Seleccione año:

ARMILLA

Ciudad - Provincia - País ARMILLA - GRANADA - ESPAÑA
Fecha inicio 17/10/2019
Fecha fin 20/10/2019
Jueces Morfología
  • Aida Huertas Domínguez
  • Juan Manuel Carnero Sánchez
Jueces Funcionalidad
  • Ana Isabel Palacios Ajuria
Descripción XXX CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
Categoría 3***

Progreso del concurso

S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
En pista
Funcionalidad en pista
Funcionalidad pendiente
Finalizado

PREMIOS ESPECIALES
08:00 - domingo 20/10/2019

Campeón joven de Mejores Movimientos
607-LEONIDAS BAT
ganadería: YEGUADA BATAN
criador: ARSANA PATRIMONIAL S.L.
video
Campeón adulto de Mejores Movimientos
1210-ROMERO DE TRUJILLO
ganadería: YEGUADA DE TRUJILLO
criador: JOSE FRANCO SANCHEZ
video
Subcampeona joven del Concurso
502-SULTANA MZ
ganadería: MARIA ZARA PEREZ
criador: MARIA ZARA PEREZ
video
Campeona joven del Concurso
312-DUQUESA DE MOHEDANO
ganadería: YEGUADA GITANA
criador: MOHEDANO F (voto de calidad)
video
Subcampeón joven del Concurso
609-DESTELLO TORRELUNA
ganadería: YEGUADA GITANA
criador: YEGUADA TORRELUNA
video
Campeón joven del Concurso
405-JUDIO ARENAS II
ganadería: YEGUADA SSAMDI BERNAL
criador: YEGUADA LAS ARENAS (voto de calidad)
video
Subcampeona del Concurso
701-HABANA DE TRUJILLO
ganadería: YEGUADA DE TRUJILLO
criador: YEGUADA LOS CASTAÑONES (voto de calidad)
video
Campeona del Concurso
1105-PANADERA LVIII
ganadería: MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
criador: MARIA FERNANDA DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
video
Subcampeón del Concurso
1006-SOÑADOR AC
ganadería: YEGUADA AC ESP
criador: YEGUADA TORRELUNA
video
Campeón del Concurso
1210-ROMERO DE TRUJILLO
ganadería: YEGUADA DE TRUJILLO
criador: JOSE FRANCO SANCHEZ
video
Subcampeón de Funcionalidad
1207-YELMO AZORES
ganadería: YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ
criador: YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ
video
Campeón de Funcionalidad
1210-ROMERO DE TRUJILLO
ganadería: YEGUADA DE TRUJILLO
criador: JOSE FRANCO SANCHEZ
video
Mejor Expositor
YEGUADA DE TRUJILLO

Morf: Mov: Func: Total: