Última actualización: 19 de julio de 2019 a las 11:43

Ranquin Doma Clásica 2019

Niveles:

4 Años 5 Años 6 Años 7 Años San Jorge Gran Premio Alevines Infantiles Juveniles 0 Juveniles Jovenes Jinetes
  Ejemplares clasificados

4 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ALTANERO HHG DIGITAL - COQUINA JAP II Dimas Saiz de los Rios YEGUADA INAJARA FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 90,800 90,800 85,750 4 267,350
BEDULES CA ULES VDOS - BEDUINA XLIV MIGUEL POLO RUIZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 90,800 84,750 75,650 5 251,200
TRAVIESO XLV ENEBRO XXXII - TRAVIESA XXVII PÉREZ VALLE, Manuel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 85,750 70,600 68,600 4 224,950
MARISMEÑO DM LUCERO CXXXIV - BUENAMOZA AITOR MANSO PÉREZ MARCOS VEIRAS SALTEIRO MARCOS VEIRAS SALTEIRO 75,650 75,650 69,600 3 220,900
DON CORTESANO HS DATIL VII - IPANEMA III LUIS QUILIS GALAN YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 79,700 70,600 69,600 5 219,900
VIRREY MOR MELCHOR - QUE GARDENIA MOR Oliva Lázaro, Alejandro LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 80,700 69,600 69,600 3 219,900
FAUSTO TG VETUSTO JV I - SELECTA RMC PEDRO HERNANDEZ TRIVIÑO YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 75,650 70,600 69,600 3 215,850
LC ORDENANTA VETUSTO JV I - DOMINANTA J.F. Adin Rodríguez Peinado YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 74,650 69,600 68,600 3 212,850
OSBORNE BCN KABILEÑO MG III - ADELFA DE ALZINA Agusti Elías Lara QUIRZE ELIAS VINARDELL YEGUADA BARCELONA HORSES 70,600 65,550 64,550 4 200,700
ECLIPSE JRN ENGAÑOSO VI - INGENUA JRN Nogales Rodriguez, Antonio JOSE RAMON NIMO MALDONADO HNOS YAÑEZ AZUAGA 80,700 70,600 48,450 4 10º 199,750
SENI USIO III SENI RIOJANO II - SENI USIA MARC VILA AMILS YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 75,650 69,600 53,450 3 11º 198,700
SUERTE DE SUSAETA DOBLON-TR - MAR SU Graebedunkel, Verónica YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 74,650 64,550 58,500 3 12º 197,700
ESPARTANO JRN ENGAÑOSO VI - BRIOSA LIX Ordóñez Redondo, Emilio JOSE RAMON NIMO MALDONADO JOSE RAMON NIMO MALDONADO 74,650 64,550 54,450 4 13º 193,650
SENI CARLO IV SENI URANIO - SENI CARLA Saez Montes, Enrique YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 65,550 63,550 60,500 4 14º 189,600
FABULOSO EC II ARMAS FELINO - OPERETA V FRANCESC RODRIGUEZ LOPEZ EUSEBIO CANO GONZALEZ EUSEBIO CANO GONZALEZ 75,650 59,500 53,450 3 15º 188,600
SULTAN DE SUSAETA DOBLON-TR - FARMA García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 95,850 90,800 2 16º 186,650
TRAPALO DE INDALO ESBELTO VII - TRAPALA II Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 95,850 85,750 2 17º 181,600
C ESMERALDA NAZARENO XXXII - ESMERALDA CXXI Cañada Fernández, Luis Javier YEGUADA CASTELNOVO YEGUADA CASTELNOVO 70,600 69,600 36,300 3 18º 176,500
NEGRITO DEL ANDALUZ QUENEGRO (FR) - BOLERA LXX José Antonio Torres Díaz EL ANDALUZ EL ANDALUZ ESP 66,600 53,450 49,400 3 19º 169,450
SIETE DE SUSAETA DOBLON-TR - EDITORA XIV García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 90,800 75,650 2 20º 166,450
JITAKO HS DATIL VII - JITAKA Luis Quilis Galán LOS RETAMALES S.C. YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 73,650 48,400 43,350 4 21º 165,400
TABU DE PALOJO PIRATA XVIII - ESPERADA XXXV BOBIS RUEDA, María De La Sierra YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 57,500 53,450 51,450 3 22º 162,400
HURACAN DE INDALO ESBELTO VII - URACANA II SANCHEZ DEL BARCO, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 80,700 79,700 2 23º 160,400
ALFARERO XLIV ESCULTOR C - ALFARERA XVIII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 61,550 54,450 30,300 3 24º 146,300
INGRATO JLE V VETUSTO JV I - INGRATA XIV Juan Francisco Lecina Moreno JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LECINA 85,750 59,500 2 25º 145,250
JUPITER JAP MANZANILLO JAP - JAVIR DEL JUT del Olmo Chillon, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 49,450 48,400 45,400 4 26º 143,250
VICARI LA DEVESA INEDITO - OLIMPICA LA DEVESA MARC VILA AMILS YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 65,550 63,550 2 27º 129,100
HABILIDOSO XXVII REBOTADO - MARCHADA M VEGA FCO. JAVIER SANCHEZ MANZANERA HNOS. MARIN MANZANO TEODORO BERMEJO GUILLEN 42,350 41,350 35,300 4 28º 119,000
VENGATIVO ORADOR XLII - VENGATIVA II CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 45,400 39,350 32,300 3 29º 117,050
YUSTE V MEJICANO XXXI - DESEADA MMXL José Tortola Aleixandre PEDRO FELIX GAGO TRIGO TOMAS TORTOLA 63,550 50,450 2 30º 114,000
PANADERO LXXXIV ESCULTOR C - PANADERA XIII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 58,500 51,450 2 31º 109,950
ESTAMPAO MORTAL - SOLERA XLVIII Esteban Jesús Cornejo Casillas ALONSO MORENO DE LA COVA ALONSO MORENO DE LA COVA 57,500 52,450 2 31º 109,950
KURUMO ROSA INTREPIDO IX - KALANDRA Antonio José Pérez Cañada YEGUADA ROSA C.B. YEGUADA ROSA C.B. 65,550 44,400 2 31º 109,950
TOLEDANO XLV BANDOLERO LXVII - TOLEDANA XII CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 55,500 53,450 2 34º 108,950
QUIEN NADALES II GRANDIOSO DE NADALES - QUIEN NADALES ALEJANDRO CADENAS QUILES YEGUADA NADALES JOSE LUIS MONTOSA 54,450 54,450 2 35º 108,900
FRESON DE ALADRO TEMPRANILLO LP - TUNA LP Fernández Collar, Isaac YEGUADA ALADRO YEGUADA ALADRO 55,450 53,450 2 35º 108,900
MARCIAL SALVATELLA GANADOR EU - JATIVA SALVATELLA Gormaz Torcal, Alfonso EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS SALVATELLA, S.L. EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS SALVATELLA, S.L. 54,450 52,450 2 37º 106,900
PASTOR JUR II AGUILA BLANCA - PASTORA XIII RAFAEL RAMOS GONZALEZ CARMELO JURADO LOPEZ CAMPOMAR RG 53,450 52,450 2 38º 105,900
DIANTU VDOS IMPACIENTE II - LARIX II Juan Francisco Ber Navarro HERMANOS CAMACHO BENITEZ DIEGO VIUDEZ MATEO 57,500 47,400 2 39º 104,900
ZAPE II SILBADOR - ORDENADA XVI Mª Cristina Montesinos Lara YEGUADA JEREZ YEGUADA JEREZ 58,500 36,300 2 40º 94,800
VALENT HDS GALAN CXXXV - FLAMENCA CCLI González Abad, María de las Mercede YEGUADA HEREDAD DEL SOL YEGUADA HEREDAD DEL SOL 52,450 41,350 2 41º 93,800
JAQUE MATER DESAIRE MATER - FRONDOSA J.F. CASTILLA RUIZ, Claudio MATER CHRISTI MATER CHRISTI 90,800 1 42º 90,800
TORU FP JAREÑO XXV - GALA FA ROMERO MORALES, Alvaro FRANCISCO POVEDANO ORTIZ FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 50,450 38,350 2 43º 88,800
TOISON CANDAU II NAPOLEON CANDAU - TOISONA Víctor Manuel Cepeda Sánchez YEGUADA CANDAU YEGUADA VALDESOL 47,400 40,350 2 44º 87,750
ZORRITO VI UNICO XXIX - ZORRITA II Juan López Martínez VARGAS Y CUTILLA VARGAS Y CUTILLA 47,400 36,300 2 45º 83,700
PERLA CLVI ESPLIEGO DE JAMA - WANDA LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 43,350 39,350 2 46º 82,700
BRIBON OBATON YULIO JEM - QUINIELA JAL MARQUEZ REYES, Marcos OBATON YEGUADA SANTA ISABEL ESP 50,450 25,250 2 47º 75,700
PIRATA LIX KABUL BRH - JARANITA Amalia Girona García RAFAEL SAN JOSÉ MÉNDEZ BRH CABALLOS IBERICOS SLU 75,650 1 48º 75,650
DANDY JC II TRUAN XI - NEGRATINA MIGUEL ANTONIO MARIN MARTINEZ YEGUADA JOSE CRUZ CANO MARIA AURELIA GARCIA LOPEZ 40,350 35,300 2 48º 75,650
AZAHAR NADALES GRANDIOSO DE NADALES - RESULTONA NADALES Raposo Caballero, Miguel Angel YEGUADA NADALES ACORDY 31,250 25,250 17,100 3 50º 73,600
PERSEO MG URSIS - TORMENTA LXXXIII Francisco Javier Sanchez Manzanera MANUELA GARCIA MANUELA GARCIA 47,400 24,200 2 51º 71,600
HUNO DE LP ALCON DEL PONTON - BARBARELA DE LP LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon YEGUADA LA MESA YEGUADA LA MESA 70,600 1 52º 70,600
CURRO GS RESPETADO VI - ZAMBRA XLI Verdugo Rodriguez, Roberto GANADERIA SARMIENTO GANADERIA SARMIENTO 38,300 31,300 2 53º 69,600
DESEADO DE VIDA ATLANTICO PAL - DESEADA CXCIV Roberto Ares Mosquera YEGUADA SEGEDANA PRE, S.L. VILLANUEVA DACASA 69,600 1 53º 69,600
NAPOLEON ZM IDEAL ZM - GARBOSA ZM DAVID QUILEZ ONRUBIA YEGUADA ZAMAR YEGUADA ZAMAR 69,600 1 53º 69,600
ISLERO CXXVI ESCULTOR C - ISLERA LXXXVII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 64,550 1 56º 64,550
MILUNO TH IV DUQUE JJ - MILUNA TH DAVID QUILEZ ONRUBIA YEGUADA TEODORO HERCE CAMPILLO ALFARO 63,550 1 57º 63,550
BELMONTE AZORES KARACOL-AZORES - NUBE AZORES ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 63,550 1 57º 63,550
PALOMO SV FANDANGUERO 8 - PALOMA X SANTOS MORALES, Ivan YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA YEGUADA LA STELLA 31,300 31,300 2 59º 62,600
INSPIRADO BIO III LIMEÑO XXXII - INSPIRADA MANGO ESTRADA LOPEZ, Manuel YEGUADA BIONEST YEGUADA BIONEST 62,550 1 60º 62,550
CLARO MSUAY NOSTALGICO MAC - MAGICA M.SUAY RAFAEL RAMOS GONZALEZ RAFAEL MARTINEZ SUAY TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 35,300 25,200 2 61º 60,500
ARMAS LANCERA ARMAS FARO - UMBROSA VIII MARQUEZ REYES, Marcos FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. YEGUADA SANTA ISABEL ESP 32,300 25,250 2 62º 57,550
OFENDIDO XXXV CECHERO - CESURA Guerrero Archidona, Vicente CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 32,250 25,250 2 63º 57,500
PICARO ALHAMILLA DEDALO XXI - DAFNE I ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael YEGUADA ALHAMILLA YEGUADA ALHAMILLA 57,500 1 63º 57,500
NH LIENZO NH FRESNO - ACUARELA XI DELGADO CABALLERO, Javier NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 52,450 1 65º 52,450
BOLERO MSUAY CAPRICHO M.SUAY III - NUMANTINA MAC BOLERO MSUAY RAFAEL MARTINEZ SUAY TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 52,450 1 65º 52,450
ORENGA II ALELO - GEODESICA del Olmo Chillon, José Pedro CMCC DE JEREZ YEGUADA YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 25,250 25,250 2 67º 50,500
DANDY TR CAMARON L - OCHAVITA TH Javier Sanz Barroso YEGUADA TEODORO HERCE EL TRANCO TR 49,400 1 68º 49,400
ZALAMERO RJ LANCERO XLVIII - JUGADORA CEN Félix Fondo Medina RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 48,400 1 69º 48,400
SIR CHATARRERO ENEBRO XXXII - GALATEA XLV ADRIAN ROLDAN NARVAEZ YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 48,400 1 69º 48,400
ABANDERADO SINIA ARMAS FELINO - ABANDERADA SINIA Víctor Manuel Cepeda Sánchez YEGUADA SA SINIA PROALCE 46,400 1 71º 46,400
OCEANO FS ISLEÑO FS - ISLEÑA FS Fernández Rodríguez, Imanol YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 44,350 1 72º 44,350
LEGADO NC IMPETUOSO GAP II - BRAVIA JP CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel YEGUADA CASA ALARCON S.L. NICANOR CUENCA 43,400 1 73º 43,400
ISLEÑA CXX ISLEÑO XCVIII - CAMPEONA MIR LAZARO PAREDES RUIZ FRANCISCO MIRANDA MARIA INES 41,350 1 74º 41,350
ALBATROS IV KAN CEN - FRESCURA Juan Francisco Ber Navarro EDUARDO MARTINEZ EDUARDO MARTINEZ 41,350 1 74º 41,350
NOMADA ETI URBEL II - GITANA ETI Dimas Saiz de los Rios MANUEL MORAL ORTIZ MANUEL MORAL ORTIZ 28,250 12,100 2 76º 40,350
FONTIBRE YSB RASINES - XUNQUERA Gómez Fernández, Carlos YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 38,300 1 77º 38,300
NR GOYESCO II NIPON 4 - GOYESCA XVIII LOPEZ DOBAO, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 37,350 1 78º 37,350
ZEUS CXXXI FARAON - LOLA XXXVII PEDRO JOSE NIETO LOPEZ SALVADOR GARCIA SANCHEZ DIEGO GARCIA PONCE 28,250 5,500 2 79º 33,750
MAR ADONIS URSIS - ZALACAINA III FCO. JAVIER SANCHEZ MANZANERA FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS GINESA SANCHEZ LOPEZ 33,300 1 80º 33,300
LANTANA VII RAMIO DE TORRE - LEBRERA XXXIV de Cózar Barrero, Juan AGUSTIN FCO. CADENAS BELTRAN YEGUADA JUAN DE COZAR 28,200 1 81º 28,200
RENCOROSA VI CALIFA XXXVI - JORDANA XXVI Piñero Gómez, Eustaquio FERNANDO MACIAS DOMINGUEZ THE WOLF 27,200 1 82º 27,200
JABATO JLE III VETUSTO JV I - JABATA XLIX Silvia Braso Lenzner JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 25,200 1 83º 25,200
GERGALEÑO CONDOR 2 - GERGALEÑA ARTURO RODRIGUEZ GARCIA JUAN CARREÑO RAMON ARTURO RODRIGUEZ 25,200 1 83º 25,200
CADETE TORRELUNA YACO DE TORRELUNA - ARMAS BALSERA Fressia Elena Cano Vázquez HNOS. GONZALEZ NARANJO YEGUADA SALVAN 25,200 1 83º 25,200
ASTURIAS YET QUIMBO YET - IRLANDESA XVI ORIVES PORRAS, Antonio YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 20,200 1 86º 20,200
NAZARENO DE LA B HALCON XCV - RETADORA VIII TAMAR ZAFRA RAYA YEGUADA LA B, S.L. YEGUADA LA B, S.L. 17,100 1 87º 17,100
ODIEL N LEIDO - DOÑANA N Antonio Ferreira Gonçalvez YEGUADA DE NAVARRO YEGUADA DE NAVARRO 11,100 1 88º 11,100
NEIL II HEBREO XIX - QUIMICA DE MILLAN Ruiz Garrido, Francisco Javier YEGUADA MIRKO YEGUADA MIRKO 6,000 1 89º 6,000
FIADOR CAV CAPITAN XLIV - FIADORA MJ Juan Manuel López Jurado YEGUADA CAMACHO VILLARDON YEGUADA CAMACHO VILLARDON 0,000 1 90º 0,000

5 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
DEL TIBIO CICLON ENGAÑOSO VI - JANDALA III JAIME MELGAREJO AMIAN YEGUADA SSAMDI BERNAL TILLEY ANDALUSIANS ESP 110,000 82,700 80,700 4 273,400
NORTEÑO FS GALEOTE TF - CARTUJA XVIII Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 110,800 85,750 74,650 3 271,200
BARBECHO LA BELLOTA AMAZONAS AR - JARANA XXIII Juan Miguel Llorens Barber ANDRES CABRERA MONTERO YEGUADA MIS 90,800 85,750 84,750 3 261,300
PEGASO LOS ARCOS BETICO LOS ARCOS - MUNGUIA Arnaiz Kanthak, Gonzalo JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS 90,800 80,700 76,450 4 247,950
TEATRERO D CENTURION KABILEÑO VIII - JT TRUJILLANA Gabriel Seijo Madroñal YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 82,700 79,100 77,650 5 239,450
OMEGA CARUSO OMEGA BRIO - VENTERA MAYNOU Zafra Raya, Tamar YEGUADA OMEGA YEGUADA OMEGA 85,750 75,650 75,650 4 237,050
FANDANGUERO XXIII ENEBRO XXXII - FANDANGUERA XXIX PÉREZ VALLE, Manuel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 95,850 75,650 65,150 5 236,650
GOLOSO JF III ESCOGIDO J F - GOLOSA J F Hector Fernández Álvarez YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 84,750 75,650 74,650 3 235,050
YERMO MG III KABILEÑO MG - YERMA XII Castillejo Calé, Ivan YEGUADA MARIN GARCIA JOSE MALAGELADA CABAÑAS 80,700 79,700 69,600 3 230,000
RUMBERO CAD QUITO IV - VALEN BRAMA MARIA DEL CARMEN MONTES MONTORO YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 75,650 74,650 69,600 3 10º 219,900
BRUMO II ENEBRO XXXII - BRUMA XIX BONTAMI BOHORQUEZ, Ignacio YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 76,450 69,600 68,600 5 11º 214,650
ALTANERO CCIII ESCULTOR C - ALTANERA LXXXII LOPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 80,700 68,600 63,550 4 12º 212,850
EMPERADOR TG IMPERIO JC - KAILUA Algarra Ruiz, Africa YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 79,700 64,550 60,500 6 13º 204,750
COSTALERO XXV VIAJERO XII - COSTALERA X Tristan Moreno, Rocío JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 73,650 64,550 62,550 6 14º 200,750
TALISMAN LII REVOLTOSO XXIX - BANDOLERA CIV Roldan Martínez, Sonsoles LAS CADENAS LAS CADENAS 100,500 89,800 2 15º 190,300
HECHICERO CLX YERMO XIV - HECHICERA CCLIX RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 73,650 62,550 53,500 3 16º 189,700
NAZARETH KP DESEADO CVII - HUELVA I GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 75,650 69,600 43,350 3 17º 188,600
KARIN OVL IV IMPACIENTE II - KARINA XXXV Arturo Diaz Mellado YEGUADA OVELAR YEGUADA OVELAR 70,600 58,500 52,450 3 18º 181,550
JANDY FER BAGO - MAÑOSA V Bayo Calvo, Carlos JUAN MIGUEL MUÑOZ S C THAIS RICO 75,650 57,500 45,350 4 19º 178,500
EDUCADO DE JJ TESORO DE TORRELUNA - EDUCADA JJ Rubén Arrabe Sánchez JUAN JOSE MONTES SANCHEZ YEGUADA VARSIL 90,800 85,750 2 20º 176,550
FESTEJADO XIV ESCULTOR C - FESTEJADA X LOPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 68,600 54,500 51,450 3 21º 174,550
QUADRIGO NADALES V GRANDIOSO DE NADALES - QUADRIGA Serrano Lucena, Casimiro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 71,650 54,450 47,450 4 22º 173,550
FLAMENCO SB II ENGAÑOSO VI - DIANA CXV JONATHAN BAUTISTA VALDERAS YEGUADA SSAMDI BERNAL YEGUADA EL FARO DE CHIPIONA 65,550 60,550 43,350 4 23º 169,450
BALADA DE VILLARRICA CARAJOTE - GUAJIRA CA LORENA DIEGUEZ RUIZ VILLARRICA VILLARRICA 69,600 59,500 37,300 3 24º 166,400
KROOS DP LANTANO III - KIOSKERA RAM MARIO GÓMEZ MORCUENDE CARLOS DELGADO CARLOS DELGADO 80,700 74,650 2 25º 155,350
XM CUPIDO FER REY - OLIVARERA TH MOISES GAVILAN MOYA YEGUADA XISCO MUÑOZ YEGUADA MARIANO Y HERMANOS 76,450 70,600 2 26º 147,050
MONTES MZ GALILEO TF - CANASTERA XXXIX JUAN ANTONIO MARTINEZ RUZAFA MARIA ZARA PEREZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 65,550 46,400 33,250 3 27º 145,200
CORALITO RB LANZAROTE ARB - CORAL LXIII Fidel Diaz Amor YEGUADA VALLE MIÑOR, S.L. YEGUADA LA TAMUJOSA 52,450 44,400 44,350 3 28º 141,200
NEON DE LA ESPADA LACAYO XII - VICTORIOSA L PEDRO HERNANDEZ TRIVIÑO YEGUADA LA ESPADA VILLALIEBRE DE ESCRIBANO 85,750 54,450 2 29º 140,200
GENERAL LI HISPANO XCV - SEGUIDILLA DE YMAS Cumplido Gouhie, Claudia PUJADAS PUJADAS 49,400 48,450 40,350 4 30º 138,200
CLAIRE DA FENDT FANDANGUERO - TABERNERA XXXIV Fidel Díaz Amor LOS LEALES LOS LEALES 54,450 43,400 37,300 3 31º 135,150
AYUD SANTACRUZ BETH - NERVA IV Gormaz Torcal, Alfonso ALFONSO GORMAZ NAVARRO ALFONSO GORMAZ NAVARRO 65,550 64,550 2 32º 130,100
HORTELANO AR PREGONERO PM - GUAJIRA XX Fernández Rodríguez, Imanol AREVALO AR AREVALO AR 75,650 53,450 2 33º 129,100
NEUTRAL IV CECHERO - ENSEÑA III Parejo Crespo, Israel CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 43,350 42,400 34,300 3 34º 120,050
TRUCO DE CENTURION KABILEÑO VIII - LUNERA RAM Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 112,000 1 35º 112,000
TORERO DE CENTURION KAFU III - KURKA CEN Zapata Díaz, Ivan YEGUADA CENTURION, S.L. VEIGA DA LUAIRA 63,550 48,400 2 36º 111,950
ER DON JUAN JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Cortes Akerman, Teresa CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 38,300 36,300 34,300 3 37º 108,900
CORINTO DE YMAS III LIMERO DE YMAS - CORINTA SERGIO ESCOBAR FERNANDEZ YEGUADA DE YMAS HIPICA SANTA MARIA 54,450 53,450 2 38º 107,900
BASICO RRR III HABANERO CLXVIII - BASICA JUAN ORTEGA BOSQUET YEGUADA J.M. TRESSERRAS, S.L. ANTONIO ROMAN 52,450 45,400 2 39º 97,850
KATO DEL CASIL BELMONTE XXVII - CASTELLANA XXXVIII Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 54,450 43,350 2 40º 97,800
SENI URANIO II SENI PEREGRINO VI - SENI URANIA Jesús Ángel Moreno Gómez YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 54,450 33,250 2 41º 87,700
ROMERO CLIX MARQUES LXXV - DALILA XLVII VICTOR MANUEL RUIZ ROMERO YEGUADA LAS CABECERAS YEGUADA LAS CABECERAS 46,400 28,250 9,500 3 42º 84,150
IRIS JAP ESCOBERO VII - ESPLENDIDA LXXI del Olmo Chillon, José Pedro YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 30,300 27,200 25,250 3 43º 82,750
VINATERO RJ RONDADOR RJ - JUGADORA CEN Juan Fco. Fernández Muñoz RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 75,650 1 44º 75,650
IMPERIOSO MR SULTAN XLV - DALILA MR JUAN MORENO RUBIO CUADRAS BELLIDO 75,650 1 44º 75,650
ESCOGIDO AM V CLAVIJO RS - ESCOGIDA XL Gil López, Marta AQUILINO MOYA ESPEJO LOS VAZQUEZ 39,300 31,250 2 46º 70,550
ALTANERO BOT TECOL - ALTANERA CXXIX Antonio Verdejo Pérez YEGUADA PIÑERO YEGUADA PIÑERO 69,600 1 47º 69,600
AGORA YET QUIMBO YET - ROMERA YET Crespin López, Antonio José YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 68,600 1 48º 68,600
ORGULLO DE VALLE GUMIEL - GOLOSINA DE VALLE Langlois ., Aurelie YEGUADA VALLE, S.L. YEGUADA VALLE DE MENA 65,550 1 49º 65,550
LEE LIS HAMLET LIS - CLAVELINA LIS AMALIA GIRONA GARCÍA LA ROTEA LA ROTEA 63,550 1 50º 63,550
RISUEÑO GF OXIDO - ORADORA GF BLANCO PRIETO, Antonio Abad JOSE MARIA GARRIDO FRANCO JOSE MARIA GARRIDO FRANCO 61,550 1 51º 61,550
EJEO YSB PUEYO - LEMONA Ortega Torres, Ángel Antonio YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 59,500 1 52º 59,500
CAPRICORNIO CH JABUGO XVII - FATIMA CH Pot Vidal, Joan JOSE ANTONIO CABALLERO HERREROS JOSE ANTONIO CABALLERO HERREROS 37,300 22,150 2 53º 59,450
ATRIBUTO JABATO-HER - ISMINA-POL JUAN MANUEL CORTAZAR PEREZ MANUEL FLORENCIO RAMOS MANUEL FLORENCIO RAMOS 31,300 27,200 2 54º 58,500
ELCANO YSB RASINES - ZORITA DE BARIAIN Romero Torres, Ignacio YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L IRTEAM 54,450 1 55º 54,450
CONTONEO DE RAMOS FER BAGO - NANI III GOMEZ SANCHEZ, Jerónimo José YEGUADA SR4 CAMPILLO ALFARO 51,450 1 56º 51,450
GIRALDILLO XLIV ESPLIEGO DE JAMA - CLAVELLINA XV LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon PARAISO PARAISO 50,450 1 57º 50,450
NEROLI FEMENTIDO - HERBACEA SACRISTÁN CERRATO, Rubén CMCC DE ECIJA YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 34,300 15,150 2 58º 49,450
INTENSO DE VIDA ATLANTICO PAL - BRAVIA XXXVII JAVIER MESA KOUPERHOLTZ VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 48,400 1 59º 48,400
GALLARETO VII VIAJERO XII - HECHICERA CXXI REGUERA FLORIDO, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 46,450 1 60º 46,450
NELSON BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA Agusti Elías Lara QUIRZE ELIAS VINARDELL YEGUADA BARCELONA HORSES 44,350 1 61º 44,350
ICARO GC II NAZARENO XXXII - ICARA GC Colastra Martin-Ampudia, Augusto CONCEPCION GOMEZ-CUETARA CONCEPCION GOMEZ-CUETARA 44,350 1 61º 44,350
YERBERA JL DINO IV - RATINA Octavio Augusto García de Vinuesa Vadillo HERMANOS JURADO LENA HERMANOS JURADO LENA 43,350 1 63º 43,350
FASTUOSO VG MARISCAL XLIX - FASTUOSA VG Cipres Rivero, Xavier YEGUADA VELASCO-GONZALEZ YEGUADA VELASCO-GONZALEZ 43,350 1 63º 43,350
TURQUIA CECHERO - EXTENSA Anna Sampera Codinach MANUEL RAMOS ORTEGA MANUEL RAMOS ORTEGA 38,300 1 65º 38,300
GALATEO XIV ENEBRO XXXII - GALATEA XLV Padillo Daza, Antonio Miguel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. MANUEL SUMARIVA HARANA 37,300 1 66º 37,300
BRIGADIER MAC UTRERANO VII - LIMA-MAC FAJARDO ORTEGA, Jesus MIGUEL ANGEL DE CARDENAS OSUNA MIGUEL ANGEL DE CARDENAS OSUNA 35,350 1 67º 35,350
LOBITO XV FUSILERO R - EMBAJADORA LX RAFAEL LOGROÑO COBOS RURALBA, S.L. JUAN JOSE GAMEZ GAMEZ 34,300 1 68º 34,300
EMPERADOR AP GERENTE V - PRIMOROSA LV SERGIO ESCOBAR FERNANDEZ MANUEL ARANDA PONCE GANADERIA GERVILLA 33,250 1 69º 33,250
YERBERO JL ATIZA II - MARINERA CXXX Anais Suárez Hernández HERMANOS JURADO LENA HERMANOS JURADO LENA 32,250 1 70º 32,250
NH JENSON NH FRESNO - FEDERICA VI DELGADO CABALLERO, Javier NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 31,300 1 71º 31,300
TRIUNFADOR LXIX ESCULTOR C - TRIUNFADORA XX BONMATI BOHÓRQUEZ, Fco. Javier YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 30,300 1 72º 30,300
MANZANARES SAL VIOLETO II - PRINCESA LXVIII ANA VAZQUEZ RUIZ MANUEL SALGUERO PEREZ ANA VAZQUEZ RUIZ 27,250 1 73º 27,250
MAGNO GARABATO DOLAR XVII - ELANIA Antonio Ferreira Gonçalvez YEGUADA EL GARABATO YEGUADA EL GARABATO 27,200 1 74º 27,200
ISLEÑO CXIV ISLEÑO XCVIII - CAMPEONA MIR LAZARO PAREDES RUIZ FRANCISCO MIRANDA MARIA INES 16,100 8,400 2 75º 24,500
GRACIOSO LXXXVIII ESCULTOR C - GRACIOSA CLIV RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 20,200 1 76º 20,200
HERBERO OH ALBIZIO - JIBARA V JOSE PABLO PRIMO CUCO ORIENTALIA HISPANA S.L. LLORENS Y GARCIA 18,100 1 77º 18,100
YATIZA JL ATIZA II - SEVILLANA JL Pilar Buenavida Jurado HERMANOS JURADO LENA HERMANOS JURADO LENA 16,100 1 78º 16,100
NEPERIANO GERENTE V - EXENTA MAGALLON ARANCON, Diego CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC ZARAGOZA 5,500 1 79º 5,500
BAE TORNADO XXX - KALESA III Minerva Leo García TRIANGULO AGUSTIN ALBANO HERNANDEZ CACHITO PGT 5,000 1 80º 5,000

