Última actualización: 23 de octubre de 2017 a las 11:00

Ranquin Doma Clásica 2017

Niveles:

4 Años 5 Años 6 Años 7 Años San Jorge Gran Premio Alevines Infantiles Juveniles 0 Juveniles Jovenes Jinetes
  Ejemplares clasificados

4 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MOLINERO FS CENTELLO V - BOLERA LXVI ABOLLO FONTELLA, Alba YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 75,750 70,700 65,650 4 212,100
QU DE SUSAETA LEVANTE QUIN - FARMA GARCÍA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 65,650 64,640 60,600 5 190,890
REVOLTOSO LXXXIX VIOLETO II - REVOLTOSA XXXIII PEREZ VALLE, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 65,650 58,580 55,550 5 179,780
TROYANO MOR ORGULLOSO MOR - CAPRICHOSA CXLIII Cepeda Moreno, Andres LAS MORERIAS LAS MORERIAS 65,650 60,600 50,500 4 176,750
BANDOLERO AMI II TORERO DEL PONTON - LA GARACHICA Velasco Cano, María AMIGO SANCHEZ MIGUEL RUIZ OLMOS 65,650 55,550 50,500 6 171,700
ATREO BRH IMPACIENTE II - ESCAPADA VIII Girona García, Amalia YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 65,650 55,550 50,500 4 171,700
MILANO KP CORREPOCO DE NADALES - BALI IX GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 65,650 50,500 50,500 4 166,650
HERCULES MR MARINERO HBM - TESORERA XIV FERNANDEZA MUÑOZ, Juan Francisco JUAN MORENO RUBIO YEGUADA NEMONA 65,650 55,550 45,450 5 166,650
MAXIMO BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA ELÍAS LARA, Agusti YEGUADA BARCELONA HORSES YEGUADA BARCELONA HORSES 55,550 55,550 55,550 6 166,650
SERON TARTARO III - FELINA I Ordóñez Redondo, Emilio ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 65,650 50,500 45,450 6 10º 161,600
HORTELANO JL EMBRUJO JL - MADRUGADORA III Muñoz Carrero, Alberto JAVIER LARROSA ABELLAN ANA ECHAVE MARCO 55,550 55,550 50,500 8 10º 161,600
CANTORA DE INDALO ESBELTO VII - OVACIONADA Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 65,650 55,550 35,350 3 12º 156,550
LOLO AM II CELTICO IV - LOLA DEL PAS Cortes Ackerman, Teresa AQUILINO MOYA ESPEJO JOAQUIN LEGARRE SANZ 55,550 50,500 50,500 4 12º 156,550
GRADO MB CANTARERO VI - REGOLA VAZQUEZ QUINTERO, Antonio José ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 55,550 50,500 50,500 6 12º 156,550
BRISA DMR REGENTO II - VALEN BRISA Gavilán Moya, Moisés DIEGO MAÑAS ROMERA YEGUADA VALDESOL 55,550 50,500 50,500 5 12º 156,550
VILLANO LR MANCHEGO ARB - GUERRERA XI Dorado Martínez, Ángel YEGUADA SAN ANTONIO AGROPECUARIA VALLE DEL ALAGON 50,500 45,450 40,400 4 16º 136,350
KHARMA VG JOYERO SALVATELLA - IRENE Laura Campos Duran YEGUADA VELASCO-GONZALEZ YEGUADA VELASCO-GONZALEZ 50,500 50,500 35,350 4 16º 136,350
MOZART EC ARLO - MATITA Francisco David García León YEGUADA CANONICO BALTASAR ROBLES DIAZ 50,500 45,450 40,400 4 16º 136,350
HABIL A FAROL PM - SEÑORITA XXXVI Cano Tudela, Mariano GANADERIA ANTARES SL GANADERIA ANTARES SL 50,500 50,500 35,350 5 16º 136,350
HERALDO DE RAVIDA SOBERANO VIII - QUITAMERIENDAS Roldan Martínez, Guillermo RAVIDA RAVIDA 55,550 40,400 40,400 3 16º 136,350
TIRABUIXO LA DEVESA INEDITO - LLETRADA II Anna Franch Benavides YEGUADA LA DEVESA YEGUADA LA DEVESA 50,500 45,450 40,400 3 16º 136,350
RELENTE RC MIRON IX - CEREZA XXV Gómez Morcuende, Mario YEGUADA ROMERO. YEGUADA ROMERO. 45,450 45,450 40,400 4 22º 131,300
SOLDADOR EUCALIPTO ISLERO XXVIII - MARQUESA EUCALIPTO Alcocer Forteza, Rafael YEGUADA EL EUCALIPTO YEGUADA EL EUCALIPTO 50,500 40,400 30,300 3 23º 121,200
ESBELTO X HECHICERO LIV - GARBANCERA V Dorronsoro Irañeta, Estibaliz JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ GANADERIA SOLRIOS 65,650 55,550 2 23º 121,200
PIROPO BRH OBISPO XVI - GALIANA ARENAS Domínguez Cuenca, Jorge YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 50,500 30,300 30,300 3 25º 111,100
KANAKA VG MARISCAL XLIX - FIACA VG Marc Amat Montenegro YEGUADA VELASCO-GONZALEZ YEGUADA VELASCO-GONZALEZ 40,400 35,350 31,310 4 26º 107,060
PROFETA DE LA LUNA FARAON - ERMITAÑA Sanchez-Manzanera, Fco. Javier YEGUADA LA LUNA ANDRES GARCIA MORENILLA 45,450 30,300 30,300 4 27º 106,050
ALBA CB ALTANERO ANG - VALEROSA XXX Resino Muñoz, Jesús Mª CONDESA DE BARDEAU CONDESA DE BARDEAU 55,550 25,250 25,250 4 27º 106,050
TAROT LA DEVESA INEDITO - NINA LA DEVESA Nazaret Gallego Guerra YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 45,450 40,400 19,190 3 29º 105,040
DESEADO FFP FISCAL IX - ZALACAINA III BER NAVARRO, Juan Francisco FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS 55,550 40,400 4,040 3 30º 99,990
SEÑORIO DE CENTURION KABILEÑO VIII - GERONA-CEN Verdejo Pérez, Antonio YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 55,550 40,400 2 31º 95,950
ALBOROTO TMJ QUETZAL V - OBAMA VIII Díaz Amor, Juan Carlos YEGUADA DEHESA VIEJA YEGUADA LA TAMUJOSA 40,400 30,300 24,240 3 32º 94,940
ALBUEREÑO II DON ORQUIDEO - INQUIETA XIX Piñero Gómez, Eustaquio TRIANGULO AGUSTIN ALBANO HERNANDEZ CACHITO PGT 40,400 31,310 15,150 5 33º 86,860
SOLANO DE CENTURION KABILEÑO VIII - KAMOA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 45,450 35,350 2 34º 80,800
SENI ALAZAN SENI PEREGRINO V - SENI ALAZANA Nazaret Gallego Guerra YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 45,450 35,350 2 34º 80,800
LEBRIJANA LXXXIV UTRERANO VII - BRUMA XIX Daniel Román Valderas YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 40,400 35,350 2 36º 75,750
CALENTITO NADALES GRANDIOSO DE NADALES - QUEMA NADALES VÁZQUEZ PÉREZ, Antonio Alejandro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 30,300 21,412 20,200 3 37º 71,912
HARRIERO JF II JABATO XCV - HARRIERA J F POVEDA VERDU, Alberto YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA CAÑAVERAS AGUDO 40,400 30,300 2 38º 70,700
FASTUOSO XII PICARO G.C. - FASTUOSA VI BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 25,250 23,230 20,200 3 39º 68,680
ROCIERO DE ARROYO ARROOCIO - ARROCIERA Luis Javier Cañada Fernández ARROYO FELIPE CAÑADA JAQUET 45,450 23,230 2 39º 68,680
DIFERENTE CH COKAN - NARANJITA IV VIVANCOS CERVANTES, Antonio JUAN MARTINEZ CORBALAN JUAN MARTINEZ CORBALAN 45,450 21,210 2 41º 66,660
YAS RUFO HERCULES XXXIX - XILA II Herrera Gómez, Antonio YEGUADA YASMINA MORENO YEGUADA YASMINA MORENO 40,400 25,250 2 42º 65,650
CAMPANERO HGF CAMARON IX - QUINTERA XII Martín Dockx, José Daniel HAMPTON GREEN FARM HAMPTON GREEN FARM 65,650 1 42º 65,650
ELBRUS BRH TRAJANO IV - INGENIERA VI JORGE DOMINGUEZ CUENCA YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 40,400 23,230 2 44º 63,630
JAGUAR CAL FELINO DE YMAS II - IDILICA SG VALLS MUÑOZ, Francisco Javier YEGUADA CASA ALARCON S.L. GANADERIA SIRERA 36,360 26,260 2 45º 62,620
SOLO DE CENTURION FER BAGO - NUNICA CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 60,600 1 46º 60,600
FINGIDO IX PICARO G.C. - FINGIDA IV PEREZ VALLE, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 29,290 20,200 10,100 3 47º 59,590
TLALOC MOR JELIZ CEN - KANDELA MOR Hunt, Joseph Robert LAS MORERIAS LAS MORERIAS 36,360 22,220 2 48º 58,580
CATADOR X TONELERO VI - IMPERIA II Jose A. Torres Diaz YEGUADA MONT-RUBI YEGUADA MONT-RUBI 30,300 25,250 2 49º 55,550
ANTARES DEVILLARRICA CARAJOTE - GUAJIRA CA Dieguez Ruiz, Lorena VILLARRICA VILLARRICA 25,700 25,250 2 50º 50,950
QUINCALLO R VIOLETERO RAM II - BEATA VIII GONZÁLEZ LÓPEZ, Diego LUIS GONZALEZ PEREIRA LUIS GONZALEZ PEREIRA 50,500 1 51º 50,500
MELODIA XXVIII CECHERO - EXTREMA Gomez Sanchez, Maria CMCC DE JEREZ YEGUADA ANDREA MARTINEZ SL 25,250 25,250 2 51º 50,500
UNIFORMADO CANDAU BABIECA XXXIX - UNIFORMADA III Pelling, Anthony Lewis YEGUADA CANDAU YEGUADA CANDAU 31,310 15,150 2 53º 46,460
RUIDOSO XVII VIOLETO II - RUIDOSA X PEREZ VALLE, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 28,886 17,170 2 54º 46,056
NAPOLEON LXXXIV GRANADINO XXXIV - HERMOSA XXIX LAURA ROCABERT BARTES LA ALHAMBRA PEDRO JOSE FERNANDEZ SIMON LA ALHAMBRA PEDRO JOSE FERNANDEZ SIMON 45,450 1 55º 45,450
UNIC B TORERO B - UNICA-B Jose Manuel Vicente Guil YEGUADA BASSOLS YEGUADA BASSOLS 40,400 1 56º 40,400
CELOSO DA FENDT FANDANGUERO - ESQUILA II Díaz Amor, Juan Carlos CENTRO DE FORMACION AGRARIA NAVALMORAL LOS LEALES 24,240 16,160 2 56º 40,400
HERCULES PULI FER RODRIGO - SEDA VII Arrabé Sánchez. Rubén GANADERIA LUGASA S.L. GANADERIA LUGASA S.L. 40,400 1 56º 40,400
SONATA VI EMPALAGOSO - OBA V Carpio Jiménez, Javier HERMANOS HERNANDEZ PRIETO HERMANOS HERNANDEZ PRIETO 40,400 1 56º 40,400
ONOGRO NADALES III CORREPOCO DE NADALES - ONAGRA NADALES RUIZ, Gema YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 20,200 17,170 2 60º 37,370
ENEBRO SB JUDIO VII - REGATA III Bada Fernández, Alberto SANTA BARBARA Y LA SERNA SANTA BARBARA Y LA SERNA 36,360 1 61º 36,360
CORINTO DE YMAS II ESCRITOR DE YMAS II - CORINTA Julio Parrón Sierra YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 35,350 1 62º 35,350
FLAMENCO VG JOYERO SALVATELLA - FLAMENCA VG DANA SMATANOVA YEGUADA VELASCO-GONZALEZ DSH 35,350 1 62º 35,350
ENCANTADO XLIX BRAVO DE CASTELL - ENCANTADA XXX PÉREZ VALLE, Manuel  YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 35,350 1 62º 35,350
LANZAROTE IPA HELIO IPA - FOTOGRAFA IPA Montserrat Perez Abelaira YEGUADA IPA PEREZ DIAZ 20,200 13,130 2 65º 33,330
CORIANO MANGO III LIMEÑO XXXII - CORIANA MANGO Ortega Hervas, Daniel YEGUADA ANDIC YEGUADA ANDIC 31,310 1 66º 31,310
BRAVO DONCEL ISLERO J F II - BARBI III miguel gonzalez YEGUADA LOS DONCELES YEGUADA LOS DONCELES 30,300 1 67º 30,300
GEROMIN TRES F FADO I - ANTIGONA TRES F Maria Gomez Sanchez TRES F TRES F 30,300 1 67º 30,300
CAMPEON G II YUNQUE VII - CAMPEONA LIII JOSE MANUEL QUILIS GALAN MIGUEL GRANDA LOSADA BERNARDO ESTELA PARRA 25,250 1 69º 25,250
DARDO TG IMPERIO JC - KAILUA RAUL PINTEÑO JIMENEZ YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 20,200 1 70º 20,200
PORTEÑO XXXI ESPLIEGO DE JAMA - NEVADA SG Márquez Muñoz, Susana MACATICTAR LAS ERILLAS 19,190 1 71º 19,190
FER VULCANO MAÑOSO II - PALANQUETA F Cabré Muñoz, Jordi YEGUADA FERRERO S.L. YEGUADA FERRERO S.L. 18,180 1 72º 18,180
SUPERIOR SG III NAVIERO SG - VENTISCA XV RODRIGUEZ PEINADO, Adin  YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 17,170 1 73º 17,170
EFIMERO HECHICERO LIV - BURLONA XXVII Díaz Boza, Alejandro JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ 16,160 1 74º 16,160
NARDA II ESPLIEGO DE JAMA - DORADA XXIII LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon  HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 15,150 1 75º 15,150
LUCERO CCLXXIX MERCANTE-MAC - MARIANA V Cortazar Pérez, Juan Manuel AZ 93 SL AZ 93 SL 6,060 1 76º 6,060

5 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
POETA DE SUSAETA CACIQUE IX - EDITORA XIV GARCÍA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 70,700 70,700 65,650 4 207,050
ULTERIOR PI DELETO - LENDAGUA II Lecina Moreno, Juan Francisco FERNANDO PIQUE LLUSSA-YEGUADA PIQUE ANGEL YEGUADA AC ESP 65,650 65,650 60,600 3 191,900
ALBUS VDOS RUMEX - MENTA X BER NAVARRO, Juan Francisco HERMANOS CAMACHO BENITEZ FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS 75,750 60,600 55,550 3 191,900
GITANO CXCIII CICLON IX - CARAMBOLA VI Mario Gómez Morcuende YEGUADA CONDE DE VALDEPRADOS CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 65,650 65,650 55,550 5 186,850
SONAJERO ARB MOSQUETERO VII - CAMPANILLA XLIII Gomez-Jarabo Pérez, Carmen Teresa YEGUADA SAN ANTONIO CDE MONTUENGA 65,650 65,650 55,550 4 186,850
SIMPATICO CANDAU ICARO MG - SIMPATICA XVIII HERNÁNDEZ VILA, Teia YEGUADA CANDAU YEGUADA DE TRUJILLO 65,650 64,640 55,550 4 185,840
SIMPATIC LA DEVESA INEDITO - MADONNA LA DEVESA NURIA VILA PEREZ YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 60,600 55,550 55,550 4 171,700
SELECTO JF AMOROSO L - SELECTA JLE Nieto López, Pedro José YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 65,650 55,550 50,500 5 171,700
INVASOR CAD JINETE IX - JUMILLA X Montes Montoro, Mª del Carmen YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 55,550 55,550 50,500 5 161,600
LUZ FS KABILEÑO VIII - SERENA XIII Abollo Fontela, Alba YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 65,650 65,650 26,260 3 10º 157,560
SUN CITY GAL SUNCITY - CASACA Castillejo Calé, Ivan MOISES GALVEZ MURIEL MANUEL VERA 55,550 50,500 50,500 8 11º 156,550
OCEANO XXV ENGAÑOSO VI - OCEANICA VIII Clares Albaladejo, Pedro Ginés YEGUADA ORELLANA MARQUEZ JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 55,550 50,500 45,450 7 12º 151,500
SUBLIME NADALES CORREPOCO DE NADALES - HORTELANA-JAL VÁZQUEZ PÉREZ, Antonio Alejandro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 55,550 50,500 45,450 7 12º 151,500
SUSURRO ARB MANCHEGO ARB - HISTORIA VIII ELÍAS LARA, Agustí YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA BARCELONA HORSES 50,500 49,490 48,480 4 14º 148,470
LEFLER ARRESTO - SEROSA Romero Barrero, Domingo CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 50,500 50,500 45,450 9 15º 146,450
YELMO AZORES REVOLVER AZORES - JARA-OZORES ROMERO MORALES, Alvaro YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 50,500 50,500 42,420 3 16º 143,420
ZOCATO IV FADO I - XENIA III Martín de la Fuente, Pablo DANIEL SANZ GOMEZ YEGUADA GOMEZ GARCIA 50,500 50,500 40,400 5 17º 141,400
ZALAMERO MG II CAZURRO VI - ZALAMERA MG Gavilán Moya, Moisés YEGUADA MARIN GARCIA YEGUADA VALDESOL 45,450 45,450 40,400 4 18º 131,300
ESQUILO DA FENDT FANDANGUERO - ESQUILA II Díaz Amor, Fidel CENTRO DE FORMACION AGRARIA NAVALMORAL LOS LEALES 45,450 45,450 40,400 3 18º 131,300
GELIO MSC COLOMBIANO X - GAMARRITA Dorado Martínez, Ángel YEGUADA MAGDALENO SANCHEZ CASTELLANOS GANADERIA CAMBRA 45,450 45,450 35,350 3 20º 126,250
FIGARO XXVI UTRERANO VII - FIGARA Daniel Roman Valderas YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 55,550 40,400 26,260 3 21º 122,210
YOLO GR II CORNETIN - YOLA IX Zulueta Sainz, José Joaquín GABRIEL ROJAS FERNANDEZ GABRIEL ROJAS FERNANDEZ 45,450 45,450 24,240 4 22º 115,140
RESUELTO CEN FER BAGO - FABULA CEN Verdejo Pérez, Antonio YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 65,650 49,490 2 22º 115,140
MISTER VI INDIO XXI - LAN-BOHEMIA POVEDA VERDU, Alberto TRIMIÑO SAN- YEGUADA ANTONIO POVEDA TOVAR 45,450 40,400 26,260 3 24º 112,110
QUITE NADALES II CORREPOCO DE NADALES - QUITE NADALES VÁZQUEZ PÉREZ, Antonio Alejandro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 37,572 35,350 31,310 3 25º 104,232
DESTACAO IMPACIENTE II - PERLA LXXXI Cortazar Pérez, Juan Manuel ALONSO MORENO DE LA COVA ALONSO MORENO DE LA COVA 44,440 30,300 28,280 5 26º 103,020
LATINO JAV CHILENO IV - LATINA AM Laura Campos Duran JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 55,550 40,400 2 27º 95,950
CHULITO IV CLAVELITO II - CHULITA de la Hermosa Contreras, Nicolás MIURA MIURA 35,350 30,300 29,290 4 28º 94,940
MARUJITO J MOR COQUETO RB - VENIA III Montero Alfonso, José Andrés JOAQUIN MOR LIBEROS YEGUADA CAMBRA ROYO 35,350 30,300 25,250 4 29º 90,900
TITAN AA ENCENDIDO 1 - LOBA VIII MARIO PICAZO MOYA YEGUADA LOS AMADORES LOS CAIRELES EMR 40,400 25,250 21,210 3 30º 86,860
MAJAERO PANADERO XXII - CONVERSA MAGIN MATEU LOPEZ YEGUADA LA DOBLE A PRE DREAMS 40,400 40,400 2 31º 80,800
KABIR YAL EVENTO - ETERNA V BER NAVARRO, Juan Francisco YEGUADA ALMANZORA YEGUADA ALMANZORA 31,310 30,300 15,150 3 32º 76,760
DANES CA MARCO ANTONIO - DANESA CA PETER SAUNDERS TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. ILLIXA PRE 35,350 30,750 2 33º 66,100
ENDRINO SG NAVIERO SG - FRANELA V RODRIGUEZ PEINADO, Adin  YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 40,400 25,250 2 34º 65,650
HEROICO DE ARAGON DICTADOR XVII - HIRTA Martín Alcaide, Gema LA PACA LA PACA 65,650 1 34º 65,650
USADA NADALES CORREPOCO DE NADALES - FAENA JAL VÁZQUEZ PÉREZ, Antonio Alejandro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 31,310 30,300 2 36º 61,610
QUERUBIN DE PALOJO ELEBORO - KIARA VI BOBIS RUEDA, María de la Sierra YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 30,098 26,260 2 37º 56,358
ROCHESTER CEN JORDAN DE CENTURION - CANADA II de la Fuente de Pablos, Carla YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 55,550 1 38º 55,550
ARTISTA LXXVIII CAPITAN XLIV - GASTADORA XXIV SANTOS SÁNCHEZ, Miguel Ángel YEGUADA LOS VALCANOS YEGUADA CAMACHO VILLARDON 35,350 15,600 2 39º 50,950
ENCENDIDO ANCLA II NARANJITO XXXVII - ENCENDIDA V Ramírez Benítez, Alfonso Jesús AGROPECUARIA EL ANCLA AGROPECUARIA EL ANCLA 50,500 1 40º 50,500
RHIN DE CENTURION JORDAN DE CENTURION - GUADIANA-CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 49,490 1 41º 49,490
TOLEDANO XL REVOLTOSO LXV - TOLEDANA XII BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 23,836 23,230 2 42º 47,066
VERDEJO DE ALADRO TEMPRANILLO LP - TUNA LP FERNÁNDEZ CORRAL, Isaac YEGUADA ALADRO YEGUADA ALADRO 45,450 1 43º 45,450
GENCIANO XII SERENO ER (FR) - GENCIANA II Juan Miguel Llorens Barber LOS RETAMALES S.C. LITTAFANER 24,240 20,200 2 44º 44,440
BELLEROFONTE GLR INVASOR II - MARQUESA XXV Soto Rosado, Rafael YEGUADA RANA YEGUADA RANA 35,350 8,530 2 45º 43,880
SIBARITA SG NAVIERO SG - NACARADA SG RODRÍGUEZ PEINADO, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 40,400 1 46º 40,400
VALEN FLAVIO MOTOR - PALMIRA VII BOBIS RUEDA, María de la Sierra GONZALO VALENZUELA RUIZ ANTONIO BOBIS VALLE 20,200 16,160 3,030 3 47º 39,390
EFEBO DE AIMARAN INGENIOSO XX - OFUSCADA VI HERNANDEZ MIRANDA, Jorge YEGUADA AIMARAN YEGUADA AIMARAN 17,170 16,160 2 48º 33,330
SOLERA LVIII ESTEPEÑO J T - BIENVENIDA XCIII CARLOS NIETO ANTONIO BERNALDEZ MIRA ANTONIO BERNALDEZ MIRA 30,750 1 49º 30,750
GRACIOSA JAP URDIDOR VII - ESPLENDIDA LXXI Cobos Fernández, Roberto YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 30,300 1 50º 30,300
VIENTO LIII BELEÑO III - VENTISCA XXIX DAVID SANTIAGO CARRETERO FERNANDO FIGAREDO FERNANDO FIGAREDO 30,300 1 50º 30,300
PICONERO ALBORAN DESCARADO CLXXIX - QUETAMA-HBM del Pino Labrador, Juan Luis YEGUADA ALBORAN JOSE CARLOS CARNERERO GARCIA 24,240 1 52º 24,240
ROMERO MORAN MENTOL - MAR XIII NAZARET GALLEGO YEGUADA MORAN S.L. YEGUADA MORAN S.L. 21,210 1 53º 21,210
JULIA DOSHB FENDT FANDANGUERO - BULERIA CXXXVIII HERRERA BRAVO, Andrés  HERMANOS HERRERA BRAVO HERMANOS HERRERA BRAVO 16,160 1 54º 16,160
RANCHERO DE AMTUNA PESCADOR VI - RANCHERA XIII Cabré Muñoz, Jordi PEDRO MAZA IÑIGUEZ ANDREA MARTINEZ SL 16,160 1 54º 16,160
ELEGANTE RB CENTENARIO VIII - ELEGANTE XLII Lisardo José Catalina Salas A. ROMERO BENITEZ YEGUADA EL SALADRAR 16,160 1 54º 16,160
CAMBRONERO CH COKAN - ESCLAVA XXI JUSTYNA MARIA WICZYNSKA JUAN MARTINEZ CORBALAN TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 15,150 1 57º 15,150
GALA DE FRAILE CUCHARES II - TEJEDORA DE FRAILE de los Santos Pérez, Pablo AQUILINO FRAILE GARCIA AQUILINO FRAILE GARCIA 11,560 1 58º 11,560
ALMANZOR PAGAN MEMBRETE - ESPAÑOLA CAL JASON ADAM WRIGHT ENRIQUE Y JOAQUIN PAGAN ENRIQUE Y JOAQUIN PAGAN 8,530 1 59º 8,530

6 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
CHARLIE BROWN JECOMIAS CEN - AZALEA DE ALBA Andrea Fontanet Tosi JESUS GOMEZ CUQUERELLA JESUS GOMEZ CUQUERELLA 80,800 65,650 55,550 3 202,000
ROMERO DE TRUJILLO ENGAÑOSO VI - BEODA I HERNÁNDEZ VILA, Teia JOSE FRANCO SANCHEZ YEGUADA DE TRUJILLO 70,700 65,650 65,650 6 202,000
C CASTELNOVO MACHIN - ESMERALDA CXXI CAÑADA FERNADEZ, Luis Javier YEGUADA CASTELNOVO YEGUADA CASTELNOVO 65,650 65,650 64,640 4 195,940
KABUL KP MARTIN - ILUSIONADA IX Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 65,650 65,650 60,600 3 191,900
JOYERO JF IV JABATO XCV - JOYERA X Fernández Álvarez, Héctor YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 65,650 65,650 50,500 4 181,800
MEJORANO HGF GRANDIOSO III - IBIZA Martín Dockx, José Daniel HAMPTON GREEN FARM HAMPTON GREEN FARM 60,600 60,600 54,540 3 175,740
MIMBRERO AS ARQUERO AS - MIMBRERA-AS Velasco Cano, María ANTONIO SAN ROMAN MORAN YEGUADA LAS FUENTECILLAS SL 65,650 55,550 50,500 5 171,700
PABELLON ERRE CEPELLON - JARANA XXVIII Ramírez García, Juan de Dios YEGUADA RAMIREZ YEGUADA RAMIREZ 60,600 55,550 55,550 4 171,700
OFICIAL DE SUSAETA CUBANON - FARMA GARCÍA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 65,650 50,500 50,500 5 166,650
SORIANO MG IV REVOLTOSO XXXIII - SORIANA IV Ramos Gonzalez, Rafael YEGUADA MARIN GARCIA CARMELO JURADO LOPEZ 65,650 50,500 50,500 6 166,650
LC FLORVERONICON CARIOCO VI - LC FLORVERONICONA Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 55,550 55,550 50,500 5 11º 161,600
REMACHE MOR GAUCHO MOR - CAZADORA XX Jiménez Cobo, Juan Antonio LAS MORERIAS LAS MORERIAS 65,650 50,500 45,450 4 11º 161,600
NAYADO AS ARQUERO AS - NAYADE AS Ruiz Olmos, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN YEGUADA LAS FUENTECILLAS SL 55,550 50,500 50,500 6 13º 156,550
SENI PLATERO GUAPO-SENI II - SENI-PLATERA GONZALEZ ABAD, María de las Mercedes YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 50,500 50,500 42,420 3 14º 143,420
UGO JV LEVITON XII - ORAIMA S SÁNCHEZ APARICIO, Patricia DIEGO RECIO NIETO LEE BURTON 50,500 45,450 45,450 5 15º 141,400
ERGUIDO MB DOCIL VI - CERNEJA VAZQUEZ QUINTERO, Antonio José ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 50,500 45,450 45,450 10 15º 141,400
PERDIDO CAD JINETE IX - NAVARIDAS Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 65,650 55,550 16,160 3 17º 137,360
FARAON JF II VOLUNTARIO XIV - FARAONA JF Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 55,550 40,400 40,400 4 18º 136,350
JENIZARO IV CECHERO - CEIDA Domínguez Mateos, José Manuel CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 45,450 45,450 45,450 8 18º 136,350
DEBATIDO SF KABILEÑO VIII - USIA IV Pinta Salguero, Carlos YEGUADA SAN FERNANDO TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 50,500 45,450 40,400 4 18º 136,350
DUERO DE AIMARAN NILO XIX - TRIGAL HERNANDEZ MIRANDA, Jorge YEGUADA AIMARAN YEGUADA AIMARAN 45,450 40,400 40,400 3 21º 126,250
VICTORIOSA DE YMAS HEBREO DE YMAS II - LANZADA VII Soto González, Rubén YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 45,450 45,450 35,350 6 21º 126,250
ROMEO MOR GAUCHO MOR - PORFIADA IV CEPEDA MORENO, Andrés LAS MORERIAS LAS MORERIAS 45,450 40,400 40,400 3 21º 126,250
REVOLTOSO LXXXV NICO III - REVOLTOSA XXXIII BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 50,500 40,400 31,310 5 24º 122,210
TRIUNFADOR MFE CARTUJANO LXVIII - TRIUNFADORA XIV Bueno Aranda, José Antonio MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LA YEDRA 50,500 35,350 30,300 5 25º 116,150
SOÑADOR SG NAVIERO SG - DESEADA XCII Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 45,450 35,350 35,350 5 25º 116,150
NOGAL DF OREGANO II - FUNDADORA XXXVII Rodríguez Peinado, Adin FRANCISCO DEGANO RODRIGUEZ. MR 40,400 40,400 30,300 5 27º 111,100
JEMOSO BEVATRON - SEÑORITA XXVIII Sacristán Cerrato, Rubén CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 50,500 35,350 25,250 4 27º 111,100
QUINCALLO DE INDALO ESBELTO VII - QUINCALLA VIII Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 60,600 35,350 2 29º 95,950
OJEROSO X CAPITAN LXXII - OJEROSA III Nicolás de la Hermosa Contreras MIURA MIURA 50,500 25,250 20,200 4 29º 95,950
RETAL ARMAS TARUGO - KATRINA Gavilán Moya, Moisés DEHESA DE CABEZA RUBIA JESUS UBEDA RONCERO 35,350 35,350 24,240 3 31º 94,940
SEMBLANTE VIII BARQUILLERO SAL - ABRIL XXVI Cortes Ackerman, Teresa ANTONIO MORERA VALLEJO JOAQUIN LEGARRE SANZ 35,350 32,320 26,260 3 32º 93,930
ZOOM JAQUIMERO - KARABUGEA I Estrada Lopez, Manuel YEGUADA PEDRO PONS S.L ALEJANDRO ROIG MONTESA 45,450 25,250 20,200 5 33º 90,900
POMELO CEN KARANKA CEN - HAZAÑERA CEN Maldonado Espinosa, Isidro YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 45,450 43,430 2 34º 88,880
TEJANO JJ ARMONIOSO JJ - TEJANA XXV Jordi Castro Ramos JUAN JOSE MONTES SANCHEZ GANADERIA CASTRO 50,500 35,350 2 35º 85,850
OKELA CPK AYAL IV - CABRIOLA XCI CARLOS GOMEZ FERNANDEZ GANADERIA GORNAZO GANADERIA GORNAZO 55,550 26,260 2 36º 81,810
PALOTE CEN KARANKA CEN - LEVANTADA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 55,550 22,422 2 37º 77,972
JORNALERO XVI JULIVERT - JORNALERA III David Vázquez Aparcero YUNQUE YUNQUE 31,310 30,300 12,120 3 38º 73,730
ROMANTICO JR SABIO IX - CANTINERA CXVI Artigas García, Antonio Miguel YEGUADA EL ENCINAR KEVIN ROJAS 35,350 16,160 6,510 3 39º 58,020
LC KARIOCON CARIOCO VI - HELENA XV Azores Marcos, Alejandro YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 55,550 1 40º 55,550
JALISCO ER BEBEDERO - VENTISCA XVI Rodríguez Rodríguez, Juan Carlos EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. MORBASA 30,300 20,200 2 41º 50,500
AÑIL DE LUYBE GUADALQUIVIR VI - GADITANA XLI Manuel Cabrera Carballo YEGUADA LUYBE YEGUADA LUYBE 20,200 19,190 2 42º 39,390
KUBATA AP KUBATA II - ILLANA Perona González, Alejandro ALEJANDRO PERONA ARCE ALEJANDRO PERONA ARCE 20,200 9,090 2 43º 29,290
OBVIO DE ROMEO OBVIO F - BURBUJA V LUCIA BARROS EIROA YEGUADA CASA ROMEO JM 25,250 1 44º 25,250
GALINDO HG SERMON II - GIRALDA LXI Calle Cruces, Silvia YEGUADA LA MONTARAZA S.L. HERMANOS GOMEZ-JARAIZ 4,040 1 45º 4,040

7 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
DUENDE MB GELIO - GAVILLA IV VÁZQUEZ QUINTERO, Antonio José ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 60,600 60,600 50,500 3 171,700
MERLIN ARAN HORTELANO SB - ILUSION MAYNOU Lecina Moreno, Juan Francisco CAMPA LA SELVA S.L. ALBERT BOYA ABADIA 55,550 50,500 45,450 3 151,500
JARA FS KABILEÑO VIII - BOLERA LXVI García Martín, Alberto YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 55,550 50,500 45,450 3 151,500
MALAGUEÑO LXXXIII JOYERO XXIV - MALAGUEÑA XXXIV Pablo Jiménez Cruz FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 50,500 50,500 45,450 3 146,450
DADO MB CECHERO - CERNEJA Vázquez Quintero, Antonio José ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 49,490 45,450 45,450 6 140,390
KABUL BRH IMPACIENTE II - BRIBONA IX Pérez González, Daniel YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 50,500 45,450 40,400 4 136,350
JOYA FS KABILEÑO VIII - CORAL XXV García Martín, Alberto YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 50,500 45,450 35,350 3 131,300
TARDIO AS II GERENTE-AS II - TARDONA-AS Velasco Cano, María ANTONIO SAN ROMAN MORAN CARLA PIRRI LABANCA 45,450 45,450 35,350 5 126,250
BOLERO BRH IMPACIENTE II - INGENIERA VI Girona García, Amalia YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 40,400 40,400 40,400 3 121,200
KUNZO CALIFA XXXVI - WANDA Díaz Boza, Alejandro HERMANOS BATRES BELCAL 40,400 40,400 40,400 3 121,200
ATATURC DUC ACTIVO VII - FAYA Martín Dockx, José Daniel YEGUADA DUCAL HAMPTON GREEN FARM 55,550 55,550 2 11º 111,100
ULTIMO ATLANTICO SS GESTO CEN - PEREGRINA XXXI Pérez Simón, Marta FRANCISCO SANTANA SANTANA FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 35,350 35,350 35,350 7 12º 106,050
FURRIEL DE LYW ARMAS TARUGO - WERDEA DE L Y W Rangaraj -, Ganga-Jessica LA LIRA Y LA W YEGUADA GANGA 45,450 25,250 25,250 5 13º 95,950
DESPIERTO JF ATENTO J F - DESPIERTA VI Moreno González, Antonia YEGUADA J. F. MIÑO S.L. JAVIER PALACIO 35,350 35,350 20,650 3 14º 91,350
LANZADO VIII VALEROSO XVIII - LANZADA VIII MOISES GAVILAN MOYA CENTRO ECUESTRE EL PINTOR CENTRO ECUESTRE EL PINTOR 45,450 45,450 2 15º 90,900
MAXIMO XX COMICO XIV - CARIBEÑA XVII Maldonado Marrón, Alvaro HNOS MALDONADO MARRON HNOS MALDONADO MARRON 35,350 25,700 25,250 3 16º 86,300
CANTAL DE AIMARAN INGENIOSO XX - HEROICA II Hernández Miranda, Jorge YEGUADA AIMARAN YEGUADA AIMARAN 40,400 20,650 2 17º 61,050
OCEANO CEN KARANKA CEN - FRAGATA-CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 55,550 1 18º 55,550
ALBEITAR TR MARINERO XXXVIII - BAILAORA XCI Juan Manuel Acosta Ponce YEGUADA ACOSTA PONCE YEGUADA ACOSTA PONCE 45,450 1 19º 45,450
LEONARDO V JEQUE XXVII - LAGAREÑA Winsents, Verónica CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 25,700 18,180 2 20º 43,880
PAPILLON III CEPELLON - ASTUTA IX Francisco Esteve Gassent YEGUADA EL DIABOLO LUISA JIMENEZ ABAD 40,400 1 21º 40,400
OCALZO CEN JORDAN DE CENTURION - INCA CEN Verdejo Pérez, Antonio YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 40,400 1 21º 40,400
HABANERO CLXXXV ENEBRO XV - CASTELLANA XXXVIII Sánchez Retamal, Ismael CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 25,700 13,130 2 23º 38,830
GALILEO DR ALDEBARAN A - SERRANA TRES Palacios Ajuria, Ana Isabel DOBLE R CANBER 35,350 1 24º 35,350
AGUILEÑO CARES BRIOSO LXIII - CANCIONERA XXIX Gómez Fernández, Carlos LOZANO DIEZ CARES GANADERIA GORNAZO 30,300 1 25º 30,300

San Jorge

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
QUINCEL DE VALDESOL HECHICERO XLVII - ESCAÑA García Mena, José Antonio GONZALO VALENZUELA RUIZ YEGUADA VALDESOL 50,500 45,450 45,450 3 141,400
BEMOL DE VALDESOL URBEL II - NACAR VII García Mena, José Antonio GONZALO VALENZUELA RUIZ YEGUADA VALDESOL 45,450 45,450 40,400 3 131,300
DESEADO CCV SELECTO VI - DESEADA LXII Alice Hurley FRANCISCO SANTIAGO RUIZ PREMIER PRE 45,450 45,450 40,400 5 131,300
ISRAEL X EVENTO - ILUSIONADA IX Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 45,450 40,400 40,400 4 126,250
ORGULLOSO MOR AMOROSO XLII - GIRASOL MOR Jiménez Cobo, Juan Antonio LAS MORERIAS LAS MORERIAS 45,450 40,400 40,400 6 126,250
ESCOGIDO J F VOLUNTARIO XIV - ESCOGIDA XXX Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 45,450 40,400 40,400 4 126,250
MENSAJERO AS ITALICO-AS - MENSAJERA-AS Ruiz Olmos, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 45,450 40,400 40,400 5 126,250
JABONERO LIII NOGAL - ESPAÑA XII Seco de La Iglesia, Ivan FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 45,450 40,400 40,400 4 126,250
ABANICO SG NAVIERO SG - LASCIVA SG Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 45,450 40,400 35,350 6 121,200
GUIRI DEL RIO URDIDOR V - HONDUREÑA VI Legarre Sanz, Joaquín YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 45,450 40,400 35,350 5 121,200
JOYERO SALVATELLA CORINTO X - JOYERA XI Jaume Escamilla Girbau EDUARDO MANRUBIA ASENSIO YEGUADA TRES REINAS 40,400 40,400 40,400 4 121,200
JUNCAL LXXXVII BANDOLERO LXVII - NERVA IV Gormaz Torcal, Alfonso JOSE ANTONIO OLIVAS AGUSTIN ALFONSO GORMAZ NAVARRO 40,400 40,400 35,350 5 12º 116,150
GASPAR DE VALLE ATILA LVI - AGUEDA IV Charlotte Crocker-Westlake YEGUADA VALLE, S.L. L.M. WESTLAKE 40,400 35,350 35,350 5 13º 111,100
BINGO MB FARUK - EMPERADORA XLIII Antonio José Vazquez Quintero TECNICAS AGROURBANAS, S.L. ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 40,400 35,350 30,300 8 14º 106,050
LIBERO SC NEVADO SANTA CLARA - DEOLE Rafael López Aguilar YEGUADA SANTA CLARA MANUEL MORAL ORTIZ 40,400 35,350 25,250 4 15º 101,000
PARSIFAL BRH IMPACIENTE II - BRIBONA IX DANIEL PEREZ GONZALEZ YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 35,350 30,300 30,300 6 16º 95,950
SEVILLANO DE MILE LEBRIJANO XLI - SEVILLANA LVI Vanessa Egea Adamsen YEGUADA MILE YEGUADA MILE 40,400 33,330 20,200 3 17º 93,930
ESTAFETA DEL RIO UTILERO V - BANDOLERA XCVII Legarre Sanz, Joaquín YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 30,300 30,300 30,300 7 18º 90,900
JOCOSO LA CAMPANA PISCIS - REGINA III Sandra Alonso Hernadez SANDRA ALONSO HERNANDEZ SANDRA ALONSO HERNANDEZ 35,350 30,300 25,250 4 18º 90,900
NH FRESNO VELONTE - RETAMA XXXI de Castro Gomez-Serranillos, David NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 30,300 30,300 30,300 8 18º 90,900
ESCRITOR DE YMAS II SUPERIOR II - ESCRITORA III Azores Marcos, Alejandro YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 30,300 30,300 30,300 5 18º 90,900
NAPOLITANO NADALES YEGÜERITO III - NAPOLITANA XVI Nadales Ruiz, Gema YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 35,350 30,750 20,200 5 22º 86,300
QUEJIGO ALBORAN BIENVENIDO III - MILITA Alcaide Gil, Juan Pablo YEGUADA SIERRA MAYOR YEGUADA ALBORAN 35,350 30,300 20,200 3 23º 85,850
ILUSTRE LXIII ESTIMADO XV - BANQUERA XII Amat Montenegro, Marc JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 40,400 30,300 11,560 3 24º 82,260
TRAGUS VDOS IMPACIENTE II - MENTA X Pinta Salguero, Carlos HERMANOS CAMACHO BENITEZ FINCA LO TACON 30,300 25,250 25,250 5 25º 80,800
INDICO XVI CALIFA XXXVI - WANDA Díaz Boza, Alejandro HERMANOS BATRES CASA VIEJA 30,300 30,300 20,200 5 25º 80,800
HEBREO DE YMAS II SUPERIOR II - HEBREA XXXIII Picazo Moya, Mario YEGUADA DE YMAS JAPAMO 27,270 27,270 25,250 7 27º 79,790
BARQUERO JF AMOROSO L - BARQUERA XVIII DIMAS SAIZ DE LOS RIOS YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 30,750 30,300 15,600 3 28º 76,650
DUNCAN IV CHINCHOSO III - TRUFA DE L Y W Magín Mateu López VILLANUEVA DACASA YEGUADA MAGIN MATEU 40,400 35,350 2 29º 75,750
ENEBRO XXXII DESEADO CVII - BEATA XIV Daniel Román Valderas LA HIERBABUENA YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 40,400 35,350 2 29º 75,750
ATENTO J F AMOROSO L - ATENTA VII DIMAS SAIZ DE LOS RIOS YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 40,400 35,350 2 29º 75,750
NR LUCERO AMERICANO XXXIII - ESTRELLA CCIV López Dobao, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 30,300 23,680 21,210 4 32º 75,190
TRUHANA DE YMAS ENVIDIADO DE YMAS - NICARAGUA III Azores Marcos, Alejandro YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 30,300 25,250 10,550 3 33º 66,100
CASTIZO ER PERDIDO - VENTISCA XVI Gálvez González, José EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. FRANCESCO FENECH 20,650 20,200 15,600 3 34º 56,450
MELERO XV ANDUJEÑO VI - MELERA IV Artillo Linares, Gustavo YEGUADA CAÑIZARES CORTIJO DESGARRAHATOS S.A 35,350 19,190 2 35º 54,540
WAYU LASTUR - EXTREMEÑA VIII CARLOS GOMEZ FERNANDEZ YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L VALVANUZ 30,750 13,130 9,090 3 36º 52,970
ENSUEÑO XVI ENSUEÑO IV - ILESA V Garrido Ramirez, Raul JOSE JIMENEZ ROMAN YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 20,650 20,200 11,560 5 37º 52,410
OFENDIDO XXX HINOJO IX - BARATA III Diana Ostariz Olive GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO 25,250 15,600 11,560 3 37º 52,410
HENARES I SENADO - AFRICA XXXIX Garrido Ramirez, Raul YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 25,250 15,150 11,560 3 39º 51,960
JOYERO VG CORINTO X - JOYERA XI annabelle collins YEGUADA VELASCO-GONZALEZ YEGUADA BARCELONA HORSES 50,500 1 40º 50,500
DUQUE CLXXII BODEGUERO XX - MELODIA IV MAGIN MATEU LOPEZ FERRER ROVIRA, S.L. FERRER ROVIRA, S.L. 25,250 25,250 2 40º 50,500
SECRETARIO MG CAZURRO VI - SECRETARIA XVII Gavilán Moya, Moisés YEGUADA MARIN GARCIA JESUS UBEDA RONCERO 35,350 13,130 2 42º 48,480
MARINOB REBELDE VII - MARINA-B Maria Julia Cabral Vasconcelos YEGUADA BASSOLS YEGUADA BASSOLS 20,200 16,160 2 43º 36,360
BERQUINO BARQUILLERO SAL - PRESUMIDA CXI Ordóñez Redondo, Emilio ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 15,600 9,540 7,520 4 44º 32,660
AYAX V AVISPAO II - ORGULLOSA LXXV Rafael Reguera Florido ANTONIO TORRICO FERNANDEZ ANTONIO TORRICO FERNANDEZ 16,160 11,560 4,040 3 45º 31,760
LUCERO CXCVIII GENTO - JONICA VIII VIVANCOS CERVANTES, Antonio CALICHE LOGISTICA, S.L. CALICHE LOGISTICA, S.L. 15,600 10,550 5,050 3 46º 31,200
VETUSTO JV I URANO X - LECITINA JUAN FCO LECINA YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 30,300 1 47º 30,300
YUNTA QUINTE JEM REGMINTON - NOBLEZA begoña de ingunza JOSE ENRIQUE MUÑOZ DE ALBELDA JOSE ENRIQUE MUÑOZ DE ALBELDA 30,300 1 47º 30,300
REVOLTOSO LXV BANDOLERO LXVII - REVOLTOSA XXXIII Torras de las Cuevas, Anunciada YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" CLASSIC DRESSAGE SL 13,130 8,080 7,070 3 49º 28,280
MORTAL BUCANERO XXXVII - TRAVIESA XII Cortazar Pérez, Juan Manuel HNOS GARCIA CRUCES ALONSO MORENO DE LA COVA 15,150 11,560 2 50º 26,710
BRASIL JL BONITO XXVI - DESCARADA LXXX Pina Pamies, Cándido JAVIER LARROSA ABELLAN JAVIER LARROSA ABELLAN 15,150 11,560 2 50º 26,710
CACO VIAJERO XII - INVENTORA VI Rafael Reguera Garrido ANTONIO TORRICO FERNANDEZ ANTONIO TORRICO FERNANDEZ 15,600 10,550 2 52º 26,150
AUTENTICO DE ARDITE FEMENTO - AUTENTICA IV BERDAGUER BARBADILLO, Rafael YEGUADA ARDITE YEGUADA ARDITE 24,240 1 53º 24,240
ALBAICIN XXII AMERICANO XXXIII - CAUTA III Pedro Hernández Triviño YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA LA ALQUERIA 11,560 10,100 2 54º 21,660
LIVOR EUCALIPTO - FAZ II LÓPEZ TOVAR, Ángel GONZALO VALENZUELA RUIZ CARRILLO RIPOLL 11,560 9,090 2 55º 20,650
NOVATO LXXXVIII PELUSO VI - NOVATA LX MICHAL RAPCEWICZ YEGUADA CRISTIAN MURCIA YEGUADA CRISTIAN MURCIA 20,650 1 55º 20,650
URSIS MOTOR - MENTA X BER NAVARRO, Juan Francisco HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 20,650 1 55º 20,650
LUMBRE ALDARA BENAVENTE I - LUMBRE II Jose Raga Perales YEGUADA LOS FRAILES JOSEP RIERA MALET 20,200 1 58º 20,200
RELAMIDO III UTRERANO VII - RELAMIDA II jesus aragon DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 20,200 1 58º 20,200
RAMNUS V2 IMPACIENTE II - KETASMA Jauquicoa Martinena, Teresa HERMANOS CAMACHO BENITEZ JAUQUICOA MARTINENA 20,200 1 58º 20,200
CAPRICHO M.SUAY II CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII SANCHEZ SILES, FRANCISCO RAFAEL MARTINEZ SUAY SANCHEZ SILES 16,160 3,030 2 61º 19,190
DARDO AS II GERENTE-AS II - FLECHA XI Pérez Huertos, Beatriz ANTONIO SAN ROMAN MORAN BEATRIZ PEREZ HUERTOS 13,130 4,040 2 62º 17,170
BRIBON AS III BARQUERO XXVI - BRIBONA VII Ortiz Barroso, Isidro ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 16,160 1 63º 16,160
HOMERO XVIII ARMAS TARUGO - OLE V Aragón Martínez, Macarena YEGUADA SANTA CLARA YEGUADA ARAMAR 15,600 1 64º 15,600
ARMAS SELECTO ZAPATERO V - ARMAS SELECTA Aragón Martínez, Macarena FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. YEGUADA ARAMAR 11,560 4,040 2 64º 15,600
MIRLITO XVI EVENTO - JARA VII Costas Toca, Ana MANUEL PEREZ MARCHENA YEGUADA MUNITIS COSTAS 15,600 1 64º 15,600
TIOJUAN Z SENI INDIO - KIRSA PAULA SÁNCHEZ VILLAR DEL SAZ YEGUADA ZAFORTEZA GANADERIA SANCHEZ VILLAR DEL SAZ 15,600 1 64º 15,600
ANFITRION V EVENTO - LIQUIDA Lanza Gil, Carmen ANTONIO TORRICO FERNANDEZ YEGUADA MI CAPRICHO 5,050 4,040 3,030 3 68º 12,120
QUIJOTE XLI DIGITAL - GRACIOSA LXII CARRO HERRERO, María ENRIQUE SERRANO SANCHEZ-TEMBLEQUE ENRIQUE SERRANO SANCHEZ-TEMBLEQUE 11,560 1 69º 11,560
JAQUETON XXX JEQUE XXVII - JEREZANA XLV Winsents, Verónica CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 11,560 1 69º 11,560
ESCIPION III PREVENIDO IV - JOYA XVIII RUIZ GARRIDO, Juan José MARCELINO GONZALEZ ALFARO MARCELINO GONZALEZ ALFARO 10,550 1 71º 10,550
PINUS GNIDIUM - ELODEA Yubero Prieto, Laura HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANAS PALMA VALDES 9,540 1 72º 9,540
MAMBO GERANIO - HAWAYANA Perona González, Alejandro JOSE ALBORNOS GARCIA JOSE ALBORNOS GARCIA 9,540 1 72º 9,540
HESONA CALIFA XXXVI - WANDA Lekuberria Ariztegui, Jon HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 9,540 1 72º 9,540
JIMENO JL TORERO XI - ELBA Sergio Martí Pérez YEGUADA JIMENEZ LATORRE MARTINEZ DE LEON 9,540 1 72º 9,540
LEBRIJANO XXIX JAZMINITO IV - BUENA IV DAVID FERNANDEZ SALVADOR JUAN MARTINEZ MARTINEZ GANADERIA MARTINEZ MORAGA (ENCO S.A.) 9,090 1 76º 9,090
DOMINANTE LVI UTRERANO VII - DOMINANTA V Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 8,530 1 77º 8,530
JASPE X CALIFA XXXVI - WANDA Lekuberria Ariztegui, Jon HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 8,530 1 77º 8,530
ARAMIS-P LEGADO - EVITA alejandro perona EMILIO PERONA JIMENEZ ALEJANDRO PERONA ARCE 8,080 1 79º 8,080
HENARES REPOLLO - CUBIA Garrido Ramírez, Raúl HRDOS. MARQUES VEGA DE ANZO LORENZO MONTANER MARTIN 8,080 1 79º 8,080
OPORTUNO XX NAVARRO XI - OPORTUNA III Rafael Roldán Moreno SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN 7,520 1 81º 7,520
GITANILLO CALDERO II ARREBOL - GITANILLA XI Márquez Muñoz, Susana GANADERIA EL CALDERO LAS ERILLAS 6,510 1 82º 6,510
CARIÑOSO LXXXVII AFRICANO XXXVI - JOYERA VI massimo parodi DEHESA LAS NAVETAS C.B. YEGUADA PARODI 6,060 1 83º 6,060
CANTINERO XLV OLEAJE - FENICIA XI AGUEDA MOYANO CASSI CONDESA DE BARDEAU AGUEDA MOYANO CASSI 5,050 1 84º 5,050
DIVINO LVII JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Winsents, Verónica CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 3,030 1 85º 3,030
CAPITAN C RONDEÑO XL - HEREDERA XXVII Anaya Montañez, Jazmin DEHESA LAS NAVETAS C.B. JESUS HERNAN CRISTERNA BAUTISTA 3,030 1 85º 3,030
NARANJUELO II BODEGUERO XX - NARANJUELA VI Vera de la Cuesta, Manuel FERRER ROVIRA, S.L. MANUEL VERA 3,030 1 85º 3,030
KENZO EV IMPACIENTE II - HEREDERA LXIII Rafael Reguera Florido YEGUADA PEÑARRUBIA YEGUADA PEÑARRUBIA 1,010 1 88º 1,010

Gran Premio

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MANGO JACARO RONDEÑO IX - ESLIDA-CEN VICKI THOMPSON YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA ANDIC 55,550 50,500 50,500 5 156,550
JORDAN DE CENTURION RONDEÑO IX - BARRACA II Verdejo Pérez, Antonio YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 50,500 40,400 35,350 3 126,250
ISLEÑO FS ERMITAÑO III - ISLEÑA XV García Martín, Alberto YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 40,400 40,400 40,400 3 121,200
DALIO IX DELEGADO II - DALIA XII Asencio Méndez, Alejandro ANTONIO SANCHEZ CORADO, S.L. ASENCIO MENDEZ 40,400 40,400 35,350 4 116,150
KAFU III TORERO XI - NAVARIDAS Verdejo Pérez, Antonio LEOPOLDO GARCIA ALMAZAN YEGUADA CENTURION, S.L. 45,450 34,340 30,300 3 110,090
TRIGUEÑA IX XANTIÑO G.C. - OPIPARA Expósito Santiso, Alfonso LA BARANDILLA DE VALDECARROS ALFONSO EXPOSITO SANTISO 40,400 34,340 33,330 5 108,070
LECHINO DICTADOR XVII - LECHINA II Ignacio Ortega, Manuel YEGUADA FELIPE GARROCHO RUBIO YEGUADA FELIPE GARROCHO RUBIO 40,400 35,350 30,300 6 106,050
KAMAI CARIBOU - FARAONA LXII Roldán Martínez, Sonsoles YEGUADA ANTONIO MORETA LAS CADENAS 35,350 30,300 30,300 3 95,950
BRANCO IV VIAJERO XII - PETACA II Reguera Florido, Rafael ANTONIO TORRICO FERNANDEZ ANTONIO TORRICO FERNANDEZ 35,350 30,300 30,300 7 95,950
FENOL II EVENTO - ODESSA II BAUTISTA SÁNCHEZ, Carmen Belén CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 45,450 45,450 2 10º 90,900
ARMAS BALAGO II ARMAS TARUGO - CALABRESA II Zakhrabekova, Irina FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. IRINA ZAKHRABEKOVA 40,400 20,650 20,200 4 11º 81,250
ATENTO J F AMOROSO L - ATENTA VII Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 30,750 23,230 15,150 3 12º 69,130
BRIBON AS III BARQUERO XXVI - BRIBONA VII Ruiz Olmos, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 35,350 30,300 2 13º 65,650
MANCHEGO ARB GUMIEL - HELGUERA Durán Vicens, Cristina YEGUADA SAN ANTONIO DURAN VICENS 50,500 6,060 2 14º 56,560
NAIPE XIII PLENO - GRACIOSA-M López Porras, José Ignacio MANUEL PEREZ MARCHENA FUNDACION REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUESTRE 40,400 1 15º 40,400
OSADO 04 GUINDO VII - OSADA XV marine subileau DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 40,400 1 15º 40,400
YERBERO NAVARRO XI - YERBERA II Juan Francisco Lecina Moreno SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN YEGUADA AC 40,400 1 15º 40,400
ICARO MG DENEBOLO - ICARA V CASTILLA RUIZ, Claudio GAENA S.A. HIERRO MG ESP 39,390 1 18º 39,390
NAZARENO XX GUINDO VII - NAZARENA IX Kujala, Marjo DEHESA LA GRANJA S.A. MARJO KUJALA 20,650 16,160 2 19º 36,810
EPICO ALHAMILLA DEDALO XXI - DAFNE I del Aguila Capel, Francisco Javier YEGUADA ALHAMILLA YEGUADA ALHAMILLA 25,700 6,060 2 20º 31,760
NAPOLEON CANDAU URDIDOR III - NAPOLEONA IV Pelling, Anthony Lewis GAENA S.A. YEGUADA CANDAU 15,600 9,540 2 21º 25,140
LICENCIADO XII FLAMENCO LXXVII - HALCONERA III Laura Durbà Companys EL PALMERAL EL PALMERAL 15,150 1 22º 15,150
DAMASCUS OLEAJE - RELATIVA Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 15,150 1 22º 15,150
BATIDOR X EMBRUJO VI - JUNQUERA III Ruiz Garrido, Francisco Javier LOS ALBUREJOS S.A. FRANCISCO JAVIER RUIZ GARRIDO 10,550 1 24º 10,550

Alevines

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
CARLA DE PERETO CARLO-SENI - CANTINA II Mamkina, Polina YEGUADA PERETO YEGUADA PERETO 50,500 45,450 40,400 6 136,350
GALAN RAM DISCRETO IX - GALANTA RIVES ABELA, Cayetano RAFAEL AYALA MUÑOZ ALEJANDRO PINA PAMIES 45,450 45,450 40,400 3 131,300
OH FIGURA FIGURA V - HERMANDAD II José Luis Rodríguez Esquiliche IGNACIO BRAVO MARTINEZ IGNACIO BRAVO MARTINEZ 40,400 40,400 35,350 3 116,150
SERENGUETI M SUAY JUPITER VI - TERCIOPELO M.SUAY Bermúdez Zaragoza, Inés RAFAEL MARTINEZ SUAY Mª JOSE MUÑOZ RIBERA 40,400 40,400 35,350 4 116,150
ALMONTEÑO M.SUAY CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII González Flores, Ainhoa RAFAEL MARTINEZ SUAY Mª JOSE MUÑOZ RIBERA 40,400 40,400 30,300 4 111,100
LC IMPERIALON DELCERROAGUILON - DOMINANTA J.F. Camacho Luque, Patricia YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 40,400 35,350 30,300 3 106,050
CENTINELA ER PERDIDO - UNICA XXXVI Rubio Fernández, Zaira EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 45,450 35,350 21,210 3 102,010
PICACHU LUCERO LXIX - ESTORGANA Herrero Martinez-Losa, Marina PABLO PEREZ JIMENEZ PABLO PEREZ JIMENEZ 50,500 45,450 2 95,950
CELOSO 21 FENECO II - DIBA Carnicero Paniagua, Lucía ADOLFINA ZAPATA AVALOS ADOLFINA ZAPATA AVALOS 35,350 30,750 28,280 5 94,380
HENARES I SENADO - AFRICA XXXIX Varon Varon, Mariana YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 40,400 30,300 14,140 3 10º 84,840
FUNDADOR-JB MONARCA XVI - ALTANERA CXCIV Carnicero Paniagua, Lucía JOSE BEA PEREZ MARGO 23,230 23,230 22,220 3 11º 68,680
CADES F DOS PELETERO V - SENTIDA II Reyes Moreno, Lucía EL HENO EL HENO 26,260 23,230 18,180 3 12º 67,670
LIBERTAD XLVI HURACAN LX - FABULOSA CXVII Díaz Inglés, Cloe LEOPOLDO GARCIA ALMAZAN LIBERTAD 35,350 25,250 2 13º 60,600
FUNDADOR JB MONARCA XVI - ALTANERA CXCIV Carnicero Paniagua, Lucía JACINTO BOLAO GARCIA JACINTO BOLAO GARCIA 30,750 1 14º 30,750
FIUNCHO ARTISTA VII - IVA Crego Hernandez, Ismael YEGUADA SEGEDANA PRE, S.L. YEGUADA LAS GAVIOTAS 28,280 1 15º 28,280
GITANO CY SENSUAL II - FLAMENCA CLXVI MESEGUER WALKER, Eva YEGUADA COLORIN AGUSTIN MARMOL ROMERO 25,250 1 16º 25,250
ESTILO COT DONCEL XIV - IMPOSTORA III Sassem Ivars, Lyla YEGUADA O COTO YEGUADA O COTO 20,200 1 17º 20,200
IMPACIENTE JF AMOROSO L - IMPACIENTA J F Paula Oro Ponce YEGUADA J. F. MIÑO S.L. FAMILIA DE LOS BRAVO 11,560 1 18º 11,560

Infantiles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
INDIFERENT ALEGRE LV - BONDADOSA LXXVIII Jessica Castro Cachinero EUGASSADA GERMANS RIBERA EUGASSADA GERMANS RIBERA 45,450 39,390 34,340 3 119,180
AUSENTE ATILA XLV - LUCERA XXV NATALIA CALDERON JESUS CARRASCO QUINTANILLA JESUS CARRASCO QUINTANILLA 40,400 40,400 35,350 3 116,150
DINA XXIX CHINCHOSO IV - JULIA IV BERTA FITÓ AYATS EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. 40,400 35,350 30,750 3 106,500
ARMAS CARTUCHO JAQUIMERO - ARMAS PAMELA Maza Pardo, Lorena FLORENCIO MORENO MORENO GANADERIA LORENA MAZA 35,350 35,350 30,300 3 101,000
CAPO RRR II CHIQUILLO V - COPA IV Javier Resino Ena YEGUADA J.M. TRESSERRAS, S.L. TORREMARIVELLA 35,350 30,750 30,300 5 96,400
MEJORANO V UNGIDO IV - VIENESA Pons Solé, Araceli YEGUADA BAUZA JOSE MANUEL PONS SINTES 50,500 45,450 2 95,950
INCITATO CAMPEON IX - EMPERADORA XLI Aalvik Osuna, Candela VIDAL GARCIA MARTIN YEGUADA LA CRUZ 35,350 30,750 25,700 3 91,800
LABRADOR XXXVIII MAJESTUOSO V - AZTECA III Guillén Callejas, Javier JOSE MARIA CASTILLO VILLAFRANCA MARIA DOLORES RIUS GOMEZ 35,350 30,750 21,210 3 87,310
ALTANERO CXXXIV GNIDIUM - MADEJA-AZORES Galindez Urquijo, Naiara YEGUADA MONTE LA LLAMA YEGUADA MONTE LA LLAMA 45,450 40,400 2 85,850
ISLERO LXXVII INTREPIDO IX - ENVIDIOSA XXXVI Muñoz Garcia, Maria Dolores YEGUADA ROSA C.B. YEGUADA ROSA C.B. 30,750 28,280 26,260 5 10º 85,290
ÑARUSO SIERRA MAYOR BIENVENIDO III - MARZANA Ana Gavilán Arroyo YEGUADA SIERRA MAYOR YEGUADA SIERRA MAYOR 27,270 27,270 23,230 3 11º 77,770
TUCAN SS GESTO CEN - PODEROSA XIII Herrera García, Ángela FRANCISCO SANTANA SANTANA CLARA MATURANA 40,400 35,350 2 12º 75,750
REGATE AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Gómez Such, Nerea YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ SUCH GARCIA 35,350 30,300 2 13º 65,650
RECECHO MONTAÑES III - ALTANERA XL Claudia Lledo Ros ANDRES CABRERA MONTERO ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 35,350 25,700 2 14º 61,050
CARIÑOSO CCXXIII RANCHERO XIV - CARIÑOSA CIII Marina Caballero Lopez MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA BLANCA PALOMA 40,400 19,190 2 15º 59,590
JULEPE XVII FILON VII - DESCARADA XLV Montoya Martínez, José YEGUADA ALCAÑICES JOSE LUIS ALBORNOS PALOMO 30,750 25,700 2 16º 56,450
BRASILEÑO 4 INGENIOSO XIII - BRASILEÑA Galar Pérez, Jone ANTONIO MARCOS FERNANDEZ VILLARRICA 30,300 25,700 2 17º 56,000
JECOMIAS III AQUILES V - ALCAPARRA CARLA UGENA AGRAMUNT EDUARDO MANRUBIA ASENSIO FRANCISCO TRIAY BARBER 45,450 1 18º 45,450
FANTASTICO IPA PINTURERO XXXV - GOLONDRINA LIII Gregorio Valero, Jaime YEGUADA IPA YEGUADA SAN JORGE 40,400 1 19º 40,400
CARIÑOSO CXIV MULATO II - CARIÑOSA CVIII Wightman Moreno, Alexandra MARQUES DE VELILLA, S.L. CUADRAS DE LA LEYENDA 23,230 15,600 2 20º 38,830
OTERO V CHAMBERY - ROMERITA II PAULA LOPEZ-CALDERON MARTINEZ YEGUADA HERMANOS GONZALEZ JUAN JOSE LOPEZ CALDERON 35,350 1 21º 35,350
ROMERO AZORES GNIDIUM - EMBLEMA IV MARIA DEL CARMEN ALONSO YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 30,750 1 22º 30,750
JAEN CARACOL ALMENDRITO II - DALMA IV de la Iglesia Rico, Susana LAS YEGUADAS DEL CARACOL S.L LOS LEALES 30,750 1 22º 30,750
ENEBRO DPA JECOMIAS II - ALMIBAR II FERNÁNDEZ DÍAZ, Lucía DAVID PRESA ALONSO DAVID PRESA ALONSO 28,280 1 24º 28,280
FORJADOR XVIII CELEBRADO-MAC - HACEDORA MAC Fernandez Ortega, Julia HERMANOS. GARCIA BALLESTEROS JULIA ORTEGA 25,700 1 25º 25,700
KUBATA AP KUBATA II - ILLANA Sanchez Gracia, Sofia ALEJANDRO PERONA ARCE ALEJANDRO PERONA ARCE 25,700 1 25º 25,700
ESPARTEL III JABATO XLVIII - SEPTI LAPORTE MORENO, ALBA YEGUADA DE LA ESPIRAL ESTIRPE CARTUJANA LAPORTE MORENO 25,700 1 25º 25,700
DIAVOLO PANADERO XIV - ZAHARA V JOAN FORNIES ENRICH MARIA MILAGROS GISBERT GINER ARROBA GANADERIA 25,700 1 25º 25,700
VENCEDORA LA CAMPANA ZENZUR - CAPRICHOSA XLIII Paloma Serrano Suarez de Centi SANDRA ALONSO HERNANDEZ SANDRA ALONSO HERNANDEZ 23,230 1 29º 23,230
CARABOBEÑO ANCLA CEPELLON - CARABOBEÑA cristina morales AGROPECUARIA EL ANCLA ANTONIO CID RODRIGUEZ 22,220 1 30º 22,220
KAISER LX AGRACIADO V - BELICA VIII González Cerqueira, Teresa JOSE ANGEL SANCHEZ LEON JJAM 21,210 1 31º 21,210
LAN DOCTOR BODEGUERO XX - FANDANGUERA VI de la Iglesia Rico, Susana YEGUADA LANTARON JUAN MATUTE AZPITARTE 20,650 1 32º 20,650
DON VISTO FER AVELLADO - INVISIBLE Isabel María Moreno Castillo GERMAN GILETE SANTANO JUAN MORENO RODRIGUEZ 20,200 1 33º 20,200
GALAN RJD DIGITAL DEL AMOR - TENEBROSA II Ballesteros Flores, Iara YEGUADA JESUS TABERNERO HERNANDEZ LA ALMENDRERA 17,170 1 34º 17,170
DONCEL 4 TRAPALO - TRACHA III Merino Tutor, Esther TATIANA PEREZ-TABERNERO FERNANDEZ LA ALCÁNDARA 12,120 1 35º 12,120
PERFECTO III PECHIL - HISTORICA V Fernandez Ortega, Julia MANUEL NOGALES MARQUEZ DE PRADO MANUEL NOGALES MARQUEZ DE PRADO 6,060 1 36º 6,060

Juveniles 0

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ALTANERO ER MELODICO II - QUERIDA XVII Gómez-Acebo Serrano, Marta EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 45,450 40,400 40,400 3 126,250
AFORTUNADO EO II MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII Lourdes Aulet Perez ELISEO ORENES RODRIGUEZ EDURNE REY SIEGRIST 40,400 40,400 35,350 3 116,150
EMBAJADOR JLE SUPERIOR VII - QUERIDA XXXII Anna Sospedra Cuquerella JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LA NOSTRE LLAR 40,400 35,350 35,350 3 111,100
LADINO FV ALMENDRITO II - VAMPIRESA II Puchades Marín, Francisco YEGUADA FERNANDEZ DE LA VEGA YEGUADA PUCHADES MARIN 35,350 35,350 35,350 4 106,050
ALTANERO LXVIII FEMAR - ERITAÑA VIII González Marzoa, Sol EL REJAL (RUBIO MARTIN) EL REJAL (RUBIO MARTIN) 35,350 30,750 25,700 4 91,800
DIVINO LIII ERMOSO II - DIVINA LXXIII Was, Marta Marianna MARIANO BALLESTER TARREGA MARTA WAS 35,350 28,280 25,700 5 89,330
VANIDOSO XLII NOTARIO VI - ESTUPENDA IV Mansilla Payá, Maria Dolores CABALLOS ESPAÑOLES, S.A. DANZA A CABALLO SL 35,350 30,300 23,230 5 88,880
NERVADO CLAVIJO - ZORITA de la Vega Lienhart, Cristina LAS CADENAS LAS CADENAS 30,750 25,700 25,700 3 82,150
CAPRICHO LIII SEVILLANO XXXVI - CELEBRADA II MUÑOZ ROLDÁN, Clara JOAQUIN MORA GARZON CLARA MR 40,400 40,400 2 80,800
OCHO PELOTON QUISQUILLOSO XV - PLETINA Suárez Navarro, Jorge YEGUADA DIECISIETE SUAREZ NAVARRO 35,350 30,750 2 10º 66,100
ERMITAÑO XLIX IMAN IX - ALBINA V Alvaro Guillén Gallero LA JARDA ANTONIO CANTIZANO PINEDA 35,350 30,750 2 10º 66,100
FLAMENCO PM PEGASO IV - FLAMENCA XXXVI Tovar Valverde, Nerea HNOS. MARTI VERDIA YEGUADA ARROYOMONTE 25,700 23,230 2 12º 48,930
ECO SANTO ALCOR II - MIMOSA XXXVI González Buendía, Zaida LA SANTA LA SANTA 28,280 18,180 2 13º 46,460
TROBADOR DE AMTUNA BELEÑO III - WANDA V MOLLÁ GUILLÉN, Maria FERNANDO RAMIREZ DE HARO MARIA MOLLA GUILLEN 28,280 13,130 2 14º 41,410
BED OBRADOR VIII - FARIDA II GÓMEZ FERRI, Lliris RAFAEL ANDUIX RAFAEL ANDUIX 28,280 7,070 2 15º 35,350
SINUOSO FAVORITO LVII - SINUOSA Andrés González, Marina YEGUADA VEGA YARES YEGUADA MUNITIS COSTAS 25,250 1 16º 25,250
DORA XVI BRIOSO LXII - JALEA XLII Andrés González, Marina JOSE MANUEL RUBIN CAMPORREDONDO LA NARANDORA 20,200 1 17º 20,200
OBRADOR VIII COLOMBIANO II - CANTINA II GÓMEZ FERRI, Lliris YEGUADA PERETO RAFAEL ANDUIX 18,180 1 18º 18,180
ERBANIO HEROICO RAM - ERBANIA Taus Berdejo, Lucía CAN MAYNOU ALFONSO GORMAZ NAVARRO 18,180 1 18º 18,180
ROCKERO FARALLON - KONFIADA Robles Hernández, Patricia YEGUADA JEREZ YEGUADA JEREZ 13,130 1 20º 13,130
KARTAGO LLEVANT II - CABRIOLA XVI RIVERA MORENO, Ana CLUB DEL CABALLO CAYETANA MARTINEZ 9,090 1 21º 9,090

Juveniles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ROBALO IBERIS - MAREA IV Ponce Campano, Miryam Sonia PORTILLO GIJON PONCE-CAMPANO 40,400 40,400 30,300 4 111,100
DOBLON VI JARDON - QUEDA Blanca Mellado Puiggrós YEGUADA SANTA CLARA YEGUADA SANTA CLARA 40,400 35,350 33,330 3 109,080
ROSMARINUS VELERO XI - DAFNE Hernández Ramos, María del Mar HERMANOS CAMACHO BENITEZ YEGUADA JOIVEMAR 40,400 35,350 30,750 4 106,500
KARIN REAL SEMESTRE - JANDIA Soria Izquierdo, Hugo YEGUADA EL REAL SORIA IZQUIERDO 35,350 35,350 35,350 3 106,050
CAPRICHOSO ER PERDIDO - YIRA II Suárez Navarro, Marta EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. SUAREZ NAVARRO 35,350 35,350 35,350 4 106,050
CRISTIANO EO MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII García Vargas Fernández, Lucía ELISEO ORENES RODRIGUEZ YEGUADA GARCIA FERRERO 35,350 35,350 35,350 5 106,050
CAPRICHO M.SUAY III CAPRICHO XII - FARAONA LXVII Peirats Alonso, Alejandra RAFAEL MARTINEZ SUAY RAFAEL MARTINEZ SUAY 35,350 35,350 30,750 3 101,450
MACACO CLAVIJO - SEGEDANA II Gálvez González, Carmen LAS CADENAS LAS CADENAS 35,350 35,350 30,300 5 101,000
GENEROSO LXXI DOMINANTE XVI - GENEROSA LIV Cabezas Catalán, Elena JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA EL ROMERITO 31,310 30,300 28,280 7 89,890
YUNQUE X AGRACIADO IV - RESALA II Garcia Zambudio, Margarita YEGUADA GERESA 2000 S.L. JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 30,750 25,700 20,650 5 10º 77,100
INGENIERO IX FIGURA V - ESPUELA VIII ANTUÑA DÍAZ, Paula IGNACIO BURGOS BRAVO AGROPECUARIA SAN QUILES 25,700 25,700 20,650 3 11º 72,050
FITI DE AMTUNA CECHERO - FORNELLS Martínez Ruiz, Andrea AGRODIEGO S.L. ANDREA MARTINEZ SL 35,800 30,300 2 12º 66,100
MARQUES DE TEZANOS MEJICANO XLIV - ZAGALA XV Domínguez Díaz, Lindes FONFRIA FONFRIA 28,280 27,270 2 13º 55,550
PACHECO ARB INGENUO IV - LATINA ARB JAVIER RUBIO NAVARRO YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA J.RUBIO 25,700 25,250 2 14º 50,950
SENESCAL II CANASTERO XIX - MERCIA Puchades Marín, Francisco YEGUADA DOLMEN YEGUADA FERNANDEZ DE LA VEGA 30,300 20,650 2 14º 50,950
ACTIVO XXI DUQUE L - ACTIVA X Atienza Climent, Inés YEGUADA CRISTIAN MURCIA MARIA INES 27,270 21,210 2 16º 48,480
VALEROSO MAYNOU PERDIGON XXIII - VALEROSA CAB MARIO TOLEDO CIFUENTES CAN MAYNOU MARIO TOLEDO 23,230 21,210 2 17º 44,440
MORUS GNIDIUM - CAMPANULA BER MARTÍNEZ, Laura HERMANOS CAMACHO BENITEZ JUAN FRANCISCO BER NAVARRO 30,750 12,120 2 18º 42,870
DISCRETO JLE DOMINANTE XVI - DISCRETA VIII Ian Reverte Carrasco JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA LORAIN 23,230 18,180 2 19º 41,410
WALLE DELICADO XIX - FLECHA-MP Carla Cabrera Boguña YEGUADA SOL Y LUNA FRANCISCO ESCOBAR 23,230 13,130 2 20º 36,360
ZANON CAMPANERO XXXVIII - LIBERTAD III Marta Bada Gonzalez PEDRO MARQUES TALTAVULL GANADERIA ANTONIO MELIA 35,350 1 21º 35,350
OMEGA AIFOS GUAPO-SENI II - SENI-RAPIDA I CLAUDIA KLIMEK ZANETIC YEGUADA SENILLOSA YEGUADA OMEGA 35,350 1 21º 35,350
VOLUNTARIO J F NOVELERO XVI - VOLUNTARIA VIII Rebecca Giulia Parodi YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA PARODI 30,300 1 23º 30,300
ENVIDIADO DE YMAS III BRASIL VIII - ENVIDIADA VI Amane Bárcena Bilbao YEGUADA DE YMAS AMANE BARCENA BILBAO 28,280 1 24º 28,280
BIBILUS TORERO XV - JILGUERA VIII ALEJANDRO MEMBRILLA ANA MARIA ORTUÑO CLEMENTE FCO. JOSE BALINOT VALDIVIA 25,700 1 25º 25,700
GESTO II HADO - GESTA III Lejo Beneyto, Alejandra KENDY 2, S.A. YEGUADA JEREZ 11,110 1 26º 11,110

Jovenes Jinetes

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MIO II CASI-CASI II - GARZA XV Esteban Jesús Cornejo Casillas IGNACIO BRAVO MARTINEZ REAL MAESTRANZA CABALLERIA RONDA 40,400 40,400 35,800 5 116,600
TORERO XV JUICIOSO XI - TORERA XV RODRÍGUEZ MARTÍNEZ, Francisco AGROGANADERA LAS GORDILLAS,S.A S.A.T. CUCALERAS N 6094 30,750 30,750 30,750 3 92,250
SENADO III SENADO - TRACA Garcia-Romero Moreno, Carmen JUAN ALONSO BARRENA TORRES JUAN ALONSO BARRENA TORRES 30,750 30,750 2 61,500
QUATER GNIDIUM - DANICA García Castaño, Rocío HERMANOS CAMACHO BENITEZ JUAN MANUEL GARCIA VERGEL 30,750 25,700 2 56,450
FAMOSO JLE DOMINANTE XVI - FAMOSA LIX Valeria Fernández Palomino JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA 28,280 25,700 2 53,980
RONCAL II RECLAMO VI - MILONGA III Mariño Sarasua, Olatz HERMANOS PUERTOLAS INDART AURELIO BAGAN LOPEZ 40,400 1 40,400
CAZURRO MG SEGADOR IX - CAZURRA ORIOL BADIA MATEU YEGUADA MARIN GARCIA YEGUADA MARIN GARCIA 25,250 1 25,250