Cerrar Ficha

Ranquin Doma Clásica 2020


Última actualización: 1 de julio de 2020 a las 09:30

Niveles

4 Años

REDOBLE NADALES BONMATI BOHORQUEZ, Javier GERMAN MELLADO 183,550
70,600 70,600 42,350
CHARLES Francisco Javier Ruiz Garrido YEGUADA MIRKO 177,500
69,600 54,450 53,450
KOLDO JL II ZAPATA AFÁN, Alejandra YEGUADA JIMENEZ LATORRE 164,400
64,550 58,500 41,350
LATINO JAV II Pere Marques Marques JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 155,350
80,700 74,650
SIR BORGIA Adrián Roldán Narvaez YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 146,250
75,650 70,600
CORSARIA CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 134,150
90,800 43,350
MACARENA CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 103,850
54,450 49,400
PANAMERA BCN Esterlich Arasa, Adan YEGUADA BARCELONA HORSES 90,800
90,800
DESTINADO CXVI Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 89,750
59,500 30,250
10º
LC FLORVERONICON II Azores Marcos, Alejandro YEGUADA LOS CASTAÑONES 70,600
70,600
11º
CANTORA MAT Anais Moya Garsaball YEGUADA MAGIN MATEU 59,500
59,500
12º
ZAFIRO DE MESA Gonzalo Correa Hidalgo YEGUADA GITANA 55,450
55,450
13º
ROMERO CLXIX Nogales Rodriguez, Antonio CANICOBA 52,450
52,450
14º
BRUMO IV Ángel Roldan Gil YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 42,350
42,350
15º
MACANUO JAV Pere Marques Marques JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA 38,300
38,300
16º
SIR FARRUQUITO Adrian Roldan Narvaez YOLANDA NARVAEZ GARRIDO 36,300
36,300

5 Años

TRAVIESO SN Manuel Pérez Valle YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 265,350
95,850 85,750 83,750
VENCEDOR JLE Jose Daniel Martin Dockx JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA 235,600
120,100 115,500
QUIEN NADALES II Alejandro Cadenas Quiles JOSE LUIS MONTOSA 184,650
94,850 89,800
RELAMIDO V Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 170,450
69,600 65,550 35,300
AUREO DE IPSUM Alejandro Cadenas Quiles IPSUM 135,200
93,850 41,350
NEGRITO DEL ANDALUZ José Antonio Torres Diaz EL ANDALUZ ESP 125,050
64,550 60,500
SULTAN DE SUSAETA Guillermo García Ayala YEGUADA SUSAETA 100,900
100,900
SIETE DE SUSAETA Guillermo García Ayala YEGUADA SUSAETA 79,700
79,700
ARMAS LOGICO AR Antonio José Vázquez Quintero CRISTIAN DONIZ PACHECO 77,700
77,700
10º
ALTANERO HHG Machon Carmona, Jesús FELIX DE LA CRUZ MARTINEZ 75,650
75,650
11º
SOÑADOR XC Mría de las Mercedes Gonzalez Abad EQUUS KR 70,600
70,600
12º
SUERTE DE SUSAETA Graebedunkel ., Verónica YEGUADA SUSAETA 69,600
69,600
13º
LANTANA VII Juan de Cozar Barrero YEGUADA JUAN DE COZAR 63,950
54,450 9,500
14º
HUNO DE LP Lekuberria Ariztegui, Jon YEGUADA LA MESA 60,500
60,500
15º
LC ORDENANTA Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA LOS CASTAÑONES 58,500
58,500
16º
MARENGO LA HIGUERA Gonzalez-Sabariegos Hdez., Lucía LOS GUERRA 55,400
30,200 25,200
17º
PORFIADO DE JC IV Gómez Morcuende, Mario YEGUADA TRES COTOS 52,450
52,450
18º
CENTELLA GS REGUERA FLORIDO, Rafael GANADERIA SARMIENTO 48,400
48,400
19º
VIZCONDE CANDAU Verónica Jimenez Fortes YEGUADA CANDAU 47,400
47,400
20º
BRILLANTE FR Pozo Guerrero, Miguel Angel YEGUADA FERRI 46,400
46,400
21º
DICTADOR DE MARCHENA de la Chica Parras, María José GRAÑENA 41,350
41,350
22º
VALENT PF Gargoles Navarro, Paula PAULA GARGOLES NAVARRO 9,500
9,500

6 Años

RUMBERO CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 161,400
85,750 75,650
FANDANGUERO XXIII Angel Roldan Gil YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 154,250
70,600 49,400 34,250
JANDY Bayo Calvo, Carlos THAIS RICO 135,150
75,650 59,500
GENERAL LI Van Der Hagen Nijst, Brigitte PUJADAS 128,000
45,350 43,350 39,300
TALISMAN LII Roldan Martínez, Sonsoles LAS CADENAS 100,900
100,900
ULRICO MUÑOZ DIAZ, Juan Manuel DEHESA DE CABEZA RUBIA 70,600
70,600
NH JENSON Delgado Caballero, Javier NAVALHOYO GANADERA S.L. 55,450
55,450
NEUTRAL IV Parejo Crespo, Israel SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 44,350
44,350
IMPERIOSO MR LUCAS GIL HERNANDEZ CUADRAS BELLIDO 40,300
40,300

7 Años

QU DE SUSAETA García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA 176,450
60,500 60,500 55,450
UNIFORMADO CANDAU Verónica Jimenez Fortes YEGUADA CANDAU 100,800
50,400 50,400
MAXIMO BCN Collins, Annabelle YEGUADA BARCELONA HORSES 65,550
65,550
MONTREAL KP GIL ORTIZ, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 60,500
60,500
BANDOLERO AMI II Velasco Cano, María MIGUEL RUIZ OLMOS 54,450
54,450
QUINCALLO DE INDALO II Sánchez del Barco, Alejandro YEGUADA INDALO 54,450
54,450
HACENDADO DE ROMEO Magin Mateu López YEGUADA CASA ROMEO 45,350
45,350
FER MAGISTRAL Asbjorg Andersen ASBI ANDERSEN 35,250
35,250

San Jorge

SUCESOR IV Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 102,750
40,300 35,250 27,200
GAUCHO CAD Mª del Carmen Montes Montoro YEGUADA MENDOZA " CADEMA" 90,700
55,450 35,250
MANZANILLO FSR Juan Manuel Muñoz Diaz SARAH MARSHALL 84,650
44,350 40,300
ULTERIOR PI Nuria Vilá Perez YEGUADA AC ESP 69,500
35,250 34,250
JAREÑO XXV Jaime Melgarejo Amian FRANCISCO POVEDANO ORTIZ 67,500
34,250 33,250
BELLEROFONTE GLR Rafael Soto Rosado YEGUADA RANA 55,400
29,200 26,200
CASTIZO ER Gálvez González, José FRANCESCO FENECH 48,300
30,200 18,100
SORIANO MG IV CASTILLA RUIZ, CLAUDIO CORTIJO LA MORALEJA ESP 45,350
45,350
SIMPATICO CANDAU Teia Hernandez Vilá YEGUADA DE TRUJILLO 40,300
40,300
HABANERO CLXXXV Adin Rodríguez Peinado CERRADO DEL CASIL 40,300
40,300
11º
BARQUILLERO LXXIII Ruiz González, José Francisco DEHESA LAS NAVETAS C.B. 36,650
23,150 13,500
12º
KABUL KP Gil Ortiz, Francisco YEGUADA LA ANGOSTURA 34,250
34,250
12º
GOLETO Aguilar Marimon, Olaia VILLA EQUUS 34,250
34,250
14º
LEFLER Domingo Romero Barrero SERVICIOS DE CRIA CABALLAR Y REMONTA 29,200
29,200
14º
SOÑADOR SG Rodríguez Peinado, Adin YEGUADA SOTO GIL S.L. 29,200
29,200
16º
TEMPLADO X Lourdes Rotellar Aletá YEGUADA EL COSO 28,200
28,200
17º
MORFEO VIII Saques Spahni, Judith DRESSAGE XXI SL 25,150
25,150
18º
MILENIO XX Pina Merlo, Raul HNOS. PINA 24,150
24,150
19º
HERRERO VIII Lucas Elías Lara YEGUADA LA B, S.L. 22,150
22,150
20º
LUCERO PER Sonia Ruiz Perez YEGUADA EL PERDIO 21,150
21,150
21º
EMBRUJADO XIX ARIDANE ALONSO SANTANA JUAN CABRERA DOMINGUEZ 20,100
20,100
22º
DISTRAIDO PM Martín Tarazona, Ana YEGUADA ALSAND 18,100
18,100
23º
DADO MB Juan Manuel Cortazar Pérez ANTONIO MARTOS BERMUDEZ 15,100
15,100
24º
BRINCADOR XLI Juan Manuel Capelo Moreno HERMANOS CAPELO MORENO 9,500
9,500