6 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MOLINERO FS CENTELLO V - BOLERA LXVI Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 107,950 100,900 53,450 3 262,300
MAXIMO BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA Collins, Annabelle YEGUADA BARCELONA HORSES YEGUADA BARCELONA HORSES 90,800 90,800 71,400 3 253,000
MILANO KP CORREPOCO DE NADALES - BALI IX GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 85,750 84,750 80,700 3 251,200
BANDOLERO AMI II TORERO DEL PONTON - LA GARACHICA María Velasco Cano AMIGO SANCHEZ MIGUEL RUIZ OLMOS 87,750 82,700 74,650 3 245,100
REVOLTOSO LXXXIX VIOLETO II - REVOLTOSA XXXIII LOPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 85,750 78,700 74,650 4 239,100
TROYANO MOR ORGULLOSO MOR - CAPRICHOSA CXLIII Oliva Lázaro, Alejandro LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 80,700 69,600 69,600 6 219,900
BANDOLERO DE RAMOS YACO DE TORRELUNA - JARANA XXXVI Antonio Verdejo Pérez YEGUADA SR4 YEGUADA SR4 77,650 70,600 63,550 3 211,800
FER MAGISTRAL FER BAGO - FER HIERBADULCE Andersen , Asbjorg YEGUADA FERRERO S.L. ASBI ANDERSEN 70,600 70,600 65,550 4 206,750
ALBA CB ALTANERO ANG - VALEROSA XXX Ordóñez Redondo, Emilio CONDESA DE BARDEAU CONDESA DE BARDEAU 75,650 64,550 56,500 3 196,700
BRISA DMR REGENTO II - VALEN BRISA MOISES GAVILAN MOYA DIEGO MAÑAS ROMERA YEGUADA VALDESOL 80,700 70,600 43,750 3 10º 195,050
SERON TARTARO III - FELINA I Ordóñez Redondo, Emilio ANTONIO MORERA VALLEJO ANTONIO MORERA VALLEJO 70,600 60,500 58,500 4 11º 189,600
QUINCALLO DE INDALO II ESBELTO VII - QUINCALLA VIII SANCHEZ DEL BARCO, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 75,650 69,600 43,350 3 12º 188,600
ENCANTADO XLIX BRAVO DE CASTELL - ENCANTADA XXX CASTILLEJO CALÉ, Ivan YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 74,650 62,550 50,450 4 13º 187,650
HARRIERO JF II JABATO XCV - HARRIERA J F Alberto Poveda Verdú YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA CAÑAVERAS AGUDO 65,550 60,500 54,450 4 14º 180,500
ALBOROTO TMJ QUETZAL V - OBAMA VIII Fidel Díaz Amor YEGUADA DEHESA VIEJA YEGUADA LA TAMUJOSA 67,600 55,450 51,450 3 15º 174,500
CANTORA DE INDALO ESBELTO VII - OVACIONADA Alejandro Sánchez del Barco YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 90,800 80,700 2 16º 171,500
SOLO DE CENTURION FER BAGO - NUNICA CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 85,750 80,300 2 17º 166,050
DIFERENTE CH COKAN - NARANJITA IV ANTONIO VIVANCOS CERVANTES JUAN MARTINEZ CORBALAN AJ GUTIERREZ 70,600 48,400 44,350 3 18º 163,350
SENI ALAZAN SENI PEREGRINO V - SENI ALAZANA Marc Vila Amils YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 85,750 74,650 2 19º 160,400
MONTREAL KP ENCELADO II - ILUSIONADA IX GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 74,650 67,600 2 20º 142,250
QU DE SUSAETA LEVANTE QUIN - FARMA García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 80,700 58,900 2 21º 139,600
AUDITOR GN REGIDOR XXXVI - ARMAS BALSERA CORTAZAR PÉREZ, Juan Manuel HNOS. GONZALEZ NARANJO HNOS. GONZALEZ NARANJO 58,500 43,400 37,300 4 22º 139,200
HERCULES MR MARINERO HBM - TESORERA XIV Juan Francisco Fernández Muñoz JUAN MORENO RUBIO YEGUADA NEMONA 68,600 65,550 2 23º 134,150
HACENDADO DE ROMEO HACENDADO III - INQUIETA LI Magín Mateu López YEGUADA CASA ROMEO YEGUADA CASA ROMEO 64,550 60,500 2 24º 125,050
JERARCA DFI EDECAN III - DESEADA SOL Domínguez Mateos, José Manuel HNOS. DE FRUTOS IZQUIERDO S.L. PEÑA DEL ALBA 68,600 43,350 2 25º 111,950
FAVORITO CXCIII HISPANO XCV - SEGUIDILLA DE YMAS Cumplido Gouhie, Claudia PUJADAS PUJADAS 54,450 36,300 17,100 3 26º 107,850
MAKARENO NAZARENO LIII - NOVATA LXXIX ALEJANDRO MEMBRILLA PEREZ YEGUADA SALVAINMA HERMANOS MEMBRILLO 59,500 47,400 2 27º 106,900
TAROT LA DEVESA INEDITO - NINA LA DEVESA Marc Vila Amils YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 63,550 37,300 2 28º 100,850
SOLANO DE CENTURION KABILEÑO VIII - KAMOA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 91,600 1 29º 91,600
CHARMER DE MILE SEVILLANO DE MILE - HEREDERA MANGO Egea Adamsen, Vanessa YEGUADA MILE YEGUADA MILE 50,000 39,300 2 30º 89,300
CAMPANERO HGF CAMARON IX - QUINTERA XII MARTÍN DOCKX, José Daniel HAMPTON GREEN FARM HAMPTON GREEN FARM 76,450 1 31º 76,450
ESBELTO X HECHICERO LIV - GARBANCERA V ESTIBALIZ DORRONSORO IRAÑETA JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ GANADERIA SOLRIOS 75,650 1 32º 75,650
ATLANTICO DE VIDA ATLANTICO PAL - SUFRIA DIEGO GONZALEZ LOPEZ VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 74,650 1 33º 74,650
PERSEO X REQUIEBRO X - HORTELANA J F ANTONIO SANCHEZ SANDOVAL ALFONSO MARTINEZ GONZALEZ PERSEO 38,300 24,150 2 34º 62,450
JAGUAR CAL FELINO DE YMAS II - IDILICA SG José Raga Perales YEGUADA CASA ALARCON S.L. ESG PRE 59,500 1 35º 59,500
CALENTITO NADALES GRANDIOSO DE NADALES - QUEMA NADALES NADALES RUIZ, Gema YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 55,500 1 36º 55,500
HERCULES PULI FER RODRIGO - SEDA VII Rubén Arrabe Sánchez GANADERIA LUGASA S.L. GANADERIA LUGASA S.L. 52,450 1 37º 52,450
ZAGAL AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Schmechel, Jenni Matilda YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 49,400 1 38º 49,400
TIRABUIXO LA DEVESA INEDITO - LLETRADA II José Antonio Torres Díaz YEGUADA LA DEVESA YEGUADA SANCHEZ MUÑOZ 43,350 1 39º 43,350
HORTELANO NADALES II CORREPOCO DE NADALES - HORTELANA-JAL Serrano Lucena, Casimiro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 37,350 1 40º 37,350

7 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
HEROICO DE ARAGON DICTADOR XVII - HIRTA MARTIN ALCAIDE, Gemma LA PACA LA PACA 70,600 65,550 46,150 3 182,300
SUBLIME NADALES CORREPOCO DE NADALES - HORTELANA-JAL NADALES RUIZ, Gema YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 60,500 55,450 50,400 4 166,350
ULTERIOR PI DELETO - LENDAGUA II Vilà Pérez, Núria FERNANDO PIQUE LLUSSA-YEGUADA PIQUE ANGEL YEGUADA AC ESP 56,250 52,400 52,400 3 161,050
LEFLER ARRESTO - SEROSA Romero Barrero, Domingo CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 55,450 50,400 45,350 5 151,200
ENTENDIDO JF II JABATO XCV - ENTENDIDA J.F. Muñoz Carrero, Alberto YEGUADA J. F. MIÑO S.L. ANA ECHAVE MARCO 49,400 45,350 45,350 5 140,100
TORAL RJ OSTENTOSO RJ - YANKA MR Arrabe Sánchez, Rubén RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") PUJALTE 55,450 39,900 36,050 3 131,400
HISPANO DEL PONTON OBISPO XVI - DRAGONA DEL PONTON Miguel Ruiz Olmos MIGUEL RUIZ OLMOS MIGUEL RUIZ OLMOS 60,500 55,450 2 115,950
CHULITO IV CLAVELITO II - CHULITA ORTIZ CARPINTERO, Mª Teresa MIURA MIURA 44,350 40,300 29,800 4 114,450
TARANTO CLXVIII UTRERANO VII - EXPRESION BARBARA ALEJANDRO PERONA GONZALEZ YEGUADA TIFANYS ALEJANDRO PERONA ARCE 50,400 44,350 2 94,750
LUZ FS KABILEÑO VIII - SERENA XIII Marco García Joubert YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 50,400 43,350 2 10º 93,750
ORO DE LA LUNA FARAON - KU DE LA LUNA Mariano Cano Tudela YEGUADA LA LUNA TERESA PARRAGA MATEO 50,400 43,350 2 10º 93,750
ULISES YEF CAPRICHO XVII - ALEGRIA LVIII SONIA CAMPS SOLER YEGUADA EZEQUIEL FAUS YEGUADA EZEQUIEL FAUS 40,300 30,200 20,150 3 12º 90,650
MARISCAL LXXX ISLERO MANGO - ESPAÑA XII Luis Soto Sanchez FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 49,400 39,300 2 13º 88,700
BARQUILLERO LXXIII RONDEÑO XL - FOGONERA III Ruiz González, José Francisco DEHESA LAS NAVETAS C.B. DEHESA LAS NAVETAS C.B. 40,300 38,300 2 14º 78,600
BELLEROFONTE GLR INVASOR II - MARQUESA XXV SOTO ROSADO, Rafael YEGUADA RANA YEGUADA RANA 49,400 24,150 2 15º 73,550
GRACIOSA JAP URDIDOR VII - ESPLENDIDA LXXI JOSE PEDRO DEL OLMO CHILLON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 31,250 29,200 12,500 3 16º 72,950
NOTARIO DE AMTUNA FLAMENCO XCIII - NOTARIA XII Alejandro Perona González PEDRO MAZA IÑIGUEZ ALEJANDRO PERONA ARCE 37,300 35,250 2 17º 72,550
RESUELTO CEN FER BAGO - FABULA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 62,500 1 18º 62,500
SIMPATICO CANDAU ICARO MG - SIMPATICA XVIII Hernández Vila, Teia YEGUADA CANDAU YEGUADA DE TRUJILLO 54,450 1 19º 54,450
RIGODON III UTRERANO VII - ALBARELA II GARCÍA GÓMEZ, Cristian YEGUADA EL DIABOLO YEGUADA EL DIABOLO 29,200 25,200 2 20º 54,400
MARUJITO J MOR COQUETO RB - VENIA III Manuel García González JOAQUIN MOR LIBEROS YEGUADA CAMBRA ROYO 44,350 1 21º 44,350
QUERUBIN DE PALOJO ELEBORO - KIARA VI ORTIZ ALCALA-ZAMORA, Rafael YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO YEGUADA PALOJO - ANTONIO MARIA VALLEJO 43,350 1 22º 43,350
CARAMELO MZ ESPADA QUERUBIN - CANDIDATA CII MARIN GARRIDO, David MARIA ZARA PEREZ CORDOBA ECUESTRE CRC 42,350 1 23º 42,350
SUN CITY GAL SUNCITY - CASACA VÁZQUEZ QUINTERO, Antonio Jose MOISES GALVEZ MURIEL MANUEL VERA 42,300 1 24º 42,300
RHIN DE CENTURION JORDAN DE CENTURION - GUADIANA-CEN Marín Giraldez, Lucas YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 39,900 1 25º 39,900
GITANO CXCIII CICLON IX - CARAMBOLA VI GÓMEZ MORCUENDE, Mario YEGUADA CONDE DE VALDEPRADOS CENTRO ECUESTRE LA PEÑA DEL TORO 39,300 1 26º 39,300
YARUMO AZORES SUREÑO AZORES - PEÑAPARDA AZORES MARIN GARRIDO, David YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ CORDOBA ECUESTRE CRC 36,300 1 27º 36,300
OCEANO XXV ENGAÑOSO VI - OCEANICA VIII PEDRO GINES CLARES ALBALADEJO YEGUADA ORELLANA MARQUEZ JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 30,200 1 28º 30,200
BEN CANASTERO SULTAN LXXXV - OCHAVA JCL ZAPATA AFÁN, Alejandra BENABAD CORTES GANADERIA RUBIALES LOZANO 23,150 1 29º 23,150
QUITE NADALES II CORREPOCO DE NADALES - QUITE NADALES Serrano Lucena, Casimiro YEGUADA NADALES YEGUADA NADALES 17,100 1 30º 17,100

San Jorge

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
ROMERO DE TRUJILLO ENGAÑOSO VI - BEODA I Teia Hernández Vila JOSE FRANCO SANCHEZ YEGUADA DE TRUJILLO 52,400 52,400 50,400 4 155,200
ARMAS ZELINDO ARMAS SENDERO - ARMAS ZELINDA PERE MARQUES MARQUES FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 55,450 50,400 45,350 5 151,200
QUINCALLO DE INDALO ESBELTO VII - QUINCALLA VIII Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 51,200 47,350 34,250 3 132,800
DESEADO CCV SELECTO VI - DESEADA LXII Víctor Álvarez Díez FRANCISCO SANTIAGO RUIZ PREMIER PRE 60,500 39,300 23,550 3 123,350
MALAGUEÑO LXXXIII JOYERO XXIV - MALAGUEÑA XXXIV PABLO JIMENEZ CRUZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 45,350 44,350 33,250 4 122,950
PERDIDO CAD JINETE IX - NAVARIDAS MARIA DEL CARMEN MONTES MONTORO YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 44,350 43,350 33,250 5 120,950
MIO II CASI-CASI II - GARZA XV esteban jesus cornejo casillas IGNACIO BRAVO MARTINEZ REAL MAESTRANZA CABALLERIA RONDA 39,900 39,900 37,250 3 117,050
GAUCHO CAD EFUSIVO VII - JUMILLA X Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 45,350 39,300 29,200 3 113,850
GUIRI DEL RIO URDIDOR V - HONDUREÑA VI Juan Manuel Muñoz Díaz YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 42,350 40,300 31,000 4 113,650
KABUL KP MARTIN - ILUSIONADA IX Francisco Gil Ortiz YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 40,300 36,300 35,250 3 10º 111,850
ESCOGIDO J F ROMERO XX - ESCOGIDA XXX Hector Fernández Álvarez YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 40,300 38,300 30,200 4 11º 108,800
ULTIMO ATLANTICO SS GESTO CEN - PEREGRINA XXXI Dimas Saiz de los Rios FRANCISCO SANTANA SANTANA FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 40,300 29,200 27,200 3 12º 96,700
SOÑADOR SG NAVIERO SG - DESEADA XCII Adin Rodríguez Peinado YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 40,300 29,200 25,150 3 13º 94,650
TRAGUS VDOS IMPACIENTE II - MENTA X Miguel Polo Ruiz HERMANOS CAMACHO BENITEZ TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 40,300 28,600 24,150 3 14º 93,050
GUATEQUE IV LAYCO - YAZMIN Juan Pablo Matute Guimon COVES-DARDEN COVES-DARDEN 46,150 44,950 2 15º 91,100
VERDADERO II OSADO 04 - VERDADERA III Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 30,250 30,200 29,200 4 16º 89,650
MERLIN ARAN HORTELANO SB - ILUSION MAYNOU Juan Francisco Lecina Moreno CAMPA LA SELVA S.L. ALBERT BOYA ABADIA 49,400 38,300 2 17º 87,700
SORIANO MG IV REVOLTOSO XXXIII - SORIANA IV Castilla Ruiz, Claudio YEGUADA MARIN GARCIA CORTIJO LA MORALEJA ESP 45,350 40,300 2 18º 85,650
JOCOSO LA CAMPANA PISCIS - REGINA III Alonso Hernández, Sandra SANDRA ALONSO HERNANDEZ SANDRA ALONSO HERNANDEZ 34,250 28,200 23,150 3 19º 85,600
NADAL SU CUBANON - ISA SU García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 35,250 28,200 22,150 3 19º 85,600
JAREÑO XXV ENGAÑOSO VI - JARA XCI López Dobao, Juan Jesús MODECUSA (Y. ANA Mª BOHORQUEZ) FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 34,250 25,150 21,150 3 21º 80,550
JABONERO LIII NOGAL - ESPAÑA XII Elías Lara, Lucas FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO YEGUADA BARCELONA HORSES 40,300 39,300 2 22º 79,600
HABIL XX DUENDE CXLII - DECIDIDA LVIII Joanne Thurman-Baker FRANCISCO MILAN JIMENEZ VALERO BUENO 40,300 35,250 2 23º 75,550
BARQUERO JF III JABATO XCV - BARQUERA XVIII Héctor Fernández Álvarez YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA J. F. MIÑO S.L. 29,200 23,150 18,100 4 24º 70,450
DEMARIA SF ILETRADO SF - FER BRILLANTINA MIGUEL POLO RUIZ YEGUADA CENTURION, S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 38,300 28,200 2 25º 66,500
VERNALIS INVICTO DE NADALES - PUNICA II Cabrera Carballo, Manuel HERMANOS CAMACHO BENITEZ EL HENO 25,150 22,150 19,150 3 26º 66,450
HABANERO CLXXXV ENEBRO XV - CASTELLANA XXXVIII Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 35,250 27,200 2 27º 62,450
GASTOSO RAM EDUCADO X - GASTOSA Wiveca Wahlstrom RAFAEL AYALA MUÑOZ WIVECA WAHLSTROM 28,200 15,100 13,100 3 28º 56,400
MORFEO VIII EFUSIVO VII - JOTA XII Judith Saques Spahni CASIANO MOTOS SALAZAR DRESSAGE XXI SL 23,150 21,150 11,500 3 29º 55,800
CRONOS AB BORDADOR XXXVI - LAGARTIJA XIX Presa Alonso, David ANTONIO BERRIO BUENO ANTONIO BERRIO BUENO 30,200 25,150 2 30º 55,350
ZAGAL B JAQUETON - ZAGALA B Ruiz Garrido, Juan José YEGUADA BASSOLS RUIZ-ESTEBAN 34,250 19,100 2 31º 53,350
LAUREL MR RODILLO CM - DUQUESA XCIV BERTA NAVARRO PITARCH GANADERIA HNOS. MIRALLES ROIG JOSE ANTONIO CLIMENTE PLASENCIA 22,150 15,500 15,100 3 32º 52,750
LAUREADO AC BRONCO XIII - HECHICERA CLXV OSCAR GONZÁLEZ SANZ ANGEL CANTOS GARCIA GC HORSES 20,100 19,100 13,500 3 33º 52,700
EMBROQUE M CLAROS ADUANERO VIII - HEBREA.CARACOL MARIO GÓMEZ MORCUENDE MONTESCLAROS SAN SEBASTIAN PRE 29,200 22,150 2 34º 51,350
CASTIZO ER PERDIDO - VENTISCA XVI Gálvez González, José EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. FRANCESCO FENECH 25,150 20,150 2 35º 45,300
IBERICO LXXXIV MIMBRE II - CERVATINA CANDIDO PINA PAMIES ANGEL ALAMO MARTINEZ RIEGO HERNANDEZ 20,100 19,100 2 36º 39,200
HEBREO DE YMAS II SUPERIOR II - HEBREA XXXIII Mario Picazo Moya YEGUADA DE YMAS JAPAMO 20,100 15,100 2 37º 35,200
EMBRUJADO XIX YEGÜERITO III - EMBRUJADA XLIV JUAN FRANCISCO ROSA MARRERO JUAN CABRERA DOMINGUEZ 30,200 1 38º 30,200
VULPEX ARMAS TARUGO - JUBATA Marqués Marqués, Pere HERMANOS CAMACHO BENITEZ JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 29,200 1 39º 29,200
FITI DE AMTUNA CECHERO - FORNELLS Anna Peiró Policarpio AGRODIEGO S.L. ANDREA MARTINEZ SL 27,400 1 40º 27,400
IDILIO V ENJAMBRE - NIEVES III Warburg, Alice YEGUADA PICOS DE EUROPA, S.L. ALEXIA ISABEL WARBURG 27,200 1 41º 27,200
REBOLERO VIII MARQUES LXXV - MORA XIII Sanchez Romero, Ivan Manuel YEGUADA LAS CABECERAS YEGUADA LAS CABECERAS 17,100 9,500 2 42º 26,600
WAYU LASTUR - EXTREMEÑA VIII Gómez Fernández, Carlos YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L VALVANUZ 24,150 1 43º 24,150
FOCO II MIRLITO XI - FOCA III CARLOS PINTA SALGUERO LOS RETAMALES S.C. GUIMAR 21,150 1 44º 21,150
PODEROSO MV PODEROSO VI - ALFARERA IX MARIANO VELASCO SANZ YEGUADA MALLOW 19,100 1 45º 19,100
DIABLO VIII JUSTICIERO XV - BURBUJA II González Muñoz, Sandra YEGUADA MONTANA SANDRA GONZALEZ MUÑOZ 9,500 9,000 2 46º 18,500
MIRLITO XVI EVENTO - JARA VII Costas Toca, Ana MANUEL PEREZ MARCHENA YEGUADA MUNITIS COSTAS 18,100 1 47º 18,100
JENIZARO IV CECHERO - CEIDA Domínguez Mateos, José Manuel CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 18,100 1 47º 18,100
PABELLON ERRE CEPELLON - JARANA XXVIII Ramírez García, Juan de Dios YEGUADA RAMIREZ YEGUADA RAMIREZ 17,500 1 49º 17,500
FLAMANTE RG BANQUERO XVII - NOSTALGICA XVI RAFAEL LOPEZ AGUILAR RIOS GARCIA FINCA LAS QUEMADAS 17,100 1 50º 17,100
ENSUEÑO XVI ENSUEÑO IV - ILESA V Raul Garrido Ramirez JOSE JIMENEZ ROMAN YEGUADA EL PRINCIPADO ESPAÑA 16,100 1 51º 16,100
TORMENTO LIV SAMARITANO IX - TORMENTA XXVI López Dobao, Juan Jesús YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 16,100 1 51º 16,100
HOMERO XVIII ARMAS TARUGO - OLE V Macarena Aragón Martínez YEGUADA SANTA CLARA YEGUADA ARAMAR 14,500 1 53º 14,500
GUARDADAMAS I ATIZA II - LANCHEGA Tess Bettens CABEZA RUBIA, C.B. NAOMI VANCE WEBB 10,000 1 54º 10,000
PACHECO VIII CLAVIJO - FESTIVA VI Sánchez Escolar, Elena LAS CADENAS ELENA SANCHEZ ESCOLAR 8,500 1 55º 8,500
INTRUSO DE MILE FLAMENCO XCIII - INTRUSA XVIII VANESSA EGEA ADAMSEN PEDRO MAZA IÑIGUEZ YEGUADA MILE 7,000 1 56º 7,000

Gran Premio

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
JOYA FS KABILEÑO VIII - CORAL XXV Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 40,300 40,300 33,250 3 113,850
ENEBRO XXXII DESEADO CVII - BEATA XIV Pérez Valle, Manuel LA HIERBABUENA YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 40,300 34,850 34,250 4 109,400
ISLEÑO FS ERMITAÑO III - ISLEÑA XV Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 39,300 34,250 34,250 3 107,800
MANCHEGO ARB GUMIEL - HELGUERA Martín Dockx, José Daniel YEGUADA SAN ANTONIO DURAN VICENS 62,500 42,300 2 104,800
IMPETU MSUAY VALENCIANO M SUAY - ARCOIRIS M.SUAY MIGUEL POLO RUIZ RAFAEL MARTINEZ SUAY TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 35,250 34,250 30,200 4 99,700
NAPOLEON CANDAU URDIDOR III - NAPOLEONA IV Castilla Ruiz, Claudio GAENA S.A. YEGUADA CANDAU 45,350 45,350 2 90,700
BAJEL DE VALDESOL OKEY - JAIMA II JOSE ANTONIO GARCIA MENA GONZALO VALENZUELA RUIZ YEGUADA VALDESOL 45,350 45,350 2 90,700
FAUSTO V AIROSO XXVI - CAPRICHOSA CVI Francisco Gil Ortiz YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 33,250 29,200 28,200 3 90,650
VETUSTO JV I URANO X - LECITINA Juan Francisco Lecina Moreno YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 45,350 40,300 2 85,650
UREO VII JOYERO XXIV - UREA IV ALEJANDRO CADENAS QUILES FRANCISCO SANTIAGO RUIZ JOSE LUIS MONTOSA 31,000 27,200 17,100 3 10º 75,300
NAIPE XIII PLENO - GRACIOSA-M José Ignacio López Porras MANUEL PEREZ MARCHENA FUNDACION REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUESTRE 36,050 35,250 2 11º 71,300
CAPITAN LXXII PANADERO XIV - CAPITANA LI Antonio Verdejo Pérez MIURA YEGUADA RAFAEL PASTOR 39,300 29,200 2 12º 68,500
RELAMIDO III UTRERANO VII - RELAMIDA II Aragón Ruiz, Jesús DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 45,350 23,150 2 12º 68,500
ESTAFETA DEL RIO UTILERO V - BANDOLERA XCVII Juan Manuel Muñoz Díaz YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 27,150 24,150 16,100 4 14º 67,400
ICARO MG DENEBOLO - ICARA V Claudio Castilla Ruiz GAENA S.A. HIERRO MG ESP 62,500 1 15º 62,500
MENSAJERO AS ITALICO-AS - MENSAJERA-AS Miguel Ruiz Olmos ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 33,250 23,550 2 16º 56,800
ESCIPION III PREVENIDO IV - JOYA XVIII Ruiz Garrido, Juan José MARCELINO GONZALEZ ALFARO MARCELINO GONZALEZ ALFARO 25,150 20,100 2 17º 45,250
ACEBUCHE XV ANDADOR X - NOVELERA LIII Paloma Parga Manzano EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. VILLA EQUUS 24,150 19,100 2 18º 43,250
EPICO ALHAMILLA DEDALO XXI - DAFNE I DEL AGUILA CAPEL, Francisco Javier YEGUADA ALHAMILLA YEGUADA ALHAMILLA 19,700 18,500 2 19º 38,200
OFENDIDO XXX HINOJO IX - BARATA III Diana Ostariz Oliver GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO GANADERIA ESCALERA DEL MAYORAZGO 19,100 18,100 2 20º 37,200
KAFU III TORERO XI - NAVARIDAS Juan Manuel Galeano Cerezo LEOPOLDO GARCIA ALMAZAN YEGUADA CENTURION, S.L. 27,200 1 21º 27,200
TORERO DEL PONTON ESTIMADO XV - NAVIA V Miguel Ruiz Olmos HERNANDO ABOIN MIGUEL RUIZ OLMOS 23,150 1 22º 23,150
DIVINO LVII JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Teresa Cortes Akerman CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 22,150 1 23º 22,150
NR LUCERO AMERICANO XXXIII - ESTRELLA CCIV LOPEZ DOBAO, Juan YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 19,700 1 24º 19,700
HECESTO BOTERO - DAMISELA IX López, Gelsy YEGUADA SAN ROMAN CALVO LOS CABALLOS DEL SANTO 10,000 7,000 2 25º 17,000
ATINADO VIII PLEGADOR - MIMOSA XXXVI Anna Wilson LA SANTA AREBA STUD 15,500 1 26º 15,500
BORGOÑES FORJADOR XIII - MANCHEGA III RAFAEL LOPEZ AGUILAR YEGUADA LOPEZ ROSADO TOP ANDALUSIAN HORSES SL 11,500 1 27º 11,500
AQUILINO MK ROMERO XXV - MANZANILLA VIII Emma Thomas MACKENZIE ANDALUSIANS MACKENZIE ANDALUSIANS 10,000 1 28º 10,000
LICENCIADO XII FLAMENCO LXXVII - HALCONERA III Laura Durbà Companys EL PALMERAL EL PALMERAL 7,000 1 29º 7,000

