Cerrar Ficha

Ranquin Doma Clásica 2019


Última actualización: 21 de octubre de 2019 a las 09:40

Niveles

4 Años

TRAPALO DE INDALO SÁNCHEZ DEL BARCO, Alejandro YEGUADA INDALO 284,500
102,900 95,850 85,750
JAQUE MATER Castilla Ruiz, Claudio MATER CHRISTI 272,400
90,800 90,800 90,800
SIETE DE SUSAETA GARCÍA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA 269,350
102,900 90,800 75,650
SULTAN DE SUSAETA GARCÍA AYALA, Guillermo YEGUADA SUSAETA 268,400
95,850 90,800 81,750
ALTANERO HHG Saiz de los Ríos, Dimas FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 267,350
90,800 90,800 85,750
BEDULES CA Miguel Polo Ruiz TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 254,250
90,800 84,750 78,700
INGRATO JLE V Mario Gómez Morcuende YEGUADA LECINA 251,200
85,750 84,750 80,700
LC ORDENANTA Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA LOS CASTAÑONES 251,200
90,800 85,750 74,650
ESPARTANO JRN Emilio Ordóñez Redondo JOSE RAMON NIMO MALDONADO 249,200
100,900 74,650 73,650
10º
FAUSTO TG Pedro Hernández Triviño YEGUADA TERESA GOODE 247,150
90,800 80,700 75,650
10º
TRAVIESO XLV PÉREZ VALLE, Manuel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 247,150
90,800 85,750 70,600
12º
HURACAN DE INDALO Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO 241,100
80,700 80,700 79,700
13º
OSBORNE BCN Elías Lara, Agusti YEGUADA BARCELONA HORSES 225,950
89,800 70,600 65,550
14º
MARISMEÑO DM Manso Pérez, Aitor MARCOS VEIRAS SALTEIRO 220,900
75,650 75,650 69,600
15º
FABULOSO EC II Francesc Rodríguez López EUSEBIO CANO GONZALEZ 219,900
80,700 75,650 63,550
15º
DON CORTESANO HS Luis Quilis Galán YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 219,900
79,700 70,600 69,600
15º
VIRREY MOR Oliva Lázaro, Alejandro LAS MORERIAS ESP 219,900
80,700 69,600 69,600
18º
BREOGAN GALO de la Torre Martín, Óscar YEGUADA REGO DE GALO 215,900
79,700 69,600 66,600
19º
ECLIPSE JRN Antonio Nogales Rodríguez HNOS YAÑEZ AZUAGA 213,850
80,700 70,600 62,550
20º
SUERTE DE SUSAETA Graebedunkel ., Verónica YEGUADA SUSAETA 211,850
74,650 72,650 64,550
21º
QUIEN NADALES II Alejandro Cadenas Quiles JOSE LUIS MONTOSA 210,850
79,700 74,650 56,500
22º
C ESMERALDA Cañada Fernández, Luis Javier YEGUADA CASTELNOVO 204,750
70,600 69,600 64,550
23º
SENI CARLO IV Saez Montes, Enrique YEGUADA SENILLOSA 203,750
74,650 65,550 63,550
23º
DESEADO DE VIDA Ares Mosquera, Roberto VILLANUEVA DACASA 203,750
70,600 69,600 63,550
25º
TRIUNFADOR PJ Borrás Revett, Miky Lloyb MIKY BORRAS 199,350
85,350 64,550 49,450
26º
SENI USIO III Marc Vila Amils YEGUADA MORAN S.L. 198,700
75,650 69,600 53,450
27º
FENICI DMB Torrent Moll, Cristina GANADERIA JURADO MARQUES 192,750
73,650 63,550 55,550
28º
BELMONTE AZORES ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael FINCA NACARBEL 187,600
70,600 63,550 53,450
29º
PICARO ALHAMILLA ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael YEGUADA ALHAMILLA 180,550
63,550 59,500 57,500
30º
FRESON DE ALADRO Fernández Collar, Isaac YEGUADA ALADRO 174,450
65,550 55,450 53,450
31º
NEGRITO DEL ANDALUZ José Antonio Torres Díaz EL ANDALUZ ESP 171,500
66,600 53,450 51,450
32º
JITAKO HS Luis Quilis Galán YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 165,400
73,650 48,400 43,350
33º
TABU DE PALOJO BOBIS RUEDA, María De La Sierra YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 162,400
57,500 53,450 51,450
34º
PASTOR JUR II Rafael Ramos González CAMPOMAR RG 161,400
55,500 53,450 52,450
35º
INSPIRADO BIO III ESTRADA LÓPEZ, Manuel YEGUADA BIONEST 147,900
85,350 62,550
36º
ALFARERO XLIV RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 146,300
61,550 54,450 30,300
37º
PANADERO LXXXIV RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 145,300
58,500 51,450 35,350
38º
JUPITER JAP del Olmo Chillon, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 143,250
49,450 48,400 45,400
39º
YUSTE V TORTOLA ALEIXANDRE, Jose TOMAS TORTOLA 129,150
63,550 50,450 15,150
39º
PERSEO MG Fco. Javier Sanchez-Manzanera MANUELA GARCIA 129,150
47,400 46,400 35,350
41º
VICARI LA DEVESA MARC VILA AMILS YEGUADA MORAN S.L. 129,100
65,550 63,550
42º
DANDY JC II Miguel Antonio Marín Martínez MARIA AURELIA GARCIA LOPEZ 128,200
47,450 40,400 40,350
43º
TOISON CANDAU II CEPEDA SÁNCHEZ, Víctor Manuel YEGUADA VALDESOL 128,150
47,400 40,400 40,350
44º
VALENT HDS María de las Mercede González Abad YEGUADA HEREDAD DEL SOL 128,100
52,450 41,350 34,300
44º
HUNO DE LP Lekuberria Ariztegui, Jon YEGUADA LA MESA 128,100
70,600 57,500
46º
ELEGIDO F II GORMAZ TORCAL, Alfonso CARLOS FRANCO TORRES 127,100
69,600 57,500
47º
QUEBRANTO LINARES BORRÁS REVETT, Miky Lloyb MIKY BORRAS 122,100
81,750 40,350
48º
HABILIDOSO XXVII Fº Javier Sanchez Manzanera TEODORO BERMEJO GUILLEN 119,050
42,350 41,350 35,350
49º
VENGATIVO CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 117,050
45,400 39,350 32,300
50º
PAN CARREÑO MARTÍNEZ, Juan Jesús YEGUADA ATAYA 116,000
51,450 39,300 25,250
51º
KARIOKO DE MILE Vanesa Egea Adamsen YEGUADA MILE 112,000
57,500 54,500
52º
ESTAMPAO Esteban Jesús Cornejo Casillas ALONSO MORENO DE LA COVA 109,950
57,500 52,450
52º
KURUMO ROSA Antonio José Pérez Cañada YEGUADA ROSA C.B. 109,950
65,550 44,400
54º
BORNEO PA PALACIOS ORTUÑO, Mª Valvanera CENTRO REPRODUCCION EQUINA PEPE ANTON 109,000
63,550 45,450
55º
TOLEDANO XLV CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 108,950
55,500 53,450
56º
CURRO GS Bermudo Romero, Álvaro GANADERIA SARMIENTO 108,900
39,300 38,300 31,300
57º
MARCIAL SALVATELLA Gormaz Torcal, Alfonso EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS SALVATELLA, S.L. 106,900
54,450 52,450
58º
DIANTU VDOS Juan Francisco Ber Navarro DIEGO VIUDEZ MATEO 104,900
57,500 47,400
59º
OCEANO FS Fernández Rodríguez, Imanol YEGUADA ARROYOMONTE 104,850
60,500 44,350
60º
PERLA CLVI LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Ion HERMANOS BATRES 97,850
43,350 39,350 15,150
61º
ZAPE II Mª Cristina Montesinos Lara YEGUADA JEREZ 94,800
58,500 36,300
62º
ABANDERADO SINIA CEPEDA SÁNCHEZ, Víctor Manuel PROALCE 91,850
46,400 45,450
63º
TORU FP ROMERO MORALES, Alvaro FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 88,800
50,450 38,350
64º
ORENGA II del Olmo Chillon, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 87,800
37,300 25,250 25,250
65º
ARMAS LOGICO AR Antonio José Vázquez Quintero FLORENCIO MORENO MORENO 85,750
85,750
66º
ZORRITO VI Juan López Martínez VARGAS Y CUTILLA 83,700
47,400 36,300
67º
AZOR DE CENTURION GALEANO CEREZO, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. 82,950
82,950
68º
BRIBON OBATON MARQUEZ REYES, Marcos YEGUADA SANTA ISABEL ESP 75,700
50,450 25,250
69º
PIRATA LIX Amalia Girona García BRH CABALLOS IBERICOS SLU 75,650
75,650
70º
AZAHAR NADALES Raposo Caballero, Miguel Angel ACORDY 73,600
31,250 25,250 17,100
71º
BENITO FSR Juan Antonio Jimenez Cruz FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 71,650
36,300 35,350
72º
LANTANA VII Juan de Cozar Barrero YEGUADA JUAN DE COZAR 70,550
42,350 28,200
73º
NAPOLEON ZM DAVID QUILEZ ONRUBIA YEGUADA ZAMAR 69,600
69,600
74º
DANILO JC Miguel Antonio Marín Martínez MARIA AURELIA GARCIA LOPEZ 67,600
67,600
75º
ISLERO CXXVI RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 64,550
64,550
76º
MILUNO TH IV DAVID QUILEZ ONRUBIA CAMPILLO ALFARO 63,550
63,550
77º
PALOMO SV SANTOS MORALES, Ivan YEGUADA LA STELLA 62,600
31,300 31,300
78º
SOÑADOR XC María de las Mercede González Abad EQUUS KR 62,550
62,550
79º
CLARO MSUAY RAFAEL RAMOS GONZALEZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 60,500
35,300 25,200
80º
ARMAS LANCERA MARQUEZ REYES, Marcos YEGUADA SANTA ISABEL ESP 57,550
32,300 25,250
81º
SILENCIOSO MIGALINDA II Robinson , Joanna Gia Kristiina DAVID CHAVES 57,500
57,500
81º
OFENDIDO XXXV Guerrero Archidona, Vicente CMCC DE JEREZ YEGUADA 57,500
32,250 25,250
83º
NH LIENZO DELGADO CABALLERO, Javier NAVALHOYO GANADERA S.L. 52,450
52,450
83º
BOLERO MSUAY BOLERO MSUAY TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 52,450
52,450
85º
PICARO MSUAY BADA FERNÁNDEZ, Alberto YEGUADA MIGUEL VERGARA 51,450
51,450
86º
DANDY TR Javier Sanz Barroso EL TRANCO TR 49,400
49,400
87º
SIR CHATARRERO ADRIAN ROLDAN NARVAEZ YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 48,400
48,400
87º
ZALAMERO RJ Félix Fondo Medina RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 48,400
48,400
89º
LEGADO NC CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel NICANOR CUENCA 43,400
43,400
90º
ISLEÑA CXX LAZARO PAREDES RUIZ MARIA INES 41,350
41,350
90º
ALBATROS IV Juan Francisco Ber Navarro EDUARDO MARTINEZ 41,350
41,350
92º
NOMADA ETI Dimas Saiz de los Rios MANUEL MORAL ORTIZ 40,350
28,250 12,100
93º
FONTIBRE YSB Gómez Fernández, Carlos YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 38,300
38,300
94º
NR GOYESCO II LOPEZ DOBAO, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO 37,350
37,350
95º
CORDOBESA P Perona Laliga, Cristina EMILIO PERONA JIMENEZ 34,300
34,300
96º
ZEUS CXXXI PEDRO JOSE NIETO LOPEZ DIEGO GARCIA PONCE 33,750
28,250 5,500
97º
MAR ADONIS FCO. JAVIER SANCHEZ MANZANERA GINESA SANCHEZ LOPEZ 33,300
33,300
98º
LLAMADO MAR Moisés Gavilán Moya ANDRES MOLINA ALCALDE 30,300
30,300
99º
RENCOROSA VI Piñero Gómez, Eustaquio THE WOLF 27,200
27,200
100º
JABATO JLE III Silvia Braso Lenzner CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 25,200
25,200
100º
GERGALEÑO RODRÍGUEZ GARCÍA, Arturo ARTURO RODRIGUEZ 25,200
25,200
100º
CADETE TORRELUNA Fressia Elena Cano Vázquez YEGUADA SALVAN 25,200
25,200
103º
ASTURIAS YET ORIVES PORRAS, Antonio YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 20,200
20,200
104º
NAZARENO DE LA B TAMAR ZAFRA RAYA YEGUADA LA B, S.L. 17,100
17,100
105º
ODIEL N Antonio Ferreira Gonçalvez YEGUADA DE NAVARRO 11,100
11,100
106º
NEIL II Ruiz Garrido, Francisco Javier YEGUADA MIRKO 6,000
6,000
107º
FIADOR CAV Juan Manuel López Jurado YEGUADA CAMACHO VILLARDON 0,000
0,000

5 Años

DEL TIBIO CICLON JAIME MELGAREJO AMIAN TILLEY ANDALUSIANS ESP 273,400
110,000 82,700 80,700
NORTEÑO FS Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE 271,200
110,800 85,750 74,650
PEGASO LOS ARCOS Castilla Ruiz, Claudio JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS 267,350
95,850 90,800 80,700
FANDANGUERO XXIII PÉREZ VALLE, Manuel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 265,750
95,850 89,200 80,700
EDUCADO DE JJ ARRABE SÁNCHEZ, Rubén YEGUADA VARSIL 265,750
90,800 89,200 85,750
BARBECHO LA BELLOTA LLORENS BARBER, Juan Miguel YEGUADA MIS 261,300
90,800 85,750 84,750
GOLOSO JF III Fernández Álvarez, Héctor YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 260,300
90,800 84,750 84,750
BANDUENDO ARTILLO LINARES, Gustavo YEGUADA RIO GRANDE 259,250
97,850 85,750 75,650
VELERO W GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA CURRO GIL 255,850
90,400 85,750 79,700
10º
NEON DE LA ESPADA Pedro Hernández Triviño VILLALIEBRE DE ESCRIBANO 247,150
85,750 85,750 75,650
11º
JANDY Bayo Calvo, Carlos THAIS RICO 245,150
90,800 78,700 75,650
12º
YERMO MG III CASTILLEJO CALÉ, Iván JOSE MALAGELADA CABAÑAS 240,100
80,700 79,700 79,700
13º
TEATRERO D CENTURION Gabriel Seijo Madroñal YEGUADA CENTURION, S.L. 239,450
82,700 79,100 77,650
14º
OMEGA CARUSO Zafra Raya, Tamar YEGUADA OMEGA 237,050
85,750 75,650 75,650
15º
HECHICERO CLX RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 225,400
89,200 73,650 62,550
16º
RUMBERO CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 224,950
75,650 74,650 74,650
17º
ALTANERO CCIII LÓPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 224,800
80,700 75,500 68,600
18º
KROOS DP Gómez Morcuende, Mario CARLOS DELGADO 219,900
80,700 74,650 64,550
19º
NAZARETH KP GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 218,900
75,650 73,650 69,600
20º
AYUD SANTACRUZ GORMAZ TORCAL, Alfonso ALFONSO GORMAZ NAVARRO 216,850
80,700 70,600 65,550
21º
BRUMO II BONMATI BOHORQUEZ, Ignacio YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 214,650
76,450 69,600 68,600
22º
VINATERO RJ FERNÁNDEZ MUÑOZ, Juan Fco. RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 213,850
75,650 74,650 63,550
23º
COSTALERO XXV TRISTAN MORENO, Rocío JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 207,800
73,650 69,600 64,550
24º
EMPERADOR TG Alvaro Conesa de Oliveira YEGUADA TERESA GOODE 204,750
79,700 64,550 60,500
25º
AGORA YET CRESPIN LÓPEZ, Antonio José YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 203,800
75,650 68,600 59,550
26º
TRUCO DE CENTURION GALEANO CEREZO, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. 203,600
112,000 91,600
27º
BALADA DE VILLARRICA Dieguez Ruiz, Lorena VILLARRICA 197,700
69,600 64,550 63,550
28º
ALTANERO BOT Antonio Verdejo Pérez YEGUADA PIÑERO 192,700
79,700 69,600 43,400
29º
TALISMAN LII Roldan Martínez, Sonsoles LAS CADENAS 190,300
100,500 89,800
30º
HORTELANO AR FERNANDEZ RODRIGUEZ, Imanol AREVALO AR 189,650
75,650 58,500 55,500
31º
ORGULLO DE VALLE Langlois, Aurelie YEGUADA VALLE DE MENA 188,600
65,550 64,550 58,500
32º
QUADRIGO NADALES V SERRANO LUCENA, Casimiro YEGUADA NADALES 187,900
71,650 61,800 54,450
33º
TORERO DE CENTURION Zapata Díaz, Ivan VEIGA DA LUAIRA 182,550
70,600 63,550 48,400
34º
KARIN OVL IV Arturo Diaz Mellado YEGUADA OVELAR 181,550
70,600 58,500 52,450
35º
FESTEJADO XIV LÓPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 174,550
68,600 54,500 51,450
36º
FLAMENCO SB II JONATHAN BAUTISTA VALDERAS YEGUADA EL FARO DE CHIPIONA 169,450
65,550 60,550 43,350
37º
EJEO YSB ORTEGA TORRES, Ángel Antonio YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 168,450
59,500 56,500 52,450
38º
MONTES MZ Juan Antonio Martinez Ruzafa TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 164,400
65,550 52,450 46,400
39º
XM CUPIDO MOISES GAVILAN MOYA YEGUADA MARIANO Y HERMANOS 147,050
76,450 70,600
40º
CORINTO DE YMAS III Sergio Escobar Fernández HIPICA SANTA MARIA 144,200
54,450 53,450 36,300
41º
CORALITO RB Fidel Diaz Amor YEGUADA LA TAMUJOSA 141,200
52,450 44,400 44,350
42º
GENERAL LI Cumplido Gouhie, Claudia PUJADAS 138,200
49,400 48,450 40,350
43º
CLAIRE DA Fidel Díaz Amor LOS LEALES 135,150
54,450 43,400 37,300
44º
ÑIU JL Álvaro Bermudo Romero YEGUADA VIRGEN DE LA SOLEDAD 133,150
68,600 64,550
45º
BASICO RRR III Juan Ortega Bosquet ANTONIO ROMAN 132,150
52,450 45,400 34,300
46º
NEUTRAL IV Parejo Crespo, Israel SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 120,050
43,350 42,400 34,300
47º
NELSON BCN Cristina Wagemans Rovira YEGUADA BARCELONA HORSES 120,000
75,650 44,350
48º
RISUEÑO GF Blanco Prieto, Antonio Abad JOSE MARIA GARRIDO FRANCO 108,950
61,550 47,400
49º
ER DON JUAN Cortes Akerman, Teresa CORTIJO EL ROBLEDAL 108,900
38,300 36,300 34,300
50º
IMPERIOSO MR lucas gil hernandez CUADRAS BELLIDO 105,850
75,650 30,200
51º
GRATO DE ARDITE Manuel Ernesto Ordóńez Muńoz YEGUADA ARDITE 103,950
53,500 50,450
52º
KATO DEL CASIL Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL 97,800
54,450 43,350
53º
SENI URANIO II Jesús Ángel Moreno Gómez YEGUADA SENILLOSA 87,700
54,450 33,250
54º
IRIS JAP del Olmo Chillon, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 84,700
30,300 27,200 27,200
55º
ROMERO CLIX VICTOR MANUEL RUIZ ROMERO YEGUADA LAS CABECERAS 84,150
46,400 28,250 9,500
56º
CAPRICORNIO CH Joan Pot Vidal JOSE ANTONIO CABALLERO HERREROS 72,950
37,300 22,150 13,500
57º
ESCOGIDO AM V Gil López, Marta LOS VAZQUEZ 70,550
39,300 31,250
58º
EMPERADOR AP Sergio Escobar Fernández GANADERIA GERVILLA 68,550
35,300 33,250
59º
LEE LIS AMALIA GIRONA GARCÍA LA ROTEA 63,550
63,550
60º
ATRIBUTO JUAN MANUEL CORTAZAR PEREZ MANUEL FLORENCIO RAMOS 58,500
31,300 27,200
61º
ELCANO YSB Romero Torres, Ignacio IRTEAM 54,450
54,450
62º
CONTONEO DE RAMOS GOMEZ SANCHEZ, Jerónimo José CAMPILLO ALFARO 51,450
51,450
63º
LIRON GUARDIOLA II Raúl Garrido Ramirez HROS. SALVADOR GUARDIOLA FANTONI 50,450
50,450
63º
GIRALDILLO XLIV LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon PARAISO 50,450
50,450
65º
NEROLI SACRISTÁN CERRATO, Rubén SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 49,450
34,300 15,150
66º
FAVILA GF Nande Iglesias, Alejandro FONFRIA 49,400
49,400
67º
INTENSO DE VIDA JAVIER MESA KOUPERHOLTZ VILLANUEVA DACASA 48,400
48,400
68º
MALAGUEÑO FSR Jiménez Cruz, Pablo FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 47,400
47,400
69º
GALLARETO VII REGUERA FLORIDO, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 46,450
46,450
70º
ICARO GC II Colastra Martin-Ampudia, Augusto CONCEPCION GOMEZ-CUETARA 44,350
44,350
71º
YERBERA JL Octavio Augusto García de Vinuesa Vadillo HERMANOS JURADO LENA 43,350
43,350
71º
FASTUOSO VG Cipres Rivero, Xavier YEGUADA VELASCO-GONZALEZ 43,350
43,350
73º
TURQUIA Anna Sampera Codinach MANUEL RAMOS ORTEGA 38,300
38,300
74º
OPORTO SOTO GIL Susana Márquez Muńoz YEGUADA SOTO GIL S.L. 37,350
37,350
75º
GALATEO XIV Padillo Daza, Antonio Miguel MANUEL SUMARIVA HARANA 37,300
37,300
76º
BRIGADIER MAC FAJARDO ORTEGA, Jesus MIGUEL ANGEL DE CARDENAS OSUNA 35,350
35,350
77º
LOBITO XV RAFAEL LOGROÑO COBOS JUAN JOSE GAMEZ GAMEZ 34,300
34,300
78º
YERBERO JL Anais Suárez Hernández HERMANOS JURADO LENA 32,250
32,250
79º
NH JENSON DELGADO CABALLERO, Javier NAVALHOYO GANADERA S.L. 31,300
31,300
80º
TRIUNFADOR LXIX BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 30,300
30,300
81º
NEPERIANO MAGALLON ARANCON, Diego CMCC ZARAGOZA 28,700
23,200 5,500
82º
MANZANARES SAL ANA VAZQUEZ RUIZ ANA VAZQUEZ RUIZ 27,250
27,250
83º
MAGNO GARABATO Antonio Ferreira Gonçalvez YEGUADA EL GARABATO 27,200
27,200
84º
ISLEÑO CXIV LAZARO PAREDES RUIZ MARIA INES 24,500
16,100 8,400
85º
JOYERO P Perona Laliga, Cristina EMILIO PERONA JIMENEZ 24,150
24,150
86º
GRACIOSO LXXXVIII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 20,200
20,200
87º
HERBERO OH JOSE PABLO PRIMO CUCO LLORENS Y GARCIA 18,100
18,100
88º
YATIZA JL Pilar Buenavida Jurado HERMANOS JURADO LENA 16,100
16,100
89º
BAE Minerva Leo García CACHITO PGT 5,000
5,000

6 Años

MOLINERO FS Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE 262,300
107,950 100,900 53,450
CANTORA DE INDALO SÁNCHEZ DEL BARCO, Alejandro YEGUADA INDALO 258,050
90,800 86,550 80,700
MAXIMO BCN Collins, Annabelle YEGUADA BARCELONA HORSES 253,000
90,800 90,800 71,400
MILANO KP GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 251,200
85,750 84,750 80,700
SENI ALAZAN Marc Vila Amils YEGUADA MORAN S.L. 246,150
85,750 85,750 74,650
BANDOLERO AMI II María Velasco Cano MIGUEL RUIZ OLMOS 245,100
87,750 82,700 74,650
MONTREAL KP GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 239,500
85,750 79,100 74,650
REVOLTOSO LXXXIX LOPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 239,100
85,750 78,700 74,650
SERON Emilio Ordóñez Redondo ANTONIO MORERA VALLEJO 236,050
80,700 80,700 74,650
10º
BRISA DMR Moisés Gavilán Moya YEGUADA VALDESOL 234,250
80,700 80,700 72,850
11º
TROYANO MOR Oliva Lázaro, Alejandro LAS MORERIAS ESP 232,000
80,700 80,700 70,600
12º
ALBA CB Emilio Ordóñez Redondo CONDESA DE BARDEAU 231,000
79,700 75,650 75,650
13º
QUINCALLO DE INDALO II Alejandro Sánchez del Barco YEGUADA INDALO 225,950
75,650 75,650 74,650
14º
ZAGAL AZORES Jenni Matilda Schmechel YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 218,500
80,300 75,650 62,550
15º
BANDOLERO DE RAMOS Antonio Verdejo Pérez YEGUADA SR4 211,800
77,650 70,600 63,550
16º
QU DE SUSAETA García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA 210,850
80,700 68,600 61,550
17º
FER MAGISTRAL Asbjorg Andersen ASBI ANDERSEN 206,750
70,600 70,600 65,550
18º
JERARCA DFI JURADO HUERTAS, Manuel Jesús PEÑA DEL ALBA 203,750
69,600 68,600 65,550
19º
ENCANTADO XLIX CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 197,550
74,650 62,550 60,350
20º
BUGEI VDOS Jauquicoa Martinena, Teresa HERMANOS CAMACHO BENITEZ 192,650
75,650 64,550 52,450
21º
TURRONERO IX Gómez Morcuende, Mario CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 191,650
69,600 69,600 52,450
22º
SOLANO DE CENTURION GALEANO CEREZO, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. 189,450
97,850 91,600
23º
HARRIERO JF II Alberto Poveda Verdú YEGUADA CAÑAVERAS AGUDO 180,500
65,550 60,500 54,450
24º
ALBOROTO TMJ Fidel Díaz Amor YEGUADA LA TAMUJOSA 174,500
67,600 55,450 51,450
25º
SOLO DE CENTURION Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. 166,050
85,750 80,300
26º
DIFERENTE CH ANTONIO VIVANCOS CERVANTES AJ GUTIERREZ 163,350
70,600 48,400 44,350
27º
CHARMER DE MILE Vanesa Egea Adamsen YEGUADA MILE 152,850
63,550 50,000 39,300
28º
ATLANTICO DE VIDA González López, Diego VILLANUEVA DACASA 150,300
75,650 74,650
29º
UNIFORMADO CANDAU Verónica Jiménez Fortes YEGUADA CANDAU 143,250
80,700 62,550
30º
JIMENO OVL III Jauquicoa Martinena, Teresa JAUQUICOA MARTINENA 140,200
74,650 65,550
31º
HORTELANO NADALES II SERRANO LUCENA, Casimiro YEGUADA NADALES 139,850
58,500 44,000 37,350
32º
AUDITOR GN CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel HNOS. GONZALEZ NARANJO 139,200
58,500 43,400 37,300
32º
JAGUAR CAL José Raga Perales ESG PRE 139,200
79,700 59,500
34º
HERCULES MR Juan Francisco Fernández Muñoz YEGUADA NEMONA 134,150
68,600 65,550
35º
HACENDADO DE ROMEO Magín Mateu López YEGUADA CASA ROMEO 125,050
64,550 60,500
36º
FAVORITO CXCIII Cumplido Gouhie, Claudia PUJADAS 107,850
54,450 36,300 17,100
37º
MAKARENO ALEJANDRO MEMBRILLA PEREZ HERMANOS MEMBRILLO 106,900
59,500 47,400
38º
TAROT LA DEVESA Marc Vila Amils YEGUADA MORAN S.L. 100,850
63,550 37,300
39º
CALENTITO NADALES NADALES RUIZ, Gema YEGUADA NADALES 92,050
55,500 36,550
40º
CAMPANERO HGF MARTÍN DOCKX, José Daniel HAMPTON GREEN FARM 76,450
76,450
41º
ESBELTO X Dorronsoro Irañeta, Estibaliz GANADERIA SOLRIOS 75,650
75,650
42º
PERSEO X ANTONIO SANCHEZ SANDOVAL PERSEO 62,450
38,300 24,150
43º
HERCULES PULI Rubén Arrabe Sánchez GANADERIA LUGASA S.L. 52,450
52,450
44º
GALAN LOVERA Ortiz Alcala-Zamora, Rafael FINCA NACARBEL 48,400
48,400
45º
TIRABUIXO LA DEVESA José Antonio Torres Díaz YEGUADA SANCHEZ MUÑOZ 43,350
43,350
46º
MOZART EC García León, Francisco David BALTASAR ROBLES DIAZ 32,250
32,250

7 Años

HEROICO DE ARAGON MARTIN ALCAIDE, Gemma LA PACA 186,150
70,600 65,550 50,000
ULTERIOR PI Vilà Pérez, Núria YEGUADA AC ESP 174,200
65,550 56,250 52,400
SUBLIME NADALES NADALES RUIZ, Gema YEGUADA NADALES 166,350
60,500 55,450 50,400
QUITE NADALES II SERRANO LUCENA, Casimiro YEGUADA NADALES 163,300
60,500 52,400 50,400
HISPANO DEL PONTON RUIZ OLMOS, Miguel MIGUEL RUIZ OLMOS 160,300
60,500 55,450 44,350
MARISCAL LXXX Soto Sanchez, Luis FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 159,300
55,450 54,450 49,400
TARANTO CLXVIII Alejandro Perona González ALEJANDRO PERONA ARCE 151,200
50,400 50,400 50,400
LEFLER Romero Barrero, Domingo SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 151,200
55,450 50,400 45,350
LUZ FS García Joubert, Marco YEGUADA ARROYOMONTE 149,200
53,450 50,400 45,350
ENTENDIDO JF II Muñoz Carrero, Alberto ANA ECHAVE MARCO 149,200
50,400 49,400 49,400
11º
ORO DE LA LUNA CANO TUDELA, Mariano TERESA PARRAGA MATEO 144,950
51,200 50,400 43,350
12º
BELLEROFONTE GLR Soto Rosado, Rafael YEGUADA RANA 144,150
50,400 49,400 44,350
13º
CHULITO IV María Teresa Ortiz Carpintero MIURA 143,150
50,400 47,400 45,350
14º
TORAL RJ Arrabe Sánchez, Rubén PUJALTE 131,400
55,450 39,900 36,050
15º
BARQUILLERO LXXIII José Francisco Ruiz González DEHESA LAS NAVETAS C.B. 123,950
44,350 40,300 39,300
16º
QUERUBIN DE PALOJO ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 110,850
43,350 34,250 33,250
17º
ULISES YEF Sonía Camps Soler YEGUADA EZEQUIEL FAUS 98,700
40,300 30,200 28,200
18º
CARAMELO MZ David Marín Garrido CORDOBA ECUESTRE CRC 92,750
50,400 42,350
19º
ALBUS VDOS Francisco Rodríguez Martínez FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS 77,600
49,400 28,200
20º
YARUMO AZORES David Marín Garrido CORDOBA ECUESTRE CRC 75,600
39,300 36,300
21º
GRACIOSA JAP JOSE PEDRO DEL OLMO CHILLON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 72,950
31,250 29,200 12,500
22º
NOTARIO DE AMTUNA Alejandro Perona González ALEJANDRO PERONA ARCE 72,550
37,300 35,250
23º
RESUELTO CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. 62,500
62,500
24º
SIMPATICO CANDAU Hernández Vila, Teia YEGUADA DE TRUJILLO 54,450
54,450
25º
RIGODON III GARCÍA GÓMEZ, Cristian YEGUADA EL DIABOLO 54,400
29,200 25,200
26º
MARUJITO J MOR Manuel García González YEGUADA CAMBRA ROYO 44,350
44,350
27º
SUN CITY GAL VÁZQUEZ QUINTERO, Antonio Jose MANUEL VERA 42,300
42,300
28º
RHIN DE CENTURION Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. 39,900
39,900
29º
GITANO CXCIII GÓMEZ MORCUENDE, Mario CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 39,300
39,300
30º
SENEGAL ARB GORMAZ TORCAL, Alfonso YEGUADA SENEGAL 38,300
38,300
31º
OCEANO XXV PEDRO GINES CLARES ALBALADEJO JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 30,200
30,200
32º
BEN CANASTERO ZAPATA AFÁN, Alejandra GANADERIA RUBIALES LOZANO 23,150
23,150

San Jorge

GUATEQUE IV Matute Guimon, Juan Pablo COVES-DARDEN 159,050
57,450 55,450 46,150
ROMERO DE TRUJILLO Teia Hernández Vila YEGUADA DE TRUJILLO 155,200
52,400 52,400 50,400
ARMAS ZELINDO PERE MARQUES MARQUES JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 151,200
55,450 50,400 45,350
DESEADO CCV Víctor Álvarez Díez PREMIER PRE 150,200
60,500 50,400 39,300
QUINCALLO DE INDALO Alejandro Sánchez del Barco YEGUADA INDALO 148,950
51,200 50,400 47,350
NAZARENO VICON ROB WAINE ROCKSGREEN 136,050
60,500 40,300 35,250
ULTIMO ATLANTICO SS Saiz de los Ríos, Dimas FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 136,050
55,450 40,300 40,300
GAUCHO CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 135,050
50,400 45,350 39,300
PERDIDO CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 133,050
45,350 44,350 43,350
GUIRI DEL RIO Juan Manuel Muñoz Díaz YEGUADA DEL RIO 133,050
50,400 42,350 40,300
11º
HABIL XX Samantha Thurman-Baker VALERO BUENO 131,000
45,350 45,350 40,300
12º
KABUL KP Francisco Gil Ortiz YEGUADA LA ANGOSTURA 130,000
45,350 44,350 40,300
13º
MALAGUEÑO LXXXIII Pablo Jiménez Cruz FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 129,000
45,350 44,350 39,300
14º
JABONERO LIII Elías Lara, Lucas YEGUADA BARCELONA HORSES 123,950
44,350 40,300 39,300
15º
CRONOS AB Presa Alonso, David ANTONIO BERRIO BUENO 120,900
45,350 40,300 35,250
16º
MIO II esteban jesus cornejo casillas REAL MAESTRANZA CABALLERIA RONDA 117,050
39,900 39,900 37,250
17º
ESCOGIDO J F Fernández Álvarez, Héctor YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 108,800
40,300 38,300 30,200
18º
TRAGUS VDOS Miguel Polo Ruiz YEGUADA LAUDEL 106,200
40,300 37,300 28,600
19º
TORMENTO LIV López Dobao, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO 102,750
40,300 33,250 29,200
20º
NADAL SU García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA 95,700
35,250 32,250 28,200
21º
SOÑADOR SG Adin Rodríguez Peinado YEGUADA SOTO GIL S.L. 94,650
40,300 29,200 25,150
22º
JAREÑO XXV López Dobao, Juan Jesús FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 92,650
34,250 33,250 25,150
23º
VERDADERO II Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 89,650
30,250 30,200 29,200
24º
MERLIN ARAN Juan Francisco Lecina Moreno ALBERT BOYA ABADIA 87,700
49,400 38,300
25º
SORIANO MG IV Castilla Ruiz, Claudio CORTIJO LA MORALEJA ESP 85,650
45,350 40,300
26º
JOCOSO LA CAMPANA Alonso Hernández, Sandra SANDRA ALONSO HERNANDEZ 85,600
34,250 28,200 23,150
27º
VERNALIS Cabrera Carballo, Manuel EL HENO 82,550
35,250 25,150 22,150
28º
ZOOM Reguera Florido, Rafael ALEJANDRO ROIG MONTESA 73,500
29,200 26,200 18,100
29º
MELERO XV Artillo Linares, Gustavo CORTIJO DESGARRAHATOS S.A 72,550
40,300 32,250
30º
BARQUERO JF III Héctor Fernández Álvarez YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 70,450
29,200 23,150 18,100
31º
LAUREL MR Berta Navarro Pitarch JOSE ANTONIO CLIMENTE PLASENCIA 68,500
25,200 22,150 21,150
32º
DEMARIA SF MIGUEL POLO RUIZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 66,500
38,300 28,200
33º
HABANERO CLXXXV Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL 62,450
35,250 27,200
34º
MORFEO VIII Saques Spahni, Judith DRESSAGE XXI SL 58,400
23,150 21,150 14,100
35º
GASTOSO RAM Wiveca Wahlstrom WIVECA WAHLSTROM 56,400
28,200 15,100 13,100
36º
ZAGAL B Ruiz Garrido, Juan José RUIZ-ESTEBAN 53,350
34,250 19,100
37º
LAUREADO AC OSCAR GONZÁLEZ SANZ GC HORSES 52,700
20,100 19,100 13,500
38º
EMBROQUE M CLAROS MARIO GÓMEZ MORCUENDE SAN SEBASTIAN PRE 51,350
29,200 22,150
39º
EMBRUJADO XIX Aridane Alonso Santana JUAN CABRERA DOMINGUEZ 50,300
30,200 20,100
40º
REBOLERO VIII Iván Manuel Sanchez Romero YEGUADA LAS CABECERAS 48,750
22,150 17,100 9,500
41º
CID ALHAMILLA Fº Javier del Aguila Capel YEGUADA ALHAMILLA 48,350
34,250 14,100
42º
CASTIZO ER Gálvez González, José FRANCESCO FENECH 45,300
25,150 20,150
43º
IBERICO LXXXIV CANDIDO PINA PAMIES RIEGO HERNANDEZ 39,200
20,100 19,100
44º
HEBREO DE YMAS II Mario Picazo Moya JAPAMO 35,200
20,100 15,100
45º
VULPEX Marqués Marqués, Pere JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 29,200
29,200
46º
JASPE X Lekuberria Ariztegui, Jon HERMANOS BATRES 28,200
28,200
47º
FITI DE AMTUNA de Cardenas de la Mata, Lucía ANDREA MARTINEZ SL 27,400
27,400
48º
IDILIO V Warburg, Alice ALEXIA ISABEL WARBURG 27,200
27,200
49º
INTRUSO DE MILE Vanesa Egea Adamsen YEGUADA MILE 25,100
18,100 7,000
50º
WAYU Gómez Fernández, Carlos VALVANUZ 24,150
24,150
51º
FOCO II CARLOS PINTA SALGUERO GUIMAR 21,150
21,150
52º
BARQUERO AS II Joy Duffen JOY DUFFEN & SUSAN PHILIPPA COATES 19,100
19,100
52º
PODEROSO MV YEGUADA MALLOW 19,100
19,100
54º
DIABLO VIII González Muñoz, Sandra SANDRA GONZALEZ MUÑOZ 18,500
9,500 9,000
55º
MIRLITO XVI Costas Toca, Ana YEGUADA MUNITIS COSTAS 18,100
18,100
55º
JENIZARO IV Domínguez Mateos, José Manuel SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 18,100
18,100
57º
PABELLON ERRE Ramírez García, Juan de Dios YEGUADA RAMIREZ 17,500
17,500
58º
FLAMANTE RG RAFAEL LOPEZ AGUILAR FINCA LAS QUEMADAS 17,100
17,100
59º
ENSUEÑO XVI Raul Garrido Ramirez YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 16,100
16,100
60º
HOMERO XVIII Macarena Aragón Martínez YEGUADA ARAMAR 14,500
14,500
61º
ARMAS BANQUERO Charlotte Crocker-Westlake JAMES TUTTLE 13,500
13,500
62º
GUARDADAMAS I Tess Bettens NAOMI VANCE WEBB 9,000
9,000
63º
PACHECO VIII Sánchez Escolar, Elena ELENA SANCHEZ ESCOLAR 8,500
8,500

Gran Premio

NAPOLEON CANDAU Castilla Ruiz, Claudio YEGUADA CANDAU 141,100
50,400 45,350 45,350
BAJEL DE VALDESOL José Antonio García Mena YEGUADA VALDESOL 141,100
50,400 45,350 45,350
VETUSTO JV I Lecina Moreno, Juan Francisco CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 125,950
45,350 40,300 40,300
CAPITAN LXXII Antonio Verdejo Pérez YEGUADA RAFAEL PASTOR 116,900
44,350 39,300 33,250
JOYA FS Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE 113,850
40,300 40,300 33,250
ENEBRO XXXII Manuel Pérez Valle YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 113,450
40,300 38,300 34,850
IMPETU MSUAY Miguel Polo Ruiz TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 108,800
39,300 35,250 34,250
FAUSTO V Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 107,800
45,350 33,250 29,200
ISLEÑO FS Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE 107,800
39,300 34,250 34,250
10º
MENSAJERO AS Miguel Ruiz Olmos MONTE LA ERMITA 105,800
39,300 33,250 33,250
10º
DAMASCUS Francisco Gil Ortiz YEGUADA LA ANGOSTURA 105,800
40,300 40,300 25,200
12º
MANCHEGO ARB Martín Dockx, José Daniel DURAN VICENS 104,800
62,500 42,300
13º
UREO VII Alejandro Cadenas Quiles JOSE LUIS MONTOSA 101,550
38,300 32,250 31,000
14º
RELAMIDO III Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 94,700
45,350 26,200 23,150
15º
EPICO ALHAMILLA del Aguila Capel, Francisco Javier YEGUADA ALHAMILLA 91,250
39,300 32,250 19,700
16º
NAIPE XIII José Ignacio López Porras FUNDACION REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUESTRE 71,300
36,050 35,250
17º
DIVINO LVII Teresa Cortes Ackerman CORTIJO EL ROBLEDAL 67,500
27,200 22,150 18,150
18º
ESTAFETA DEL RIO Juan Manuel Muñoz Díaz YEGUADA DEL RIO 67,400
27,150 24,150 16,100
19º
ICARO MG Claudio Castilla Ruiz HIERRO MG ESP 62,500
62,500
20º
ACEBUCHE XV Parga Manzano, Paloma VILLA EQUUS 60,350
24,150 19,100 17,100
21º
OXIDO José Daniel Martín Dockx HAMPTON GREEN FARM 55,450
55,450
22º
MEJORANO HGF José Daniel Martín Dockx HAMPTON GREEN FARM 49,400
49,400
23º
ESCIPION III Ruiz Garrido, Juan José MARCELINO GONZALEZ ALFARO 45,250
25,150 20,100
24º
OFENDIDO XXX Diana Ostariz Oliver GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO 37,200
19,100 18,100
25º
HECESTO López, Gelsy LOS CABALLOS DEL SANTO 28,500
11,500 10,000 7,000
26º
KAFU III Juan Manuel Galeano Cerezo YEGUADA CENTURION, S.L. 27,200
27,200
27º
TORERO DEL PONTON Miguel Ruiz Olmos MIGUEL RUIZ OLMOS 23,150
23,150
28º
NR LUCERO LOPEZ DOBAO, Juan YEGUADA EL ROMERITO 19,700
19,700
29º
REVOLTOSO LXV Anunciada Torras de las Cuevas CLASSIC DRESSAGE SL 19,150
19,150
30º
ATINADO VIII Anna Wilson AREBA STUD 15,500
15,500
31º
BORGOÑES RAFAEL LOPEZ AGUILAR TOP ANDALUSIAN HORSES SL 11,500
11,500
32º
BRANCO IV Iván Castillejo Calé ANTONIO TORRICO FERNANDEZ 10,500
10,500
33º
AQUILINO MK Emma Thomas MACKENZIE ANDALUSIANS 10,000
10,000
34º
LICENCIADO XII Laura Durbà Companys EL PALMERAL 7,000
7,000

Alevines

NANO III Prado Gomez-Jarabo, Carmen F. CDE MONTUENGA 168,350
57,450 55,450 55,450
ADUANERO VI Carmen Mena-Bernal Ruiz YEGUADA MARIANO PEREZ PEREZ 152,000
55,450 51,200 45,350
GRANATE VIII Jose Ramón Escobedo Medina ESCOBEDO MEDINA 136,050
50,400 45,350 40,300
RUI MATXITXAKO Salmon Mazo, Yaiza SANTIAGO MAZO PORTUGAL 133,650
44,950 44,350 44,350
ZANON Jeanette Vallvé Martin GANADERIA ANTONIO MELIA 133,250
50,400 45,350 37,500
NARANJITO XLV Cuadros Rodriguez, Noa MIURA 125,950
45,350 45,350 35,250
ENEAS DE VITORES Carla Moruno Fragoso FAMILIA MORUNO FRAGOSO 85,550
30,200 30,200 25,150
ESTUG Claudia Gallego García ELADIO LOPEZ 74,400
39,300 35,100
ZAFIRO CVIII Ana del Rincón Rizaldos DEL RINCON 68,900
38,700 30,200
10º
TRIGUERO IV Guillermo Martínez Gómez del Pulgar MIGUEL MELGAREJO PIÑAR 55,550
24,150 20,100 11,300
11º
FUNDADOR-JB GUILLERMO MARTÍNEZ GÓMEZ DEL PULGAR MARGO 50,210
20,100 20,100 10,010
12º
ALMONTEÑO M.SUAY Ainhoa González Flores YEGUADA EL CORTIJO 45,350
45,350
13º
BALANCE INÉS PURAS MIGUEL YEGUADA DE LA HUERTA 40,650
25,150 15,500
14º
KALIMERO VIII Abengoechea Calleja, Susana JOSE ANTONIO CABEZAS MARTIN 36,650
23,150 13,500
15º
ADELANTE VII Margarita Ferrando Camps GANADERIA ADELANTE 30,200
30,200
16º
BACAN DE LA CIGUELA Sofía Pinedo Camporredondo EL TORIO 29,200
19,100 10,100
16º
TALABARTERO Merlo Cano, Rocio JAVIER MERLO 29,200
29,200

Infantiles

RECECHO Claudia Lledo Ros ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 138,450
47,350 47,350 43,750
DEBATIDO SF Layla Sassen Ivars HOPPER 136,050
45,350 45,350 45,350
CARIÑOSO LXXVII Lucía Borreda Ribes LA TROYETA 125,950
50,000 46,150 29,800
COCO XII Iciar Sánchez Salazar ICIAR 124,950
45,350 40,300 39,300
COCKTAIL Claudia Lledo Ros ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 124,750
52,400 37,500 34,850
DIABOLO Nerea Lago Varela VARELA MARIÑO 121,700
51,200 40,300 30,200
CARLA DE PERETO Sunny Guo YEGUADA BOLUFER 117,900
45,350 39,300 33,250
PICACHU Marina Herrero Martinez-Losa PABLO PEREZ JIMENEZ 107,850
57,450 50,400
DICTADOR ER Patricia Camacho Luque EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 106,800
40,300 35,250 31,250
10º
IMPACIENTE JF Paula Oro Ponce FAMILIA DE LOS BRAVO 104,750
45,350 30,200 29,200
11º
OPALO XXIII Matteo Campomagnani CAMPOMAGNANI 101,700
52,400 25,150 24,150
12º
VENCEDORA LA CAMPANA Ane Barcon Ruiz de Erentxun SANDRA ALONSO HERNANDEZ 100,700
40,300 30,200 30,200
13º
PINZON RJ Asensio Alonso-Bartol, Marta RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 73,450
34,250 20,100 19,100
14º
AUSENTE Natalia Calderon Alvarez JESUS CARRASCO QUINTANILLA 56,000
31,000 25,000
15º
PONTON 1 Herrero Martínez-Losa, Marina QUEIJA 55,450
55,450
16º
ACINIPO Eder Sánchez Jaureguizar AITZIBER JAUREGUIZAR LASAGABASTER 53,550
19,100 18,100 16,350
17º
SOQUET LA DEVESA Naroa Sánchez San Martín SAN MARTIN AGUIRRE 52,350
24,150 18,100 10,100
18º
CADES F DOS Reyes Moreno, Lucía YEGUADA LUCEL REYES 50,100
20,100 15,500 14,500
19º
ZALACAINA JAS Miras Carreño, Lucía JUAN JESUS CARREÑO 49,720
29,200 11,500 9,020
20º
GITANO CY Eva Meseguer Walker AGUSTIN MARMOL ROMERO 45,300
18,100 17,100 10,100
21º
LIBERTAD XLVI Cloe Díaz Inglés LIBERTAD 45,270
35,250 10,020
22º
CENTELLO XVIII Marina Manzaneque Laynez LAURA SUAREZ EXPOSITO 43,250
25,150 18,100
23º
MARENGO VJ JUAN FRANCISCO ROCA OSETE YEGUADA Y PARADA SEMENTALES VICTOR JIMENEZ 42,620
20,100 12,020 10,500
24º
NEPTUNO SN Laura Colias Alonso GANADERIA PEÑALBA 40,200
20,100 20,100
25º
CELOSITO Natalia Jurado Romera DAVID JURADO 31,000
15,500 15,500
26º
TORAL RJ Eva Fernández Pujalte PUJALTE 28,600
28,600
27º
DELIRIO DE LYW Ainhoa Piñeiro Pereira ALBATROS 24,600
19,100 5,500
28º
DEMAS BB Martinez Garcia, Sergio D MARTINEZ 24,150
24,150
29º
ESPARTACO LXXV Pérez Ciudad, Marta YEGUADA DE LA HUERTA 20,100
20,100
30º
CENTINELA ER Rubio Fernández, Zaira ZARCA 18,100
18,100
30º
UTOPICO OVL Carlota Marzal Ansón YEGUADA OVELAR 18,100
18,100
32º
CHANEL M SUAY Alba Verdia Esteve YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 13,500
13,500

Juveniles 0

KUBATA AP Sofía Sánchez Gracia ALEJANDRO PERONA ARCE 115,850
40,300 40,300 35,250
RESUELTO AS Javier Guillén Callejas GUILLEN CALLEJAS 115,650
40,300 39,300 36,050
REGATE AZORES NEREA GÓMEZ SUCH SUCH GARCIA 105,350
40,300 34,850 30,200
CARLA DE PERETO Emily Harris Mountney YEGUADA BOLUFER 104,750
35,250 35,250 34,250
ROMERO AZORES MARIA DEL CARMEN ALONSO GALERA PORTILLO PONCE 101,750
34,250 34,250 33,250
FUER TRAJANO Corona Martínez, Irene YEGUADA FUERTES CAMACHO 100,700
35,250 35,250 30,200
CAÑERO OH Aitana Oliver Ferrus GANADERIA OLIVER FERRUS 80,550
30,200 27,200 23,150
MEJORANO V Lamas Castro, Laura Azahara YEGUADA CASA ROMEO 79,500
30,200 30,200 19,100
DESEADA CCCLXXIII Emily Harris Mountney YEGUADA BOLUFER 75,900
29,200 28,200 18,500
10º
INVASOR CEN Paola Marzal Vidal YEGUADA ANA VIDAL 65,450
35,250 30,200
11º
PINTURERO LXXII Adrián Aranda Vicente VEGA DEL PINAR 55,700
20,100 20,100 15,500
12º
DINA XXIX BERTA FITO AYATS EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. 54,350
30,200 24,150
13º
UNEDO VDOS PAULA LÓPEZ-CALDERÓN MARTÍNEZ JUAN JOSE LOPEZ CALDERON 53,300
20,100 17,100 16,100
14º
ALTANERO CXXXIV Naiara Galindez Urquijo YEGUADA MONTE LA LLAMA 52,400
52,400
15º
ALTANERO LXVIII Carmina Palacios Moñinos SGM 48,300
24,150 24,150
16º
ZARGAZO González Marzoa, Sol HERMANOS CAMACHO BENITEZ 29,200
29,200
17º
GAUCHO SC Goldar Dieste, Nerea YEGUADA FINCA EL ROCIO 25,150
25,150
18º
SATELITE IV Conde Gómez, Violeta RICARDO CAO LOPEZ 20,100
20,100
19º
INCOVO Keira Guerra Rolfsen GANADERIA ROLFSEN 19,520
11,500 8,020
20º
SUFRIDOR III Gaitan Lucas, Lucia BLANCA PALOMA 18,100
18,100
21º
PALISANDRO Sandra Egea Villaescusa JESUS GARCIA GARCIA 17,100
17,100
22º
GALA DE FRAILE Gavilán Arroyo, Ana AQUILINO FRAILE GARCIA 15,500
15,500
23º
KALEO Tomás Giner, Celeste LAMELA MARTINEZ 12,500
12,500

Juveniles

INDIFERENT Jessica Castro Cachinero C&C 122,900
42,300 40,300 40,300
CRISTIANO EO Lucía García Vargas Fernández YEGUADA GARCIA FERRERO 109,200
40,300 35,250 33,650
KARIN REAL Claudia Triay Gomila FRANCISCO TRIAY BARBER 108,400
39,300 34,850 34,250
LUZ FS Nerea Tovar Valverde YEGUADA ARROYOMONTE 106,550
41,100 35,250 30,200
URSIS Laura Ber Martínez HERMANOS CAMACHO BENITEZ 104,750
35,250 35,250 34,250
LADINO FV Puchades Marín, Francisco YEGUADA PUCHADES MARIN 100,700
40,300 35,250 25,150
EMBAJADOR JLE Anna Sospedra Cuquerella YEGUADA LA NOSTRE LLAR 77,950
35,250 29,200 13,500
SEVILLANO LI Julia Fernández Ortega YEGUADA PUERTA ALTA 76,250
25,950 25,150 25,150
OCALZO CEN Aalvik Osuna, Candela YEGUADA CENTURION, S.L. 70,400
30,200 20,100 20,100
10º
INVASOR CAD Pérez Cobos, Alejandra YEGUADA MEDINA 59,300
20,100 20,100 19,100
11º
SENEGAL ARB Ainhoa Vera Arias YEGUADA SENEGAL 50,900
19,100 19,100 12,700
12º
NIÑA DE LA LUNA CLARA MUÑOZ ROLDAN CLARA MR 47,250
25,150 22,100
13º
NAVIERO DE NADALES Aurioles Carralero, Nuria SANTIAGO JOSE AURIOLES RODRIGUEZ 44,250
25,150 19,100
14º
OS COCO Laporte Moreno, Alba LAPORTE MORENO 41,020
14,500 14,500 12,020
15º
LUJO SC MARIA ROMERO SALMERON EL ALADROQUE 30,200
30,200
16º
TANGO LVII Marta Gómez-Acebo Serrano LA BOGUILLA 27,150
27,150
17º
CHOCOLATE SAP Pérez Gómez, Fernando YEGUADA SEDEÑO 20,100
20,100
18º
BANQUERO JAV Marti Ponsa Tobias EUGASSADA GIROMA 18,100
18,100
18º
NERVADO de la Vega Lienhart, Cristina LAS CADENAS 18,100
18,100
18º
MUSIC LA DEVESA Marta Rosas Gil Vernet JORGE ROSAS 18,100
18,100
21º
CENCIBEL II Estela Becerro Moreno YEGUADA VALDEREY 15,500
15,500
22º
BAM BAM Robles Hernández, Patricia PATRICIA ROBLES HERNANDEZ 14,500
14,500
23º
AFORTUNADO EO II Lourdes Aulet Pérez EDURNE REY SIEGRIST 9,020
9,020

Jovenes Jinetes

LLAMANTOL Adan Esterlich Arasa HER CA 106,550
40,300 35,250 31,000
SAULLO Andrés Herrera Bravo HERMANOS HERRERA BRAVO 97,650
40,300 32,200 25,150
GOLOSO D Juan Carlos Alanís Camero MARYAM ALKHALIFA 94,650
35,250 34,250 25,150
PAPELERO Manuel López, Carmen ANGEL ADIN RODRIGUEZ PEINADO 85,550
35,250 30,200 20,100
CAPRICHOSO ER Marta Suárez Navarro SUAREZ NAVARRO 84,150
35,250 29,800 19,100
PACHECO ARB Javier Rubio Navarro YEGUADA J.RUBIO 71,650
30,200 22,350 19,100
URSIS Francisco Rodríguez Martínez HERMANOS CAMACHO BENITEZ 70,400
30,200 20,100 20,100
PANADERO XLIV Juan López Martínez FRANCISCO SOLER ROCA 64,350
25,150 20,100 19,100
VOLUNTARIO J F Parodi, Rebecca Giulia YEGUADA PARODI 60,400
30,200 30,200
10º
ROSMARINUS María del Mar Hernández Ramos YEGUADA JOIVEMAR 59,300
20,100 20,100 19,100
11º
GENEROSO LXXI Cabezas Catalán, Elena YEGUADA CABEZAS CATALAN 55,700
20,100 20,100 15,500
12º
SENADO III Carmen Garcia-Romero Moreno JUAN ALONSO BARRENA TORRES 48,700
25,150 23,550
13º
NATIVO XXVII Calero Cerradillo, Irene LAS CADENAS 12,500
12,500
14º
CHURUMBEL BM CARMEN MARIA ROMERO RODRIGUEZ DIEGO ROMERO CORDOBA 8,000
8,000