ganadería: YEGUADA SR4
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Campeona del Concurso
1107-JARDINERA PL
ganadería: PEÑARREDONDA Y LOS LOMOS S.L.
criador: SANCHEZ (PEDRO SANCHEZ GOMEZ)
video
Subcampeón del Concurso
1204-SIMPATIC LA DEVESA
ganadería: YEGUADA MORAN S.L.
criador: YEGUADA LA DEVESA
video
Campeón del Concurso
1005-TEMPANO DE CENTURION
ganadería: JOSE MARIA ANGUAS MEDINA
criador: YEGUADA CENTURION, S.L.
video
Subcampeón de Funcionalidad
1003-VINATERO RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Campeón de Funcionalidad
1205-GRINGO MON
ganadería: YEGUADA LA MONTARAZA S.L.
criador: YEGUADA LA MONTARAZA S.L.
video
Mejor Ganadería
YEGUADA LOS ALCORES

Morf: Mov: Func: Total: