Seleccione año:

PIEDRAHITA

Ciudad - Provincia - País PIEDRAHITA - AVILA - ESPAÑA
Fecha inicio 09/08/2019
Fecha fin 11/08/2019
Jueces Morfología
  • Luis Rodríguez Gómez
Jueces Funcionalidad
  • Luis Rodríguez Gómez
Descripción PIEDRAHITA 2019
Categoría 1*

Progreso del concurso

S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
S15
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
10:30 - domingo 11/08/2019

Campeón joven de Mejores Movimientos
503-ASTUTA RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Campeón adulto de Mejores Movimientos
806-HUESPED V
ganadería: FRANCISCO SANTANA SANTANA
criador: YEGUADA VALDEOLIVAS
video
Subcampeona joven del Concurso
506-CRITICONA DEL JARAMA
ganadería: JOSE MARIA CAÑADAS BENADERO
criador: JOSE MARIA CAÑADAS BENADERO
video
Campeona joven del Concurso
509-INVICTA XXVI
ganadería: AGRUPACION VALSANTA
criador: YEGUADA VALDEOLIVAS
video
Subcampeón joven del Concurso
606-QUETZAL DAV
ganadería: DOMINGO ARRABE VERDUGO
criador: DOMINGO ARRABE VERDUGO
video
Campeón joven del Concurso
604-DALIO XIV
ganadería: ROBINA CARMONA
criador: CONDESA DE BARDEAU
video
Subcampeona del Concurso
1101-PAMPA IX
ganadería: YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON
criador: DEHESA DE CABEZA RUBIA
video
Campeona del Concurso
1114-JARDINERA PL
ganadería: PEÑARREDONDA Y LOS LOMOS S.L.
criador: SANCHEZ (PEDRO SANCHEZ GOMEZ)
video
Subcampeón del Concurso
806-HUESPED V
ganadería: FRANCISCO SANTANA SANTANA
criador: YEGUADA VALDEOLIVAS
video
Campeón del Concurso
1206-G AUGUSTO
ganadería: YEGUADA GREDOS
criador: YEGUADA GREDOS
video
Subcampeón de Funcionalidad
1002-ICARO GC II
ganadería: CONCEPCION GOMEZ-CUETARA
criador: CONCEPCION GOMEZ-CUETARA
video
Campeón de Funcionalidad
1005-VINATERO RJ
ganadería: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
criador: RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")
video
Mejor Ganadería
RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA")

Morf: Mov: Func: Total: