Concursos Morfología 2009

I CONCURSO MORFOLOGICO DE PRE - VILLA DE LOS BARRIOS

Ciudad - Provincia - País LOS BARRIOS - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 13/02/2009
Fecha fin 15/02/2009
Jueces
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

IV CONCURSO MORFOLOGICO VILLANUEVA DEL DUQUE

Ciudad - Provincia - País VILLANUEVA DEL DUQUE - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 27/02/2009
Fecha fin 28/02/2009
Jueces
  • Manuel Serna-Borja López

XIII CONCURSO MORFO-FUNCIONAL 2009

Ciudad - Provincia - País PICHINCHA - QUITO - ECUADOR
Fecha inicio 14/03/2009
Fecha fin 15/03/2009
Jueces
  • Saúl Dávalos Vidal

EQUIMUR 2009

Ciudad - Provincia - País TORREPACHECO - MURCIA - ESPAÑA
Fecha inicio 19/03/2009
Fecha fin 22/03/2009
Jueces
  • Francisco Javier García Romero
  • Isaac Rodríguez Martín
  • Javier Bayo Sánchez

MORON 2009

Ciudad - Provincia - País MORON DE LA FRONTERA - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 20/03/2009
Fecha fin 22/03/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno

SACABCOIN 2009

Ciudad - Provincia - País COIN - MALAGA - ESPAÑA
Fecha inicio 23/03/2009
Fecha fin 29/03/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno
  • Manuel Serna-Borja López
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

SANLUCAB

Ciudad - Provincia - País SANLUCAR DE BARRAMEDA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 27/03/2009
Fecha fin 29/03/2009
Jueces
  • Florencio Moreno Moreno

FIECVAL 2009

Ciudad - Provincia - País VALENCIA - VALENCIA - ESPAÑA
Fecha inicio 02/04/2009
Fecha fin 05/04/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Javier Bayo Sánchez
  • Francisco Hernández Moreno

EQUIOCIO 2009

Ciudad - Provincia - País FERROL - CORUÑA, A - ESPAÑA
Fecha inicio 03/04/2009
Fecha fin 05/04/2009
Jueces
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Luis Rodríguez Gómez

POZOBLANCO 2009

Ciudad - Provincia - País POZOBLANCO - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 16/04/2009
Fecha fin 19/04/2009
Jueces
  • Higinio González Sánchez

PUERTOLLANO

Ciudad - Provincia - País PUERTOLLANO - CIUDAD REAL - ESPAÑA
Fecha inicio 16/04/2009
Fecha fin 19/04/2009
Jueces
  • Juan Manuel Carnero Sánchez
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Manuel Serna-Borja López

ALBALA 2009

Ciudad - Provincia - País ALBALA - BADAJOZ - ESPAÑA
Fecha inicio 17/04/2009
Fecha fin 19/04/2009
Jueces
  • Alberto Mª Tabernero Redondo

EQUIVIR 2009

Ciudad - Provincia - País ROTA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 01/05/2009
Fecha fin 02/05/2009
Jueces
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

ECUZAR 2009

Ciudad - Provincia - País ZARAGOZA - ZARAGOZA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/05/2009
Fecha fin 03/05/2009
Jueces
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Javier Bayo Sánchez

POLA DE LAVIANA

Ciudad - Provincia - País POLA DE LAVIANA - ASTURIAS - ESPAÑA
Fecha inicio 01/05/2009
Fecha fin 03/05/2009
Jueces
  • Salvador Zunzunegui Costa
  • Antonio Calavia Gallardo
  • Rafael Vivo Rodríguez

BEJAR 2009

Ciudad - Provincia - País BEJAR - SALAMANCA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/05/2009
Fecha fin 03/05/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Diego Marín Fidalgo
  • Isaac Rodríguez Martín

CABALCOR 2009

Ciudad - Provincia - País CORDOBA - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 05/05/2009
Fecha fin 07/05/2009
Jueces
  • Diego Marín Fidalgo
  • Álvaro Cabrera Calero

CAMPONARAYA 2009

Ciudad - Provincia - País CAMPONARAYA - LEON - ESPAÑA
Fecha inicio 07/05/2009
Fecha fin 10/05/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Isaac Rodríguez Martín

EL PUERTO DE SANTA MARIA

Ciudad - Provincia - País EL PUERTO DE SANTA MARIA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 07/05/2009
Fecha fin 10/05/2009
Jueces
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

CONSTANTINA 2009

Ciudad - Provincia - País CONSTANTINA - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 14/05/2009
Fecha fin 17/05/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez

JEREZ DE LA FRONTERA 2009

Ciudad - Provincia - País JEREZ DE LA FRONTERA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 14/05/2009
Fecha fin 17/05/2009
Jueces
  • Juan Francisco Lecina Moreno
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

VILLA DE ESTEPONA 2009

Ciudad - Provincia - País ESTEPONA - MALAGA - ESPAÑA
Fecha inicio 14/05/2009
Fecha fin 17/05/2009
Jueces
  • Florencio Moreno Moreno

SABADELL 2009

Ciudad - Provincia - País SABADELL - BARCELONA - ESPAÑA
Fecha inicio 14/05/2009
Fecha fin 17/05/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega

EXPOVICAMAN 2009

Ciudad - Provincia - País ALBACETE - ALBACETE - ESPAÑA
Fecha inicio 21/05/2009
Fecha fin 24/05/2009
Jueces
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Virgilio Fdez de la Vega

LA ASCENSION 2009

Ciudad - Provincia - País OVIEDO - ASTURIAS - ESPAÑA
Fecha inicio 23/05/2009
Fecha fin 24/05/2009
Jueces
  • Salvador Zunzunegui Costa

EQUINA COSTA BLANCA

Ciudad - Provincia - País ELCHE - ALICANTE - ESPAÑA
Fecha inicio 28/05/2009
Fecha fin 31/05/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Luis Lucio Pérez
  • Virgilio Fdez de la Vega

LLOSETA 2009

Ciudad - Provincia - País LLOSETA - BALEARES - ESPAÑA
Fecha inicio 28/05/2009
Fecha fin 31/05/2009
Jueces
  • Ignacio Bravo García

PUEBLA 2009

Ciudad - Provincia - País PUEBLA - PUEBLA - MEXICO
Fecha inicio 29/05/2009
Fecha fin 31/05/2009
Jueces
  • Rafael Ortíz Alcalá-Zamora

EQUICONIL 2009

Ciudad - Provincia - País CONIL DE LA FRONTERA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 29/05/2009
Fecha fin 31/05/2009
Jueces
  • Francisco Javier García Romero

EQUISIDONIA 2009

Ciudad - Provincia - País MEDINA SIDONIA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 04/06/2009
Fecha fin 07/06/2009
Jueces
  • Manuel Serna-Borja López

ALMERIA 2009

Ciudad - Provincia - País ALMERIA - ALMERIA - ESPAÑA
Fecha inicio 04/06/2009
Fecha fin 07/06/2009
Jueces
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Javier Bayo Sánchez

COLMENAR VIEJO 2009

Ciudad - Provincia - País COLMENAR - MADRID - ESPAÑA
Fecha inicio 04/06/2009
Fecha fin 07/06/2009
Jueces
  • Francisco Javier García Romero
  • Vicente Jaime Granel Ivorra
  • Alberto Mª Tabernero Redondo

TRUJILLO 2009

Ciudad - Provincia - País TRUJILLO - CACERES - ESPAÑA
Fecha inicio 04/06/2009
Fecha fin 07/06/2009
Jueces
  • Isaac Rodríguez Martín

ANTEQUERA 2009

Ciudad - Provincia - País ANTEQUERA - MALAGA - ESPAÑA
Fecha inicio 11/06/2009
Fecha fin 14/06/2009
Jueces
  • Virgilio Fdez de la Vega
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Francisco Javier García Romero

SALAMANCA 2009

Ciudad - Provincia - País SALAMANCA - SALAMANCA - ESPAÑA
Fecha inicio 12/06/2009
Fecha fin 14/06/2009
Jueces
  • Salvador Zunzunegui Costa
  • Carlos González Quereda
  • Antonio Vázquez Fernández

EQUIMA 2009

Ciudad - Provincia - País JAEN - JAEN - ESPAÑA
Fecha inicio 12/06/2009
Fecha fin 14/06/2009
Jueces
  • Juan Manuel Carnero Sánchez
  • Rafael Vivo Rodríguez
  • Francisco Peña Blanco

CAMBRILS 2009

Ciudad - Provincia - País CAMBRILS - TARRAGONA - ESPAÑA
Fecha inicio 18/06/2009
Fecha fin 21/06/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Francisco Javier García Romero
  • Luis Lucio Pérez

ALGECIRAS 2009

Ciudad - Provincia - País ALGECIRAS - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 20/06/2009
Fecha fin 22/06/2009
Jueces
  • Álvaro Cabrera Calero

SAN PEDRO DE MERIDA

Ciudad - Provincia - País SAN PEDRO DE MERIDA - BADAJOZ - ESPAÑA
Fecha inicio 27/06/2009
Fecha fin 29/06/2009
Jueces
  • Diego Marín Fidalgo

ZAMORA 2009

Ciudad - Provincia - País ZAMORA - ZAMORA - ESPAÑA
Fecha inicio 27/06/2009
Fecha fin 29/06/2009
Jueces
  • Rafael Ortíz Alcalá-Zamora
  • Vicente Jaime Granel Ivorra
  • Alberto Mª Tabernero Redondo

CARMONA 2009

Ciudad - Provincia - País CARMONA - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 03/07/2009
Fecha fin 07/07/2009
Jueces
  • Álvaro Cabrera Calero

TINEO

Ciudad - Provincia - País TINEO - ASTURIAS - ESPAÑA
Fecha inicio 04/07/2009
Fecha fin 05/07/2009
Jueces
  • Antonio Vázquez Fernández

FECAB 2009

Ciudad - Provincia - País TORRELAVEGA - CANTABRIA - ESPAÑA
Fecha inicio 10/07/2009
Fecha fin 12/07/2009
Jueces
  • Virgilio Fdez de la Vega
  • Juan Francisco Lecina Moreno

BEAUCAIRE 2009

Ciudad - Provincia - País BEAUCAIRE - BEAUCAIRE - FRANCIA
Fecha inicio 11/07/2009
Fecha fin 12/07/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno

ANDECAB 2009

Ciudad - Provincia - País PUEBLA DE GUZMAN - HUELVA - ESPAÑA
Fecha inicio 23/07/2009
Fecha fin 26/07/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Francisco Javier García Romero

BENALUP 2009

Ciudad - Provincia - País BENALUP - CASAS VIEJAS - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 23/07/2009
Fecha fin 26/07/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno

PIEDRAHITA 2009

Ciudad - Provincia - País PIEDRAHITA - AVILA - ESPAÑA
Fecha inicio 07/08/2009
Fecha fin 09/08/2009
Jueces
  • Isaac Rodríguez Martín

AVILA 2009

Ciudad - Provincia - País AVILA - AVILA - ESPAÑA
Fecha inicio 20/08/2009
Fecha fin 23/08/2009
Jueces
  • Juan Francisco Lecina Moreno
  • Javier Bayo Sánchez
  • Francisco Javier García Romero

SEGOVIA 2009

Ciudad - Provincia - País SEGOVIA - SEGOVIA - ESPAÑA
Fecha inicio 21/08/2009
Fecha fin 23/08/2009
Jueces
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Antonio Calavia Gallardo

BELGICA 2009

Ciudad - Provincia - País BELGICA - BELGICA - BELGICA
Fecha inicio 21/08/2009
Fecha fin 23/08/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Mercedes González Cort

VILLARCAYO 2009

Ciudad - Provincia - País VILLARCAYO DE MERINDAD - BURGOS - ESPAÑA
Fecha inicio 28/08/2009
Fecha fin 30/08/2009
Jueces
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Isaac Rodríguez Martín

CHICLANA 2009

Ciudad - Provincia - País CHICLANA - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 28/08/2009
Fecha fin 30/08/2009
Jueces
  • Francisco Javier García Romero

BAZA 2009

Ciudad - Provincia - País BAZA - GRANADA - ESPAÑA
Fecha inicio 28/08/2009
Fecha fin 30/08/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Juan Francisco Lecina Moreno
  • Javier Bayo Sánchez

OVIEDO 2009

Ciudad - Provincia - País OVIEDO - ASTURIAS - ESPAÑA
Fecha inicio 03/09/2009
Fecha fin 06/09/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez

LEON 2009

Ciudad - Provincia - País LEON - GUANAJUANTO - MEXICO
Fecha inicio 04/09/2009
Fecha fin 06/09/2009
Jueces
  • Juan Francisco Lecina Moreno

AGUILAR 2010

Ciudad - Provincia - País AGUILAR DE LA FRONTERA - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 04/09/2009
Fecha fin 06/09/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno

ANDUCAB 2009

Ciudad - Provincia - País ANDUJAR - JAEN - ESPAÑA
Fecha inicio 10/09/2009
Fecha fin 13/09/2009
Jueces
  • Francisco Javier García Romero
  • Isaac Rodríguez Martín
  • Francisco Peña Blanco

ORIHUELA 2009

Ciudad - Provincia - País ORIGUELA - ALICANTE - ESPAÑA
Fecha inicio 10/09/2009
Fecha fin 13/09/2009
Jueces
  • Virgilio Fdez de la Vega
  • Javier Bayo Sánchez

GUADAHORTUNA 2009

Ciudad - Provincia - País GUADAHORTUNA - GRANADA - ESPAÑA
Fecha inicio 11/09/2009
Fecha fin 13/09/2009
Jueces
  • Mercedes González Cort

TORREJONCILLO

Ciudad - Provincia - País TORREJONCILLO - CACERES - ESPAÑA
Fecha inicio 11/09/2009
Fecha fin 13/09/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno
  • Manuel Serna-Borja López
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

EQUUS CATALONIA 2009

Ciudad - Provincia - País BARCELONA - BARCELONA - ESPAÑA
Fecha inicio 17/09/2009
Fecha fin 20/09/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Francisco Hernández Moreno

MOGUER 2009

Ciudad - Provincia - País MOGUER - HUELVA - ESPAÑA
Fecha inicio 18/09/2009
Fecha fin 20/09/2009
Jueces
  • Virgilio Fdez de la Vega

EQUIGAL 2009

Ciudad - Provincia - País LUGO - LUGO - ESPAÑA
Fecha inicio 18/09/2009
Fecha fin 20/09/2009
Jueces
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Antonio Vázquez Fernández
  • Juan José Leal Hernández

EQUISIERRA 2009

Ciudad - Provincia - País VILLAMARTIN - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 19/09/2009
Fecha fin 22/09/2009
Jueces
  • Manuel Serna-Borja López

GIJON 2009

Ciudad - Provincia - País GIJON - ASTURIAS - ESPAÑA
Fecha inicio 25/09/2009
Fecha fin 27/09/2009
Jueces
  • Luis Rodríguez Gómez
  • Juan Francisco Lecina Moreno
  • Juan Manuel Carnero Sánchez

CARAVACA 2009

Ciudad - Provincia - País CARVACA DE LA CRUZ - MURCIA - ESPAÑA
Fecha inicio 25/09/2009
Fecha fin 29/09/2009
Jueces
  • Rafael Vivo Rodríguez
  • Virgilio Fdez de la Vega
  • Isaac Rodríguez Martín

ESTEPONA 2009

Ciudad - Provincia - País ESTEPONA - MALAGA - ESPAÑA
Fecha inicio 25/09/2009
Fecha fin 27/09/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Álvaro Cabrera Calero
  • Javier Bayo Sánchez

GINES 2009

Ciudad - Provincia - País GINES - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/10/2009
Fecha fin 04/10/2009
Jueces
  • Álvaro Cabrera Calero

ZAFRA 2009

Ciudad - Provincia - País ZAFRA - BADAJOZ - ESPAÑA
Fecha inicio 01/10/2009
Fecha fin 04/10/2009
Jueces
  • Juan Enrique Llamas Perdigó

GUADALAJARA 2009

Ciudad - Provincia - País GUADALAJARA - GUADALAJARA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/10/2009
Fecha fin 04/10/2009
Jueces
  • Francisco Hernández Moreno
  • Javier Bayo Sánchez
  • Saúl Dávalos Vidal

XXV CAMPEONATO DE BALEARES

Ciudad - Provincia - País INCA - BALEARES - ESPAÑA
Fecha inicio 08/10/2009
Fecha fin 11/10/2009
Jueces
  • Rafael López Méndez

FERICAB 2009

Ciudad - Provincia - País LORCA - MURCIA - ESPAÑA
Fecha inicio 15/10/2009
Fecha fin 18/10/2009
Jueces
  • Javier Bayo Sánchez
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Virgilio Fdez de la Vega

CONCAB 2009

Ciudad - Provincia - País ARMILLA - GRANADA - ESPAÑA
Fecha inicio 22/10/2009
Fecha fin 25/10/2009
Jueces
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Isaac Rodríguez Martín
  • Virgilio Fdez de la Vega

ECU ROCIO 2009

Ciudad - Provincia - País EL ROCIO - HUELVA - ESPAÑA
Fecha inicio 01/11/2009
Fecha fin 02/11/2009
Jueces
  • Florencio Moreno Moreno

FIERACAVALLI 2009

Ciudad - Provincia - País VERONA - VERONA - ITALIA
Fecha inicio 05/11/2009
Fecha fin 08/11/2009
Jueces
  • Alfonso del Castillo Caracuel

SICAB 2009 - FINAL DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA PRE

Ciudad - Provincia - País SEVILLA - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 24/11/2009
Fecha fin 29/11/2009
Jueces
  • Virgilio Fdez de la Vega
  • Francisco Javier García Romero
  • Francisco Hernández Moreno
  • Manuel Serna-Borja López
  • Victor Manuel Huertas Vega
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Juan Manuel Carnero Sánchez