Última actualización: 22 de octubre de 2018 a las 09:37

Ranquin Doma Clásica 2018

Niveles:

4 Años 5 Años 6 Años 7 Años San Jorge Gran Premio Alevines Infantiles Juveniles 0 Juveniles Jovenes Jinetes
  Ejemplares clasificados

4 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
NORTEÑO FS GALEOTE TF - CARTUJA XVIII Abollo Fontela, Alba YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 65,500 65,500 60,450 3 191,450
PEGASO LOS ARCOS BETICO LOS ARCOS - MUNGUIA GONZALO ARNAIZ KANTHAK JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS 65,500 63,450 60,450 4 189,400
DEL TIBIO CICLON ENGAÑOSO VI - JANDALA III NOGALES RODRIGUEZ, Antonio YEGUADA SSAMDI BERNAL HNOS YAÑEZ AZUAGA 65,500 60,450 55,400 9 181,350
ALTANERO BOT TECOL - ALTANERA CXXIX Fernández Muñoz, Juan Fco. YEGUADA PIÑERO YEGUADA PIÑERO 65,500 55,400 52,400 4 173,300
TALISMAN LII REVOLTOSO XXIX - BANDOLERA CIV Roldan Martínez, Sonsoles LAS CADENAS LAS CADENAS 57,450 52,400 52,400 4 162,250
XM CUPIDO FER REY - OLIVARERA TH Gavilán Moya, Moisés YEGUADA XISCO MUÑOZ YEGUADA MARIANO Y HERMANOS 60,450 50,350 50,350 4 161,150
EJEO YSB PUEYO - LEMONA Ortega Torres, Ángel Antonio YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 60,450 50,350 47,350 5 158,150
BARBECHO LA BELLOTA AMAZONAS AR - JARANA XXIII Llorens Barber, Juan Miguel ANDRES CABRERA MONTERO YEGUADA MIS 55,400 50,350 50,350 5 156,100
ÑIU JL KALIPO - DAROCA de la Hermosa Contreras, Nicolás YEGUADA JIMENEZ LATORRE YEGUADA VIRGEN DE LA SOLEDAD 60,450 50,350 43,750 4 154,550
VELERO W PERFECTO W - MEJORANA XX Gil Ortiz, Francisco JOSE WERNER LOPEZ YEGUADA CURRO GIL 65,500 47,350 40,300 3 10º 153,150
AYUD SANTACRUZ BETH - NERVA IV Gormaz Torcal, Alfonso ALFONSO GORMAZ NAVARRO ALFONSO GORMAZ NAVARRO 55,400 50,350 47,350 5 11º 153,100
MOGAMBO ER DIGITAL - VENTISCA XVI Gómez Morcuende, Mario EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 50,350 50,350 50,350 8 12º 151,050
COSTALERO XXV VIAJERO XII - COSTALERA X Tristán Moreno, Rocío JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 54,800 45,350 45,350 10 13º 145,500
CLAIRE DA FENDT FANDANGUERO - TABERNERA XXXIV Díaz Amor, Fidel LOS LEALES LOS LEALES 52,400 50,350 42,300 7 14º 145,050
DUQUE DE JJ YACO DE TORRELUNA - DUQUESA JJ Quilez Onrubia, David JUAN JOSE MONTES SANCHEZ JUAN JOSE MONTES SANCHEZ 50,350 47,350 45,300 4 15º 143,000
NAZARETH KP DESEADO CVII - HUELVA I GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 50,350 47,350 42,550 6 16º 140,250
CONTONEO DE RAMOS FER BAGO - NANI III GÓMEZ MORCUENDE, Mario YEGUADA SR4 CAMPILLO ALFARO 50,350 47,350 40,300 8 17º 138,000
FLAMENCO SB II ENGAÑOSO VI - DIANA CXV Sanchez Romero, Ivan Manuel YEGUADA SSAMDI BERNAL YEGUADA EL FARO DE CHIPIONA 47,350 47,350 42,300 7 18º 137,000
CAMARERO NADALES GRANDIOSO DE NADALES - CAMARERA IX Jiménez Galán, Ivan YEGUADA NADALES ACORDY 55,400 40,300 38,300 9 19º 134,000
TORERO DE CENTURION KAFU III - KURKA CEN NANDE IGLESIAS, Alejandro YEGUADA CENTURION, S.L. VEIGA DA LUAIRA 45,350 44,950 42,300 6 20º 132,600
CAMPITO DE ARROYO ARROQUEBRANTAHUESOS - ARROMAR CRESPO HERNÁNDEZ, Francisco Javier ARROYO ARROYO 45,350 45,350 40,300 3 21º 131,000
ISLEÑO CXIV ISLEÑO XCVIII - CAMPEONA MIR Paredes Ruiz, Lázaro FRANCISCO MIRANDA MARIA INES 52,400 40,250 37,250 7 22º 129,900
CAMPERO OH SERREÑO OH - AMBICIOSA JR GARRIDO RAMIREZ, Raul ORIENTALIA HISPANA S.L. YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 47,350 40,300 40,300 8 23º 127,950
ALTANERO CCIII ESCULTOR C - ALTANERA LXXXII BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 47,350 45,300 35,300 5 23º 127,950
BRUMO II ENEBRO XXXII - BRUMA XIX Gutiérrez Vargas, Antonio YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 55,400 37,250 32,250 4 25º 124,900
RUMBERO CAD QUITO IV - VALEN BRAMA Montes Montoro, Mª del Carmen YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 47,350 37,300 37,300 3 26º 121,950
ORGULLO DE VALLE GUMIEL - GOLOSINA DE VALLE Langlois ., Aurelie YEGUADA VALLE, S.L. YEGUADA VALLE DE MENA 45,300 38,300 38,300 5 27º 121,900
GOLOSO JF III ESCOGIDO J F - GOLOSA J F FERNANDEZ ALVAREZ, Héctor YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 45,350 40,300 31,250 4 28º 116,900
PALOMO XIV PALACIO DE TORRE - PALOMA X CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA 47,350 35,300 32,250 5 29º 114,900
INESPERADO DE RUIZ ARMAS DIESTRO - FERIA XLIV Vázquez Quintero, Antonio José AGRICOLAS RUIZ S.L. AGRICOLAS RUIZ S.L. 52,400 31,250 30,200 4 30º 113,850
HECHICERO CLX YERMO XIV - HECHICERA CCLIX RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 40,300 38,300 35,250 5 30º 113,850
YERMO MG III KABILEÑO MG - YERMA XII CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA MARIN GARCIA JOSE MALAGELADA CABAÑAS 45,350 35,300 31,250 5 32º 111,900
MONTES MZ GALILEO TF - CANASTERA XXXIX Martínez Ruzafa, Juan Antonio MARIA ZARA PEREZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 60,450 38,300 2 33º 98,750
RUMBO DE SUSAETA DOBLON-TR - IGUAL SU García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 47,350 47,350 2 34º 94,700
BALADA DE VILLARRICA CARAJOTE - GUAJIRA CA Dieguez Ruiz, Lorena VILLARRICA VILLARRICA 35,250 32,250 23,150 3 35º 90,650
ALD NAPOLEON FORCADO - DIANA LXXVII Oliver Duocastella, Jordi FINCA LA ALDEHUELA, S.L. FERNANDO SEOANE 47,350 42,300 2 36º 89,650
EDUCADO DOCE FALDERO JL - FARAONA J CORTES Jagers, Juli CAVALLS MAS QUERALT S. L. JULI 35,200 28,200 25,200 5 37º 88,600
NELSON BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA Pere Marques Marques QUIRZE ELIAS VINARDELL YEGUADA BARCELONA HORSES 50,350 37,250 2 38º 87,600
GIRALDILLO XLIV ESPLIEGO DE JAMA - CLAVELLINA XV Jon Lekuberria Ariztegui PARAISO PARAISO 37,250 25,200 25,150 3 38º 87,600
CARIÑOSO CA ARTISTA M.SUAY - CARIÑOSA CA Francesc Rodriguez lopez TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 35,200 35,200 15,100 3 40º 85,500
ALCOYANA ARMAS CALABRES - DOÑA ESMERALDA MARÍN RISCO, David YEGUADA RAFAEL PASTOR MOHEDANO F 31,250 28,200 22,200 3 41º 81,650
FANDANGUERO XXIII ENEBRO XXXII - FANDANGUERA XXIX Guisado López, Joaquín YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 45,300 35,250 2 42º 80,550
APOLO CXXXIII DOBRES PLC - LEGIONARIA RAM GÓMEZ MORCUENDE, Mario SIERRA DE GUADALUPE SLU YEGUADA MUELA AYALA 45,350 33,250 2 43º 78,600
JUGUETON DE CRIS FANDANGUERO X - SOLITARIA XVIII Ivan Iglesias Cabrera CRISLUDI S.L. CRISLUDI S.L. 45,300 30,200 2 44º 75,500
NAVIERO SOTO GIL NICARO II - ESBELTA VI Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 42,300 32,250 2 45º 74,550
ODISEA DE VALLE GUMIEL - HABANA DE VALLE Langlois., Aurelie YEGUADA VALLE, S.L. YEGUADA VALLE DE MENA 42,300 32,250 2 45º 74,550
ESTELA DE PERETO SERKAN - PASTELERA IV Bolufer Arias, Belén YEGUADA PERETO YEGUADA BOLUFER 42,300 32,200 2 47º 74,500
AGORA YET QUIMBO YET - ROMERA YET Orive Porras, Antonio YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 31,250 23,200 19,150 3 48º 73,600
GALLARETO VII VIAJERO XII - HECHICERA CXXI REGUERA FLORIDO, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 32,250 20,200 20,200 4 49º 72,650
HERBERO OH ALBIZIO - JIBARA V Juan Miguel Llorens Barber ORIENTALIA HISPANA S.L. LLORENS Y GARCIA 40,300 28,200 2 50º 68,500
ALD NIEBLA BATANERO VII - UTOPICA II Fernández Sánchez, Fernando FINCA LA ALDEHUELA, S.L. FINCA LA ALDEHUELA, S.L. 35,200 33,250 2 51º 68,450
DESCARADO BG PISTOLERO DE TORRE - FORTUNA LXX Jordi Cabré Muñoz EL RAYAO ANDREA MARTINEZ SL 28,200 28,200 2 52º 56,400
ORO DAV DIGITAL - FABULOSA CXIX CARMONA GUILLÉN, Sonia DOMINGO ARRABE VERDUGO YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 36,300 15,150 2 53º 51,450
TITAN DE CENTURION OCEANO CEN - OSTENTOSA CEN Lozano Torres, Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 50,350 1 54º 50,350
ORO SJA ESCLAVO XXX - FARAONA LXXXVIII de la Torre Martín, Óscar SAN JUAN DE ALBERCHE SAN JUAN DE ALBERCHE 50,350 1 54º 50,350
YUKA DE RAMOS PUCHETO III - TEJEDORA XXVI Verdejo Pérez, Antonio YUNQUE YEGUADA SR4 50,350 1 54º 50,350
SENI URANIO II SENI PEREGRINO VI - SENI URANIA Jesus Angel Moreno Gomez YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 45,300 1 57º 45,300
NR FUNCIONARIO ESPIGON III - FUNCIONARIA III GARCIA PALMA, Guillermo YEGUADA EL ROMERITO GUILLERMO GARCIA PALMA 24,200 15,150 5,500 3 58º 44,850
TRIUNFADOR LXIX ESCULTOR C - TRIUNFADORA XX RAMIREZ BENITEZ, Alfonso YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 28,250 15,150 2 59º 43,400
MANZANARES SAL VIOLETO II - PRINCESA LXVIII VAZQUEZ RUIZ, Ana MANUEL SALGUERO PEREZ ANA VAZQUEZ RUIZ 27,200 15,150 2 60º 42,350
ZEUS YET QUIMBO YET - MONTILLA II CRESPIN LÓPEZ, Antonio José YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 25,200 15,150 2 61º 40,350
IDOLO DE AMTUNA ETICO JL - GAMBERRA FCH Jordi Cabré Muñoz JAVIER LARROSA ABELLAN ANDREA MARTINEZ SL 40,250 1 62º 40,250
TOKIO II VETERANO VI - MAS NINA Sampera Codinach, Anna MANUEL RAMOS ORTEGA MANUEL RAMOS ORTEGA 38,300 1 63º 38,300
KATO DEL CASIL BELMONTE XXVII - CASTELLANA XXXVIII Rodríguez Peinado, Adin CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 38,300 1 63º 38,300
SERPO CALDERO OXIDO - SERPA CALDERO RENGEL SPINDLOW, Sarah GANADERIA EL CALDERO GANADERIA EL CALDERO 37,300 1 65º 37,300
ZALAMERO CXI REVOLTOSO HD - RECENAM Espinosa Tejada, Pedro MANUEL TOCINO JIMENEZ MANUEL TOCINO JIMENEZ 25,200 10,100 2 66º 35,300
TRAPIO DE CENTURION KARANKA CEN - LAVANDA CEN de La Calle Rincon, Daniel Jesus YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 35,250 1 67º 35,250
LA BARROSA RDS ISLEÑO XCVIII - NAVEGANTA RDS GOMEZ SANCHEZ, Jerónimo José RAFAEL DELGADO SILVA GANADERIA MORENO LOPEZ 33,250 1 68º 33,250
ELCANO YSB RASINES - ZORITA DE BARIAIN Romero Torres, Ignacio YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L IRTEAM 31,250 1 69º 31,250
ER DON JUAN JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Cortes Akerman, Teresa CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 30,250 1 70º 30,250
SER FOC GUMIEL - SENI TACTICA MARIA TERESA VIVÓ MESQUIDA YEGUADA SERVERA BENEJAM 30,150 1 71º 30,150
JALEADOR DE TORRES HEROE VI - GOLETA IX CARRASCO ALPRESA, Rafael ARSANA PATRIMONIAL S.L. ESCOT DE ALBARRAN 28,250 1 72º 28,250
NAVEGANTE MOR NAVIERO SG - INCLUSA SG Cepeda Moreno, Andrés YEGUADA SOTO GIL S.L. CORTIJO LAS MORERIAS ESPAÑA FAMILIA MORALES PONCE 26,200 1 73º 26,200
GRACIOSO LXXXVIII ESCULTOR C - GRACIOSA CLIV PEREZ VALLE, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 25,250 1 74º 25,250
MALAGUEÑO FSR JOYERO XXIV - MALAGUEÑA XXXIV Jiménez Cruz, Pablo FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 25,200 1 75º 25,200
ALTAIR FFP FISCAL IX - VIOLA VIII JUAN FRANCISCO BER NAVARRO FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS 25,150 1 76º 25,150
NH JENSON NH FRESNO - FEDERICA VI Aragón Gomez-Serranillos, Miguel NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 24,200 1 77º 24,200
ANTIKA JAS CORRECTO II - ANIKA FP Carreño Martínez, Juan Jesús JAVIER ALMANSA SAEZ COSTEL URSACHE 23,150 1 78º 23,150
YATIZA JL ATIZA II - SEVILLANA JL Pilar Buenavida Jurado HERMANOS JURADO LENA HERMANOS JURADO LENA 22,150 1 79º 22,150
FIGARO XXVII ENEBRO XXXII - FIGARA Joaquín Guisado López YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 22,150 1 79º 22,150
OSADO CALDERO FURTIVO CALDERO IV - OSADA CALDERO Gómez Ruiz, Javier GANADERIA EL CALDERO GANADERIA EL CALDERO 21,150 1 81º 21,150
KROOS DP LANTANO III - KIOSKERA RAM GÓMEZ MORCUENDE, Mario CARLOS DELGADO CARLOS DELGADO 21,150 1 81º 21,150
QUIMICO AC NERO II - CARIÑOSA LXXXII Diego Ramiro Herrero CAN MAYNOU ANGEL CANTOS GARCIA 21,150 1 81º 21,150
ZARCO CUMBRE NAPOLEON CANDAU - CARABINERA XI RUIZ GONZALEZ, José Francisco YEGUADA LA CUMBRE YEGUADA LA CUMBRE 15,150 1 84º 15,150
FESTEJADO XIV ESCULTOR C - FESTEJADA X BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 15,150 1 84º 15,150
MORANTE ETI URBEL II - GABANA ETI López Aguilar, Rafael MANUEL MORAL ORTIZ MANUEL MORAL ORTIZ 8,500 1 86º 8,500
BAE TORNADO XXX - KALESA III Minerva Leo García TRIANGULO AGUSTIN ALBANO HERNANDEZ CACHITO PGT 6,000 1 87º 6,000
ZAJON TARTARO III - ZAJONA CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 5,500 1 88º 5,500

5 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MAXIMO BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA ANNABELLE COLLINS YEGUADA BARCELONA HORSES YEGUADA BARCELONA HORSES 70,550 70,550 65,500 5 206,600
QU DE SUSAETA LEVANTE QUIN - FARMA GARCIA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 78,600 63,450 57,450 3 199,500
SENI ALAZAN SENI PEREGRINO V - SENI ALAZANA VILA AMILS, Marc YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 65,500 59,850 57,450 5 182,800
ALBA CB ALTANERO ANG - VALEROSA XXX Ordóñez Redondo, Emilio CONDESA DE BARDEAU CONDESA DE BARDEAU 65,500 60,450 52,400 7 178,350
MILANO KP CORREPOCO DE NADALES - BALI IX GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 60,450 55,400 55,400 5 171,250
CAMPANERO HGF CAMARON IX - QUINTERA XII Martín Dockx, José Daniel HAMPTON GREEN FARM HAMPTON GREEN FARM 65,500 55,050 50,400 3 170,950
ATLANTICO DE VIDA ATLANTICO PAL - SUFRIA González López, Diego VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 60,450 55,400 50,350 4 166,200
CANTORA DE INDALO ESBELTO VII - OVACIONADA SANCHEZ DEL BARCO, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 57,450 55,400 53,350 5 166,200
TURRONERO IX GAROLIN - LISURA SG Gómez Morcuende, Mario JUAN FLORES GUERRERO CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 60,450 57,450 47,350 7 165,250
HARRIERO JF II JABATO XCV - HARRIERA J F ALBERTO POVEDA VERDU YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA CAÑAVERAS AGUDO 60,450 52,400 50,350 7 10º 163,200
BRISA DMR REGENTO II - VALEN BRISA Gavilán Moya, Moisés DIEGO MAÑAS ROMERA YEGUADA VALDESOL 55,400 55,400 52,400 7 10º 163,200
MONTREAL KP ENCELADO II - ILUSIONADA IX Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 60,450 50,400 50,350 6 12º 161,200
BANDOLERO DE RAMOS YACO DE TORRELUNA - JARANA XXXVI Verdejo Pérez, Antonio YEGUADA SR4 YEGUADA SR4 60,450 55,400 45,350 6 12º 161,200
HERCULES PULI FER RODRIGO - SEDA VII Arrabe Sánchez, Rubén GANADERIA LUGASA S.L. GANADERIA LUGASA S.L. 55,400 52,400 50,350 4 14º 158,150
REVOLTOSO LXXXIX VIOLETO II - REVOLTOSA XXXIII LOPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 55,400 52,400 47,350 5 15º 155,150
SERON TARTARO III - FELINA I CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 60,450 47,350 40,300 8 16º 148,100
ALBOROTO TMJ QUETZAL V - OBAMA VIII DÍAZ AMOR, Fidel YEGUADA DEHESA VIEJA YEGUADA LA TAMUJOSA 60,450 40,300 40,300 5 17º 141,050
NAPOLEON LXXXIV GRANADINO XXXIV - HERMOSA XXIX Rocabert Bartes, Laura LA ALHAMBRA PEDRO JOSE FERNANDEZ SIMON LA ALHAMBRA PEDRO JOSE FERNANDEZ SIMON 47,350 47,350 45,350 5 18º 140,050
ESBELTO X HECHICERO LIV - GARBANCERA V Dorronsoro Irañeta, Estibaliz JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ GANADERIA SOLRIOS 55,400 50,350 32,250 3 19º 138,000
DIFERENTE CH COKAN - NARANJITA IV ANTONIO VIVANCOS CERVANTES JUAN MARTINEZ CORBALAN JUAN MARTINEZ CORBALAN 52,400 45,350 37,250 3 20º 135,000
ENCANTADO XLIX BRAVO DE CASTELL - ENCANTADA XXX BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 52,400 47,350 32,250 4 21º 132,000
TAROT LA DEVESA INEDITO - NINA LA DEVESA VILA AMILS, Marc YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 52,400 40,300 33,250 5 22º 125,950
JAMAICO III DATIL VII - JAMAICA XXVII PERE MARQUES MARQUES LOS RETAMALES S.C. YEGUADA BARCELONA HORSES 47,350 42,300 32,200 4 23º 121,850
MOLINERO FS CENTELLO V - BOLERA LXVI Abollo Fontela, Alba YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 60,450 60,450 2 24º 120,900
SOLANO DE CENTURION KABILEÑO VIII - KAMOA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 62,500 55,400 2 25º 117,900
HORTELANO JL EMBRUJO JL - MADRUGADORA III Muñoz Carrero, Alberto JAVIER LARROSA ABELLAN ANA ECHAVE MARCO 40,300 40,250 37,250 4 26º 117,800
SOLO DE CENTURION FER BAGO - NUNICA CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 69,950 47,350 2 27º 117,300
UNIFORMADO CANDAU BABIECA XXXIX - UNIFORMADA III Pelling, Anthony Lewis YEGUADA CANDAU YEGUADA CANDAU 45,350 42,300 29,250 3 28º 116,900
BOHEMIO LOS GUERRA PALMERO IV - ALMONTEÑA LV Garrido Pérez, Rocío MONTESCLAROS LOS GUERRA 40,300 38,300 38,300 3 28º 116,900
MEXICANO XVII ALTIVO XL - NAIAS DEL OLMO CHILLON, José Pedro HERMANOS CAMACHO BENITEZ YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 40,300 40,250 35,250 7 30º 115,800
LOLO AM II CELTICO IV - LOLA DEL PAS Cortes Akerman, Teresa AQUILINO MOYA ESPEJO JOAQUIN LEGARRE SANZ 42,300 40,300 31,250 5 31º 113,850
FER MAGISTRAL FER BAGO - FER HIERBADULCE Andersen , Asbjorg YEGUADA FERRERO S.L. ASBI ANDERSEN 50,350 37,300 25,150 3 32º 112,800
EFIMERO HECHICERO LIV - BURLONA XXVII Díaz Boza, Alejandro JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ 42,300 36,300 32,250 3 33º 110,850
ANTIGUO CB ALTANERO ANG - ZAMACUCA MG VÁZQUEZ QUINTERO, Antonio José CONDESA DE BARDEAU MANUEL VERA 45,300 33,250 32,250 3 34º 110,800
NARANJITO MRT INDIO-SENI III - PIA II Jane Critchley JUAN MORATO COSTA JULIE HARRIS 40,250 35,200 30,150 3 35º 105,600
MECER BEVATRON - GENEA II Morocho Sevillano, Gonzalo CMCC DE ECIJA YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 37,250 30,200 30,150 3 36º 97,600
JAGUAR CAL FELINO DE YMAS II - IDILICA SG Jose Raga Perales YEGUADA CASA ALARCON S.L. ESG PRE 50,350 45,350 2 37º 95,700
HERCULES MR MARINERO HBM - TESORERA XIV Juan Francisco Fernández Muñoz JUAN MORENO RUBIO YEGUADA NEMONA 50,350 40,300 2 38º 90,650
JIMENO OVL III RAMNUS V2 - JIMENA V Jauquicoa Martinena, Teresa YEGUADA OVELAR JAUQUICOA MARTINENA 47,350 42,300 2 39º 89,650
FASTUOSO XII PICARO G.C. - FASTUOSA VI CABRERA SILVA, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 33,250 30,250 23,150 3 40º 86,650
MOZART EC ARLO - MATITA GARCIA LEON, Fco David YEGUADA CANONICO BALTASAR ROBLES DIAZ 45,350 29,250 10,100 3 41º 84,700
ATREO BRH IMPACIENTE II - ESCAPADA VIII Girona García, Amalia YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 47,350 37,300 2 42º 84,650
MISTERIOSA CA GORRION XXVI - NORA DE LUNA Ramos Gonzalez, Rafael TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 42,300 40,300 2 43º 82,600
DICHOSO NADALES GRANDIOSO DE NADALES - DICHOSA LXIII Durán Vicens, Cristina YEGUADA NADALES HAMPTON GREEN FARM 45,350 35,300 2 44º 80,650
MAKARENO NAZARENO LIII - NOVATA LXXIX ALEJANDRO MEMBRILLA PEREZ YEGUADA SALVAINMA YEGUADA SALVAINMA 37,300 37,300 2 45º 74,600
TOSCANO SG NAVIERO SG - RESERVA DE LA CASA Márquez Muñoz, Susana YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 42,300 32,250 2 46º 74,550
SOMAO CORRALES GUMIEL - CHALINA FERREIRA GONÇALVEZ, Antonio CRISTINA BAQUERO RODRIGUEZ CRISTINA BAQUERO RODRIGUEZ 30,200 28,200 2 47º 58,400
TROYANO MOR ORGULLOSO MOR - CAPRICHOSA CXLIII OLIVA LÁZARO, Alejandro LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 52,400 1 48º 52,400
NARUSO RAM III CANDELO RAM - NARUSA RAM SANDRA CAPAPEY AYESA RAFAEL AYALA MUÑOZ PEREZ 28,200 22,100 2 49º 50,300
ALMONTE TORRELUNA YACO DE TORRELUNA - GAYASPERA II Francesc Rodríguez Lopez YEGUADA TORRELUNA YEGUADA SALVAN 25,150 20,100 2 50º 45,250
SURINAM VETERANO VI - JOYA JV Martínez Molina, Laureano MANUEL RAMOS ORTEGA MANUEL RAMOS ORTEGA 25,200 15,100 2 51º 40,300
GRADO MB CANTARERO VI - REGOLA Resino Muñoz, Jesús María ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 37,500 1 52º 37,500
NAZARENO CPK OSADO XLVII - CANCIONERA XXIX Carlos Gomez Fernandez GANADERIA GORNAZO GANADERIA GORNAZO 37,250 1 53º 37,250
DURANGO YSB RASINES - XUNQUERA Gómez Fernández, Carlos YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 37,250 1 53º 37,250
TLALOC MOR JELIZ CEN - KANDELA MOR Cepeda Moreno, Andres LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 35,250 1 55º 35,250
BULERIA ADC EMPERADOR XLVII - ERMITAÑA XLV Palacios Ortuño, Mª Valvanera A DEL CASTILLO A DEL CASTILLO 33,250 1 56º 33,250
SONROJO DE CENTURION KARANKA CEN - KAISA CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 32,250 1 57º 32,250
HELIO JM IMPACIENTE II - TIFA Jauquicoa Martinena, Teresa JAUQUICOA MARTINENA JAUQUICOA MARTINENA 30,250 1 58º 30,250
SEÑORIO DE CENTURION KABILEÑO VIII - GERONA-CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 29,250 1 59º 29,250
TRIGUEÑO OVL RAMNUS V2 - TRIGUEÑA XII Pere Llargues Ramoneda YEGUADA OVELAR YEGUADA LLARGUES 28,200 1 60º 28,200
DASIATO IV DATIL VII - DASIATIS ISRAEL JACOB LLORCA LOPEZ LOS RETAMALES S.C. YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 28,200 1 60º 28,200
ALCALDE TORRELUNA REMACHE XIII - RIQUEZA DE LUNA Ortiz Alcala-Zamora, Rafael YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA TORRELUNA 25,200 1 62º 25,200
JUDIO AR LINDERO MIB - ENDULZADA-CEN Carlos Solanes Buj AREVALO AR CARLOS SOLANES BUJ 25,150 1 63º 25,150
QUERENCIOSA JF ESCOGIDO JF - GENEROSA J F Cristina Molina Cayuela YEGUADA J. F. MIÑO S.L. ARENOSAS 25,150 1 63º 25,150
MOSCATEL IV FRESCACHON II - CUMBRE Valentin Gimeno Gómez MARCELINO GONZALEZ ALFARO MARCELINO GONZALEZ ALFARO 22,150 1 65º 22,150
ALBINO II VIOLETO II - ALBINA VII CARMONA GUILLÉN, Sonia YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" MANUEL SALGUERO PEREZ 21,150 1 66º 21,150
FINGIDO IX PICARO G.C. - FINGIDA IV CABRERA SILVA, Manuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 12,500 1 67º 12,500
CHASCO SINIA JARDINERO SINIA - PROMETIDA SINIA David Santiago Carretero YEGUADA SA SINIA MONTSERRAT ANDREU PEREZ 9,500 1 68º 9,500
LANZAROTE IPA HELIO IPA - FOTOGRAFA IPA Montserrat Perez Abelaira YEGUADA IPA PEREZ DIAZ 8,000 1 69º 8,000

6 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
SIMPATICO CANDAU ICARO MG - SIMPATICA XVIII Teia Hernandez Vila YEGUADA CANDAU YEGUADA DE TRUJILLO 57,450 52,400 50,350 3 160,200
LUZ FS KABILEÑO VIII - SERENA XIII Abollo Fontela, Alba YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 55,400 50,350 50,350 4 156,100
TORAL RJ OSTENTOSO RJ - YANKA MR Arrabe Sánchez, Rubén RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 55,400 50,350 50,350 3 156,100
SUN CITY GAL SUNCITY - CASACA VÁZQUEZ QUINTERO, Antonio José MOISES GALVEZ MURIEL MANUEL VERA 53,350 50,350 48,300 9 152,000
SELECTO JF AMOROSO L - SELECTA JLE Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 55,400 50,350 45,300 5 151,050
SUSURRO ARB MANCHEGO ARB - HISTORIA VIII Agusti Elias Lara YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA BARCELONA HORSES 55,400 50,350 45,300 3 151,050
LEFLER ARRESTO - SEROSA Romero Barrero, Domingo CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 50,350 50,350 50,350 9 151,050
CHULITO IV CLAVELITO II - CHULITA Ortiz Carpintero, María Teresa MIURA MIURA 50,350 50,350 45,300 8 146,000
SIMPATIC LA DEVESA INEDITO - MADONNA LA DEVESA Vilà Pérez, Núria YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 50,350 50,350 45,300 5 146,000
QUERUBIN DE PALOJO ELEBORO - KIARA VI Bobis Rueda, María de la Sierra YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 50,350 45,300 44,700 6 10º 140,350
TARANTO CLXVIII UTRERANO VII - EXPRESION BARBARA Perona González, Alejandro YEGUADA TIFANYS ALEJANDRO PERONA ARCE 47,350 45,300 45,300 4 11º 137,950
ULISES YEF CAPRICHO XVII - ALEGRIA LVIII Camps Soler, Sonia YEGUADA EZEQUIEL FAUS YEGUADA EZEQUIEL FAUS 50,350 40,300 40,250 5 12º 130,900
POETA DE SUSAETA CACIQUE IX - EDITORA XIV García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 73,550 55,400 2 13º 128,950
BOMBON DE VIDA ATLANTICO PAL - BRAVIA XXXVII González López, Diego VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 50,350 42,300 35,250 3 14º 127,900
HISPANO DEL PONTON OBISPO XVI - DRAGONA DEL PONTON Ruiz Olmos, Miguel MIGUEL RUIZ OLMOS MIGUEL RUIZ OLMOS 45,300 45,300 30,200 3 15º 120,800
FIGARO XXVI UTRERANO VII - FIGARA Gutiérrez Vargas, Antonio YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 45,300 40,250 30,150 3 16º 115,700
BEN CANASTERO SULTAN LXXXV - OCHAVA JCL ZAPATA AFÁN, Alejandra BENABAD CORTES GANADERIA RUBIALES LOZANO 35,250 35,250 33,250 4 17º 103,750
RHIN DE CENTURION JORDAN DE CENTURION - GUADIANA-CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 59,850 42,300 2 18º 102,150
GRACIOSA JAP URDIDOR VII - ESPLENDIDA LXXI DEL OLMO CHILLON, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 35,250 33,250 33,250 5 19º 101,750
DESTACAO IMPACIENTE II - PERLA LXXXI Cornejo Casillas, Esteban Jesús ALONSO MORENO DE LA COVA ALONSO MORENO DE LA COVA 37,250 34,600 27,200 3 20º 99,050
TOLEDANO XL REVOLTOSO LXV - TOLEDANA XII BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 45,300 42,300 2 21º 87,600
RESUELTO CEN FER BAGO - FABULA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 45,350 40,300 2 22º 85,650
ORLO DATIL VII - ORLA VI Nieto Benavides, Carlos LOS RETAMALES S.C. YEGUADA ROSA C.B. 42,300 42,300 2 23º 84,600
NAVALTOCON JUPITER XXVI - FOCHA FERREIRA GONÇALVEZ, Antonio CLUB HIPICO ZUMACAR CLUB HIPICO ZUMACAR 45,300 30,200 2 24º 75,500
OCEANO XXV ENGAÑOSO VI - OCEANICA VIII Clares Albaladejo, Pedro Ginés YEGUADA ORELLANA MARQUEZ JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 37,250 33,250 2 25º 70,500
URQUIJO VI URANO X - VELERA JV Maria Julia Cabral Vasconcelos YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. 37,250 30,200 2 26º 67,450
ALD LAGARTIJA GOLOSO JAL - ZAPATERA XXXII Juan José Correa Tarriño FINCA LA ALDEHUELA, S.L. FINCA LA ALDEHUELA, S.L. 28,200 25,100 2 27º 53,300
ZOCATO IV FADO I - XENIA III Martín de la Fuente, Pablo DANIEL SANZ GOMEZ YEGUADA GOMEZ GARCIA 47,350 1 28º 47,350
SULTAN CXXIII REVOLTOSO HD - VENTOLERA XXIX REGUERA FLORIDO, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 28,600 17,100 2 29º 45,700
TENTAERO TORRELUNA YACO DE TORRELUNA - SOÑADORA TORRELUNA Ortiz Alcala-Zamora, Rafael YEGUADA TORRELUNA YEGUADA TORRELUNA 42,300 1 30º 42,300
BELLEROFONTE GLR INVASOR II - MARQUESA XXV Soto Rosado, Rafael YEGUADA RANA YEGUADA RANA 35,250 1 31º 35,250
GUAPO AM II ASTIGITANO AM II - GUAPA J F Muñoz Díaz, Juan Manuel AQUILINO MOYA ESPEJO FRANCISCO NUÑEZ 33,250 1 32º 33,250
ARMONIOSO JF IV SEVILLANO J.F. I - ARMONIOSA III Tocino Rodríguez, Julia YEGUADA J. F. MIÑO S.L. GALA 32,250 1 33º 32,250
MARISCAL LXXX ISLERO MANGO - ESPAÑA XII Soto Sanchez, Luis FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 32,200 1 34º 32,200
JULIA DOSHB FENDT FANDANGUERO - BULERIA CXXXVIII HERRERA BRAVO, Andrés HERMANOS HERRERA BRAVO HERMANOS HERRERA BRAVO 30,200 1 35º 30,200
RIGODON III UTRERANO VII - ALBARELA II GARCIA GOMEZ, Cristian YEGUADA EL DIABOLO YEGUADA EL DIABOLO 27,150 1 36º 27,150
INCOVO SERENO ER (FR) - INCOVA JUAN MIGUEL LLORENS BARBER LOS RETAMALES S.C. LITTAFANER 25,150 1 37º 25,150
VICTORIOSO L NAZARENO XLI - VICTORIOSA XXV Aragón Ruiz, Jesús DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 22,150 1 38º 22,150
ARTISTA LXXVIII CAPITAN XLIV - GASTADORA XXIV Juan Manuel López Jurado YEGUADA LOS VALCANOS YEGUADA CAMACHO VILLARDON 20,100 1 39º 20,100

7 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ROMERO DE TRUJILLO ENGAÑOSO VI - BEODA I Hernández Vila, Teia JOSE FRANCO SANCHEZ YEGUADA DE TRUJILLO 55,400 50,350 49,750 3 155,500
CHARLIE BROWN JECOMIAS CEN - AZALEA DE ALBA Fontanet Tosi, Andrea JESUS GOMEZ CUQUERELLA JESUS GOMEZ CUQUERELLA 50,350 50,350 40,250 3 140,950
QUINCALLO DE INDALO ESBELTO VII - QUINCALLA VIII Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 45,300 45,300 45,300 3 135,900
GAUCHO CAD EFUSIVO VII - JUMILLA X Montes Montoro, Mª del Carmen YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 50,350 42,300 42,300 3 134,950
LAUREL MR RODILLO CM - DUQUESA XCIV Navarro Pitarch, Berta GANADERIA HNOS. MIRALLES ROIG JOSE ANTONIO CLIMENTE PLASENCIA 45,300 42,300 35,200 9 122,800
DEBATIDO SF KABILEÑO VIII - USIA IV Pinta Salguero, Carlos YEGUADA SAN FERNANDO TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 40,250 40,250 40,250 5 120,750
RUIDOSO BOT CEPELLON - RUIDOSA XI Fernández Muñoz, Juan Fco. YEGUADA EL AGUILA YEGUADA EL ALIAGAR 45,300 40,250 35,200 4 120,750
PERDIDO CAD JINETE IX - NAVARIDAS Montes Montoro, Mª del Carmen YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 45,300 37,250 37,250 4 119,800
LC FLORVERONICON CARIOCO VI - LC FLORVERONICONA Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 45,300 37,250 35,250 4 117,800
BARQUERO JF III JABATO XCV - BARQUERA XVIII Fernández Álvarez, Héctor YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 40,250 37,250 37,250 8 10º 114,750
OJEROSO X CAPITAN LXXII - OJEROSA III Alcaide Roda, José Alejandro MIURA MIURA 40,250 37,250 35,250 6 11º 112,750
PABELLON ERRE CEPELLON - JARANA XXVIII Ramírez García, Juan de Dios YEGUADA RAMIREZ YEGUADA RAMIREZ 40,250 35,250 32,200 3 12º 107,700
TEJANO JJ ARMONIOSO JJ - TEJANA XXV Castro Ramos, Jordi JUAN JOSE MONTES SANCHEZ GANADERIA CASTRO 37,250 35,200 32,200 9 13º 104,650
NOGAL DF OREGANO II - FUNDADORA XXXVII Rodríguez Peinado, Adin FRANCISCO DEGANO RODRIGUEZ. MR 37,250 35,250 30,200 3 14º 102,700
MIMBRERO AS ARQUERO AS - MIMBRERA-AS Velasco Cano, María ANTONIO SAN ROMAN MORAN YEGUADA LAS FUENTECILLAS SL 40,250 30,200 28,200 3 15º 98,650
POMELO CEN KARANKA CEN - HAZAÑERA CEN Maldonado Espinosa, Isidro YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 48,300 45,300 2 16º 93,600
JENIZARO IV CECHERO - CEIDA Domínguez Mateos, José Manuel CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 35,200 35,200 22,150 4 17º 92,550
NAYADO AS ARQUERO AS - NAYADE AS Ruiz Olmos, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN YEGUADA LAS FUENTECILLAS SL 37,250 32,200 2 18º 69,450
SENI PLATERO GUAPO-SENI II - SENI-PLATERA González Abad, María de las Mercede YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 35,200 30,200 2 19º 65,400
REBOLERO VIII MARQUES LXXV - MORA XIII Sánchez Romero, Ivan Manuel YEGUADA LAS CABECERAS YEGUADA LAS CABECERAS 23,150 22,100 18,100 4 20º 63,350
DEMARIA SF ILETRADO SF - FER BRILLANTINA Polo Ruiz, Miguel YEGUADA CENTURION, S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 37,250 25,150 2 21º 62,400
JEMOSO BEVATRON - SEÑORITA XXVIII Sacristán Cerrato, Rubén CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 27,150 16,100 16,100 4 22º 59,350
MEJORANO HGF GRANDIOSO III - IBIZA Martín Dockx, José Daniel HAMPTON GREEN FARM HAMPTON GREEN FARM 58,400 1 23º 58,400
OKELA CPK AYAL IV - CABRIOLA XCI Gómez Fernández, Carlos GANADERIA GORNAZO GANADERIA GORNAZO 30,150 27,150 2 24º 57,300
MACHOTE AR DIGITAL - ALIAGA Nuñez Gutierrez, Ainara YEGUADA ARAUZO AINARA NUÑEZ 27,150 27,150 2 25º 54,300
REMACHE MOR GAUCHO MOR - CAZADORA XX Jiménez Cobo, Juan Antonio LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 42,300 1 26º 42,300
TRAMONERO VISTA COLEGIAL RAM - TRAMONERA VISTA Fernando Fernandez Sanchez YEGUADA VISTA-ALEGRE S.L. YEGUADA GARCIA BRIÑON 30,150 1 27º 30,150
VICTORIOSA DE YMAS HEBREO DE YMAS II - LANZADA VII Soto González, Rubén YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 28,200 1 28º 28,200
GALANTE RG BANQUERO XVII - BOHEMIA XC Castillejo Calé, Iván RIOS GARCIA YEGUADA CAYHE 22,150 1 29º 22,150
SEVILLANO YM III LIMEÑO XXXII - SEVILLANA LVI Vanessa Egea Adamsen YEGUADA MILE YEGUADA MILE 18,100 1 30º 18,100
ESCRITOR DE YMAS V ESTANQUERO DE YMAS - ESCRITORA III ESCOBAR DE YMAS V YEGUADA DE YMAS FERRER VIÑOLO 13,500 1 31º 13,500

San Jorge

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
SECRETARIO MG CAZURRO VI - SECRETARIA XVII CASTILLA RUIZ, Claudio YEGUADA MARIN GARCIA JESUS UBEDA RONCERO 40,250 40,250 37,250 3 117,750
MERLIN ARAN HORTELANO SB - ILUSION MAYNOU Lecina Moreno, Juan Francisco CAMPA LA SELVA S.L. ALBERT BOYA ABADIA 40,250 37,250 35,200 3 112,700
NH FRESNO VELONTE - RETAMA XXXI de Castro Gomez-Serranillos, David NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 40,250 35,200 34,600 3 110,050
ISRAEL X EVENTO - ILUSIONADA IX Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 40,250 35,200 33,150 3 108,600
QUEJIGO ALBORAN BIENVENIDO III - MILITA Melgarejo Amián, Jaime YEGUADA SIERRA MAYOR YEGUADA ALBORAN 40,250 37,250 30,200 6 107,700
DUNCAN IV CHINCHOSO III - TRUFA DE L Y W MAGI MATEU LOPEZ VILLANUEVA DACASA YEGUADA MAGIN MATEU 37,250 35,200 35,200 3 107,650
JABONERO LIII NOGAL - ESPAÑA XII Elías Lara, Agusti FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 40,250 35,200 32,200 4 107,650
ARMAS ZELINDO ARMAS SENDERO - ARMAS ZELINDA Marc Amat Montenegro FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 40,250 35,200 32,200 5 107,650
JUNCAL LXXXVII BANDOLERO LXVII - NERVA IV Gormaz Torcal, Alfonso JOSE ANTONIO OLIVAS AGUSTIN ALFONSO GORMAZ NAVARRO 40,250 32,200 30,200 5 102,650
HERCULES LXXIX SANADOR - PEMBA López Porras, José Ignacio CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 40,250 35,200 27,200 6 102,650
UREO VII JOYERO XXIV - UREA IV Cadenas Quiles, Alejandro FRANCISCO SANTIAGO RUIZ JOSE LUIS MONTOSA 35,200 35,200 32,200 7 11º 102,600
HERMES XII CEPO - USERA II Palomar Moreno, Manuel Jesús CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 35,200 35,200 30,150 4 12º 100,550
ESCOGIDO J F VOLUNTARIO XIV - ESCOGIDA XXX Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 35,200 32,200 32,200 4 13º 99,600
JOYA FS KABILEÑO VIII - CORAL XXV García-Briñon Martín, Alberto YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 35,200 32,200 30,200 6 14º 97,600
MALAGUEÑO LXXXIII JOYERO XXIV - MALAGUEÑA XXXIV Jiménez Cruz, Pablo FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 35,200 32,200 30,200 6 14º 97,600
GASPAR DE VALLE ATILA LVI - AGUEDA IV Charlotte Crocker-Westlake YEGUADA VALLE, S.L. L.M. WESTLAKE 35,200 30,150 30,150 5 16º 95,500
OFENDIDO XXX HINOJO IX - BARATA III Ostariz Oliver, Diana GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO 32,200 32,200 30,150 10 17º 94,550
ATATURC DUC ACTIVO VII - FAYA Martín Dockx, José Daniel YEGUADA DUCAL HAMPTON GREEN FARM 48,300 40,250 2 18º 88,550
DIVINO LVII JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Cortes Akerman, Teresa CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 30,200 27,200 27,150 8 19º 84,550
TRAGUS VDOS IMPACIENTE II - MENTA X Pinta Salguero, Carlos HERMANOS CAMACHO BENITEZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 30,150 27,150 25,150 6 20º 82,450
MELERO XV ANDUJEÑO VI - MELERA IV Artillo Linares, Gustavo YEGUADA CAÑIZARES CORTIJO DESGARRAHATOS S.A 32,200 25,200 22,150 3 21º 79,550
RELAMIDO III UTRERANO VII - RELAMIDA II Aragón Ruiz, Jesús DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 32,200 23,150 23,150 4 22º 78,500
AMARANTO DE AIMARAN PEGASO XX - ORGANZA II Cruces Fernández, Enrique YEGUADA AIMARAN YEGUADA AIMARAN 32,200 28,200 18,100 3 22º 78,500
GUIRI DEL RIO URDIDOR V - HONDUREÑA VI Muñoz Díaz, Juan Manuel YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 32,200 28,200 13,100 3 24º 73,500
JASPE X CALIFA XXXVI - WANDA Jon Lekuberria Ariztegui HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 30,150 22,100 20,100 3 25º 72,350
EIRAS DE AZUEL EVENTO - FINESA III Balay García, Juan Jesús EL CASTILLO DE AZUEL YEGUADA JJ BALAY 30,150 25,100 15,000 3 26º 70,250
RESUELTO XX BERNALO II - RESUELTA XIV Alice Hurley FRANCISCO SANTIAGO RUIZ PREMIER PRE 25,150 22,100 22,100 4 27º 69,350
ATINADO VIII PLEGADOR - MIMOSA XXXVI Anna Wilson LA SANTA AREBA STUD 27,150 27,150 12,000 3 28º 66,300
HEBREO DE YMAS II SUPERIOR II - HEBREA XXXIII RUBEN ARRABE SANCHEZ YEGUADA DE YMAS JAPAMO 22,100 22,100 18,100 3 29º 62,300
HENARES I SENADO - AFRICA XXXIX Garrido Ramirez, Raul YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 22,150 21,150 15,100 3 30º 58,400
NAPOLEON XLVII ESCARAMUS - GENEROSA-PC Reguera Florido, Rafael YEGUADA EL CACHETE YEGUADA EL CACHETE 27,150 15,100 15,100 3 31º 57,350
TARDIO AS II GERENTE-AS II - TARDONA-AS Velasco Cano, María ANTONIO SAN ROMAN MORAN CARLA PIRRI LABANCA 35,200 20,100 2 32º 55,300
LUCERO CXCVIII GENTO - JONICA VIII Vivancos Cervantes, Antonio CALICHE LOGISTICA, S.L. CALICHE LOGISTICA, S.L. 30,150 25,100 2 33º 55,250
AUTENTICO DE ARDITE FEMENTO - AUTENTICA IV Berdaguer Barbadillo, Rafael YEGUADA ARDITE YEGUADA ARDITE 29,550 25,150 2 34º 54,700
DEUCALION II KALIFA VI - LIBRA XV Fernández Jiménez, Luis YEGUADA CUADRADO YEGUADA CUADRADO 30,150 23,150 2 35º 53,300
NOVELERA LXXXIII HACENDOSO XXXIV - HECHICERA CXCIV Benítez Raposo, Rocío BLANCA DOMECQ ZURITA DIEGO TORREJON COLON 30,150 15,100 2 36º 45,250
KUNZO CALIFA XXXVI - WANDA DÍAZ BOZA, Alejandro HERMANOS BATRES BELCAL 23,150 21,150 2 37º 44,300
CASTIZO ER PERDIDO - VENTISCA XVI Gálvez González, José EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. FRANCESCO FENECH 27,150 17,100 2 38º 44,250
WAYU LASTUR - EXTREMEÑA VIII Gómez Fernández, Carlos YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L VALVANUZ 22,100 17,500 2 39º 39,600
BERQUINO BARQUILLERO SAL - PRESUMIDA CXI Cortazar Pérez, Juan Manuel ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 22,150 12,000 2,000 3 40º 36,150
KABUL BRH IMPACIENTE II - BRIBONA IX Pérez González, Daniel YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 35,200 1 41º 35,200
FAVORITO SANTA CLARA NEVADO SANTA CLARA - OSADA XI Nazaret Gallego Guerra YEGUADA SANTA CLARA ANGELES GANADERIA 35,200 1 41º 35,200
OPORTUNO XX NAVARRO XI - OPORTUNA III Roldan Moreno, Rafael SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN 17,100 14,100 2 43º 31,200
CAPRICHO M.SUAY II CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII FRANCISCO SANCHEZ SILES RAFAEL MARTINEZ SUAY SANCHEZ SILES 15,500 15,500 2 44º 31,000
VERNALIS INVICTO DE NADALES - PUNICA II Cabrera Carballo, Manuel HERMANOS CAMACHO BENITEZ EL HENO 19,150 11,500 2 45º 30,650
HECESTO BOTERO - DAMISELA IX Gelsy Lopez YEGUADA SAN ROMAN CALVO LOS CABALLOS DEL SANTO 15,100 13,500 2 46º 28,600
MARINOB REBELDE VII - MARINA-B María Julia Cabral Vasconcelos YEGUADA BASSOLS YEGUADA BASSOLS 25,150 1 47º 25,150
CHULITO II PANADERO XIV - CHULITA MARIANO CANO TUDELA MIURA YEGUADA LA DAMA 25,100 1 48º 25,100
ILUSTRE LXIII ESTIMADO XV - BANQUERA XII Marc Amat Montenegro JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 23,150 1 49º 23,150
HABANERO CLXXXV ENEBRO XV - CASTELLANA XXXVIII RODRÍGUEZ PEINADO, Adin CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 23,150 1 49º 23,150
PINTURERO P II IMPETUOSO GAP II - PINTURERA P James Smith EMILIO PERONA JIMENEZ SMITH Y THOMAS 23,150 1 49º 23,150
URSIS MOTOR - MENTA X JUAN FRANCISCO BER NAVARRO HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 22,100 1 52º 22,100
CAFRE IV HACENDOSO XXXIV - BANDOLERA CXXI Benítez Raposo, Rocío FRANCISCO MORENO GONZALEZ ROCIO BENITEZ RASPOSO 13,500 8,500 2 53º 22,000
GASTOSO RAM EDUCADO X - GASTOSA Wahlstrom, Wiveca RAFAEL AYALA MUÑOZ WIVECA WAHLSTROM 21,150 1 54º 21,150
JAREÑO XXV ENGAÑOSO VI - JARA XCI López Dobao, Juan Jesús MODECUSA (Y. ANA Mª BOHORQUEZ) FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 16,100 4,000 2 55º 20,100
DUENDE MB GELIO - GAVILLA IV Resino Muñoz, Jesús María ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 19,700 1 56º 19,700
TEMPLADO X UFANO XXIV - HACENDOSA LIV Lourdes Rotellar Aleta LA SOLEDAD YEGUADA EL COSO 16,100 1 57º 16,100
EMILIANA MANZANILLO - LUNA XX del Pino Labrador, Juan Luis YEGUADA FERRARI SANVIROLE 15,500 1 58º 15,500
ULTIMO ATLANTICO SS GESTO CEN - PEREGRINA XXXI Pérez Simón, Marta FRANCISCO SANTANA SANTANA FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 13,100 1 59º 13,100
GORRION CXXIV LERIN - GALAFATA-ERRE Jose Luis Vera Viniegra YEGUADA LA YEDRA YEGUADA LA YEDRA 12,000 1 60º 12,000

Gran Premio

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MANGO JACARO RONDEÑO IX - ESLIDA-CEN Vicky Thompson-Winfield YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA ANDIC 45,300 40,250 40,250 5 125,800
QUINTO AP HILADOR IX - QUINTA AP Amador Cortes, Francisco AGRICOLA PERALTA S.L. HUERTAS ZURITA 45,300 35,200 30,200 3 110,700
GOLOSO D EMPAQUE - AZUCAR VII CASTILLA RUIZ, Claudio DOMINGO ARRABE VERDUGO MARYAM ALKHALIFA 40,250 35,200 32,200 3 107,650
DALIO IX DELEGADO II - DALIA XII Asencio Méndez, Alejandro ANTONIO SANCHEZ CORADO, S.L. EQUIFOAL SL 40,250 35,200 32,200 5 107,650
FAUSTO V AIROSO XXVI - CAPRICHOSA CVI Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 42,300 37,250 27,150 4 106,700
BAJEL DE VALDESOL OKEY - JAIMA II García Mena, José Antonio GONZALO VALENZUELA RUIZ YEGUADA VALDESOL 40,300 35,200 30,200 4 105,700
NR LUCERO AMERICANO XXXIII - ESTRELLA CCIV López Dobao, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 40,250 33,250 30,200 5 103,700
IMPETU MSUAY VALENCIANO M SUAY - ARCOIRIS M.SUAY Polo Ruiz, Miguel RAFAEL MARTINEZ SUAY TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 40,250 27,200 27,150 3 94,600
ISLEÑO FS ERMITAÑO III - ISLEÑA XV García-Briñon Martín, Alberto YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 35,200 30,150 27,150 3 92,500
BRANCO IV VIAJERO XII - PETACA II Mellado Murga, Eduardo Antonio ANTONIO TORRICO FERNANDEZ ANTONIO TORRICO FERNANDEZ 32,200 32,200 27,150 5 10º 91,550
EPICO ALHAMILLA DEDALO XXI - DAFNE I del Aguila Capel, Francisco Javier YEGUADA ALHAMILLA YEGUADA ALHAMILLA 32,200 30,150 27,150 4 11º 89,500
NAPOLEON CANDAU URDIDOR III - NAPOLEONA IV Pelling, Anthony Lewis GAENA S.A. YEGUADA CANDAU 30,200 30,150 27,150 3 12º 87,500
ATENTO JF AMOROSO L - ATENTA VII Saiz de los Ríos, Dimas YEGUADA J. F. MIÑO S.L. JOSE MARIA MIR ORFILA 27,150 23,150 22,150 6 13º 72,450
VETUSTO JV I URANO X - LECITINA LECINA MORENO, Juan Francisco YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 40,250 32,200 2 13º 72,450
ESCIPION III PREVENIDO IV - JOYA XVIII Ruiz Garrido, Juan José MARCELINO GONZALEZ ALFARO MARCELINO GONZALEZ ALFARO 30,150 22,100 20,100 3 15º 72,350
EVENTO XIV EVENTO - CORTIJERA XVII Reguera Florido, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 26,200 22,150 22,150 9 16º 70,500
INDICO XVI CALIFA XXXVI - WANDA Díaz Boza, Alejandro HERMANOS BATRES CASA VIEJA 25,150 23,150 22,100 3 17º 70,400
ICARO MG DENEBOLO - ICARA V Castilla Ruiz, Claudio GAENA S.A. HIERRO MG ESP 48,300 1 18º 48,300
NAIPE XIII PLENO - GRACIOSA-M López Porras, José Ignacio MANUEL PEREZ MARCHENA FUNDACION REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUESTRE 45,300 1 19º 45,300
JOYERO VG CORINTO X - JOYERA XI Collins, Annabelle YEGUADA VELASCO-GONZALEZ YEGUADA BARCELONA HORSES 44,700 1 20º 44,700
BATIDOR X EMBRUJO VI - JUNQUERA III Ruiz Garrido, Francisco Javier LOS ALBUREJOS S.A. FRANCISCO JAVIER RUIZ GARRIDO 27,150 16,100 2 21º 43,250
ABANICO SG NAVIERO SG - LASCIVA SG Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 20,100 20,100 2 22º 40,200
FATUO DE NADALES DESEADO XXIV - FATUA Barba Jurado, Lidia ANTONIO SAN ROMAN MORAN ACORDY 15,500 13,500 7,000 3 23º 36,000
TRIGUEÑA IX XANTIÑO G.C. - OPIPARA Expósito Santiso, Alfonso LA BARANDILLA DE VALDECARROS ALFONSO EXPOSITO SANTISO 35,200 1 24º 35,200
ENEBRO XXXII DESEADO CVII - BEATA XIV Roman Valderas, Daniel LA HIERBABUENA YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 33,150 1 25º 33,150
MENSAJERO AS ITALICO-AS - MENSAJERA-AS Ruiz Olmos, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 30,150 1 26º 30,150
YERBERO NAVARRO XI - YERBERA II LECINA MORENO, Juan Francisco SALVADOR SANCHEZ-BARBUDO MARTIN YEGUADA AC 30,150 1 26º 30,150
FURIOSO MP INDIO-SENI III - REINA XXIII Cabrera Pertusa, Miriam YEGUADA MONTULL PALACIOS YEGUADA MIRIAM CABRERA 18,100 1 28º 18,100
JULEPE ERRE DECANO ERRE - DEHESA VI Ramírez García, Juan de Dios YEGUADA RAMIREZ YEGUADA RAMIREZ 16,100 1 29º 16,100
NAZARENO XX BRASIL - OLOROSA XII Kujala, Marjo VICTOR MANUEL GONZALEZ LOSADA EFRAIM ARES ESPIÑEIRA 15,100 1 30º 15,100

Alevines

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ALMONTEÑO M.SUAY CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII Ainhoa Gonzalez Flores RAFAEL MARTINEZ SUAY YEGUADA EL CORTIJO 45,300 40,250 40,250 4 125,800
CARLA DE PERETO CARLO-SENI - CANTINA II POLINA MAMKINA YEGUADA PERETO YEGUADA BOLUFER 50,350 40,250 35,200 3 125,800
ZAFIRO CVIII TURBULENTO II - ZAFIRA VI del Rincón Rizaldos, Ana FRANCISCO LAZO DIAZ DEL RINCON 45,300 40,250 35,200 7 120,750
ADUANERO VI LUCERO VIII - ENVIDIOSA XI Mena-Bernal Ruiz, Carmen YEGUADA DE LA HUERTA YEGUADA MARIANO PEREZ PEREZ 40,250 40,250 40,250 5 120,750
SERENGUETI M SUAY JUPITER VI - TERCIOPELO M.SUAY Bermúdez Zaragoza, Inés RAFAEL MARTINEZ SUAY Mª JOSE MUÑOZ RIBERA 45,300 37,250 35,200 5 117,750
CENTINELA ER PERDIDO - UNICA XXXVI Rubio Fernández, Zaira EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 40,250 40,250 32,200 4 112,700
NANO III CLAVIJO - CASTIZA XXVI Prado Gomez-Jarabo, Carmen F. LAS CADENAS CDE MONTUENGA 40,250 37,250 35,200 6 112,700
GOVA DI FERARRI MANZANILLO - SIMPATIA III Burgas de Brioude Camacho, Eugenia YEGUADA FERRARI YEGUADA CERRO-ALTO 40,250 37,250 27,150 3 104,650
CARIÑOSA CCCXXIII CAFE III - BENISERA LYLA SASSEM IVARS YEGUADA BOLUFER YEGUADA BOLUFER 40,250 32,200 30,200 4 102,650
CARIÑOSA CCCXXIII CAFE III - BENISERA Guo, Sunny YEGUADA BOLUFER YEGUADA BOLUFER 32,200 32,200 30,150 5 10º 94,550
SUPER G GALILEO III - BARQUERA XVII Alfaro Pérez, Maika LUIS CARLOS PAGES GONZALEZ LUIS CARLOS PAGES GONZALEZ 37,250 35,200 20,100 3 11º 92,550
ACINIPO DESEADO CVII - ALBERA III Eder Sánchez Jaureguizar LA HIERBABUENA AITZIBER JAUREGUIZAR LASAGABASTER 35,200 30,150 27,150 4 12º 92,500
GRANATE VIII NOVELERO XVI - ESBELTA VII JOSE RAMON ESCOBEDO MEDINA YEGUADA MIGUEL CASELLES ESCOBEDO MEDINA 32,200 28,200 27,150 5 13º 87,550
BALADRE MS BOCANEGRA - DUNA VI CELIA ROMERA ANDREO YEGUADA MUÑOZ SOCORRO EL CORRALICO XVL 35,200 22,150 22,150 3 14º 79,500
DEBATIDO SF KABILEÑO VIII - USIA IV Sassem Ivars, Lyla YEGUADA SAN FERNANDO TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 27,150 25,150 2 15º 52,300
ESTILO COT DONCEL XIV - IMPOSTORA III Sassem Ivars, Lyla YEGUADA O COTO YEGUADA O COTO 25,150 22,150 2 16º 47,300
ETO JAM OLVERO IV - PERLA DE ORO Joan Pot Joan YEGUADA ARCO DE BARA YEGUADA ARCO DE BARA 40,250 1 17º 40,250
SANTIAGO BRUNO (I.T.I.) - CAMPANERA XXXVII Kartavyi, Egor DAVID & GLORIA HENNEN CARA ROTHROCK ANDALUSIANS 23,150 13,500 2 18º 36,650
ENEAS DE VITORES MELINDRE - CERIT Moruno Fragoso, Carla YEGUADA GOMEZ-VITORES FAMILIA MORUNO FRAGOSO 20,100 15,500 2 19º 35,600
FERRARI ARROGANTE II - BLEDA Montero Melantuche, Samuel JUAN CURTO MASSANA JUAN CURTO MASSANA 32,200 1 20º 32,200
ACEBO X SERMON II - ICARA Sánchez San Martín, Naroa YEGUADA MONTE LA LLAMA YEGUADA MONTE LA LLAMA 20,100 1 21º 20,100
TROBADOR DE AMTUNA BELEÑO III - WANDA V Escobedo Medina, Jose Ramon FERNANDO RAMIREZ DE HARO MARIA MOLLA GUILLEN 16,100 1 22º 16,100
RANCHERO DE AMTUNA PESCADOR VI - RANCHERA XIII LAURA VADRI MADRID PEDRO MAZA IÑIGUEZ ANDREA MARTINEZ SL 8,010 1 23º 8,010

Infantiles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MEJORANO V UNGIDO IV - VIENESA Lamas Castro, Laura Azahara YEGUADA BAUZA YEGUADA CASA ROMEO 35,200 35,200 27,150 3 97,550
CARIÑOSO LXXVII MACANUO V - CARIÑOSA LXXII LUCÍA BORREDA RIBES LA TROYETA LA TROYETA 35,200 32,200 27,150 3 94,550
AUSENTE ATILA XLV - LUCERA XXV Calderón Álvarez, Natalia JESUS CARRASCO QUINTANILLA JESUS CARRASCO QUINTANILLA 35,200 30,150 28,100 3 93,450
HENARES I SENADO - AFRICA XXXIX Varon Varon, Mariana YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 35,200 35,200 20,100 3 90,500
COCO XII IMADO II - ZARANDA VI Sánchez Salazar, Icíar ANTONIO AMADOR MALDONADO ICIAR 30,150 30,150 30,150 5 90,450
TORAL RJ OSTENTOSO RJ - YANKA MR FERNÁNDEZ PUJALTE, Eva RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 30,150 30,150 30,150 3 90,450
VENCEDORA LA CAMPANA ZENZUR - CAPRICHOSA XLIII Barcon Ruiz de Erentxun, Ane SANDRA ALONSO HERNANDEZ SANDRA ALONSO HERNANDEZ 33,150 27,150 25,100 3 85,400
PICACHU LUCERO LXIX - ESTORGANA Marina Herrero Martinez-Losa PABLO PEREZ JIMENEZ PABLO PEREZ JIMENEZ 43,250 40,250 2 83,500
FORJADOR XVIII CELEBRADO-MAC - HACEDORA MAC Fernandez Ortega, Julia HERMANOS. GARCIA BALLESTEROS JULIA ORTEGA 30,150 30,150 18,100 3 78,400
DESEADA CCCLXXIII AZORES-CARACOL - VIVARACHA IV Harris Mountney, Emily GABRIEL RAMIREZ RIOS YEGUADA BOLUFER 27,150 25,150 25,100 6 10º 77,400
GALA DE FRAILE CUCHARES II - TEJEDORA DE FRAILE Gavilán Arroyo, Ana AQUILINO FRAILE GARCIA AQUILINO FRAILE GARCIA 27,150 25,100 25,100 4 11º 77,350
DESEADA CCCLXXIII AZORES-CARACOL - VIVARACHA IV VICTORIA HECKLER SPINA GABRIEL RAMIREZ RIOS YEGUADA BOLUFER 30,150 27,150 17,500 3 12º 74,800
COCKTAIL BELCEBÚ - ORLA IV Claudia Lledó Ros ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 35,200 35,200 2 13º 70,400
FIUNCHO ARTISTA VII - IVA Ismael Crego Hernández YEGUADA SEGEDANA PRE, S.L. YEGUADA LAS GAVIOTAS 27,150 25,100 15,500 3 14º 67,750
DIABOLO SANTEÑO - COLORETE Nerea Lago Varela YEGUADA ARAUZO VARELA MARIÑA 35,200 27,150 2 15º 62,350
SOMBRERO 1 AFRICANO XXVII - SUREÑA II CARMINA PALACIOS MOÑINOS FERRER ROVIRA, S.L. VICENTE CERVERA BADENES 25,100 20,100 13,500 3 16º 58,700
JR HURON HURON IX - ECUATORIANA DE CORTES Daniel Muñoz Ortiz YEGUADA JAVIER RETAMAL JOSE MARIA MUÑOZ PALOMINO 22,100 17,500 17,020 3 17º 56,620
IMPACIENTE JF AMOROSO L - IMPACIENTA J F Paula Oro Ponce YEGUADA J. F. MIÑO S.L. FAMILIA DE LOS BRAVO 30,150 17,100 2 18º 47,250
ENSUEÑO XVI ENSUEÑO IV - ILESA V Varon Varon, Mariana JOSE JIMENEZ ROMAN YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 27,150 15,500 2 19º 42,650
SENI JEFE BREZO V - JEFA III Laia Canut Arenos YEGUADA SENILLOSA LAIA CANUT 15,500 13,010 12,020 3 20º 40,530
SOLITARIO TORRELUNA REMACHE XIII - TABERNERA XXV MARCOS MATAMOROS GONZALEZ YEGUADA TORRELUNA BRAGANZA 25,100 13,500 2 21º 38,600
JALOCO II MACHIN - FANATICA VI Barrantes Torres, Andrea FLORENCIO CARMONA SUAREZ FLORENCIO CARMONA SUAREZ 20,500 17,500 2 22º 38,000
CUBANITO XVII MAROMITO VI - CUBANITA X Laia Molina Domingo JOSE MANUEL VILLARES MARTIN YEGUADA DEULOFEU 35,200 1 23º 35,200
RECECHO MONTAÑES III - ALTANERA XL Lledo Ros, Claudia ANDRES CABRERA MONTERO ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 34,600 1 24º 34,600
LIMON IX LIMONERO XXXVI - ESTORNINA XI Fernandez Ortega, Julia YEGUADA EL TORO YEGUADA SANCHEZ ROMERO 20,100 13,500 2 25º 33,600
JADO CALIFA XXXVI - DORADA XXIII Fernández Jiménez, Manuel HERMANOS BATRES PARAISO 20,500 10,020 2 26º 30,520
FLAMANTE RG BANQUERO XVII - NOSTALGICA XVI Barranco Bernal, Lucia RIOS GARCIA FINCA LAS QUEMADAS 30,150 1 27º 30,150
LUJO III FELIDO - CORTIJERA Alvaro Sánchez Rodríguez MARIANO GOMEZ DE LAS CORTINAS GONZALEZ SERRANO 17,020 10,020 2 28º 27,040
GAUCHO SC LASTUR - GIRALDA XII Goldar Dieste, Nerea YEGUADA SEAHORSE YEGUADA FINCA EL ROCIO 25,150 1 29º 25,150
INVASOR CEN DINASTICO - DORMILONA V PAOLA MARZAL VIDAL YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA ANA VIDAL 18,100 1 30º 18,100
DAVIDOFF DE LYW CARAMELO XXXIV - VERDEJA DE L Y W Suárez Navarro, Ana LA LIRA Y LA W LA LIRA Y LA W 17,020 1 31º 17,020
INVASOR CAD JINETE IX - JUMILLA X Pérez Cobos, Alejandra YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 17,020 1 31º 17,020
ESPARTEL III JABATO XLVIII - SEPTI Alba Laporte Moreno YEGUADA DE LA ESPIRAL ESTIRPE CARTUJANA LAPORTE MORENO 16,010 1 33º 16,010
ITALICO XIV EBANISTO - ELECTRA CVIII Moreno Sierra, Lara VILLA MAZZARA ARROYO GARCIA, JOSE CARLOS 14,020 1 34º 14,020
CADES F DOS PELETERO V - SENTIDA II Lucía Reyes Moreno EL HENO YEGUADA LUCEL REYES 13,010 1 35º 13,010
DURGA ATIZA IV - CONDESA XXXVI VICTORIA HECKLER SPINA AMPARO GINESTAR ROLDAN ARAQUE CANTO 12,020 1 36º 12,020

Juveniles 0

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
AFORTUNADO EO II MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII Lourdes Aulet Perez ELISEO ORENES RODRIGUEZ EDURNE REY SIEGRIST 40,250 40,250 35,200 3 115,700
REMACHE MAYNOU III REMACHE XIII - VOLADORA VIII Sara Jorodovich Moreno CAN MAYNOU YEGUADA CAN MAYNOU 35,200 35,200 30,150 3 100,550
YOLO GR II CORNETIN - YOLA IX JOSE JOAQUIN ZULUETA SAINZ GABRIEL ROJAS FERNANDEZ GABRIEL ROJAS FERNANDEZ 35,200 35,200 30,150 3 100,550
NAVIERO DE NADALES INVICTO DE NADALES - NAVIERA DE NADALES Aurioles Carralero, Nuria YEGUADA NADALES SANTIAGO JOSE AURIOLES RODRIGUEZ 35,200 30,150 27,150 3 92,500
ALTANERO LXVIII FEMAR - ERITAÑA VIII González Marzoa, Sol EL REJAL (RUBIO MARTIN) SGM 35,200 25,100 22,100 3 82,400
CAPO RRR II CHIQUILLO V - COPA IV Resino Ena, Javier YEGUADA J.M. TRESSERRAS, S.L. TORREMARIVELLA 30,150 30,150 17,500 4 77,800
EBANO MB CANTARERO VI - DECANA VI Vázquez de Guillermo, Nicole ANTONIO MARTOS BERMUDEZ CENTRO HIPICO EL ROCIO 25,100 25,100 25,100 6 75,300
ROMERO AZORES GNIDIUM - EMBLEMA IV Alonso Galera, María del Carmen YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 27,150 25,100 20,500 3 72,750
OCALZO CEN JORDAN DE CENTURION - INCA CEN Aalvik Osuna, Candela YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 35,200 30,150 2 65,350
REGATE AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Gómez Such, Nerea YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ SUCH GARCIA 30,150 25,100 2 10º 55,250
FLAMENCO PM PEGASO IV - FLAMENCA XXXVI Tovar Valverde, Nerea HNOS. MARTI VERDIA YEGUADA ARROYOMONTE 30,150 25,100 2 10º 55,250
BAM BAM ADAN II - ONTORIA CARES Robles Hernández, Patricia ALVARO ALVAREZ REDONDO ALVARO ALVAREZ REDONDO 30,150 25,100 2 10º 55,250
CAÑERO OH MONTAÑES III - BALENCIAGA OH Aitana Oliver Ferrus ORIENTALIA HISPANA S.L. GANADERIA OLIVER FERRUS 25,100 25,100 2 13º 50,200
DINA XXIX CHINCHOSO IV - JULIA IV Berta Fitó Ayats EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. 27,150 22,100 2 14º 49,250
ZENITAL MEJICANO XXX - DESCARO I KEIRA GUERRA ROLFSEN YUBERO GANADERIA ROLFSEN 20,500 17,500 2 15º 38,000
CUBANITO XVII MAROMITO VI - CUBANITA X Noa Pallarolas Cartañá JOSE MANUEL VILLARES MARTIN YEGUADA DEULOFEU 27,150 1 16º 27,150
OTERO V CHAMBERY - ROMERITA II López-Calderón Martínez, Paula YEGUADA HERMANOS GONZALEZ JUAN JOSE LOPEZ CALDERON 20,500 1 17º 20,500
ACORDE CP NERO II - ESTIRPE Jose Ramon Hervas Calvet YEGUADA CASA PUJOL YEGUADA CASA PUJOL 14,020 1 18º 14,020
DESTACADO MAYNOU HEROICO RAM - REMACHITA MAYNOU III Emma Monin YEGUADA CAN MAYNOU YEGUADA CAN MAYNOU 13,010 1 19º 13,010
WALKER SS GESTO CEN - PEREGRINA XXXI López Poveda, Elia He FRANCISCO SANTANA SANTANA FRANCISCO SANTANA SANTANA 12,000 1 20º 12,000

Juveniles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ROSMARINUS VELERO XI - DAFNE Hernández Ramos, María del Mar HERMANOS CAMACHO BENITEZ YEGUADA JOIVEMAR 35,200 35,200 30,150 3 100,550
CAPRICHOSO ER PERDIDO - YIRA II Suárez Navarro, Marta EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. SUAREZ NAVARRO 35,200 32,200 32,200 3 99,600
CRISTIANO EO MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII García Vargas Fernández, Lucía ELISEO ORENES RODRIGUEZ YEGUADA GARCIA FERRERO 35,200 30,150 30,150 4 95,500
INDIFERENT ALEGRE LV - BONDADOSA LXXVIII Castro Cachinero, Jessica EUGASSADA GERMANS RIBERA C&C 35,200 30,150 27,150 3 92,500
ALTANERO ER MELODICO II - QUERIDA XVII Gómez-Acebo Serrano, Marta EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 35,200 30,150 25,150 4 90,500
LLAMANTOL VETERANO VI - CANTERA ADAN ESTERLICH ARASA JUAN JOSE GILABERT BELTRAN HER CA 30,150 30,150 30,150 3 90,450
LUCERO CXCVIII GENTO - JONICA VIII ALVARO CONESA DE OLIVEIRA CALICHE LOGISTICA, S.L. CALICHE LOGISTICA, S.L. 30,150 30,150 30,150 4 90,450
PANADERO XLIV JAZMINITO V - PLACENTERA II JUAN LOPEZ MARTINEZ NAVARRETE E HIJOS FRANCISCO SOLER ROCA 30,150 30,150 25,100 6 85,400
EMBAJADOR JLE SUPERIOR VII - QUERIDA XXXII Sospedra Cuquerella, Anna JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LA NOSTRE LLAR 30,150 27,150 27,150 6 84,450
KAMAI CARIBOU - FARAONA LXII de la Vega Lienhart, Cristina YEGUADA ANTONIO MORETA LAS CADENAS 35,200 35,200 2 10º 70,400
TROBADOR DE AMTUNA BELEÑO III - WANDA V MARIA MOLLA GUILLEN FERNANDO RAMIREZ DE HARO MARIA MOLLA GUILLEN 22,100 22,100 17,500 4 11º 61,700
NIÑA DE LA LUNA FARAON - POCERA Muñoz Roldán, Clara YEGUADA LA LUNA CLARA MR 27,150 20,100 12,500 3 12º 59,750
FANTASTICO IPA PINTURERO XXXV - GOLONDRINA LIII Gregorio Valero, Jaime YEGUADA IPA YEGUADA SAN JORGE 30,150 27,150 2 13º 57,300
LLORER IMPERI II - SIMPATICA III Varona Muñoz, Sofía CAN BOADA JOSE VARGAS CORTES 30,150 25,100 2 14º 55,250
URSIS MOTOR - MENTA X Ber Martínez, Laura HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 22,100 22,100 2 15º 44,200
MACACO CLAVIJO - SEGEDANA II Gálvez González, Carmen LAS CADENAS LAS CADENAS 20,100 17,100 2 16º 37,200
OMEGA AIFOS GUAPO-SENI II - SENI-RAPIDA I Katia Climeck Zanetic YEGUADA SENILLOSA YEGUADA OMEGA 35,200 1 17º 35,200
ROBALO IBERIS - MAREA IV Miryam Sonia Ponce Campano PORTILLO GIJON PONCE-CAMPANO 35,200 1 17º 35,200
COPO VIII ALANO III - BAVIERA IV Blai Panareda Molons MARIA MILAGROS GISBERT GINER ARROBA GANADERIA 30,150 1 19º 30,150
FITI DE AMTUNA CECHERO - FORNELLS Andrea Martinez Ruiz AGRODIEGO S.L. ANDREA MARTINEZ SL 30,150 1 19º 30,150
INGENIERO IX FIGURA V - ESPUELA VIII Antuña Díaz, Paula IGNACIO BURGOS BRAVO AGROPECUARIA SAN QUILES 25,100 1 21º 25,100
ROYAL DREAM AMOROSO LXIX - BECARIA XIII Andersen Soderberg, Emma YEGUADA LA ROSA NEGRA YEGUADA LA ROSA NEGRA 23,150 1 22º 23,150
YUNQUE X AGRACIADO IV - RESALA II Garcia Zambudio, Margarita YEGUADA GERESA 2000 S.L. JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 18,100 1 23º 18,100
CELOSITO BAILADOR XXI - RECELOSA XV Vaca Pérez, Yolanda YEGUADA VALMORISCO EGEA LOPEZ 17,020 1 24º 17,020
ERMITAÑO XLIX IMAN IX - ALBINA V Guillén Gallero, Alvaro LA JARDA ANTONIO CANTIZANO PINEDA 17,020 1 24º 17,020
CACHONERA PARAYAS DON XIV - QUINTANILLA IV Lisaso Díez, Qemia YEGUADA PARAYAS OLIVER-URIBE 10,000 1 26º 10,000

Jovenes Jinetes

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MIO II CASI-CASI II - GARZA XV Cornejo Casillas, Esteban Jesús IGNACIO BRAVO MARTINEZ REAL MAESTRANZA CABALLERIA RONDA 35,200 35,200 33,150 4 103,550
SENADO III SENADO - TRACA GARCIA-ROMERO MORENO, Carmen JUAN ALONSO BARRENA TORRES JUAN ALONSO BARRENA TORRES 30,150 30,150 22,100 3 82,400
QUATER GNIDIUM - DANICA García Castaño, Rocío HERMANOS CAMACHO BENITEZ JUAN MANUEL GARCIA VERGEL 30,150 25,100 25,100 3 80,350
GENEROSO LXXI DOMINANTE XVI - GENEROSA LIV Cabezas Catalán, Elena JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA EL ROMERITO 27,150 25,100 25,100 7 77,350
VERDAL JENETOR - NECTAR II López de Ingunza, Lucía CMCC DE JEREZ YEGUADA ESCUELA MILITAR ECUESTRE 35,200 30,150 2 65,350
FAMOSO JLE DOMINANTE XVI - FAMOSA LIX Cornejo Casillas, Esteban Jesús JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA 30,150 20,500 13,500 3 64,150
FAMOSO DE LA GRANJA LABORIOSO III - AZANIA II Fernández Serrano, Araceli YEGUADA LA GRANJA MARIA ARACELI SERRANO 27,150 25,100 2 52,250
SAULLO SULTAN XXVII - BULERIA CXXXVIII Herrera Bravo, Andrés JOSE LUIS GARCIA SAULLO HERMANOS HERRERA BRAVO 25,100 25,100 2 50,200
ACTIVO XXI DUQUE L - ACTIVA X INES ATIENZA CLIMENT YEGUADA CRISTIAN MURCIA MARIA INES 17,020 16,010 15,000 3 48,030
RONCAL II RECLAMO VI - MILONGA III Olatz Mariño Sarasua HERMANOS PUERTOLAS INDART AURELIO BAGAN LOPEZ 35,200 1 10º 35,200
VOLUNTARIO J F NOVELERO XVI - VOLUNTARIA VIII Parodi, Rebecca Giulia YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA PARODI 17,500 1 11º 17,500
KITALICO DEL PONTON ITALICO-AS - KARINA XXIX Diez Real, Raul MIGUEL RUIZ OLMOS MIGUEL RUIZ OLMOS 17,500 1 11º 17,500
RONDEÑO XXIII PENDULO II - CARLOTA VI Maria de Diego Llorente-Luque MANUEL GOMEZ ROLDOS SILVIA LLORENTE LUQUE 14,020 1 13º 14,020