Gran Premio

ENEBRO XXXII Manuel Pérez Valle YEGUADA SOLA NOGALES, S.L. 70,500
35,250 35,250
NADAL SU García Ayala, Guillermo YEGUADA SUSAETA 70,500
40,300 30,200
UREO VII Alejandro Cadenas Quiles JOSE LUIS MONTOSA 67,500
44,350 23,150
MALAGUEÑO LXXXIII Jose Daniel Martin Dockx FRANCISCO SANTIAGO RUIZ 60,500
60,500
POMELO CEN Maldonado Espinosa, Isidro YEGUADA CENTURION, S.L. 50,400
50,400
DUNCAN IV Mateu López, Magin YEGUADA MAGIN MATEU 45,350
45,350
LEZCO Rambla Algarin, Ignacio CMCC DE JEREZ YEGUADA 44,350
44,350
MENSAJERO AS Ruiz Olmos, Miguel MONTE LA ERMITA 39,300
39,300
DEMARIA SF Polo Ruiz, Miguel TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. 35,250
35,250
RELAMIDO III Jesús Aragón Ruiz DEHESA LA GRANJA S.A. 35,250
35,250
11º
ZOOM Rafael Reguera Florido ALEJANDRO ROIG MONTESA 25,000
13,500 11,500
12º
ABANICO SG Adin Rodríguez Peinado YEGUADA SOTO GIL S.L. 24,150
24,150
13º
DIVINO LVII Teresa Cortes Akerman CORTIJO EL ROBLEDAL 17,100
17,100
14º
HECESTO Lopez Eguez, Gelsy LOS CABALLOS DEL SANTO 10,000
10,000
15º
ESTAFETA DEL RIO Muñoz Díaz, Juan Manuel YEGUADA DEL RIO 5,000
5,000

Alevines

ZANON Vallve Martin, Jeanette GANADERIA ANTONIO MELIA 65,550
65,550
NANO III Prado Gomez-Jarabo, Carmen F. CDE MONTUENGA 60,500
60,500
FURIOSO CXXXVII Ramos de Paredes, Alba RAMOS DE PAREDES 50,400
50,400
TALABARTERO Rocio Merlo JAVIER MERLO 40,300
40,300
TALABARTERO Merlo Cano, Rocio JAVIER MERLO 39,300
39,300
MACARENO SAP Daniela Sanchez Perez SERGIO SAYAS SALVADOR 15,500
15,500

Infantiles

ZAFIRO CVIII del Rincón Rizaldos, Ana DEL RINCON 98,800
50,400 48,400
RECECHO Lledo Ros, Claudia ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 65,550
65,550
COCKTAIL Lledo Ros, Claudia ANTONIO FCO. LLEDO SIGNES 59,500
59,500

Juveniles 0

ORIENTE XX Paula Soledad Luque Guerrero PAULA LG 59,400
40,300 19,100
IMPACIENTE JF Oro Ponce, Paula FAMILIA DE LOS BRAVO 35,250
35,250
OPALO XXIII MATTEO CAMPOMAGNANI CAMPOMAGNANI 35,250
35,250
COCO XII Iciar Sánchez Salazar ICIAR 30,200
30,200
PODEROSO BARBACON III Buzón Vela, Victoriano SESPE 25,150
25,150
TIRABUIXO LA DEVESA Paula Sanchez Muñoz YEGUADA SANCHEZ MUÑOZ 20,100
20,100

Juveniles

RESUELTO AS GUILLÉN CALLEJAS, JAVIER GUILLEN CALLEJAS 105,850
55,450 50,400
EMBAJADOR JLE SOSPEDRA CUQUERELLA, ANNA YEGUADA LA NOSTRE LLAR 59,400
34,250 25,150
INDIFERENT Castro Cachinero, Jessica C&C 40,300
40,300
INVASOR CAD Pérez Cobos, Alejandra YEGUADA MEDINA 38,200
19,100 19,100
MUSIC LA DEVESA Marta Rosas Gil-Vernet JORGE ROSAS 37,200
19,100 18,100
MANZANARES SAL Vázquez Ruiz, Ana ANA VAZQUEZ RUIZ 20,100
20,100
ZEDIMIR DEL OLIVAR Parra Canals, Jana YEGUADA DEL OLIVAR 12,500
12,500

Jovenes Jinetes

GOLOSO D Alanis Camero, Juan Carlos MARYAM ALKHALIFA 75,550
45,350 30,200
CAPRICHOSO ER Suárez Navarro, Marta SUAREZ NAVARRO 40,300
40,300
LACAYO XXXII Villegas Mora, Bella Esperanza DOGON 30,200
30,200