Última actualización: 15 de septiembre de 2020 a las 09:52

Ranquin Doma Clásica 2020

Niveles:

4 Años 5 Años 6 Años 7 Años San Jorge Gran Premio Alevines Infantiles Juveniles 0 Juveniles Jovenes Jinetes
  Ejemplares clasificados

4 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
LEAL MATER DONAIRE MATER - DECIDIDA MATER Claudio Castilla Ruiz MATER CHRISTI MATER CHRISTI 120,100 100,900 84,750 3 305,750
PAMPERO FS ENGAÑOSO VI - CARTUJA XVIII Marco García Joubert YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 105,950 100,900 85,750 3 292,600
ZEO DE PENA VAGABUNDO XX - PRINCESA MAYNOU González López, Diego PENA PENA 100,900 90,800 80,700 3 272,400
CORSARIA CAD MAESTRO XXII - JUMILLA CAD Mª DEL CARMEN MONTES MONTORO YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 95,850 90,800 85,750 4 272,400
LATINO JAV II ESTIMADO XV - LATINA AM Pere Marqués Marqués JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 80,700 80,700 74,650 3 236,050
BRUMO IV ENEBRO XXXII - BRUMA XIX Roldan Gil, Ángel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 79,700 77,700 74,650 5 232,050
BASTIS DE TRUJILLO VETUSTO JV I - KIRSA Ramon Navarro Parra YEGUADA ZAFORTEZA YEGUADA DE TRUJILLO 80,700 79,700 70,600 4 231,000
REDOBLE NADALES GRANDIOSO DE NADALES - REDOBLA NADALES Bonmati Bohórquez, Fco. Javier YEGUADA NADALES GERMAN MELLADO 80,700 70,600 70,600 7 221,900
RANCHERO MANGO OFICIAL LXXXV - RANCHERA XIII Alejandro Oliva Lázaro YEGUADA ANDIC JUAN ANTONIO JIMENEZ 75,650 70,600 69,600 4 215,850
ALBEIZAR PI MAIMONIDES - LENDAGUA II Juan Francisco Fernandez Muñoz FERNANDO PIQUE LLUSSA-YEGUADA PIQUE ANGEL YEGUADA PIQUE ANGEL 73,650 70,600 69,600 3 10º 213,850
SIR BORGIA SIR REMACHE - OVA ADRIAN ROLDAN NARVAEZ MANUEL HERRERA BENITEZ YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 75,650 70,600 67,600 3 10º 213,850
BRANDY YET TIMBAL YET - PANDORA YET Antonio José Crespín López YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 85,750 63,550 61,550 4 12º 210,850
DESTINADO CXVI NAZARENO LXVIII - DESTINADA LXXXVII Cala Román, Loreto DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 79,700 63,550 59,500 4 13º 202,750
LC FLORVERONICON II LC IMPERIALON - LC FLORVERONICONA Alejandro Azores Marcos YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 70,600 70,600 55,500 3 14º 196,700
MISAN COLODRO PEPORRO - LIDIA IX José Alejandro Alcaide Roda MIGUEL. SANCHEZ GARCIA MIGUEL. SANCHEZ GARCIA 75,650 69,600 49,450 3 15º 194,700
BRIO DE CENTURION OCEANO CEN - PANACEA CEN Pascual León, Jesús YEGUADA CENTURION, S.L. JOSE MARIA ANGUAS MEDINA 74,650 62,550 55,500 3 16º 192,700
C FLAMENCO MACHIN - ESMERALDA CXXI Luis Javier Cañada Fernández YEGUADA CASTELNOVO YEGUADA CASTELNOVO 80,700 68,600 43,400 3 16º 192,700
DIAMOND PEARL EV IT IMPETUOSO GAP II - BUENA AMISTA JAM Francesc Rodríguez López EQUUS VITA ESP ECE ESP 64,550 62,550 60,500 4 18º 187,600
WAMAI MARTIN - MARA VI Raul Garrido Ramírez DEHESA DE CABEZA RUBIA DEHESA DE CABEZA RUBIA 73,650 57,500 51,450 4 19º 182,600
RESULTON NADALES II GRANDIOSO DE NADALES - RESULTONA NADALES FELIX ALVAREZ LUIS YEGUADA NADALES ELENA ALVAREZ CABRERA 95,850 85,750 2 20º 181,600
C FARAON C MADRIGALEJO - C PLATERINA Luis Javier Cañada Fernández YEGUADA CASTELNOVO YEGUADA CASTELNOVO 75,650 55,500 48,450 3 21º 179,600
KOLDO JL II GESTO CEN - KOLDA JL Zapata Afán, Alejandra YEGUADA JIMENEZ LATORRE GANADERIA RUBIALES LOZANO 64,550 58,500 56,500 6 22º 179,550
ZAFIRO DE MESA RAPARIGO VAR - ORGULLOSA DE MILLAN Correa Hidalgo, Gonzalo YEGUADA MILLAN HERCE YEGUADA GITANA 85,750 55,450 38,350 4 22º 179,550
CHARLES TRIUNFADOR XLVI - QUIMICA DE MILLAN Francisco Javier Ruiz Garrido YEGUADA MIRKO YEGUADA MIRKO 69,600 54,450 53,450 4 24º 177,500
BABIECO III MATER ARENAS - BABIECA XXXV Manuel Jesús Jurado Huertas YEGUADA LAS ARENAS JURADO HUERTAS 68,600 56,500 48,450 3 25º 173,550
ANDALUZ CLVIII REVOLTOSO LXXXV - ANDALUZA CLXXXVII LÓPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 67,600 63,550 32,300 3 26º 163,450
SONATO DE DURAN VAGABUNDO XX - SONATA JL Juan Francisco Lecina Moreno ANTONIO DURAN ALTIMIRA ANTONIO DURAN ALTIMIRA 90,800 68,600 2 27º 159,400
QUILATE DE LA DIEZ JENODON - JALEA DA Mario Gómez Morcuende DOMINGO ARRABE VERDUGO YEGUADA DIEZ ESPAÑA 62,550 56,500 39,350 4 28º 158,400
AL CAMPERO YECLANERO - FER VALIOSA Carlos Javier Romero Herrera CORTIJO LA MORALEJA ESP YEGUADA LA ALMAZARA 54,450 54,450 41,350 3 29º 150,250
CARIÑOSO BOT II ULES VDOS - CARIÑOSA CCCXV CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA PIÑERO YEGUADA PIÑERO 57,500 54,500 35,300 3 30º 147,300
HERCULES REY FANDANGUERO 8 - HERCULEA SANTOS MORALES, Iván YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA 49,450 45,400 41,400 3 31º 136,250
PERCHA II ALELO - GEODESICA CARPIO JIMENEZ, Javier CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 60,550 44,400 31,250 3 32º 136,200
TORNADO M VEGA FER GALLARDO - FARAONA BH Moisés Gavilán Moya MANUEL VEGA ROBLES MANUEL VEGA ROBLES 70,600 65,550 2 33º 136,150
QUEBRANTADOR NOGAL - ESPAÑA XII Luis Soto Sánchez FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO 80,700 54,450 2 34º 135,150
CANTORA MAT DUNCAN IV - CANTORA XXIV Annaïs Moyà Garsaball YEGUADA MAGIN MATEU YEGUADA MAGIN MATEU 74,650 59,500 2 35º 134,150
SATELITE VIII JUDIO DE ROMEO - FELINA X Ares Mosquera, Roberto RICARDO CAO LOPEZ RICARDO CAO LOPEZ 74,650 59,500 2 35º 134,150
DESCARADO CCLXI SENI RIOJANO II - SECA III Moisés Gavilán Moya JOSE COBO CRUZ JOSE COBO CRUZ 67,600 64,550 2 37º 132,150
KUZCO JL ETICO JL - GARNACHA XIII Javier Larrosa García FRANCISCO MILAN JIMENEZ JAVIER LARROSA ABELLAN 44,400 44,350 38,300 3 38º 127,050
ESCOGIDO JC SERENO ER (FR) - NAVIDEÑA XIV Miguel Antonio Marin Martínez YEGUADA JOSE CRUZ CANO YEGUADA JOSE CRUZ CANO 47,450 41,350 37,300 3 39º 126,100
ACEBO XVIII JAQUETON - VIOLETA XVIII ALVARO ALCONCHEL MUÑOZ YEGUADA LOS ALCORES YEGUADA LOS ALCORES 44,350 43,400 35,250 3 40º 123,000
INDIA PJ CEPELLON - CABRICORNIA P Cristina Perona Laliga EMILIO PERONA JIMENEZ EMILIO PERONA JIMENEZ 63,550 55,500 2 41º 119,050
BELLADONA NADALES QUITE NADALES II - SANTELMA NADALES JUAN ANTONIO PEREZ CONDE YEGUADA NADALES YEGUADA CABALLO NEGRO 56,500 49,450 2 42º 105,950
MACARENA CAD HALCON XLIII - NAVARIDAS Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 54,450 49,400 2 43º 103,850
AMERICANO ARENAS ESCRIBANO XIII - PARIS LARIOS Sophie Marie Gooding YEGUADA LAS ARENAS YEGUADA LAS ARENAS 60,500 42,350 2 44º 102,850
PANAMERA BCN GUMIEL - ADELFA DE ALZINA Esterlich Arasa, Adan QUIRZE ELIAS VINARDELL YEGUADA BARCELONA HORSES 90,800 1 45º 90,800
NEVISCO DE VALDESOL NEVISCO III - VALEN BOGA PEDRO JOSE NIETO YEGUADA VALDESOL YEGUADA VALDESOL 50,400 38,300 2 46º 88,700
SENI PEREGRINO X SENI PLATERO - SENI-PEREGRINA Jesus Angel Moreno Gomez YEGUADA SENILLOSA ECURIES DE ROQUEMASSOL 46,400 38,300 2 47º 84,700
GRACIOSO AR SANADOR - GRACIOSA LXXIV JOSE MANUEL RODRIGUEZ JIMENEZ ANGEL RECUERO RIVERO ANGEL RECUERO RIVERO 50,450 32,300 2 48º 82,750
NR FANDANGUITO AMERICANO XXXIII - KIT KAT Muñoz Díaz, Juan Manuel YEGUADA EL ROMERITO PRINCE 78,700 1 49º 78,700
AMANECER XXXV DIGITAL - TROBACUBANA Ignacio Romero Torres YEGUADA SAN LORENZO S.L. YEGUADA SAN LORENZO S.L. 61,550 1 50º 61,550
GUAPETON XXVII REVOLTOSO LXXXV - GUAPETONA XXII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 57,500 1 51º 57,500
FALLERO XLI GOBERNADOR XXVII - FALLERA XL CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 57,500 1 51º 57,500
KAZAN MR MARINERO HBM - TABERNERA XXXVI LUCAS GIL HERNANDEZ JUAN MORENO RUBIO CHER 54,450 1 53º 54,450
VISTOSO SOTO GIL NAVIERO SG - ALGARABIA III GONZÁLEZ SANZ, Óscar YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 53,450 1 54º 53,450
ROMERO CLXIX CASTIZO XXIX - SOLERA XVI Nogales Rodriguez, Antonio CANICOBA CANICOBA 52,450 1 55º 52,450
ESPECTRUM DE BOADA RETEN II - DANA XVIII Inti Schenkel Montmany CAN BOADA CAN BOADA 49,400 1 56º 49,400
HIPERION BRH KABUL BRH - CANDELA BRH Amalia Girona García YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 48,400 1 57º 48,400
ALMANZOR AL ANDALUS HEBREO AL ANDALUS - LANCERA XVI Antonio Sánchez Sandoval YEGUADA AL ANDALUS YEGUADA NAZARI 47,400 1 58º 47,400
TAYRONA ARMAS SENDERO - PITONISA VII Felix Alvarez Luis SILVANA SILVANA 39,300 1 59º 39,300
MIMOSIN SH EMPERADOR CCLII - GEMELA SH Gómez Carballo, Alejandro YEGUADA SEAHORSE YEGUADA SEAHORSE 38,300 1 60º 38,300
MACANUO JAV ESTIMADO XV - MACANUA AM Pere Marques Marques JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 38,300 1 60º 38,300
KORSO JL PINTURERO P III - NATIVA XLVIII COSTA GINER, Ruben BLAS SANJUAN FRANCES JAVIER LARROSA ABELLAN 38,300 1 60º 38,300
ESCAPE YG FER BAGO - TEJANA MP Gonzalo Correa Hidalgo YEGUADA AC YEGUADA GITANA 37,350 1 63º 37,350
SIR FARRUQUITO SIR REMACHE - SIR CANTORA Adrian Roldan Narvaez MANUEL HERRERA BENITEZ YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 36,300 1 64º 36,300
PECAS V FICUS II - JERCANI SACRISTAN CERRATO, Ruben CMCC DE ECIJA YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 35,350 1 65º 35,350
CAPITAN GBR ESCANDALO LXXV - CAPITANA XCIII Andoni Fuentes Unzaga YEGUADA GARCIA BRIÑON JOSE LUIS AVILA 34,250 1 66º 34,250
PASTOR XVI SIR CESAR - ALMONTEÑA LVII Guzmán Florido, Jose Angel LUCAS PEREIRA DEL MORAL LUCAS PEREIRA DEL MORAL 32,300 1 67º 32,300
LUANGO IMPACIENTE II - FESTIVA XL José Luis González Caamaño AYALA HNOS AYALA HNOS 27,250 1 68º 27,250
GEMINIS VAN DE BERG ESPLIEGO DE JAMA - ADARIS VAN DE BERG JOSE ANGEL ROMERA COELLO JUAN JOSE PASTRANA IGLESIAS VAN DE BERG 23,150 1 69º 23,150
JERRY CYM BRUJO LXIX - ZORAIDA V Juan Antonio García Carreño YEGUADA CONCHAYMAR YEGUADA CONCHAYMAR 21,200 1 70º 21,200
JUDIO VAZ SIR TEMERARIO - GARZA VM José María Garrido Pedrajas GUMERSINDO DELGADO SANCHEZ LOS VAZQUEZ 20,200 1 71º 20,200
ULISES DE MARMO TRIUNFADOR XLVI - QUEMADORA XIII David Fernández Salvador GANADERIA MARTINEZ MORAGA GANADERIA MARTINEZ MORAGA 20,200 1 71º 20,200
ELEGIDA CP IV AIMAR III - ELEGIDA CP Joan Pot Vidal YEGUADA CLAUDIO POT BELLAVISTA SPORTHORSES 17,100 1 73º 17,100
ESPARTACO DE ABOIN DIGITAL - LAN CERTERA Guillermo Abellán Galindo HERNANDO ABOIN YEGUADA LOS RANDEROS 16,100 1 74º 16,100
PERITOA DE BOADA RETEN II - ALFANA V Alejandro Vargas Batlle CAN BOADA CAN BOADA 15,100 1 75º 15,100

5 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
VENCEDOR JLE VETUSTO JV I - VENCEDORA JLE Daniel Martín Dockx JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA 120,100 120,100 115,500 4 355,700
SULTAN DE SUSAETA DOBLON-TR - FARMA Guillermo Gacía Ayala YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 100,900 95,850 94,850 3 291,600
ESPARTANO JRN ENGAÑOSO VI - BRIOSA LIX Bruno cid Romero JOSE RAMON NIMO MALDONADO JOSE RAMON NIMO MALDONADO 100,900 94,850 90,800 3 286,550
TRAVIESO SN ENEBRO XXXII - BRUMA XIX Pérez Valle, Manuel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 99,900 95,850 85,750 5 281,500
JAQUE MATER DESAIRE MATER - FRONDOSA J.F. Claudio Castilla Ruiz MATER CHRISTI MATER CHRISTI 95,850 90,800 77,700 3 264,350
QUIEN NADALES II GRANDIOSO DE NADALES - QUIEN NADALES Cadenas Quiles, Alejandro YEGUADA NADALES JOSE LUIS MONTOSA 94,850 89,800 67,600 5 252,250
SIETE DE SUSAETA DOBLON-TR - EDITORA XIV Guillermo Gacía Ayala YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 83,750 82,750 79,700 3 246,200
ALTANERO HHG DIGITAL - COQUINA JAP II Machon Carmona, Jesús YEGUADA INAJARA FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 89,800 78,700 75,650 3 244,150
SUERTE DE SUSAETA DOBLON-TR - MAR SU Verónica Graebedunkel YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 83,750 80,700 69,600 3 234,050
ARMAS LOGICO AR AMAZONAS AR - ARMAS ESPUELA Antonio José Vázquez Quintero FLORENCIO MORENO MORENO CRISTIAN DONIZ PACHECO 80,700 77,700 74,650 3 10º 233,050
SENI USIO III SENI RIOJANO II - SENI USIA Jordi Cabré Muñoz YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 90,800 75,650 65,550 3 11º 232,000
FUEGO TG VETUSTO JV I - TROYA RMC Pedro Hernández Triviño YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 85,750 75,650 66,350 3 12º 227,750
INSPIRADO BIO III LIMEÑO XXXII - INSPIRADA MANGO Manuel Estrada López YEGUADA BIONEST YEGUADA BIONEST 90,800 74,650 61,550 3 13º 227,000
EMPERADOR PDC ORADOR MG - CAÑ BONITA Cortazar Pérez, Juan Manuel EDUARDO PORLAN RUBIO YEGUADA MORA TRUJILLO ESPAÑA 80,700 79,700 64,550 5 14º 224,950
CENTELLA GS BAILAOR AM - CINDERELLA GAS REGUERA FLORIDO, Rafael GANADERIA SARMIENTO GANADERIA SARMIENTO 80,700 70,600 67,600 5 15º 218,900
FAUSTO TG VETUSTO JV I - SELECTA RMC Pedro Hernández Triviño YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 75,650 74,650 67,600 3 16º 217,900
AUREO DE IPSUM SELECTO VI - CAUTIVA XXXIX Alejandro Cadenas Quiles FRANCISCO SANTIAGO RUIZ IPSUM 93,850 61,550 57,500 4 17º 212,900
TRAPALO DE INDALO ESBELTO VII - TRAPALA II Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 105,950 105,950 2 18º 211,900
SOÑADOR XC VETUSTO JV I - CANELA XXVII María de las Mercede González Abad FAUSTINO LAFUENTE MONTAÑO EQUUS KR 74,650 70,600 64,550 3 19º 209,800
CURRO GS RESPETADO VI - ZAMBRA XLI ANTONIO MENA-BERNAL GANADERIA SARMIENTO GANADERIA SARMIENTO 72,650 72,650 63,550 6 20º 208,850
VENGATIVO ORADOR XLII - VENGATIVA II CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 84,750 80,700 43,400 3 20º 208,850
HUNO DE LP ALCON DEL PONTON - BARBARELA DE LP Jon Lekuberria Ariztegui YEGUADA LA MESA YEGUADA LA MESA 84,750 63,550 60,500 3 22º 208,800
MOHICANO DE MARTET ARMAS FELINO - NENA XXXVI Diego González López YEGUADA MARTET ERIKA Y MORENO 74,650 65,550 60,550 3 23º 200,750
MEXICANO DE MARTET ARMAS FELINO - FILIPINA VII Pérez Conde, Juan Antonio .YEGUADA SON NADAL YEGUADA CABALLO NEGRO 78,700 68,600 48,450 4 24º 195,750
INGRATO JLE V VETUSTO JV I - INGRATA XIV MARIO GOMEZ MORCUENDE JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA ELITE PRE MARIO GOMEZ 73,650 69,600 51,450 3 25º 194,700
AZOR DE CENTURION KABILEÑO VIII - ORCA CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 92,800 90,800 2 26º 183,600
DANILO JC TRUAN XI - DOMINANTA XXX Juan Francisco Peñas Manzanares YEGUADA JOSE CRUZ CANO MARIA AURELIA GARCIA LOPEZ 66,600 57,500 53,450 3 27º 177,550
RELAMIDO V DOBLON-TR - RELAMIDA II Cala Román, Loreto DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 69,600 65,550 35,300 4 28º 170,450
CULOTE TORRELUNA YACO DE TORRELUNA - MAR YUCA CALERO GUTIERREZ, Pedro Jose YEGUADA FAMILIA 5J MARQUEZ CALERO Y BAYO 61,550 56,500 51,450 3 29º 169,500
SEÑORITO GR ORADOR MG - CANASTERA CLXXXIV Raúl Garrido Ramírez GANADERIA HNOS. GOMEZ ROLDOS GANADERIA HNOS. GOMEZ ROLDOS 58,500 50,450 48,450 3 30º 157,400
NEGRITO DEL ANDALUZ QUENEGRO (FR) - BOLERA LXX José Antonio Torres Díaz EL ANDALUZ EL ANDALUZ ESP 64,550 60,500 32,250 3 31º 157,300
ALOCADO DE ALTAJARA II YEGÜERITO III - ALOCADA IV León Cabello, Alfonso YEGUADA ALTAJARA S.L. YEGUADA ALTAJARA S.L. 55,500 49,450 39,350 3 32º 144,300
TORU FP JAREÑO XXV - GALA FA Arabia Guerrero Ulgar FRANCISCO POVEDANO ORTIZ FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 49,450 47,400 43,400 3 33º 140,250
BRILLANTE FR GIRON - BIENVENIDA CXIII Pozo Guerrero, Miguel Angel YEGUADA FERRI YEGUADA FERRI 56,500 46,400 33,300 4 34º 136,200
DESEADO DE VIDA ATLANTICO PAL - DESEADA CXCIV Ares Mosquera, Roberto YEGUADA SEGEDANA PRE, S.L. VILLANUEVA DACASA 80,700 53,450 2 35º 134,150
AURIGA DE CENTURION FER BAGO - PARMESANA CEN Seijo Madroñal, Gabriel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 90,800 42,550 2 36º 133,350
ALJIBE DE CENTURION OCEANO CEN - PEREGIL CEN Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 72,650 60,100 2 37º 132,750
TOISON CANDAU II NAPOLEON CANDAU - TOISONA PEDRO JOSE NIETO YEGUADA CANDAU YEGUADA VALDESOL 63,550 60,500 2 38º 124,050
ARCE DE CENTURION KABILEÑO VIII - NUTRIA CEN Lozano Torres, Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 73,650 48,800 2 39º 122,450
PANADERO LXXXIV ESCULTOR C - PANADERA XIII RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 62,550 58,550 2 40º 121,100
LANTANA VII RAMIO DE TORRE - LEBRERA XXXIV Juan de Cózar Barrero AGUSTIN FCO. CADENAS BELTRAN YEGUADA JUAN DE COZAR 54,450 45,400 15,150 4 41º 115,000
ONEALE FLETE - ARTESA III FERNÁNDEZ GARCÍA, Manuel CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 68,600 45,450 2 42º 114,050
FRESON DE ALADRO TEMPRANILLO LP - TUNA LP Fernández Collar, Issac YEGUADA ALADRO YEGUADA ALADRO 64,550 48,400 2 43º 112,950
VIZCONDE CANDAU URANIO III - VIZCONDESA II Jiménez Fortes, Verónica YEGUADA CANDAU YEGUADA CANDAU 47,400 45,400 10,100 3 44º 102,900
BORNEO PA BORNEO - ALMAZARA II Mª Valvanera Palacios Ortuño JOSE ANTON LOPEZ CENTRO REPRODUCCION EQUINA PEPE ANTON 55,450 44,350 2 45º 99,800
MARENGO LA HIGUERA SIR ADIVINO - DISCIPULA HB Gonzalez-Sabariegos Hdez., Lucía HERMANOS GOMEZ-JARAIZ LOS GUERRA 39,350 30,200 25,200 3 46º 94,750
OLYMPIA KP DAMASCUS - BALI IX Francisco Gil Ortiz YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 59,550 33,300 2 47º 92,850
FLAMENCO SIR DUQUE CCLXXI - KINA III Juan García Elvira CAMINO DE SIRGA CAMINO DE SIRGA 47,400 44,400 2 48º 91,800
ZARCILLO X DESEO VI - FLAMENCA CCXIV ALVARO ALCONCHEL MUÑOZ YEGUADA LOS ALCORES YEGUADA LOS ALCORES 46,400 44,350 2 49º 90,750
KARIOKO DE MILE SEVILLANO DE MILE - KARIOKA MANGO VANESA EGEA YEGUADA MILE YEGUADA MILE 53,450 32,250 2 50º 85,700
DANDY JC II TRUAN XI - NEGRATINA Juan Francisco Peñas Manzanares YEGUADA JOSE CRUZ CANO MARIA AURELIA GARCIA LOPEZ 35,350 30,300 19,150 3 51º 84,800
TORMENTO FSR III JOYERO XXIV - TORMENTA XXXV Pablo Jiménez Cruz FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 42,400 32,300 2 52º 74,700
ALFARERO XLIV ESCULTOR C - ALFARERA XVIII CASTILLEJO CALÉ, Iván YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 66,600 1 53º 66,600
CORDOBESA P NORTE LOVERA - DELTA-P Cristina Perona Laliga EMILIO PERONA JIMENEZ EMILIO PERONA JIMENEZ 46,400 20,150 2 54º 66,550
VIRREY MOR MELCHOR - QUE GARDENIA MOR ALEJANDRO OLIVA LAZARO LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 65,550 1 55º 65,550
PAN GERENTE V - TUITYS VISTA CARREÑO MARTÍNEZ, Juan Jesús YEGUADA ATAYA YEGUADA ATAYA 49,450 13,100 2 56º 62,550
JUNCO AS V ITALICO-AS - JUNCAL-AS I DÍAZ REAL, Raul ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 61,550 1 57º 61,550
CARBONERO MAC USURPADOR MAC - TAPIA MAC Francisco Javier Valls Muñoz MIGUEL ANGEL DE CARDENAS OSUNA YEGUADA MENDOZA 59,500 1 58º 59,500
PRINCIPE CXXXVI IDEAL XXX - PRIMAVERA LX JIMENEZ GALÁN, Iván YEGUADA REAL TESORO YEGUADA REAL TESORO 58,550 1 59º 58,550
VICARI LA DEVESA INEDITO - OLIMPICA LA DEVESA Jordi Cabré Muñoz YEGUADA LA DEVESA YEGUADA MORAN S.L. 58,500 1 60º 58,500
LC ORDENANTA VETUSTO JV I - DOMINANTA J.F. Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 58,500 1 60º 58,500
JUPITER JAP MANZANILLO JAP - JAVIR DEL JUT José Pedro del Olmo Chillon YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 31,300 25,250 2 62º 56,550
CARIÑOSO ONIX TIZIANO III - CARIÑOSA MB LUCAS ELÍAS LARA HERMANOS MARTIN BRICEÑO YEGUADA ONIX 55,450 1 63º 55,450
PORFIADO DE JC IV NAZARENO XXXII - PORFIADA DE JC Gómez Morcuende, Mario YEGUADA TRES COTOS YEGUADA TRES COTOS 52,450 1 64º 52,450
SABOR FV MASANOR - MUSA FV Martínez López, Ana YEGUADA FERNANDEZ DE LA VEGA YEGUADA DE LOS ARCANGELES 51,450 1 65º 51,450
PERLA CLVI ESPLIEGO DE JAMA - WANDA Lekuberria Ariztegui, Jon HERMANOS BATRES HERMANOS BATRES 45,400 1 66º 45,400
MIMBRERO AS III MENSAJERO AS - MIMBRERA-AS VELASCO CANO, María ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 45,400 1 66º 45,400
DICTADOR DE MARCHENA LORITO III - GUINDA XIII de la Chica Parras, María José YEGUADA HERMANOS MARCHENA GRAÑENA 41,350 1 68º 41,350
VALENT PF JUDIO VII - FANTASTICA LARIOS Gargoles Navarro, Paula DAMIAN VALLSDEPADRINAS GRIMALT PAULA GARGOLES NAVARRO 30,250 9,500 2 69º 39,750
MOLINERO ROSA BRANDY DE NADALES - MOLINERA ROSA Ignacio Romero Torres YEGUADA ROSA C.B. CRISTOBAL DE LA LLAVE 39,350 1 70º 39,350
LOZANO DE VARGAS SOLDADO DE VARGAS - BRINCADORA XXVIII Rodríguez García, José Carlos VARGAS VAZQUEZ FUNCIONA ECOLOGICO SL 37,350 1 71º 37,350
ROMERO JAS SINAPIS - ANIKA FP Antonio Sánchez Sandoval JAVIER ALMANSA SAEZ GARCIA PEREZ CASTEJON 37,300 1 72º 37,300
AGUILEÑO D CENTURION FER BAGO - MALAGUEÑA CEN DEL OLMO CHILLON, Jose Pedro YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 36,350 1 73º 36,350
ORENGA II ALELO - GEODESICA DEL OLMO CHILLON, Jose Pedro CMCC DE JEREZ YEGUADA YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 30,300 1 74º 30,300
NEVADO ETI URBEL II - PALMEÑA José Luis Rangel López MANUEL MORAL ORTIZ JOSE LUIS RANGEL 26,200 1 75º 26,200
HALCONERO SJ TABERNERO JF - PICOSA II Miguel Ángel Raja Martínez YEGUADA VISTABELLA IVAR HAUKSSON 21,150 1 76º 21,150
YUSTE V MEJICANO XXXI - DESEADA MMXL José Tortola Aleixandre PEDRO FELIX GAGO TRIGO TOMAS TORTOLA 20,150 1 77º 20,150
TRIANERO LXXXIX SEGADOR XVI - VIAJERA XVIII GABRIEL PASTOR CAMPOS FRANCISCO CABALLERO PULIDO FRANCISCO CABALLERO PULIDO 20,100 1 78º 20,100
CLAVO TORRELUNA YACO DE TORRELUNA - TRANPERA Guerrero Ulgar, Arabia YEGUADA FAMILIA 5J MARQUEZ YEGUADA TORRELUNA 15,150 1 79º 15,150
OFENDIDO XXXV CECHERO - CESURA GUERRERO ARCHIDONA, Vicente CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 15,150 1 79º 15,150

6 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
NORTEÑO FS GALEOTE TF - CARTUJA XVIII Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 100,900 90,800 90,800 3 282,500
BANDUENDO AMAZONAS AR - SOLANA XI Gustavo Artillo Linares ANDRES CABRERA MONTERO YEGUADA RIO GRANDE 95,850 85,750 85,750 3 267,350
TALISMAN LII REVOLTOSO XXIX - BANDOLERA CIV Sonsoles Roldan Martínez LAS CADENAS LAS CADENAS 100,900 80,700 80,700 3 262,300
JANDY FER BAGO - MAÑOSA V CARLOS BAYO CALVO JUAN MIGUEL MUÑOZ S C THAIS RICO 95,850 80,700 75,650 4 252,200
ALTANERO CCIII ESCULTOR C - ALTANERA LXXXII LÓPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 90,800 80,700 80,700 4 252,200
PREGONERO AR PREGONERO PM - ENDULZADA-CEN CARLOS BAYO CALVO AREVALO AR SANCHEZ ESCURIN 85,750 79,700 69,600 4 235,050
RUMBERO CAD QUITO IV - VALEN BRAMA Mª DEL CARMEN MONTES MONTORO YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 85,750 75,650 69,600 4 231,000
COSTALERO XXV VIAJERO XII - COSTALERA X TRISTÁN MORENO, Rocio JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 80,700 78,700 64,550 3 223,950
ULRICO MARTIN - LUNA CXLIV Muñoz Díaz, Juan Manuel DEHESA DE CABEZA RUBIA DEHESA DE CABEZA RUBIA 84,750 70,600 60,500 3 215,850
LEE LIS HAMLET LIS - CLAVELINA LIS Alberto Bada Fernández LA ROTEA LA ROTEA 75,650 64,550 63,550 5 10º 203,750
HECHICERO CLX YERMO XIV - HECHICERA CCLIX RAMÍREZ BENÍTEZ, Alfonso Jesús YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 72,650 67,600 58,500 3 11º 198,750
AGORA YET QUIMBO YET - ROMERA YET Antonio José Crespín López YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. YEGUADA TORREHERMOSA, S.L. 78,700 65,550 52,450 4 12º 196,700
FANDANGUERO XXIII ENEBRO XXXII - FANDANGUERA XXIX Roldan Gil, Ángel YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 70,600 58,500 49,400 6 13º 178,500
NEON DE LA ESPADA LACAYO XII - VICTORIOSA L Hernández Triviño, Pedro YEGUADA LA ESPADA VILLALIEBRE DE ESCRIBANO 105,950 71,400 2 14º 177,350
TRUCO DE CENTURION KABILEÑO VIII - LUNERA RAM Galeano Cerezo, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 87,750 79,700 2 15º 167,450
IMPERIOSO MR SULTAN XLV - DALILA MR LUCAS GIL HERNANDEZ JUAN MORENO RUBIO CUADRAS BELLIDO 65,550 60,500 40,300 3 16º 166,350
BALADA DE VILLARRICA CARAJOTE - GUAJIRA CA Lorena Dieguez Ruiz VILLARRICA VILLARRICA 70,600 64,550 23,550 3 17º 158,700
GENERAL LI HISPANO XCV - SEGUIDILLA DE YMAS Brigitte Van Der Hagen Nijst PUJADAS PUJADAS 58,500 45,350 43,350 4 18º 147,200
TEATRERO D CENTURION KABILEÑO VIII - JT TRUJILLANA Seijo Madroñal, Gabriel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 73,650 70,200 2 19º 143,850
XM CUPIDO FER REY - OLIVARERA TH Moisés Gavilán Moya YEGUADA XISCO MUÑOZ YEGUADA MARIANO Y HERMANOS 68,600 65,550 2 20º 134,150
NH JENSON NH FRESNO - FEDERICA VI Javier Delgado Caballero NAVALHOYO GANADERA S.L. NAVALHOYO GANADERA S.L. 55,450 37,300 37,300 3 21º 130,050
NEUTRAL IV CECHERO - ENSEÑA III Israel Parejo Crespo CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 51,450 44,350 33,250 3 22º 129,050
GALLARETO VII VIAJERO XII - HECHICERA CXXI REGUERA FLORIDO, Rafael JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 61,550 51,450 2 23º 113,000
EJEO YSB PUEYO - LEMONA Ángel Antonio Ortega Torres YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L YEGUADA SEÑORIO DE BARIAIN S L 49,400 48,400 2 24º 97,800
VELERO W PERFECTO W - MEJORANA XX Gil Ortiz, Francisco JOSE WERNER LOPEZ YEGUADA CURRO GIL 69,600 28,200 2 24º 97,800
CRACK DE BOADA SOL XXXI - BAMBURY Alejandro Vargas Batlle CAN BOADA CAN BOADA 49,400 30,200 2 26º 79,600
BARBECHO LA BELLOTA AMAZONAS AR - JARANA XXIII Juan Miguel Llorens Barber ANDRES CABRERA MONTERO YEGUADA MIS 69,600 1 27º 69,600
EMAUS PALACIO DE TORRE - VOLETERA SANTOS MORALES, Iván YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA YEGUADA HNOS BOHORQUEZ BENJUMEA 40,350 24,200 2 28º 64,550
IRIS JAP ESCOBERO VII - ESPLENDIDA LXXI José Pedro del Olmo Chillon YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 40,350 24,150 2 29º 64,500
SENI URANIO II SENI PEREGRINO VI - SENI URANIA Jesús Ángel Moreno Gómez YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 55,450 1 30º 55,450
OMEGA CARUSO OMEGA BRIO - VENTERA MAYNOU Ángel Antonio Ortega Torres YEGUADA OMEGA YEGUADA OMEGA 48,400 1 31º 48,400
ETICO TG PALESTINO II - TROYA RMC Pedro Hernández Triviño YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 47,400 1 32º 47,400
INTENSO DE VIDA ATLANTICO PAL - BRAVIA XXXVII JAVIER MESA VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 35,250 1 33º 35,250
GALATEO XIV ENEBRO XXXII - GALATEA XLV MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ VARGAS YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. MANUEL SUMARIVA HARANA 32,250 1 34º 32,250
FLAMENCO SB II ENGAÑOSO VI - DIANA CXV JOSE ANGEL GUZMAN FLORIDO YEGUADA SSAMDI BERNAL YEGUADA EL FARO DE CHIPIONA 21,150 1 35º 21,150

7 Años

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
TROYANO MOR ORGULLOSO MOR - CAPRICHOSA CXLIII Jiménez Cobo, Juan Antonio LAS MORERIAS LAS MORERIAS ESP 75,650 65,550 65,550 4 206,750
MOLINERO FS CENTELLO V - BOLERA LXVI Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 70,600 65,550 65,550 3 201,700
REVOLTOSO LXXXIX VIOLETO II - REVOLTOSA XXXIII LÓPEZ CANDEL, Samuel YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 75,650 65,550 54,450 3 195,650
ZAGAL AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Jenni Matilda Schmechel YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ CABALLOS DE LA ESPERANZA 60,500 60,500 60,500 5 181,500
QU DE SUSAETA LEVANTE QUIN - FARMA García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 60,500 60,500 55,450 3 176,450
UNIFORMADO CANDAU BABIECA XXXIX - UNIFORMADA III Jiménez Fortes, Verónica YEGUADA CANDAU YEGUADA CANDAU 65,550 53,450 50,400 4 169,400
ATLANTICO DE VIDA ATLANTICO PAL - SUFRIA González López, Diego VILLANUEVA DACASA VILLANUEVA DACASA 55,450 55,450 52,450 3 163,350
HISTORICO JL IMPETUOSO GAP II - DIABLOTINA JL Javier Larrosa García JAVIER LARROSA ABELLAN JAVIER LARROSA ABELLAN 55,450 54,450 49,400 4 159,300
BRISA DMR REGENTO II - VALEN BRISA Moisés Gavilán Moya DIEGO MAÑAS ROMERA YEGUADA VALDESOL 60,500 55,450 43,350 3 159,300
CENTURION BINIARROGA ZAHONERO XV - ESGUEVA Ruiz Garrido, Juan José BINIARROGA VELL SRM BINIARROGA VELL SRM 63,550 50,400 44,350 3 10º 158,300
ALBOROTO TMJ QUETZAL V - OBAMA VIII Fidel Díaz Amora YEGUADA DEHESA VIEJA YEGUADA LA TAMUJOSA 58,500 49,400 49,400 3 11º 157,300
ALBA CB ALTANERO ANG - VALEROSA XXX Claudio Castilla Ruiz CONDESA DE BARDEAU CONDESA DE BARDEAU 60,500 49,400 43,350 3 12º 153,250
JERARCA DFI EDECAN III - DESEADA SOL José Manuel Domínguez Mateos HNOS. DE FRUTOS IZQUIERDO S.L. PEÑA DEL ALBA 55,450 47,400 33,250 4 13º 136,100
MONTREAL KP ENCELADO II - ILUSIONADA IX GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 74,650 60,500 2 14º 135,150
CANTORA DE INDALO ESBELTO VII - OVACIONADA Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 64,550 60,500 2 15º 125,050
MAXIMO BCN UTRERANO VII - ADELFA DE ALZINA Annabelle Collins YEGUADA BARCELONA HORSES YEGUADA BARCELONA HORSES 65,550 59,500 2 15º 125,050
HACENDADO DE ROMEO HACENDADO III - INQUIETA LI Magín Mateu López YEGUADA CASA ROMEO YEGUADA CASA ROMEO 70,600 45,350 2 17º 115,950
QUINCALLO DE INDALO II ESBELTO VII - QUINCALLA VIII Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO YEGUADA INDALO 59,500 54,450 2 18º 113,950
SENI ALAZAN SENI PEREGRINO V - SENI ALAZANA Jordi Cabré Muñoz YEGUADA SENILLOSA YEGUADA MORAN S.L. 59,500 54,450 2 18º 113,950
JAMAICO III DATIL VII - JAMAICA XXVII Agusti Elías Lara LOS RETAMALES S.C. YEGUADA BARCELONA HORSES 58,500 55,450 2 18º 113,950
JIMENO OVL III RAMNUS V2 - JIMENA V Teresa Jauquicoa Martinena YEGUADA OVELAR JAUQUICOA MARTINENA 59,500 50,400 2 21º 109,900
JAGUAR CAL FELINO DE YMAS II - IDILICA SG Diana Ostariz Oliver YEGUADA CASA ALARCON S.L. ESG PRE 55,450 44,350 2 22º 99,800
DIFERENTE CH COKAN - NARANJITA IV Antonio Vivancos Cervantes JUAN MARTINEZ CORBALAN AJ GUTIERREZ 53,450 43,350 2 23º 96,800
MOZART EC ARLO - MATITA García León, Francisco David YEGUADA CANONICO BALTASAR ROBLES DIAZ 44,350 36,300 2 24º 80,650
TALAVANTE VIII ARMAS TARUGO - LUNA CXLIV Raul Garrido Ramírez DEHESA DE CABEZA RUBIA DEHESA DE CABEZA RUBIA 48,400 31,250 2 25º 79,650
BUGEI VDOS RUMEX - MENTA X Teresa Jauquicoa Martinena HERMANOS CAMACHO BENITEZ HERMANOS CAMACHO BENITEZ 38,300 34,250 2 26º 72,550
TOSCANO SG NAVIERO SG - RESERVA DE LA CASA MÁRQUEZ MUÑOZ, Susana YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 42,350 25,200 2 27º 67,550
SOLANO DE CENTURION KABILEÑO VIII - KAMOA CEN GALEANO CEREZO, Juan Manuel YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 59,500 1 28º 59,500
BANDOLERO AMI II TORERO DEL PONTON - LA GARACHICA Velasco Cano, María AMIGO SANCHEZ MIGUEL RUIZ OLMOS 54,450 1 29º 54,450
MALTESO ARENAS ENGAÑOSO VI - MALTESA VIII GONZALEZ CARRERO, Catalino YEGUADA LAS ARENAS YEGUADA GRAN RESERVA ESPAÑA 41,350 1 30º 41,350
CHARMER DE MILE SEVILLANO DE MILE - HEREDERA MANGO VANESA EGEA YEGUADA MILE YEGUADA MILE 37,300 1 31º 37,300
FER MAGISTRAL FER BAGO - FER HIERBADULCE Asbjorg Andersen YEGUADA FERRERO S.L. ASBI ANDERSEN 35,250 1 32º 35,250
DUENDE TG IMPERIO JC - TROYA RMC Pedro Hernández Triviño YEGUADA TERESA GOODE YEGUADA TERESA GOODE 31,250 1 33º 31,250
AUDITOR GN REGIDOR XXXVI - ARMAS BALSERA Cortazar Pérez, Juan Manuel HNOS. GONZALEZ NARANJO HNOS. GONZALEZ NARANJO 15,100 1 34º 15,100

San Jorge

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
SORIANO MG IV REVOLTOSO XXXIII - SORIANA IV Claudio Castilla Ruiz YEGUADA MARIN GARCIA CORTIJO LA MORALEJA ESP 60,500 45,350 45,350 3 151,200
SIMPATICO CANDAU ICARO MG - SIMPATICA XVIII Teia Hernández Vila YEGUADA CANDAU YEGUADA DE TRUJILLO 50,400 50,400 45,350 4 146,150
GAUCHO CAD EFUSIVO VII - JUMILLA X Mª DEL CARMEN MONTES MONTORO YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 55,450 45,350 39,300 4 140,100
ULTERIOR PI DELETO - LENDAGUA II NÚRIA VILÀ PÉREZ FERNANDO PIQUE LLUSSA-YEGUADA PIQUE ANGEL YEGUADA AC ESP 49,400 45,350 35,250 4 130,000
KABUL KP MARTIN - ILUSIONADA IX Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 50,400 44,350 34,250 3 129,000
YELMO AZORES REVOLVER AZORES - JARA-OZORES Juan de Dios Ramírez García YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 45,350 38,300 35,250 3 118,900
POETA DE SUSAETA CACIQUE IX - EDITORA XIV Guillermo García Ayala YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 60,500 44,350 2 104,850
CHULITO IV CLAVELITO II - CHULITA Muñoz Díaz, Juan Manuel MIURA MIURA 45,350 30,200 29,200 3 104,750
VICTORIOSA DE YMAS HEBREO DE YMAS II - LANZADA VII Rubén Soto González YEGUADA DE YMAS YEGUADA DE YMAS 44,350 30,200 28,200 3 102,750
SUCESOR IV OSADO 04 - SUCESORA II Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 40,300 35,250 26,200 3 10º 101,750
JABONERO LIII NOGAL - ESPAÑA XII Lucas Elías Lara FCO. JAVIER HERNANDEZ FRANCISCO YEGUADA BARCELONA HORSES 39,300 33,250 29,200 3 10º 101,750
MILENIO XX DELEITOSO III - CAMPEONA XX Raul Pina Merlo HNOS. PINA HNOS. PINA 39,300 30,200 29,200 4 12º 98,700
INIESTO DIMARTS - INIESTA II Moisés Gavilán Moya CENTRO ECUESTRE EL PINTOR CENTRO ECUESTRE EL PINTOR 35,250 32,250 30,200 3 13º 97,700
LEFLER ARRESTO - SEROSA Domingo Romero Barrero CMCC DE JEREZ YEGUADA SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 38,300 29,200 26,200 3 14º 93,700
LAUREL MR RODILLO CM - DUQUESA XCIV Berta Navarro Pitarch GANADERIA HNOS. MIRALLES ROIG JOSE ANTONIO CLIMENTE PLASENCIA 35,250 28,200 25,200 4 15º 88,650
BELLEROFONTE GLR INVASOR II - MARQUESA XXV Soto Andrade, Rafael YEGUADA RANA YEGUADA RANA 33,250 29,200 26,200 5 15º 88,650
MANZANILLO FSR SELECTO VI - MANZANILLA X Juan Manuel Muñoz Diaz FRANCISCO SANTIAGO RUIZ SARAH MARSHALL 44,350 40,300 2 17º 84,650
ENTENDIDO JF II JABATO XCV - ENTENDIDA J.F. Alberto Muñoz Carrero YEGUADA J. F. MIÑO S.L. ANA ECHAVE MARCO 30,200 25,150 20,100 3 18º 75,450
JAREÑO XXV ENGAÑOSO VI - JARA XCI Jaime Melgarejo Amian MODECUSA (Y. ANA Mª BOHORQUEZ) FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 34,250 32,250 2 19º 66,500
BIENESTAR BAROUK DE LP - BOLADORA 6 Lorena Dieguez Ruiz YEGUADA PRADO RASO YEGUADA PRADO RASO 27,200 20,100 15,500 3 20º 62,800
ESTAFETA DEL RIO UTILERO V - BANDOLERA XCVII Pérez Conde, Juan Antonio YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 28,200 20,150 14,100 3 21º 62,450
ACERADO VII CEPO - CORONITA III Alejandro Azores Marcos YEGUADA SANTA ANA YEGUADA SANTA ANA 34,250 24,150 2 22º 58,400
VERDADERO II OSADO 04 - VERDADERA III Cala Román, Loreto DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 27,200 27,200 2 23º 54,400
SENI PLATERO GUAPO-SENI II - SENI-PLATERA María de las Mercede González Abad YEGUADA SENILLOSA YEGUADA SENILLOSA 28,200 25,150 2 24º 53,350
SOÑADOR SG NAVIERO SG - DESEADA XCII Rodríguez Peinado, Adín YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 29,200 24,150 2 24º 53,350
ULISES YEF CAPRICHO XVII - ALEGRIA LVIII Camps Soler, Sonia YEGUADA EZEQUIEL FAUS YEGUADA EZEQUIEL FAUS 26,200 13,100 11,500 3 26º 50,800
HERRERO VIII BREZO V - SALINA III LUCAS ELÍAS LARA YEGUADA LA B, S.L. ENRIC LOPEZ 28,200 22,150 2 27º 50,350
BERNACER DOCTOR XXIV - CORE de la Torre Martín, Óscar YEGUADA LAS BORGOÑAS DEL TORIO YEGUADA LOS AMADORES 30,200 19,100 2 28º 49,300
GRINGO MON ESCRITOR VI - BEN ALUP González López, Diego YEGUADA LA MONTARAZA S.L. YEGUADA LA MONTARAZA S.L. 30,200 19,100 2 28º 49,300
CASTIZO ER PERDIDO - VENTISCA XVI Gálvez González, José EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. FRANCESCO FENECH 30,200 18,100 2 30º 48,300
FANDANGUERO POL III CARIÑOSO LIX - FANDANGERA MAR ALBONA YEGUADA EL HERRERO YEGUADA EL HERRERO 24,150 24,150 2 30º 48,300
HABANERO CLXXXV ENEBRO XV - CASTELLANA XXXVIII Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL CERRADO DEL CASIL 40,300 1 32º 40,300
BARQUILLERO LXXIII RONDEÑO XL - FOGONERA III Ruiz González, José Francisco DEHESA LAS NAVETAS C.B. DEHESA LAS NAVETAS C.B. 23,150 13,500 2 33º 36,650
DISTRAIDO PM LERIN - DISTRAIDA XXIV Ana Martínez Tarazona YEGUADA LA YEDRA YEGUADA ALSAND 18,100 17,100 2 34º 35,200
GOLETO HERRERO - GOLETA II Aguilar Marimon, Olaia FERNANDO ROLDAN JIMENEZ VILLA EQUUS 34,250 1 35º 34,250
PARADO CEN JORDAN DE CENTURION - INDIVISA CEN Francisco Javier Ruiz Garrido YEGUADA CENTURION, S.L. FRANCISCO JAVIER RUIZ GARRIDO 33,250 1 36º 33,250
ENEBRO XXXII DESEADO CVII - BEATA XIV ANGEL ROLDAN GIL LA HIERBABUENA YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 17,100 15,100 2 37º 32,200
DADO MB CECHERO - CERNEJA Juan Manuel Cortazar Pérez ANTONIO MARTOS BERMUDEZ ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 17,100 14,100 2 38º 31,200
TRAMONERO VISTA COLEGIAL RAM - TRAMONERA VISTA Fernando Fernández Sánchez YEGUADA VISTA-ALEGRE S.L. YEGUADA GARCIA BRIÑON 19,100 10,000 2 39º 29,100
IDILIO V ENJAMBRE - NIEVES III Warburg, Alice YEGUADA PICOS DE EUROPA, S.L. ALEXIA ISABEL WARBURG 28,200 1 40º 28,200
TEMPLADO X UFANO XXIV - HACENDOSA LIV Lourdes Rotellar Aletá LA SOLEDAD YEGUADA EL COSO 28,200 1 40º 28,200
MORFEO VIII EFUSIVO VII - JOTA XII Saques Spahni, Judith CASIANO MOTOS SALAZAR DRESSAGE XXI SL 25,150 1 42º 25,150
REVOLTOSO LXXXV NICO III - REVOLTOSA XXXIII Ivan Castillejo Calé YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" YEGUADA DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" 24,150 1 43º 24,150
QUENEGRO (FR) JALEOSO VII - CIRCE VI Jose Antonio Torres Diaz ROZIERE DOMINIQUE YEGUADA CASA BLANCA 24,150 1 43º 24,150
LUCERO PER TORERO VISTA - CAMPANILLA VISTA Sonia Ruiz Perez HERMANOS HERNANDEZ PANDO, S.L. YEGUADA EL PERDIO 21,150 1 45º 21,150
EMBRUJADO XIX YEGÜERITO III - EMBRUJADA XLIV ARIDANE ALONSO SANTANA JUAN FRANCISCO ROSA MARRERO JUAN CABRERA DOMINGUEZ 20,100 1 46º 20,100
LAUREADO AC BRONCO XIII - HECHICERA CLXV GONZÁLEZ SANZ, Óscar ANGEL CANTOS GARCIA GC HORSES 20,100 1 46º 20,100
DUENDE JAP URDIDOR VII - ESPLENDIDA LXXI José Pedro del Olmo Chillon YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON YEGUADA LEZAMA LEGUIZAMON 19,100 1 48º 19,100
MACHAQUITO JR ADUANERO VII - BORDADORA XIII Yolanda Jordán Andreo YEGUADA NEUS YOLANDA JORDAN ANDREO 18,100 1 49º 18,100
INTRUSO DE MILE FLAMENCO XCIII - INTRUSA XVIII VANESA EGEA PEDRO MAZA IÑIGUEZ YEGUADA MILE 18,100 1 49º 18,100
JOVIAL DEL RIO UTILERO V - COLEGIALA IX Muñoz Díaz, Juan Manuel YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 14,100 1 51º 14,100
GEDEON CYM ALI BABA - TURCHINA Ignacio Romero Torres YEGUADA CONCHAYMAR YEGUADA CONCHAYMAR 13,500 1 52º 13,500
DON GENEROSO IV DEMELSO V - GENEROSA XLVII Ana Isabel Borrego Almeda GERMAN GILETE SANTANO BOREAL 9,500 1 53º 9,500
BRINCADOR XLI MILENIO X - BRINCADORA XXI Juan Manuel Capelo Moreno ANTONIO MORERA VALLEJO HERMANOS CAPELO MORENO 8,500 1 54º 8,500
QUINTIN SR INEDITO - MORISCA XI JOSE LUIS ESPEJO COTO SANZ ROLDAN JOSE LUIS ESPEJO 8,500 1 54º 8,500

Gran Premio

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
MALAGUEÑO LXXXIII JOYERO XXIV - MALAGUEÑA XXXIV José Daniel Martín Dockx FRANCISCO SANTIAGO RUIZ FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 65,550 60,500 60,500 3 186,550
ISLEÑO FS ERMITAÑO III - ISLEÑA XV Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 55,450 50,400 49,400 3 155,250
JOYA FS KABILEÑO VIII - CORAL XXV Alberto García-Briñon Martín YEGUADA ARROYOMONTE YEGUADA ARROYOMONTE 60,500 49,400 44,350 3 154,250
UREO VII JOYERO XXIV - UREA IV Cadenas Quiles, Alejandro FRANCISCO SANTIAGO RUIZ JOSE LUIS MONTOSA 44,350 39,300 35,250 5 118,900
NADAL DE SUSAETA CUBANON - ISA SU García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA YEGUADA SUSAETA 45,350 40,300 30,200 3 115,850
ENEBRO XXXII DESEADO CVII - BEATA XIV Manuel Pérez Valle LA HIERBABUENA YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 35,250 35,250 18,100 3 88,600
DUNCAN IV CHINCHOSO III - TRUFA DE L Y W Magín Mateu López VILLANUEVA DACASA YEGUADA MAGIN MATEU 45,350 40,300 2 85,650
VETUSTO JV I URANO X - LECITINA Juan Francisco Lecina Moreno YEGUADA JUAN VAZQUEZ S.L. CABALLERIA ESTEVE-AGRA PUR 44,350 40,300 2 84,650
MENSAJERO AS ITALICO-AS - MENSAJERA-AS RUIZ OLMOS, Miguel ANTONIO SAN ROMAN MORAN MONTE LA ERMITA 43,350 39,300 2 82,650
TORMENTO LIV SAMARITANO IX - TORMENTA XXVI Juan Jesus Lopez Dobao YEGUADA EL ROMERITO YEGUADA EL ROMERITO 29,200 20,100 20,100 3 10º 69,400
ICARO MG DENEBOLO - ICARA V Castilla Ruiz, Claudio HEREDEROS DEL HIERRO CANDAU HIERRO MG ESP 62,500 1 11º 62,500
DAMASCUS OLEAJE - RELATIVA Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA YEGUADA LA ANGOSTURA 29,200 28,200 2 12º 57,400
POMELO CEN KARANKA CEN - HAZAÑERA CEN Maldonado Espinosa, Isidro YEGUADA CENTURION, S.L. YEGUADA CENTURION, S.L. 50,400 1 13º 50,400
ZOOM JAQUIMERO - KARABUGEA I Rafael Reguera Florido YEGUADA PEDRO PONS S.L ALEJANDRO ROIG MONTESA 19,100 18,100 12,500 4 14º 49,700
KABUL BRH IMPACIENTE II - BRIBONA IX DANIEL PEREZ GONZALEZ YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS YEGUADA BENITO RODRIGUEZ E HIJOS 45,350 1 15º 45,350
LEZCO ARRESTO - ADEREZADA Rambla Algarin, Ignacio CMCC DE JEREZ YEGUADA CMCC DE JEREZ YEGUADA 44,350 1 16º 44,350
RELAMIDO III UTRERANO VII - RELAMIDA II Loreto Cala Román DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 35,250 9,000 2 17º 44,250
DEMARIA SF ILETRADO SF - FER BRILLANTINA Polo Ruiz, Miguel YEGUADA CENTURION, S.L. TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 35,250 1 18º 35,250
OSADO 04 GUINDO VII - OSADA XV Cala Román, Loreto DEHESA LA GRANJA S.A. DEHESA LA GRANJA S.A. 23,150 11,500 2 19º 34,650
DIVINO LVII JEQUE XXVII - DESTINADA XLV Teresa Cortes Akerman CORTIJO EL ROBLEDAL CORTIJO EL ROBLEDAL 17,100 12,500 2 20º 29,600
SECRETARIO MG CAZURRO VI - SECRETARIA XVII Hernández Triviño, Pedro YEGUADA MARIN GARCIA JESUS UBEDA RONCERO 25,950 1 21º 25,950
ABANICO SG NAVIERO SG - LASCIVA SG Adin Rodríguez Peinado YEGUADA SOTO GIL S.L. YEGUADA SOTO GIL S.L. 24,150 1 22º 24,150
MANCHEGO ARB GUMIEL - HELGUERA Cristina Durán Vicens YEGUADA SAN ANTONIO DURAN VICENS 18,100 1 23º 18,100
LIBERO SC NEVADO SANTA CLARA - DEOLE Rafael López Aguilar YEGUADA SANTA CLARA MANUEL MORAL ORTIZ 17,100 1 24º 17,100
MACANUO XXIII ROSMARINUS - BRUMA XVI José Rodríguez Cívico JUAN FRANCISCO BER NAVARRO HORSELANDO AZUMINO 13,500 1 25º 13,500
HECESTO BOTERO - DAMISELA IX Lopez Eguez, Gelsy YEGUADA SAN ROMAN CALVO LOS CABALLOS DEL SANTO 10,000 1 26º 10,000
ESTAFETA DEL RIO UTILERO V - BANDOLERA XCVII Muñoz Díaz, Juan Manuel YEGUADA DEL RIO YEGUADA DEL RIO 5,000 1 27º 5,000

Alevines

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
NANO III CLAVIJO - CASTIZA XXVI Carmen F. Prado Gomez-Jarabo LAS CADENAS CDE MONTUENGA 60,500 60,500 59,500 3 180,500
ZANON CAMPANERO XXXVIII - LIBERTAD III Jeanette Vallvé Martin PEDRO MARQUES TALTAVULL GANADERIA ANTONIO MELIA 65,550 60,500 50,400 3 176,450
RUI MATXITXAKO CUBANON - ESFERA III YAIZA SALMON MAZO JOSE ANTONIO RUIDIAZ RUBIO SANTIAGO MAZO PORTUGAL 70,600 55,450 50,400 4 176,450
FURIOSO CXXXVII CRONOS VII - PEPA V RAMOS DE PAREDES, ALBA JOSE SANTARRITA BAIXAULI RAMOS DE PAREDES 50,400 40,300 35,250 3 125,950
TALABARTERO NEVALO - JARANA XXIII Merlo Cano, Rocio ANDRES CABRERA MONTERO JAVIER MERLO 40,300 39,300 29,200 3 108,800
MACARENO SAP EVENTO - AFRICANA LVII DANIELA SANCHEZ PEREZ YEGUADA SEDEÑO SERGIO SAYAS SALVADOR 50,400 15,500 15,500 3 81,400
MADRUGADOR XVI DESEADO CVII - BEATA XIV Hernando Rey, Nahir MARIA ASUNCION LUMBRERAS MENDIZABAL MARIA ASUNCION LUMBRERAS MENDIZABAL 35,250 1 35,250
BACAN DE LA CIGUELA INSTRUIDO VII - ZAGALA XLIV Pinedo Camporredondo, Sofía ANDRES DOMINGUEZ GUERREROS EL TORIO 20,100 1 20,100
ASTERIX CEFALO - NERONA IV Escolar Mingueza, Leyre YEGUADA CONCHAYMAR SOCIETA AGRICOLA BERETTA 20,100 1 20,100
FUNDADOR-JB FUNDADOR VI - JAMAICA III Martínez Gómez del Pulgar, Guillermo JOSE BEA PEREZ MARGO 14,500 1 10º 14,500

Infantiles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
DEBATIDO SF KABILEÑO VIII - USIA IV LAYLA SASSEN IVARS YEGUADA SAN FERNANDO HOPPER 75,650 70,600 70,600 3 216,850
JICARO SG HABANERO XLI - RESERVA DE LA CASA Rocío Bernabeu Sala YEGUADA SOTO GIL S.L. MARIA DOLORES SALA CARCELES 59,500 54,450 40,300 3 154,250
ALMONTEÑO M.SUAY CAPRICHO XII - ESTRELLA XIII GONZALEZ FLORES AINOA RAFAEL MARTINEZ SUAY YEGUADA EL CORTIJO 59,500 48,400 45,350 3 153,250
ZAFIRO CVIII TURBULENTO II - ZAFIRA VI del Rincón Rizaldos, Ana FRANCISCO LAZO DIAZ DEL RINCON 50,400 48,400 47,400 3 146,200
GALILEO DR ALDEBARAN A - SERRANA TRES Veronika Osenchakova DOBLE R VEROVEO 47,400 45,350 36,300 3 129,050
SOQUET LA DEVESA INEDITO - NINA LA DEVESA Naroa Sánchez San Martín YEGUADA LA DEVESA SAN MARTIN AGUIRRE 40,300 40,300 30,200 3 110,800
EMERSON DIGITAL - VENUS XVII González Pastor, Sabela CMCC DE JEREZ YEGUADA CLOTILDE PASTOR 50,400 18,100 2 68,500
ABANICO XXX MUÑECO CG - VASALLA Astorga , Sofia SERGIO TORRES FABREGAS ASTORGA 65,550 1 65,550
RECECHO MONTAÑES III - ALTANERA XL Lledo Ros, Claudia ANDRES CABRERA MONTERO ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 65,550 1 65,550
COCKTAIL BELCEBÚ - ORLA IV Lledo Ros, Claudia ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 59,500 1 10º 59,500
ENEAS DE VITORES MELINDRE - CERIT Moruno Fragoso, Carla YEGUADA GOMEZ-VITORES FAMILIA MORUNO FRAGOSO 58,500 1 11º 58,500
ITALICO XIV EBANISTO - ELECTRA CVIII Monteagudo Fernández, Delia VILLA MAZZARA ARROYO GARCIA, JOSE CARLOS 35,250 11,020 10,020 3 12º 56,290
HABANERO JG ISLANDES II - HABANERA JG Joan Pot Joan JOAN GONZALEZ PAGUINA JOAN GONZALEZ PAGUINA 55,450 1 13º 55,450
ETO JAM OLVERO IV - PERLA DE ORO Paula Pot Joan YEGUADA ARCO DE BARA YEGUADA ARCO DE BARA 54,450 1 14º 54,450
NARANJITO XLV CAPITAN LXXII - NARANJITA XXXIII Noa Cuadros Rodriguez MIURA MIURA 50,400 1 15º 50,400
FEUDAL ER YUGO III - TORERA XX FERNÁNDEZ PEÑO, Cristina EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. 45,350 1 16º 45,350
EVENTO XIV EVENTO - CORTIJERA XVII EMILIA CARRASCO GOMEZ JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD JOSE ANTONIO ROMERO HAUPOLD 45,350 1 16º 45,350
DOÑA FISCALA INSURGENTE - LABRIEGA Mafalda Ramirez picazo GERMAN GILETE SANTANO PLATANOS JORGE GOMEZ 40,300 1 18º 40,300
NAIPE XXII PELETERO VI - NOVELERA XXVIII Elsa Cruset Romanyac RAFAEL MORENO FERNANDEZ RAFAEL MORENO FERNANDEZ 39,300 1 19º 39,300
TESORERO JJ DIGITAL - TESORERA XII Karla Guerra Rolfsen JUAN JOSE MONTES SANCHEZ GANADERIA ROLFSEN 34,250 1 20º 34,250
ESTUG ULTRAJADO III - GIRALDA XXXVIII Claudia Gallego García ALBERT BOYA ABADIA ELADIO LOPEZ 33,250 1 21º 33,250
TUCAN SS GESTO CEN - PODEROSA XIII Moreno Gonzalez, Ana FRANCISCO SANTANA SANTANA CLARA MATURANA 25,150 1 22º 25,150
AUREOLO XXIII ARRESTO - ERMITAÑA 17 Patricia Díez Alonso ALPENDE S.L. ALPENDE S.L. 25,150 1 22º 25,150
QUETZAL V GARBOSO LXXXVII - IMPOSTORA II Bello Blanco, Clara JOSE IGNACIO SANCHEZ VELAZQUEZ MARIA CARMEN BLANCO VISOS 24,150 1 24º 24,150
LIDER X FARAON LXXI - GACELA XLI Pérez Vilar, Xiana MIGUEL SURRIBAS PARRA MIGUEL SURRIBAS PARRA 19,100 1 25º 19,100

Juveniles 0

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
OPALO XXIII LICENCIADO XI - ALIANA MATTEO CAMPOMAGNANI BERNARDO FERNANDEZ GARCIA CAMPOMAGNANI 45,350 40,300 35,250 3 120,900
MEJORANO V UNGIDO IV - VIENESA Laura Azahara Lamas Castro YEGUADA BAUZA YEGUADA CASA ROMEO 40,300 35,250 35,250 3 110,800
FLAMENCO PM PEGASO IV - FLAMENCA XXXVI Claudia Tovar Valverde HNOS. MARTI VERDIA AZUCENA VALVERDE NIETO 40,300 35,250 30,200 3 105,750
COCO XII IMADO II - ZARANDA VI Iciar Sánchez Salazar ANTONIO AMADOR MALDONADO ICIAR 35,250 35,250 30,200 5 100,700
ORIENTE XX FIGURIN V - LOTERIA-MAC Luque Guerrero, Paula Soledad JOAQUIN MARQUEZ GONZALEZ PAULA LG 40,300 25,150 23,150 4 88,600
ZALACAINA JAS SILVIO - ZALACAINA III Lucía Miras Carreño FRANCISCO FERNANDEZ PUERTAS JUAN JESUS CARREÑO 34,250 30,200 24,150 4 88,600
QUINTILIANO II GUSARAPO - DIVA XIX Berta Fito Ayats JOSE IGNACIO SANCHEZ VELAZQUEZ JOSE IGNACIO SANCHEZ VELAZQUEZ 35,250 35,250 2 70,500
PODEROSO BARBACON III TARTARO III - PODEROSA BARBACON Victoriano Buzón Vela JOSE BARBA BARRERA SESPE 25,150 25,150 20,100 3 70,400
IMPACIENTE JF AMOROSO L - IMPACIENTA J F Oro Ponce, Paula YEGUADA J. F. MIÑO S.L. FAMILIA DE LOS BRAVO 35,250 30,200 2 65,450
DELIRIO DE LYW CARAMELO XXXIV - EXTREMEÑA XVIII Piñeiro Pereira, Ainhoa LA LIRA Y LA W ALBATROS 19,100 13,500 2 10º 32,600
ESPARTACO LXXV OFICIAL XXXIX - DAURADA Pérez Ciudad, Marta YEGUADA DE LA HUERTA YEGUADA DE LA HUERTA 30,200 1 11º 30,200
LC IMPERIALON DELCERROAGUILON - DOMINANTA J.F. CAMACHO LUQUE, Patricia YEGUADA LOS CASTAÑONES YEGUADA LOS CASTAÑONES 25,150 1 12º 25,150
TIRABUIXO LA DEVESA INEDITO - LLETRADA II Paula Sanchez Muñoz YEGUADA LA DEVESA YEGUADA SANCHEZ MUÑOZ 20,100 1 13º 20,100
CAMPEON MIR ESTIMADO XV - MACARENA CXIV MANUEL FERNANDEZ JIMENEZ FRANCISCO MIRANDA PARAISO 20,100 1 13º 20,100
GAUCHO SC LASTUR - GIRALDA XII Goldar Dieste, Nerea YEGUADA SEAHORSE YEGUADA FINCA EL ROCIO 19,100 1 15º 19,100
LIBERTAD XLVI HURACAN LX - FABULOSA CXVII Cloe Diaz Ingles LEOPOLDO GARCIA ALMAZAN LIBERTAD 19,100 1 15º 19,100
UTOPICO OVL CICLON IX - UTOPICA IV Marzal Ansón, Carlota YEGUADA OVELAR YEGUADA OVELAR 14,500 1 17º 14,500
AL ATOLONDRADO INGENIOSO SAL - FER VALIOSA Laura Morales Molina CORTIJO LA MORALEJA ESP FRANCISCO JUAN MORALES IÑIGUEZ 13,500 1 18º 13,500

Juveniles

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
RESUELTO AS BARQUERO XXVI - RESUELTA AS GUILLÉN CALLEJAS, JAVIER ANTONIO SAN ROMAN MORAN GUILLEN CALLEJAS 55,450 50,400 2 105,850
BANQUERO JAV ESTIMADO XV - BANQUERA XII Marti Ponsa Tobias JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA EUGASSADA GIROMA 40,300 35,250 24,150 3 99,700
NOTARIO DE AMTUNA FLAMENCO XCIII - NOTARIA XII Sofia Sanchez Gracia PEDRO MAZA IÑIGUEZ ALEJANDRO PERONA ARCE 39,300 35,250 24,150 3 98,700
EMBAJADOR JLE SUPERIOR VII - QUERIDA XXXII Anna Sospedra Cuquerella JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA YEGUADA LA NOSTRE LLAR 34,250 30,200 25,150 3 89,600
LUZ FS KABILEÑO VIII - SERENA XIII NEREA TOVAR VALVERDE YEGUADA ARROYOMONTE AZUCENA VALVERDE NIETO 45,350 40,300 2 85,650
ZEDIMIR DEL OLIVAR CANDELARIO III - FENESTRA Jana Parra Canals YEGUADA DEL OLIVAR YEGUADA DEL OLIVAR 40,300 23,150 12,500 3 75,950
MANZANARES SAL VIOLETO II - PRINCESA LXVIII Ana Vázquez Ruiz MANUEL SALGUERO PEREZ ANA VAZQUEZ RUIZ 30,200 25,150 20,100 3 75,450
INVASOR CAD JINETE IX - JUMILLA X ALEJANDRA PEREZ COBOS YEGUADA MENDOZA " CADEMA" YEGUADA MEDINA 20,100 19,100 19,100 4 58,300
INDIFERENT ALEGRE LV - BONDADOSA LXXVIII Castro Cachinero, Jessica EUGASSADA GERMANS RIBERA C&C 40,300 1 40,300
MUSIC LA DEVESA LIBERTADO III - ISOLDA VI Marta Rosas Gil-Vernet YEGUADA LA DEVESA JORGE ROSAS 19,100 18,100 2 10º 37,200
DIABOLO SANTEÑO - COLORETE Lago Varela, Nerea YEGUADA ARAUZO GANADERIA FREIXO 35,250 1 11º 35,250
NIÑA DE LA LUNA FARAON - POCERA Clara Muñoz Roldán YEGUADA LA LUNA CLARA MR 35,250 1 11º 35,250
GITANILLO CALDERO II ARREBOL - GITANILLA XI Paula Macías González GANADERIA EL CALDERO LAS ERILLAS 35,250 1 11º 35,250
COCKTAIL BELCEBÚ - ORLA IV Claudia Lledo Ros ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 29,200 1 14º 29,200
REGATE AZORES GNIDIUM - NOBLE AZORES Gómez Such, Nerea YEGUADA DE AZORES - ANTONIO RUIZ FERNANDEZ SUCH GARCIA 25,150 1 15º 25,150
UNEDO VDOS IMPACIENTE II - DAFNE Paula López-Calderón Martínez HERMANOS CAMACHO BENITEZ JUAN JOSE LOPEZ CALDERON 18,100 1 16º 18,100
SEGADOR XX FUMADOR VIII - SEGADORA XVII García Rebolledo, Celia YEGUADA GARCIA FERNANDEZ YEGUADA GARCIA FERNANDEZ 15,500 1 17º 15,500

Jovenes Jinetes

Ejemplar Padre-Madre Jinete Ganaderia Propietario MEJORES PUNTUACIONES OBTENIDAS Nº de pruebas Clas. Punt. Total
Mejor puntuación 1º Mejor puntuación 2º Mejor puntuación 3º
OCEANO XXV ENGAÑOSO VI - OCEANICA VIII Margarita García Zambudio YEGUADA ORELLANA MARQUEZ JOSE ANGEL GARCIA LATORRE 45,350 40,300 35,250 3 120,900
CAPRICHOSO ER PERDIDO - YIRA II Suárez Navarro, Marta EL REGUERO Y CHAPARRAL, S.L. SUAREZ NAVARRO 50,400 40,300 2 90,700
GOLOSO D EMPAQUE - AZUCAR VII Alanis Camero, Juan Carlos DOMINGO ARRABE VERDUGO MARYAM ALKHALIFA 45,350 30,200 2 75,550
CRISTIANO EO MEJICANO XXXVII - FORTUNA XVII LUCIA GARCIA VARGAS FERNANDEZ ELISEO ORENES RODRIGUEZ YEGUADA GARCIA FERRERO 30,200 30,200 2 60,400
PACHECO ARB INGENUO IV - LATINA ARB Rubio Navarro, Javier YEGUADA SAN ANTONIO YEGUADA J.RUBIO 30,200 30,200 2 60,400
LACAYO XXXII BASTONERO - DAKOTA IV Villegas Mora, Bella Esperanza LA RUDA Y EL MORO DOGON 30,200 1 30,200
JOCOSO NAGO RECLAMO VI - JOCOSA SG MARIA MOLLA JOSE MARIA NAVARRO GORRETA MARIA MOLLA GUILLEN 25,150 1 25,150
DIVINO LIII ERMOSO II - DIVINA LXXIII Marta Marianna Was MARIANO BALLESTER TARREGA MARTA WAS 19,100 1 19,100
CENCIBEL II HURON V - TRAVIESA XVI Estela Becerro Moreno YEGUADA SAHETEROS YEGUADA VALDEREY 15,500 1 15,500
ACTIVO XXI DUQUE L - ACTIVA X Inés Atienza Climent YEGUADA CRISTIAN MURCIA MARIA INES 10,010 1 10º 10,010