Seleccione año:

Concursos Morfología de "septiembre" del año "2017"

ANDUCAB 2017

Ciudad - Provincia - País ANDUJAR - JAEN - ESPAÑA
Fecha inicio 01/09/2017
Fecha fin 03/09/2017
Jueces Morfología
  • José Luís Rubiales Ortíz
  • Saúl Dávalos Vidal
Jueces Funcionalidad
  • Ana Isabel Palacios Ajuria
Descripción ANDUCAB 2017
Categoría NACIONAL

FECAB 2017

Ciudad - Provincia - País TORRELAVEGA - CANTABRIA - ESPAÑA
Fecha inicio 08/09/2017
Fecha fin 10/09/2017
Jueces Morfología
  • Antonio Vázquez Fernández
  • Álvaro Cabrera Calero
Jueces Funcionalidad
  • Eduardo Cardo Diez
Descripción FECAB 2017
Categoría NACIONAL

CONCURSO MORFOLÓGICO TORREJONCILLO

Ciudad - Provincia - País TORREJONCILLO - CACERES - ESPAÑA
Fecha inicio 08/09/2017
Fecha fin 10/09/2017
Jueces Morfología
  • Francisco Hernández Moreno
Jueces Funcionalidad
  • Francisco Hernández Moreno
Descripción CONCURSO MORFOLOGICO TORREJONCILLO
Categoría REGIONAL

XXII CONCURSO MORFOLÓGICO CIUDAD DE CÓRDOBA "CABALCOR"

Ciudad - Provincia - País CORDOBA - CORDOBA - ESPAÑA
Fecha inicio 14/09/2017
Fecha fin 17/09/2017
Jueces Morfología
  • Agustín Aragón Domínguez
  • Saúl Dávalos Vidal
  • Rafael J. Garrido Herencia
Jueces Funcionalidad
  • Teresa Alonso-Miñon Agut
Descripción XXII CONCURSO MORFOLÓGICO CIUDAD DE CÓRDOBA "CABALCOR"
Categoría NACIONAL

FERIA DEL CABALLO ESPAÑOL (II)

Ciudad - Provincia - País CITY OF INDUSTRY - CALIFORNIA - E.E.U.U
Fecha inicio 15/09/2017
Fecha fin 17/09/2017
Jueces Morfología
  • Fco. Javier Piqué Ángel
Jueces Funcionalidad
  • Fco. Javier Piqué Ángel
Descripción FERIA DEL CABALLO ESPAÑOL (II)
Categoría NACIONAL

EQUISIERRA 2017

Ciudad - Provincia - País VILLAMARTIN - CADIZ - ESPAÑA
Fecha inicio 21/09/2017
Fecha fin 23/09/2017
Jueces Morfología
  • Alberto Mª Tabernero Redondo
  • Diego Marín Fidalgo
Jueces Funcionalidad
  • Eugenio Moreno Reyes
Descripción EQUISIERRA 2017
Categoría REGIONAL

IV PRE CUP

Ciudad - Provincia - País LAS VEGAS - NEVADA - E.E.U.U
Fecha inicio 21/09/2017
Fecha fin 23/09/2017
Jueces Morfología
  • Antonio Vázquez Fernández
Jueces Funcionalidad
  • Juan Heredia Diaz
Descripción IV PRE CUP
Categoría NACIONAL

CONCURSO ANCCEMEX GUADALAJARA

Ciudad - Provincia - País GUADALAJARA - GUADALAJARA - MEXICO
Fecha inicio 21/09/2017
Fecha fin 24/09/2017
Jueces Morfología
  • Fco. Javier Piqué Ángel
Jueces Funcionalidad
  • David Merida Martin
Descripción CONCURSO ANCCEMEX GUADALAJARA
Categoría NACIONAL

I CAMPEONATO DE CABALLOS PRE "SOL DE TRAMUNTANA"

Ciudad - Provincia - País ANDRATX - BALEARES - ESPAÑA
Fecha inicio 22/09/2017
Fecha fin 24/09/2017
Jueces Morfología
  • Laura Gambín García
  • Juan María Gallardo Bolaños
Jueces Funcionalidad
  • Carmen Lopez Garcia
Descripción I CAMPEONATO DE CABALLOS PRE "SOL DE TRAMUNTANA"
Categoría REGIONAL

CONCURSO MORFOLÓGICO DE ZAFRA

Ciudad - Provincia - País ZAFRA - BADAJOZ - ESPAÑA
Fecha inicio 28/09/2017
Fecha fin 01/10/2017
Jueces Morfología
  • Agustín Aragón Domínguez
  • Fco. Javier Piqué Ángel
  • Manuel Serna-Borja López
Jueces Funcionalidad
  • Ana Isabel Palacios Ajuria
Descripción CONCURSO MORFOLOGICO DE ZAFRA
Categoría NACIONAL

XI CAMPEONATO CIUDAD DE GINES

Ciudad - Provincia - País GINES - SEVILLA - ESPAÑA
Fecha inicio 28/09/2017
Fecha fin 01/10/2017
Jueces Morfología
  • Juan Manuel Carnero Sánchez
  • Alberto Abajo Romo
Jueces Funcionalidad
  • David Merida Martin
Descripción XI CAMPEONATO CIUDAD DE GINES
Categoría NACIONAL

ESPRE MENORCA 2017

Ciudad - Provincia - País FERRERIAS - ISLAS BALEARES - ESPAÑA
Fecha inicio 30/09/2017
Fecha fin 01/10/2017
Jueces Morfología
  • Vicente Jaime Granel Ivorra
Jueces Funcionalidad
  • Vicente Jaime Granel Ivorra
Descripción ESPRE MENORCA 2017
Categoría REGIONAL