Alevines

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
NANO III CLAVIJO - CASTIZA XXVI Prado Gomez-Jarabo, Carmen F. LAS CADENAS CDE MONTUENGA 55,450 55,450 40,300 3 151,200
RUI MATXITXAKO CUBANON - ESFERA III Salmon Mazo, Yaiza JOSE ANTONIO RUIDIAZ RUBIO SANTIAGO MAZO PORTUGAL 44,350 40,300 39,300 3 123,950
GRANATE VIII NOVELERO XVI - ESBELTA VII Jose Ramón Escobedo Medina YEGUADA MIGUEL CASELLES ESCOBEDO MEDINA 45,350 40,300 35,250 3 120,900
NARANJITO XLV CAPITAN LXXII - NARANJITA XXXIII Cuadros Rodriguez, Noa MIURA MIURA 45,350 35,250 30,200 5 110,800
ADUANERO VI LUCERO VIII - ENVIDIOSA XI Mena-Bernal Ruiz, Carmen YEGUADA DE LA HUERTA YEGUADA MARIANO PEREZ PEREZ 55,450 1 55,450
ZANON CAMPANERO XXXVIII - LIBERTAD III JEANETTE VALLVÉ MARTIN PEDRO MARQUES TALTAVULL GANADERIA ANTONIO MELIA 50,400 1 50,400
ALMONTEÑO M.SUAY CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII Ainhoa González Flores RAFAEL MARTINEZ SUAY YEGUADA EL CORTIJO 45,350 1 45,350
ENEAS DE VITORES MELINDRE - CERIT Moruno Fragoso, Carla YEGUADA GOMEZ-VITORES FAMILIA MORUNO FRAGOSO 25,150 19,100 2 44,250
BALANCE DELEITOSO V - FISCALA III INÉS PURAS MIGUEL YEGUADA DE LA HUERTA YEGUADA DE LA HUERTA 25,150 15,500 2 40,650
ESTUG ULTRAJADO III - GIRALDA XXXVIII CLAUDIA GALLEGO GARCIA ALBERT BOYA ABADIA ELADIO LOPEZ 39,300 1 10º 39,300
KALIMERO VIII DEDAL V - FAMOSA CLVII Abengoechea Calleja, Susana JOSE ANTONIO CABEZAS MARTIN JOSE ANTONIO CABEZAS MARTIN 23,150 13,500 2 11º 36,650
ADELANTE VII ENTENDIDO XX - ANDARINA V Margarita Ferrando Camps ANTONIO FERRIOL GELABERT GANADERIA ADELANTE 30,200 1 12º 30,200
TALABARTERO NEVALO - JARANA XXIII Merlo Cano, Rocio ANDRES CABRERA MONTERO JAVIER MERLO 29,200 1 13º 29,200
FUNDADOR-JB FUNDADOR VI - JAMAICA III Martínez Gómez del Pulgar, Gillermo JOSE BEA PEREZ MARGO 20,100 1 14º 20,100
FUNDADOR-JB FUNDADOR VI - JAMAICA III Guillermo Martínez Gómez del Pulgar JOSE BEA PEREZ MARGO 20,100 1 14º 20,100
TRIGUERO IV CANDELARIO III - TRIGUERA II Guilermo Martinez Gomez del Pulgar MIGUEL MELGAREJO PIÑAR MIGUEL MELGAREJO PIÑAR 20,100 1 14º 20,100
BACAN DE LA CIGUELA INSTRUIDO VII - ZAGALA XLIV Pinedo Camporredondo, Sofía ANDRES DOMINGUEZ GUERREROS EL TORIO 19,100 1 17º 19,100
FUNDADOR-JB FUNDADOR VI - JAMAICA III Sánchez del Barco, Alejandro JOSE BEA PEREZ MARGO 10,010 1 18º 10,010

Infantiles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
DEBATIDO SF KABILEÑO VIII - USIA IV LAYLA SASSEN IVARS YEGUADA SAN FERNANDO HOPPER 45,350 45,350 45,350 3 136,050
COCKTAIL BELCEBÚ - ORLA IV Claudia Lledo Ros ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 52,400 34,850 31,000 3 118,250
CARLA DE PERETO CARLO-SENI - CANTINA II SUNNY GUO YEGUADA PERETO YEGUADA BOLUFER 45,350 39,300 29,200 3 113,850
IMPACIENTE JF AMOROSO L - IMPACIENTA J F Paula Oro Ponce YEGUADA J. F. MIÑO S.L. FAMILIA DE LOS BRAVO 45,350 30,200 29,200 3 104,750
COCO XII IMADO II - ZARANDA VI ICIAR SANCHEZ SALAZAR ANTONIO AMADOR MALDONADO ICIAR 35,250 33,250 33,250 3 101,750
DICTADOR ER PERDIDO - VENTISCA XVI Patricia Camacho Luque EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 40,300 35,250 25,150 3 100,700
OPALO XXIII LICENCIADO XI - ALIANA MATTEO CAMPOMAGNANI BERNARDO FERNANDEZ GARCIA CAMPOMAGNANI 52,400 25,150 19,100 3 96,650
RECECHO MONTAÑES III - ALTANERA XL LLEDO ROS, Claudia ANDRES CABRERA MONTERO ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 47,350 47,350 2 94,700
VENCEDORA LA CAMPANA ZENZUR - CAPRICHOSA XLIII Barcon Ruiz de Erentxun, Ane SANDRA ALONSO HERNANDEZ SANDRA ALONSO HERNANDEZ 40,300 30,200 19,100 4 89,600
CARIÑOSO LXXVII MACANUO V - CARIÑOSA LXXII Lucía Borreda Ribes LA TROYETA LA TROYETA 46,150 29,800 2 10º 75,950
PONTON 1 PANADERO XV - LAUCARIZ Herrero Martínez-Losa, Marina SEÑORIO DE BARIAIN, S.A. QUEIJA 55,450 1 11º 55,450
PICACHU LUCERO LXIX - ESTORGANA Herrero Martinez-Losa, Marina PABLO PEREZ JIMENEZ PABLO PEREZ JIMENEZ 50,400 1 12º 50,400
CADES F DOS PELETERO V - SENTIDA II Reyes Moreno, Lucía EL HENO YEGUADA LUCEL REYES 20,100 15,500 14,500 4 13º 50,100
NEPTUNO SN DIGITAL - BRISA CIII Laura Colias Alonso YEGUADA ARAUZO GANADERIA PEÑALBA 20,100 20,100 2 14º 40,200
LIBERTAD XLVI HURACAN LX - FABULOSA CXVII LEOPOLDO GARCIA ALMAZAN LIBERTAD 35,250 1 15º 35,250
GITANO CY SENSUAL II - FLAMENCA CLXVI EVA MESEGUER WALKER YEGUADA COLORIN AGUSTIN MARMOL ROMERO 18,100 17,100 2 16º 35,200
PINZON RJ LANCERO XLVIII - ESFINGE Marta Asensio Alonso-Bartol RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") 34,250 1 17º 34,250
AUSENTE ATILA XLV - LUCERA XXV CALDERÓN ÁLVAREZ, Natalia JESUS CARRASCO QUINTANILLA JESUS CARRASCO QUINTANILLA 31,000 1 18º 31,000
CELOSITO BAILADOR XXI - RECELOSA XV Natalia Jurado Romera YEGUADA VALMORISCO DAVID JURADO 15,500 15,500 2 18º 31,000
DIABOLO SANTEÑO - COLORETE Lago Varela, Nerea YEGUADA ARAUZO VARELA MARIÑA 30,200 1 20º 30,200
TORAL RJ OSTENTOSO RJ - YANKA MR Eva Fernández Pujalte RAMON JIMENEZ DIAZ ( YEGUADA "LA CIERVINA") PUJALTE 28,600 1 21º 28,600
DEMAS BB JECOMIAS-F - BABIA III Martinez Garcia, Sergio LUIS A. ALVAREZ FERNANDEZ D MARTINEZ 24,150 1 22º 24,150
MARENGO VJ NORTEÑO VII - NIRVANA IV JUAN FRANCISCO ROCA OSETE YEGUADA Y PARADA SEMENTALES VICTOR JIMENEZ YEGUADA Y PARADA SEMENTALES VICTOR JIMENEZ 12,020 10,500 2 23º 22,520
ZALACAINA JAS SILVIO - ZALACAINA III LUCIA MIRAS CARREÑO FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS JUAN JESUS CARREÑO 11,500 9,020 2 24º 20,520
ESPARTACO LXXV OFICIAL XXXIX - DAURADA Pérez Ciudad, Marta YEGUADA DE LA HUERTA YEGUADA DE LA HUERTA 20,100 1 25º 20,100
MARENGO VJ NORTEÑO VII - NIRVANA IV JUAN FCO ROCA OSETE YEGUADA Y PARADA SEMENTALES VICTOR JIMENEZ YEGUADA Y PARADA SEMENTALES VICTOR JIMENEZ 20,100 1 25º 20,100
ACINIPO DESEADO CVII - ALBERA III Sánchez Jaureguizar, Eder LA HIERBABUENA AITZIBER JAUREGUIZAR LASAGABASTER 19,100 1 27º 19,100
SOQUET LA DEVESA INEDITO - NINA LA DEVESA Sánchez San Martín, Naroa YEGUADA LA DEVESA SAN MARTIN AGUIRRE 18,100 1 28º 18,100
CENTELLO XVIII DECIDIDO XXVIII - CENTELLA XVII RAFAEL AYALA MUÑOZ LAURA SUAREZ EXPOSITO 18,100 1 28º 18,100
CENTINELA ER PERDIDO - UNICA XXXVI Rubio Fernández, Zaira EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. ZARCA 18,100 1 28º 18,100
UTOPICO OVL CICLON IX - UTOPICA IV Carlota Marzal Ansón YEGUADA OVELAR YEGUADA OVELAR 18,100 1 28º 18,100
CHANEL M SUAY ARTISTA M.SUAY - TERCIOPELO M.SUAY Alba Verdia Esteve RAFAEL MARTINEZ SUAY YEGUADA HISPANO SUIZA PRE SL 13,500 1 32º 13,500

Juveniles 0

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
FUER TRAJANO NAVEGANTE FC - SENI-OFICIALA Corona Martínez, Irene YEGUADA FUERTES CAMACHO YEGUADA FUERTES CAMACHO 35,250 35,250 30,200 3 100,700
DESEADA CCCLXXIII AZORES-CARACOL - VIVARACHA IV EMILY HARRIS MOUNTNEY GABRIEL RAMIREZ RIOS YEGUADA BOLUFER 29,200 28,200 18,100 3 75,500
REGATE AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Gómez Such, Nerea YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ SUCH GARCIA 40,300 30,200 2 70,500
CARLA DE PERETO CARLO-SENI - CANTINA II EMILY HARRIS MOUNTNEY YEGUADA PERETO YEGUADA BOLUFER 35,250 35,250 2 70,500
CAÑERO OH MONTAÑES III - BALENCIAGA OH Aitana Oliver Ferrus ORIENTALIA HISPANA S.L. GANADERIA OLIVER FERRUS 30,200 23,150 14,500 3 67,850
INVASOR CEN DINASTICO - DORMILONA V Paola Marzal Vidal YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA ANA VIDAL 35,250 30,200 2 65,450
RESUELTO AS BARQUERO XXVI - RESUELTA AS Guillén Callejas, Javier ANTONIO SAN ROMAN MORAN GUILLEN CALLEJAS 39,300 25,150 2 64,450
ROMERO AZORES GNIDIUM - EMBLEMA IV MARIA DEL CARMEN ALONSO GALERA YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ PORTILLO PONCE 34,250 28,200 2 62,450
PINTURERO LXXII PRESUMIDO LXXIV - PINTURERA XVII Adrián Aranda Vicente YEGUADA GARCIA BRIÑON VEGA DEL PINAR 20,100 20,100 15,500 4 55,700
DINA XXIX CHINCHOSO IV - JULIA IV BERTA FITO AYATS EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. EXPLOTACIONES AGRI. RABAN S.A. 30,200 24,150 2 10º 54,350
ALTANERO LXVIII FEMAR - ERITAÑA VIII Carmina Palacios Moñinos EL REJAL (RUBIO MARTIN) SGM 24,150 24,150 2 11º 48,300
UNEDO VDOS IMPACIENTE II - DAFNE Paula López-Calderón Martínez HERMANOS CAMACHO BENITEZ JUAN JOSE LOPEZ CALDERON 20,100 17,100 2 12º 37,200
MEJORANO V UNGIDO IV - VIENESA LAURA AZAHARA LAMAS CASTRO YEGUADA BAUZA YEGUADA CASA ROMEO 30,200 1 13º 30,200
INCOVO SERENO ER (FR) - INCOVA Keira Guerra Rolfsen LOS RETAMALES S.C. GANADERIA ROLFSEN 11,500 8,020 2 14º 19,520
SUFRIDOR III NICARO - PRINCESA XLVII Gaitan Lucas, Lucia BLANCA PALOMA BLANCA PALOMA 18,100 1 15º 18,100
PALISANDRO RABEL II - HINOJOSA VI Sandra Egea Villaescusa JOSE IGNACIO SANCHEZ VELAZQUEZ JESUS GARCIA GARCIA 17,100 1 16º 17,100
KALEO MASTIL III - KALEA Tomás Giner, Celeste AGRICOLA GANADERA EQUINOR, S.L. LAMELA MARTINEZ 12,500 1 17º 12,500

Juveniles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
INDIFERENT ALEGRE LV - BONDADOSA LXXVIII Jessica Castro Cachinero EUGASSADA GERMANS RIBERA C&C 40,300 40,300 35,250 3 115,850
KARIN REAL SEMESTRE - JANDIA Claudia Triay Gomila YEGUADA EL REAL FRANCISCO TRIAY BARBER 39,300 34,250 2 73,550
SEVILLANO LI GENTO - SEVILLANA XXII Julia Fernández Ortega YEGUADA PUERTA ALTA YEGUADA PUERTA ALTA 25,950 25,150 20,100 3 71,200
OCALZO CEN JORDAN DE CENTURION - INCA CEN Aalvik Osuna, Candela YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 30,200 20,100 20,100 3 70,400
LUZ FS KABILEÑO VIII - SERENA XIII Nerea Tovar Valverde YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 35,250 30,200 2 65,450
INVASOR CAD JINETE IX - JUMILLA X Alejandra Pérez Cobos YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MEDINA 20,100 19,100 17,100 4 56,300
NIÑA DE LA LUNA FARAON - POCERA CLARA MUÑOZ ROLDAN YEGUADA LA LUNA CLARA MR 25,150 22,100 2 47,250
LADINO FV ALMENDRITO II - VAMPIRESA II FRANCISCO PUCHADES MARIN YEGUADA FERNANDEZ DE LA VEGA YEGUADA PUCHADES MARIN 25,150 20,100 2 45,250
EMBAJADOR JLE SUPERIOR VII - QUERIDA XXXII Anna Sospedra Cuquerella JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LA NOSTRE LLAR 29,200 13,500 2 42,700
OS COCO EVENTO - OS-DAMA Laporte Moreno, Alba YEGUADA BURGUÉS LAPORTE MORENO 14,500 12,020 11,020 3 10º 37,540
CRISTIANO EO MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII Lucía García Vargas Fernández ELISEO ORENES RODRIGUEZ YEGUADA GARCIA FERRERO 35,250 1 11º 35,250
URSIS MOTOR - MENTA X LAURA BER MARTINEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 35,250 1 11º 35,250
LUJO SC NEVADO SANTA CLARA - OSADA XI MARIA ROMERO SALMERON YEGUADA SANTA CLARA EL ALADROQUE 30,200 1 13º 30,200
TANGO LVII ARMAS TARUGO - QUILLA IV Marta Gómez-Acebo Serrano RAMON JOSE VIGIL VEGA LA BOGUILLA 27,150 1 14º 27,150
SENEGAL ARB MOSQUETERO VII - BARCAROLA II Vera Arias, Ainhoa YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA SENEGAL 19,100 1 15º 19,100
NERVADO CLAVIJO - ZORITA de la Vega Lienhart, Cristina LAS CADENAS LAS CADENAS 18,100 1 16º 18,100
MUSIC LA DEVESA LIBERTADO III - ISOLDA VI Marta Rosas Gil Vernet YEGUADA LA DEVESA JORGE ROSAS 18,100 1 16º 18,100
CENCIBEL II HURON V - TRAVIESA XVI Estela Becerro Moreno YEGUADA SAHETEROS YEGUADA VALDEREY 15,500 1 18º 15,500
BAM BAM ADAN II - ONTORIA CARES Robles Hernández, Patricia ALVARO ALVAREZ REDONDO PATRICIA ROBLES HERNANDEZ 14,500 1 19º 14,500
AFORTUNADO EO II MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII Lourdes Aulet Pérez ELISEO ORENES RODRIGUEZ EDURNE REY SIEGRIST 9,020 1 20º 9,020

Jovenes Jinetes

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
LLAMANTOL VETERANO VI - CANTERA Adan Esterlich Arasa JUAN JOSE GILABERT BELTRAN HER CA 40,300 35,250 20,100 3 95,650
CAPRICHOSO ER PERDIDO - YIRA II Marta Suárez Navarro EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. SUAREZ NAVARRO 35,250 19,100 18,100 3 72,450
PANADERO XLIV JAZMINITO V - PLACENTERA II Juan López Martínez NAVARRETE E HIJOS FRANCISCO SOLER ROCA 25,150 20,100 19,100 3 64,350
VOLUNTARIO J F NOVELERO XVI - VOLUNTARIA VIII Parodi, Rebecca Giulia YEGUADA J. F. MIÑO S.L. YEGUADA PARODI 30,200 30,200 2 60,400
PAPELERO ELEGIDO XXIII - CACEREÑA-R Carmen Manuel López JOSE MARIA CASTILLO VILLAFRANCA ANGEL ADIN RODRIGUEZ PEINADO 35,250 20,100 2 55,350
URSIS MOTOR - MENTA X FRANCISCO RODRIGUEZ MARTINEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 20,100 20,100 2 40,200
GENEROSO LXXI DOMINANTE XVI - GENEROSA LIV Cabezas Catalán, Elena JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA CABEZAS CATALAN 20,100 15,500 2 35,600
SENADO III SENADO - TRACA Garcia-Romero Moreno, Carmen JUAN ALONSO BARRENA TORRES JUAN ALONSO BARRENA TORRES 25,150 1 25,150
SAULLO SULTAN XXVII - BULERIA CXXXVIII Andrés Herrera Bravo JOSE LUIS GARCIA SAULLO HERMANOS HERRERA BRAVO 25,150 1 25,150
ROSMARINUS VELERO XI - DAFNE MARIA DEL MAR HERNANDEZ RAMOS HERMANOS CAMACHO BENITEZ YEGUADA JOIVEMAR 20,100 1 10º 20,100
PACHECO ARB INGENUO IV - LATINA ARB Rubio Navarro, Javier YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA J.RUBIO 19,100 1 11º 19,100
NATIVO XXVII CLAVIJO - PANTOJA III Calero Cerradillo, Irene LAS CADENAS LAS CADENAS 12,500 1 12º 12,500
ROSMARINUS VELERO XI - DAFNE MARIA DE LMAR HERNANDEZ RAMOS HERMANOS CAMACHO BENITEZ YEGUADA JOIVEMAR 11,020 1 13º 11,020
CHURUMBEL BM IBERICO XXXVII - SOBERANA XI CARMEN MARIA ROMERO RODRIGUEZ MANUEL MARTINEZ BOLOIX DIEGO ROMERO CORDOBA 8,000 1 14º 8,000